К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что? Где? Когда? и другие интеллектуальные игры в Краснодаре.

Гость
0 - 09.12.2010 - 13:07
Предыдущую тему куда-то смыло.
Напоминаю, в этой теме мы решаем, кто из вас, ребята и девчата, самый умный.

--
Сайт краснодарского клуба ЧГК: http://chgk-krd.ru/
База данных чемпионатов города: http://spreadsheets.google.com/pub?k...yVYI_l_nl318fg



Гость
441 - 18.04.2011 - 13:10
Гость
442 - 18.04.2011 - 13:12
Та нормальный этап. Сложнее обычного, конечно, но по крайней мере не было ответов типа "Коянискацци" или "Манускрипт Войнича". Игорь, Сергей, помните кто эти вопросы задавал?
И как будто никто не знал, какие вопросы пишет Андрюшка и Сивка (не хочу обидеть других авторов, но вроде их вопросов было большинство). Такие же как и раньше. Так чего тогда ругаться как будто ваши ожидания обманули. Вы сами виноваты, что ждете от "Лыжню!" вопросов уровня топ-редакторов.
А вот вопросы увидеть и покомментить охота. Выкладывайте скорее.
Гость
443 - 18.04.2011 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Мескалин Посмотреть сообщение
Просьба временно не обсуждать на форуме в полный голос сами вопросы. Вскоре они будут выложены и все игравшие получат полный доступ к обсуждению.Заранее спасибо за понимание.
Было бы неплохо увидеть не только сам пакет, но и комментарии тестеров
Гость
444 - 18.04.2011 - 13:22
407-Тюленин >Не гавкай, храбрый дворняжка.
Гость
445 - 18.04.2011 - 13:23
427-Козявка Саня >Ну, я... А что?
Гость
446 - 18.04.2011 - 13:27
417-Sivka >
"> пакет - Д Е Р Ь М О
Благодарим за обоснованную критику! Ваше мнение очень важно для нас!"
Ребята, а вы что, намерены это оспорить???
Какая, в звезду, вам нужна обоснованная критика, если половину пакета составляют говновопросы из серии "Своя игра" за 50?
Гость
447 - 18.04.2011 - 13:28
А вторая половина - говновопросы, которые начинаются словами "Знакомый автора вопроса..."?!
Гость
448 - 18.04.2011 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
Было бы неплохо увидеть не только сам пакет, но и комментарии тестеров
Ой, а можно на комментарии тестеров вопросов команды Форс-мажор посмотреть? Ах да, у вас же не было тестеров.
Sirius, ну ты бы еще стенограмму внутрикомандного обсуждения попросил чтобы выложили. Ну смешно же.
Гость
449 - 18.04.2011 - 13:31
И вообще, когда игроки команд, вошедших в первую тройку, начинают хором говорить, что пакет - ГОВНО, это повод задуматься. Или нет?
Гость
450 - 18.04.2011 - 13:34
439-olovorot >Просто, на мнение тестеров, как обычно и бывает в Краснодаре, забили болт.
Они ведь нужны исключительно для того, чтобы примазать их имена к говнопакету.
Гость
451 - 18.04.2011 - 13:34
Цитата:
Сообщение от olovorot Посмотреть сообщение
Ой, а можно на комментарии тестеров вопросов команды Форс-мажор посмотреть? Ах да, у вас же не было тестеров.Sirius, ну ты бы еще стенограмму внутрикомандного обсуждения попросил чтобы выложили. Ну смешно же.
А мне вот ни капельки не смешно. Мне, правда, интересно почитать комментарии людей, которые тестировали пакет. Особенно, Коробейникова и Солдатова.
Гость
452 - 18.04.2011 - 13:47
Позвольте, господа, а какие цвета ныне защищает ренегат и явный дегенерат AlexYeisk? Был ли он зван на прошедший бал? И интересует ли наших сиятельств мнение провинциального быдла из приморской деревни?
Перед устроителями бала цилиндра не снимаю. Полонеза был посредственный. Но извольте, господа, обдумать то, как вы провели свой, перед тем как остро высказываться пусть и вскользь.
И да, Василий Витальевич, поумерьте пыл. Вы же солидный человек, преподаватель истории. А ведете себя как провинциальное ейское быдло. Общество не одобряет.
Гость
453 - 18.04.2011 - 13:51
443-Тюленин >Слышь, иксло, ты ко мне подойди, я все расскажу.
Гость
454 - 18.04.2011 - 14:01
444-AlexYeisk >так как ники Друг жениха и Свидетель на свадьбе забаннены на ваш вопрос отвечает Тюленин.
Тюленин: пистолет не забудь. пыщь пыщь упячка.
Гость
455 - 18.04.2011 - 14:09
419-Норвежский тролль >
> P.S. Все-таки, было бы интересно почитать комментарии Коробейникова, без купюр.
> Было бы неплохо увидеть не только сам пакет, но и комментарии тестеров
Комментарии будут, пакет постараюсь поскорее, занят.

440-AlexYeisk >
И вообще, когда игроки команд, вошедших в первую тройку, начинают хором говорить, что пакет - ГОВНО, это повод задуматься. Или нет?
Подтверждение слов, пожалуйста.
Гость
456 - 18.04.2011 - 14:15
411-Василий Витальевич >
404-AlexYeisk >

Достаточно? Или нужно все восемнадцать?
Гость
457 - 18.04.2011 - 14:20
447-AlexYeisk > для хора необходимо хотя бы три человека. FAIL. проверяй источники. ищи тестеров своих постов на форуме.
Гость
458 - 18.04.2011 - 14:21
447-AlexYeisk > ты по ходу с преподавателем истории в какие-то веселые будуарные игры играешь, раз традиционно этапа к этапу именно вы двое с завидным постоянством обсираете все пакеты подряд. Так что давай, призыввай все 18 человек, тебя же в жопу половина пошлет.
Лично ты за всю свою жизнь не написал ни одного приличного вопроса. Примеры или пошел отсюда.

И рот вытри, да, а то наотвечался вчера.
Гость
459 - 18.04.2011 - 14:28
427-Козявка Саня >Скажи, твое старое предложение по вычислению анонимов еще в силе?
460 - 18.04.2011 - 14:37
450-AlexYeisk > э-э-э... что-то не припоминаю... Старый стал совсем, склероз :)
Гость
461 - 18.04.2011 - 14:41
451-Козявка Саня >Давненько это было, года 3-4 назад.
Я уже не помню цену вопроса.
Гость
462 - 18.04.2011 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Козявка Саня Посмотреть сообщение
450-AlexYeisk > э-э-э... что-то не припоминаю... Старый стал совсем, склероз :)
Не продешеви! Скальпы нынче в цене.
Гость
463 - 18.04.2011 - 14:45
Если на этом сайте продолжаться оскорбление участников и похабные картинки, нарушающие законодательство России, мы будем вынуждены написать заявление в милицию! А вы небось думаете что если вы в интернетах своих и не подписываетесь, вас вычеслить нельзя? У закона длинные руки! И вам самим то вообще не стыдно? Я государственный служащий категории А, меня нельзя оскорблять и я намере написать заявление в прокуратуру, милицию и лично дорогому товарищу Кнопу. Я не шучу.
464 - 18.04.2011 - 14:47
452-AlexYeisk > честно говоря, не помню совсем такого момента. Да и нужды в определении личности здешних троллей не испытываю - по некоторым никам я уверен в авторстве написавшего их человека на сто процентов, по другим примерно представляю, кто это может быть.
Гость
465 - 18.04.2011 - 14:48
Расскажу по порядку.
Сегодня, как ни в чём ни бывало, я выпивал вкусного пива с Сережкой Никоненко, своим старым другом по юношке. Я после юношки попал в Высшую лигу, а Сережка еще три года — и в КпоЭ. Не видел его несколько лет, разговорились, ну и про ЧГК как-то слово за слово. Вспомнили улисс, а потом как-то и на ЦНК разговор переключился. Когда Сережка узнал, что я хожу туда, сначала слегка нахмурился, а потом без лишних объяснений посоветовал месяцок в него не ходить. После еще пары пива я таки сумел вытянуть из него, что место это, как и многие другие популярные молодежные тусовки, круглосуточно мониторится, а особо активные «деятели», особенно по части цп, попадают на карандаш. Конкретно за педофилами никто не охотится, скорее наоборот — следят, не попадется ли кто из нужных людей за руку на просмотре скользких материалов. По этой же причине, сказал Пашка, до сих пор не закрыты многие популярные ЦП-ресурсы, как, например, форум Культура и искусство на кубаньру. Однако он намекнул, что когда понадобится раздуть громкое дело вокруг Форума и ЦНК, все активы придут в действие. И ещё раз намекнул — не ходи в ЦНК месяцок, и вообще будь поаккуратнее.
Я даже смеяться не стал. Сережка привычки пиздеть не имеет. Спрашиваю; а как же анонимность, вся херня? Сережка только засмеялся. Все самые крутые профессионалы, сказал он, работают либо в КпоЭ, либо на самого Кнопа. Вычислить реальный адрес по айпи даже без ведома админов как ресурса, так и хостинга — дело минуты; при приеме it-штурмовика в КпоЭ это вступительный экзамен.
Я Сережке сказал, что предупрежу на форуме. Он мне: дело, мол, твоё, только не из дома, будь добр. Один хрен на форуме будет достаточно недоумков, постящих цп, солистов и маки. Много будет и таких, которые не поверят тебе или просто не увидят твоего поста. Отдел даже не будет пачкать руки из-за такой херни. Делай, мол, что хочешь.
Так вот, народ. Примерно через месяц нас ждет «охота на ведьм» в ЧГК. Пройдутся поганой метлой по ЦНК, Форуму и прочим сомнительным ресурсам; планируется ввод интернет-цензуры и прочих неприятных говен. Сережка точно не в курсе, но говорят, что это не без участия небезызвестного Поташева, который нажал на какие-то рычаги. В общем, сушим сухарики.
Гость
466 - 18.04.2011 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Тюленин Посмотреть сообщение
Если на этом сайте продолжаться оскорбление участников и похабные картинки, нарушающие законодательство России, мы будем вынуждены написать заявление в милицию! А вы небось думаете что если вы в интернетах своих и не подписываетесь, вас вычеслить нельзя? У закона длинные руки! И вам самим то вообще не стыдно? Я государственный служащий категории А, меня нельзя оскорблять и я намере написать заявление в прокуратуру, милицию и лично дорогому товарищу Кнопу. Я не шучу.
Можно еще с Серёжей Никоненко связаться. Он обещал помочь.
Гость
467 - 18.04.2011 - 14:48
Опаньки, смотрите-ка пацаны, какие у нас тут петушки заголосили.
Его ейское высочество, экс-принц Госплана,чемпион азовского побережья по стрельбе на свадьбах и спринтескому бегу со свадеб - АлексЕйск - решил рассказать неоднократному чемпиону Краснодара, множество раз выигрывавшему этапы чемпионата города, самому опытному игроку города - Андрею Ефимцову - как надо писать вопросы.
И сивке он тоже решил рассказать, ага. Вот при капитанстве Сивки команда Лыжню выиграла этап чемпионата Краснодара, и было это в прошлом сезоне, на вопросах ДЛИ, между прочим, признанных одними из лучших за последние пару лет. А когда твоя команда последний раз выигрывала в Краснодаре? Примерно? Вот и утрись, а потом продолжи рассказывать какие это плохие вопросы.
Ну расскажи, а мы послушаем. Про свояки за 50 послушаем - конечно, река Сомма(первое боевое применение танков!) - это для тебя свояк за 50. Для тебя вообще любая река, кроме вашей Еи - свояк за 50.
И я понимаю, почему тебя раздражают вопросы про "знакомых автора вопроса..." Дело в том, что сам ты такой вопрос написать не можешь - у тебя тупо нет хороших знакомых и друзей с которыми ты мог бы общаться - вот и фактур нету. В Ютландском гноме тебя еще кое-как терпят, да и то только потому что там половина таких же убогих. А вот поспрашивай у других команд топ-10 - сомневаюсь, что к тебе кто-то захочет прикасаться даже 7-метровой палкой.
Гость
468 - 18.04.2011 - 14:50
Слушай сюда, AlexYeisk. Ты видимо просто не знаешь с кем имеешь дело. Ты из какого города? Если из Ейска давай встретимся!!!! Закрой пасть пока не получил, понял? Если ты думаешь что невозможно тебя вычислить по ip откуда ты зашел на кубаньру, то ты ошибаешься… Но ты меня пока не настолько разозлил чтобы жаловаться Кнопу…))) А если ты из Питера то это вообще излишне — мы тебя сами найдем))))))
Гость
469 - 18.04.2011 - 14:50
447-AlexYeisk >
> Достаточно? Или нужно все восемнадцать?
Давайте. Осталось 16. Ибо в моём личном общении с несколькими представителями команд топ-3 слово "говно" (даже написанное капслоком) не прозвучало ни разу. Понимаете, AlexYeisk, у каждого человека свой уровень знаний и своё понятие хороших и плохих вопросов. Для команд-новичков обычно плохие вопросы — это те, которые они не взяли.
Гость
470 - 18.04.2011 - 14:54
455-Козявка Саня >Ну, если мне мой склероз не изменяет, это таки имело место, на этом самом форуме. Ты еще скинуться предлагал.
У меня вот, похоже, возникла нужда, и большая и малая.
Гость
471 - 18.04.2011 - 14:57
455-Козявка Саня >
461-AlexYeisk >
Щли бы вы пацаны в уголок потемнее и там обсудите свои денежные вопросы, скиньтесь, кальмарчиков возьмите.
И не мешайте культурным людям чгк обсуждать.
472 - 18.04.2011 - 14:59
461-AlexYeisk > что-то не помню я такого... А насчёт нужды могу только сказать, что искусство троллинга - оно иногда достигает таких высот, что троллируемые граждане теряют ум и рассудок, нервно теребя удавочку и придумывая страшные варианты мсти мерзким троллям. По здравом же размышлении всё это суета и пустяк, не более.
Гость
473 - 18.04.2011 - 15:02
О АНАТОЛИЙ РАФАИЛОВИЧ ЭТОЖЕ AlexYeisk СКОРЕЕ В СУПЕРЛИГУ!
Гость
474 - 18.04.2011 - 15:04
460-Мескалин > А в моем личном общении все выразили резко отрицательное отношение к пакету (общался я, если не изменяет склероз, с игроками таких команд, как ДЛИ, Форс-Мажор, ну и ЮГ до кучи). И на новичков эти люди, да и я грешный, не тянут.
Гость
475 - 18.04.2011 - 15:06
463-Козявка Саня >Тоже верно. Но интерес есть.
Гость
476 - 18.04.2011 - 15:06
465-AlexYeisk >
"ЮГ до кучи)"
Смайлик актуален.
Гость
477 - 18.04.2011 - 15:13
Спасибо команде "Лыжню!" за этап. В общем и целом понравилось, вполне подходящий для Краснодара пакет. А если кому-то слишком сложно - то это проблемы негра, а они шерифа волновать не должны.
Да, гавно наблюдалось - несколько вопросов надо было выкидывать не задмываясь: громогласную статую зевса или, например, конский хвост, чмепионат 2006 года - вообще надо сжечь. Письма римскому другу - это сразу в бродский клуб надо было посылать, нас таким не пытать.
Но были и очень приличные, прямо понравилось несколько. Когда выложите вопросы на обсуждение - напишу подробно.

Добавлю, что сыграл бы ваш этап и в следующем сезоне. Шансов правда мало - раз уж Овсянкину не понравилось, то скорее всего и БНу тоже не понравится - у них там коллективный разум, так что могут не пустить.

А АлексЕйска и Симановича вы особо не слушайте - я не припомню, чтобы они вообще чей-то пакет бы хвалили. Если и похвалят, то только ДЛИ и Мустафу - по понятным причинам.
Гость
478 - 18.04.2011 - 15:13
467-Voltaire >Это скобка.
Гость
479 - 18.04.2011 - 15:14
468-Boni >"Если и похвалят, то только ДЛИ и Мустафу - по понятным причинам."
А можно подробнее о причинах???
Гость
480 - 18.04.2011 - 15:16
470-AlexYeisk > нет, оставлю этот момент на ваше додумывание


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены