К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будем смотреть завтра "Елену"?

Гость
0 - 05.11.2011 - 20:05
Я, например, в ожидании. Очень хочется посмотреть фильм, в кино не смотрела. Надеюсь, что не зря получил столько наград и номинаций.


Гость
41 - 10.01.2012 - 19:09
40-Tucshka > Если о любви, то Вы, может, и правы, но, мне кажется, это притча не о любви, а о войне. Скрытой, но жестокой. Войне инстинктов выживания, когда нет Любви и Веры. Мы в этом мире уже живем. Фильм-предупреждение. Святые отцы много об этом пишут, например: "Дома ваши - гробы поваплены, строить будете, а жить не будете". Не помню, какой святой это сказал.
Гость
42 - 10.01.2012 - 20:55
Как раз там есть любовь! На преступление Елена пошла из-за любви к сыну и внуку. Вы думаете убийцы и изверги не способны любить? Еще как!
Гость
43 - 11.01.2012 - 14:54
42-Трутень > открою Вас секрет - убийцы и изверги не способны любить. У Елены движущая сила не любовь, а инстинкт. Все, что связано с инстинктом к Любви отношения не имеет.
Гость
44 - 11.01.2012 - 16:31
Говорят, в греческом языке 5 слов содержат понятие "любовь", а у нас только одно, поэтому надо учитывать нюансы. И детей Елена любит, и мужа как-то любила, а вот Бога - нет. Ещё хочется глянуть на ситуацию сверху. А на современных государствах не лежит вина за создание таких людей, за то что дикие плодовитые орды надвигаются на Европу? За безработицу? За нищенские зарплаты? За то что сдёрнули крестьянство с земли, а в городе оно пополняет толпы люмпенов? И о том что воля Божья распорядится кто достоин жизни, а кто уйдёт. О многом заставляет задуматься этот фильм.
Гость
45 - 11.01.2012 - 17:09
44-ТБ3 >ой :) вроде образовалась тема полемики...знаете, а мне совсем не видна там любовь. Согласна, что некоторые подразумевают под воспроизводством любовь, лично мое мнение, что за процессом деторождения стоит инстинкт - нормальный, обычный, но совсем не любовь...Любовь подразумевает присутсвие в нелогичных местах, спонтанность, она ( вероятно Вы решите что я ошибаюсь) несовместима с рационализмом, угодой, выгодой, корыстью и проч.ипроч. Короче говоря точно, что определения Любви нет...может мы тут как-то приблизим его
46 - 11.01.2012 - 18:06
43-Tucshka >
У каждого любовь своя. У кого - то нежная и трепетная,а у кого-то более животная и страстная.
"убийцы и изверги не способны любить" - это почему?
Гость
47 - 11.01.2012 - 18:19
46-Telemax >если коротко то - у них органа нет, вырабатывающего Любовь :)
Гость
48 - 11.01.2012 - 18:21
46-Telemax >у каждого своя Любовь...а какая? и Вы не сможете даже в общем дать определения...и я не смогу...чувствовать то чувствуем...а сформулировать нельзя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены