Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Я может от жизни отстала... Или АбАЛдели студенты (http://forums.kuban.ru/f1051/ya_mozhet_ot_zhizni_otstala_ili_abaldeli_studenty-2692813.html)

ДельтаПлан 21.06.2012 13:23

реально бедненький.

GSM 21.06.2012 13:43

[quote=я в шоке;25624028] автар. кстати в Краснодаре есть улица репина или есть проезд репина. помогите разобраться [/quote]
Да вроде и улица есть и проезд! А вообще тут посмотри [url]http://krasnodar.2gis.ru/[/url]

Ревизор 21.06.2012 14:40

Извинитте, что встрял в Ваш маленький междуусобчиг, но не смог удержатсо.... Есть особи, кои в теме опускают ниже плинтуса наемных работников мотивируя о
высокой зарплате работников в 10-15 рублей. Так, вот, что меня сподвигло написать, что эти же люди пару тройку лет назад находясь в шкуре своих нонешних работников кляли жадных работодателей, которые им платитли 10-15 тысяч. Прошли как гритца года, ники поменяны, но лица, лица то все те же!

NoThanks 21.06.2012 16:03

443 не, бротан, ты ниправ... житуха такова, что те, кто стал таки зарабатывать нормальные бабки и нанимает теперь людей на 10-15 тыров, никода не плакал изза маленькой зряплаты.. он просто начинал зарабатывать больше.... это не так трудно на самом деле... мне лично это удавалось делать практически не напрягаясь :))) нужно просто не тупить, не ссать и не ныть на каждом углу о своей нелегкой доле :)) так что твоя пропорция хоть и кажется логичной, но неверна в принципе... те кто ноют что у них 10 тыров зряплаты - они вчера ныли, сегодня ноют и завтра ныть будут... а те кто сейчас чета имеет - вчера не ныли, сегодня не ноют и завтра ныть не планируют... се ля ви, бротишка :)))

Ядрёный 21.06.2012 16:17

[quote=А нам все равно;25627527]Так, вот, что меня сподвигло написать, что эти же люди пару тройку лет назад находясь в шкуре своих нонешних работников кляли жадных работодателей, которые им платитли 10-15 тысяч[/quote]
самые злые деды получаются из самых дохлых салаг.
:0)

Пиковая Дама 21.06.2012 18:02

Ой, кто там наш сайт нашел выше ))). Он на реконструкции и я его сейчас даже не рекламирую и там на страницах для теста всякий текст "набросан". Как Вы его вообще нашли ))))))))

В общем в обсуждении немного не в ту степь ушли ) и все подумали, что я такой гад начальник и ниче не поняла. Я устала повторять, что я ищу человека без опыта на 4 часа в день.

Я благодарю людей, которые дали мне ценные советы, я вывела для себя некоторые уроки.
Если кого обидела, прошу прощения, я не хотела.

aracl 21.06.2012 18:09

[quote=Ядрёный;25629274] Цитата: Сообщение от А нам все равно Так, вот, что меня сподвигло написать, что эти же люди пару тройку лет назад находясь в шкуре своих нонешних работников кляли жадных работодателей, которые им платитли 10-15 тысяч самые злые деды получаются из самых дохлых салаг. :0) [/quote]
да а самые зачмыренне посла армии пошли в милицию, получив корочки начали глумиться над народом... но к теме это ваще ни как не относится! дедами становились все по определению и сроку службы, а вот работодателем становятся не все наемные рабочие...
с п.444 согласен на 150%

Ядрёный 21.06.2012 20:40

[quote=aracl;25630795]но к теме это ваще ни как не относится! [/quote]
это относится к теме хотя бы потому что это природа человеческая.
И если Вы не знаете как это отнести к теме то "...это Ваши проблемы..." (с) Аршавин.
:0)

aracl 21.06.2012 20:52

чЁто с кофечаепитем [filolog]облом[/filolog] вышел

Пиковая Дама 21.06.2012 21:38

362-я в шоке >Промоутеры и пр., то кого я ищу на данный момент-это люди на новые проекты и самое главное, мы постоянно обновляем базу полевых сотрудников, чтобы в ответственный момент не подвести клиентов. Вот и все.

Пиковая Дама 21.06.2012 21:39

366-GSM >Нет, данную работу выполняют спецы. А студент нам нужен в помощь

aracl 21.06.2012 21:44

[quote=Пиковая Дама;25633036] 366-GSM >Нет, данную работу выполняют спецы. А студент нам нужен в помощь [/quote] да тут уже все забыли про вас и вашего студента :)
отпишитесь лучше когда его найдете

Пиковая Дама 21.06.2012 21:53

Неужели, у Вас, коллеги, на предприятии не может сложиться ситуация, когда на определенную работу, очень легкую (та бумаги тво переклдывать и звонок сделать ) не моет понадобится человек? Вы будете брать сразу спеца, которому дадите оклад 40000 ?У меня PR специалист получает от данной суммы и выше. И по итогу может выйти за месяц, с учетом премий очень хорошая сумма.и все довольны

Все много гоорят о деньгах, которые необходимо платить хотя бы минимум и я с этим согласилась. Но никто мне так и не ответил, не посетовал конкретно сумму оплаты студента, при условии: 18 - 19 лет, без опыта, на 4 часа в день, с офиц. Оформлением и соц программами и обучением.

Я повторюсь, что основные сотрудники у нас - это спецы не только с Профильным образованием и богатым опытом работы, но и победители разных конкурсов в нашем направлении: "соболь" и не только. Моего спеца по PR приглашают преподавать и т.д
Я не занимаюсь сейчас рекламой, мне просто не совсем понятна политика людей, которые сразу нового собеседника на форуме, который пришел за советом,начинают "выживать"

Пиковая Дама 21.06.2012 21:54

452-aracl >Ну давайте про студента забудем и начнем знакомство заново!

wertyuio 21.06.2012 22:48

449-aracl >самолет опоздал на час. плюс с людьми поговорить. вот сейчас выехал посидеть на людей поглядеть. завтра после 10 утра

wertyuio 21.06.2012 22:49

450-Пиковая Дама > ну как бэ. ... эти песни нам знакомы. пели. так что не надо.... пожалуйста

Пиковая Дама 21.06.2012 22:51

456-я в шоке >В смысле?

wertyuio 21.06.2012 23:08

457-Пиковая Дама >без смысла.

bensernik 22.06.2012 00:01

я скажу так, вот многие спрашиваю как ЗП ставить человеку и прочее, а какую бы ЗП хотели вы сами себе? только честно? положа руку на сердце? зная, что к примеру вы студент, вы не пенсионер, и выбор способа заработка у вас есть на данный момент времени

NoThanks 22.06.2012 00:21

я бы себе хотел миллион долларов в неделю... как бекхем ..... и чо дальше??

Ревизор 22.06.2012 09:14

[quote=NoThanks;25629006]443 не, бротан, ты ниправ... житуха такова, что те, кто стал таки зарабатывать нормальные бабки и нанимает теперь людей на 10-15 тыров, никода не плакал изза маленькой зряплаты.. он просто начинал зарабатывать больше.... [/quote]уважаемый, поймите я не излагал мои теории, а всего лишь взял на себя смелость изложил лишь имевшие факты из жизни определенных учавствующих никнеймов в теме

wertyuio 22.06.2012 10:50

449-aracl >сегодня с 13.00 в люб время в районе Галереи чай кофе или какао

Alligator 22.06.2012 11:09

459-"Неужели, у Вас, коллеги, на предприятии не может сложиться ситуация..."
Пиковая дама, Вы реально упертая. Вы кого и в чем пытаетесь убедить? Саму себя?
Если не хотите читать что Вам написали, поразмышляйте сама. Чем Вам не подходят к примеру таджики или пенсионеры, а нужен студент?
Вот когда Вы честно для самой себя ответите на этот вопрос, без песен о "профессиональном росте" и т.д., то Вы поймете, почему те самые студенты "не ведутся". Если вы убедили в своих "показаниях" саму себя, то это не значит что другим Ваша "шитая белыми нитками" версия не видна.
Кстати, обратите внимание, почему Вас поддерживают в основном работодатели вроде "психологов" и риэлторов, а у банальных торговцев с поиском продавца не возникает необходимости "пудрить мозг" потенциальным сотрудникам.

Ядрёный 22.06.2012 11:34

[quote=SergeyB;25634596] я скажу так, вот многие спрашиваю как ЗП ставить человеку и прочее, а какую бы ЗП хотели вы сами себе? только честно? положа руку на сердце? зная, что к примеру вы студент, вы не пенсионер, и выбор способа заработка у вас есть на данный момент времени [/quote]

Новый русский сел в такси,доехал до дома, на счётчике высветилось 2$ 30 центов, он отсчитал и отдал водителю. Водитель говорит:
- Я что-то не понял, вчера я подвозил вашего сына, он мне дал 100$ и никаких центов.
А новый русский говорит:
- Ну, у моего сына отец миллионер, а я-то сирота .

Нафанька 22.06.2012 12:35

чтобы нне читать 10 страниц ругани: Автор, а что за работу Вы предлагаете ? Я о том, что перекладывание бумажек или курьерство - это не опыт профессиональный для студента ни разу, это приработок для чела с ограниченным объёмом свободного времени и нехваткой денег: для мам-декретниц, домохозяек, пенсионерови т.д. Для студентов - разве что самых глупых. Умные готовы работать и задарма, но получая при этом реальный опыт.

aracl 22.06.2012 14:48

[quote=я в шоке;25639099] 449-aracl >сегодня с 13.00 в люб время в районе Галереи чай кофе или какао [/quote]
не сегодня ни как я уже в Туапсеевке...буду завтра к вечеру

aracl 22.06.2012 14:56

[quote=Пиковая Дама;25633230]Все много гоорят о деньгах, которые необходимо платить хотя бы минимум и я с этим согласилась. Но никто мне так и не ответил, не посетовал конкретно сумму оплаты студента, при условии: 18 - 19 лет, без опыта, на 4 часа в день, с офиц. Оформлением и соц программами и обучением.[/quote]
отвечу за себя! я бы нашел человека на оклад + премия
к примеру 100 рублей час + премия (100% от оклад). оклад в конце дня, а премия в конце месяца
загружал бы его работой на эти часы и проверял что сделано... всегда можно выгнать , как только начнет касячить… официально бы не оформлял или за свой счет оформил ИП ему и работал с ним по договору с почасовой оплатой… сдавать отчет за него раз в год не проблема… тем более все отчисления в ПФР идут взаимозачетом с УСН…

суммы могут быть разные но схема была бы примерно такой! Или вообще не оформлял бы его ни как и те проценты что шли бы в ПФР я бы ему наличкой отдавал бонусом к премии раз в квартал!

bensernik 22.06.2012 22:59

460-NoThanks >
реально мыслить мы не можем? а я ж забыл...в школе каникулы...держи лямон баксов, и бекхема в придачу, можешь дальше не учиться)

bensernik 22.06.2012 23:07

464-Ядрёный >речь о другом..просто надо научиться ставить себя на место другого человека, любой работодатель ищет дормавщики хаявые руки, ЛЮБОЙ, не осознанно, но ищет, даже тем, что не индексирует оклады в соотвествии с инфляцией, если кто то говорит, что он не такой, либо лицемер, либо вообще не предприниматель, любой работник так же ищет дормавщинки, где надо надо меньше работать, а получать больше, и работодатель и работник ведут себя естественно, но успеха добиваются лишь, кто умеет смотреть на проблему с разных сторон...есл работодатель видит что работник грамотный, и работу свою знает, то пусть подуамает...а что надо сделать что бы работник не ушел? а работник в свою очередь, если знает что он не так уж хорош, не должен просить золотых гор..а должен впервую очередь повышать свою квалификацию,
все вышесказанное конечно ИМХО.

NoThanks 23.06.2012 00:59

469 а волга впадает в каспийское море :)))))

bensernik 23.06.2012 08:33

470-NoThanks > а то :))))

Руслан Белов 23.06.2012 09:41

+469 и я тоже так думал, теперь - по другому.
Бесполезно объяснять, еще глупее доказывать, потому что разные картины мира.
несомненно, легче ныть и требовать большую зп, чем бегать по утрам, читать книги, пахать по 14 часов, углублять профессиональные знания, корректировать соббственные глюки, подниматься в гору, обливаясь потом. Проще выпендриваться "я хороший, а меня не ценят", чем учиться у других. Проще жалеть себя, чем верить в себя.
Каждый выбирает себе картину, и топает по жизни.
Хочешь успеха - бери картину успешных.
во, какой я умны-ы-ый!!!

GSM 24.06.2012 11:45

Руслан Белов, какого успеха Вы уже достигли?

Ядрёный 25.06.2012 09:41

[quote=Руслан Белов;25651998]Каждый выбирает себе картину, и топает по жизни. Хочешь успеха - бери картину успешных. во, какой я умны-ы-ый!!![/quote]
О вреде визуализации:
[url]http://igorsoman.livejournal.com/3647.html[/url]

wertyuio 25.06.2012 10:37

466-aracl >галерея

Сиреневая кошка 25.06.2012 12:27

М472-Руслан Белов >100%

aracl 25.06.2012 13:50

[quote=я в шоке;25672407] 466-aracl >галерея [/quote]
телефон скинь в личку..

wertyuio 25.06.2012 13:58

приятнее было бы увидеть в лс номер

ДельтаПлан 25.06.2012 14:36

давайте делать ставки:встретятся они или нет. Делаю ставку на нет))

wertyuio 25.06.2012 15:00

собака лает ветер носит


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.