К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотые монеты, слитки или..?

0 - 14.04.2013 - 15:26
В связи с рождением дочери государство будет выплачивать какую-то небольшую сумму ежемесячно (полтора года) решили пусть идет ребенку, + сам ежемесячно планирую что то откладывать, так как никогда не знаешь что будет завтра, в том числе и с тобой...
В разных банках есть вклады на имя ребенка и т.п. Но это, как вы понимаете, полная ерунда. За те же 18 лет инфляция просто уничтожит то что было превратив в пыль и сейчас не огромные деньги. Банковский процент не перекрывает инфляцию и банки инструмент на длительный период ненадежный, а главное убыточный.
Есть вариант валюта - но инфляция тоже есть - и все же сегодня с евро может быть беда, лет через 5 может доллар обесцениться или еще что - ненадежно..
Вот и появилась идея а что если золотые монеты или небольшие слитки? Кто сталкивался и знает что к чему? При покупке слитков я так примерно прочитал еще надо 18% заплатить, а монеты типа не надо. Но как продаются монеты потом? Как лом что ли или иначе? Могут ли монеты вырасти в цене и котируются ли наши монеты зарубежом, и что надежнее (слышал, были случаи что золотые монеты СБ оказывались не совсем золотыми)? Так же читал что имеет смысл покупать только весом с унцию (31 грамм) типа наценка меньше. А может вообще серебро лучше? В общем интересно узнать ваше мнение....
ПС: Эмголдекс не предлагать



81 - 25.04.2013 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
В общем в Краснодаре можно брать только с рук
ага, у цыганей
82 - 25.04.2013 - 19:26
у тебя какие-то извращенные представления об этой теме...
Гость
83 - 25.04.2013 - 21:58
77, фантазия, закон хорош, если он един для всех, а так как на деле это не так, то не грех ради собственной же безопасности его интерпретировать по своему...
а как иначе? потом будет поздно локти кусать... и то если будет вообще такая возможеость, что-либо кусать
Гость
84 - 26.04.2013 - 00:05
Болтас,ну чо,бамбук всегда будет в наличии:)
Гость
85 - 26.04.2013 - 18:59
фантазия, и что самое интересное - бамбук будет исключительно китайский, ну то что ихние панды недогрызли :))
86 - 01.05.2013 - 17:17
Объем продаж золотых монет в США вырос до рекордного с декабря 2009 года уровня после резкого падения цен на металл в середине апреля, свидетельствуют данные Монетного двора США.

За прошедший месяц совокупный объем продаж составил 209,5 тыс. унций по сравнению с 62 тыс. унций в марте. В декабре 2009 года объем продаж составил 231,5 тыс. унций. Необходимо отметить, что объем продаж серебряных монет в апреле вырос до 4,2 млн унций, по сравнению с 3,36 млн унций в марте.

Напомним, что после резкого падения цен на золото, золотые монеты буквально смели с прилавков в США. В итоге за два дня было продано монет на небывалые 77 тыс. унций, что превысило показатель за весь март - 62 тыс. унций.

"Люди скупают физическое золото. Падение цен дало шанс многим розничным покупателя нарастить свои позиции по металлу", - заявил Тодд Даткевич, глава компании Bullion Inc.

В результате увеличения спроса после обвала цен котировки фьючерса на золото достаточно быстро восстановились. Стоит также отметить, что текущий рост стал самым быстрым за последние 15 месяцев, и пока можно констатировать, что обвал цен был вызван либо паникой, либо намеренными действиями крупных участников.
________________
Не ну дураки, надо РУБЛИ бумажные покупать и в банк нести!
Хотя помимо этого статья наталкивает на мысли о том что в зарубежных странах цена на монеты коррекктируется в вязи с биржевыми ценами - в Краснодаре такого точно и не снилось, как в сбере золотого георгия положили за 17 тысяч, так он и лежит, ищет себе простофилю, кто его за такие деньги купит...
Гость
87 - 02.05.2013 - 18:42
86-Дик Штейн > "Розничные покупатели" это рыночное мясо которое всегда оказывается в проигрыше. Если они покупают - это сигнал к тому, что будет падать дальше.
88 - 02.05.2013 - 19:14
Nonaligned - падать будет, я ж не спорю, но в перспективе лет 10-15 думаю весьма нормально будет брать как упадет еще больше через полгодика, может даже чуть больше... расчитываю что и наши банки сбавят цены, а то сейчас цены на монеты в том же сбере космос. - либо кому из мск заказывать либо когда сам бываю заехать..
Гость
89 - 02.05.2013 - 21:37
88-Дик Штейн > 10-15 лет большой срок, чтобы делать хоть немного обоснованные прогнозы. Можно только попробовать угадать.
Гость
90 - 02.05.2013 - 22:24
О чем вы говорите? Какие нахрен 10 лет? Я уверен,что страна не будет существовать в нынешних границах через 10 лет,а вы про какие-то бумажки говорите.Куда еще будет падать металл? Добытчики серебра уже работают в убыток при нынешнем уровне цен,чтобы вы знали.Серебра нет.Его тупо не завозят.Дилеры по всему миру увеличивают премию к споту.То же самое справедливо и для золота.Банки наши,затарившись в свое время металлом значительно дороже,не будут отдавать его за шапку сухарей,будут тупо ждать.Как упало,так и поднимется.Серебро уже отыграло почти 50% своего падения.Это все политика.Главное для Голдман Сакс(а это именно он роняет цены своими продажами необеспеченных фьчерсов)решить вопрос сейчас.Что будет потом,уже другой вопрос.Падение рынков совпало по времени с террактами в пендосии,а это значит,что Федрезерв готовит какую-то провокацию.Во время последнего падения Голдман Сакс выставил на продажу в течение получаса объем,равный 15% годовой добычи.Естествено,что рынок не мог это переварить и упал.Но все аналитики западные говорят,что Федрезерв может опустить цену хоть до нуля,все покупатели будут только рады.Всем вменяемым гражданам уже давно понятно,к чему катится мир.К мировой войне.А все бумажные движняки,это лапша для слабонервных.
91 - 13.05.2013 - 08:04
Депутат от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предлагает запретить оборот и хранение долларов США на территории России. В подготовленном депутатом законопроекте указывается, что эта мера поможет защитить россиян от финансового кризиса в случае резкого падения курса американской валюты. При этом ограничения не должны коснуться других популярных валют — евро, фунта стерлингов, иены, юаня, и других, сообщает газета «Известия».

«Если госдолг США будет расти, то крах долларовой системы произойдет уже в 2017 году. Особенно пострадают те страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости», — заявил Дегтярев.

По его словам, если документ не будет принят сейчас, то в ближайшие пять лет государству придется оказывать помощь россиянам, хранящим свои накопления в долларах, «как обманутым вкладчикам банков 1990-х годов и жертвам финансовых пирамид». По мнению депутата, принятие данной меры также помоет укрепить престиж национальной валюты и снизить зависимость россиян от долларов.

Законопроект предусматривает, что в течение двух следующих лет россияне смогут продать имеющиеся у них доллары, по истечении этого срока американская валюта будет конфисковываться в пользу федерального бюджета представителями уполномоченных органов — полиции, налоговой, таможенной и пограничной службы, а также органами миграционного учета. Документ не предполагает иных санкций для обладателей долларов, помимо конфискации.

К началу мая нынешнего года размер госдолга США приблизился к 17 трлн долларов.
______________
Да будь их воля все бы запретили кроме деревянной ...ы
92 - 13.05.2013 - 09:03
91-Дик Штейн > что будешь делать, если золото запретят?
Гость
93 - 13.05.2013 - 09:05
92) Можно золотой унитаз (золотом внутрь).
Гость
94 - 13.05.2013 - 09:15
в ноль:
лучше все-таки, монеты. причем, по золоту, наши, ГПз.
В случае чего, с обратным выкупом возни меньше, чем с зарубежными золотыми инвестмонетами.
А по серебру, наверное, лучше все-таки либо слитки наших аффинажных заводов, либо зарубежное серебро в монетах (листы, филармоны, орлы какие-нибудь).
В банках серебряный Георгий 2500. Сомнительная инвестиция.
Гость
95 - 15.05.2013 - 14:39
Извините, не в тему, но 94, Don Salluste да, Маша Тойота это я, я не знаю, как отвечать на личное сообщение, там нет такой кнопки! Модераторы, сорри, другого выхода ответить не нашла)
Гость
96 - 17.11.2013 - 11:06
Тема конечно старовата, но лучше по смыслу вопроса не нашел. Долго думал и решился реализовать пенсионный двадцатилетний план: один месяц - один золотой.
Где вы покупаете ГПз ММД? Относительно безопасный надежный вариант который мне понятен - Держава плюс курьер, если партия больше 10 монет. Еще Россельхозбанк по данным с своего сайта предлагает разумные цены. Поделитесь опытом пожалуйста.
97 - 17.11.2013 - 14:18
trumpet -я сторонник не только ГПЗ, вполне можно и нужно и зарубежку брать, к тому же она дешевле выходит. Держава - лучшие цены, но если так много монет не надо то доставка одной монеты мне выходит ну рублей на 300-400 больше чем в москве. Для меня не принципиально. Цена в наших банках пугает. В россельхозе правда не знаю, надо узнать - где узнавал не катят.
Гость
98 - 17.11.2013 - 15:57
В одной экономической передачке говорили , что самое выгодное вложение это в бриллианты, так как они единственные кто на протяжении многих лет не падают в цене а только растут. А правда это или нет ,не интересовался
Гость
99 - 18.11.2013 - 09:40
97, а сдавать их потом куда? как лом?
или ехать в Еуропы? :)
Гость
100 - 18.11.2013 - 10:22
96, в "Россельхозе" на прошлой неделе монет не было.
Покупал на авито.
Нафига рисковать, отсылая деньги в Москву на деревню дедушке, если можно в Краснодаре/Ростове взять при личной встрече?
Если из Москвы дефектные монеты пришлют, с пятнами, царапинами, их обратно ехать сдавать?
Думал, а что если в отпуске их в Европе купить, но кому тут их, если надо будет продать, продашь?
Банки не возьмут. Люди? Если тут о существовании наших монет не все знают, то кто эти кенгуру всякие брать станет?
Гость
101 - 18.11.2013 - 10:52
to - 100
Звонил только что в Россельхозбанк - 12700 р., но только СПМД и это печально, мне интересен только ММД.
На Авито все еще печальней, вижу странные предложения по 13500.
Касательно Державы - репутация штука дорогая, а весь их бизнес держится только на этом.
Касательно личной встречи - какие гарантии безопасности? Прошу же: пароли, явки, телефоны. Или это все секретная информация, получить которую можно только ректальным криптоанализом?
Касательно продажи - согласен с вашим выводом: если вы не знаете кому и где можно продать товар который вы собрались покупать с целью перепродажи, то покупать его смысла нет. Свои мотивы покупки я изложил постом выше - цель накопление. Когда возможно начнутся мои продажи будут совсем другие продавцы и покупатели. Вспомните, что было 20 лет назад.
Гость
102 - 18.11.2013 - 12:03
101, отлично, спасибо за инфу!
меня СПМд, например, устраивают, если 2012 год, то вообще шикарно. не понимаю, в связи с чем вокруг них истерия.
Пятна? и что? там что, золота меньше становится?
А вы берете зарубежную инвестиционку, кстати, без страха наткнуться на подделку?
Кстати, с прицелом 10 и более лет лучше серебро брать.
Потенциал больше.
Ps. Насчет державы, ну не стал бы я связываться с пересылкой монет, да еще и по предоплате. Все-таки, не гвозди отправляют.
По личным встречам-только (к счастью) положительный опыт.
Гость
103 - 19.11.2013 - 07:07
101, 102 проверьте личку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены