К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вы бы выгнали такого продавца?

Гость
0 - 14.07.2013 - 22:38
История такая. Недавно начали собственный небольшой бизнес-открыли магазин домашней одежды и домашнего текстиля. Наняли продавцов...вобщем, все по стандартной схеме. Старалась контролировать процесс насколько могла-каждый день приезжала, все смотрела. Так получилось, что спустя четыре дня после открытия пришлось ослабить контроль- ездили по делам на три дня. Сегодня веером приехали- я сразу пошла смотреть, как там в магазине. Может быть я преувеличиваю и на самом деле это не проблема( сразу скажу-магазин в сельской местности, площадь очень небольшая и продавец сам осуществляет поддержание порядка в магазине), НО.... Полки стеллажей с товаром были пыльные и грязные, пол не мытый, часть товара переложила как ей посчиталось правильным, но в результате он лежал неаккуратной кучкой и было вообще непонятно, что это такое... и главное, на полу возле ее столика валялось небольшое количество рыбьей чешуи, а на полке с вещами лежала сушеная рыбина. Я в шоке... Муж нерешительно говорит, мол, надо пообщаться с человеком сначала. А я хочу уволить ее и все. Ну как это возможно, чтоб продавец, да еще и женщина была такой, извините, свиньей?


Гость
41 - 15.07.2013 - 21:23
А что вообще за быдлячество? - это к посту 34. Не видишь смысла -не вступай в дискуссию.
Гость
42 - 15.07.2013 - 21:25
К посту 35, представьте себе, с образованием. Высшим специальным. Подход к введению бизнеса вполне расчитаный по науке и никак не предполагающему издержки ввиле свинства.
Гость
43 - 15.07.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
Конечно! А ты что за КОНДОМОВ ?
я сам за себя, сижу на заборе, лузгаю семачки, наблюдаю ....
:0)
Гость
44 - 15.07.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
А ты ?
а меня не берут...
я им тока ТК РФ цитировать, так они сразу - извините, вакансия закрыта.
:0)
Гость
45 - 15.07.2013 - 22:05
Сволочи!!! Крепись!
Гость
46 - 15.07.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
я сам за себя, сижу на заборе, лузгаю семачки, наблюдаю ....
Романтик!!!
Гость
47 - 15.07.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
Крепись!
ну да, - Заграница нам поможет, Запад с нами... (с)
:0)
Гость
48 - 16.07.2013 - 00:12
0-nogotok_k_nogotky >уволить.
а вообще, как только возникает мысль - "нафиг мне такой работник", работника убирать.
у вас же штат не пицот человек, для баласта места нет.
Гость
49 - 16.07.2013 - 10:22
42-nogotok_k_nogotky >ну так в чем вопрос, увольняйте работника и становитесь сами за прилавок, продажи попрут в раз с вашим то "специальным" образованием;)
Гость
50 - 17.07.2013 - 00:03
А ему понты не позволяют,он ведь ИП-РАБОТОДАТЕЛЬ !!!!
Гость
51 - 21.07.2013 - 19:12
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
29-nogotok_k_nogotky >ипешники самый отвратительный сегмент рынка, без образования, понимания хоз.процессов, сервиса, только с желанием обмануть, впарить некачественный товар, либо с низкими потреб.свойствами за бешеные деньги, когда их в конце концов запретят.
Что за бред?А ЗАО и ООО все после Гарварда открывают?Да любой дядя Ашот с присущей его народу чуйкой лучше дело организует,чем многие "высокообразованные" бизнесмены,которые откроют ООО,снимут офис,наберут кучу штата и т.д.,а потом сядет в своем кабинете и не знает,что ему с этим делать,А дядя Ашот в это время отчисления платит со своего ИП. И хорош уже этих истерик впарятнекачественноеойойумруноопятьтудапрусь.Самый большой процент просрочки в суперах,которые вполне себе ЗАО
Гость
52 - 21.07.2013 - 19:16
0-nogotok_k_nogotky >Увольняйте,если у человека есть время на рыбу и нет на уборку,никогда не перевоспитаете.Не тратьте время,оно вам понадобиться для обучения нового человека,а учить надо обязательно,порядку,учету,общению с покупателями,красивой выкладке.
Гость
53 - 22.07.2013 - 10:13
а мы вот с женой, посчитав доход,постеснялись брать на работу реализатора. Да и вообще насколько оправдано желание взять продавца в самом начале?
Гость
54 - 22.07.2013 - 10:21
я порой поражаюсь как люди ведут дела. Только открылись и взяли продавца на проценты. Человек месяц работала за 3000 рублей. Ушла. Взяли другую на 5000, но другая даже не поднимала попу от стула, магазин одежды. Через пол года бизнесмены закрылись и сказали что торговли нет.
Гость
55 - 22.07.2013 - 10:32
в самом начале не плохо бы самим изучить потребительский спрос, "познакомиться" с покупателем, если магазин в сельской местности, то и покупателей надо знать в лицо. Работа с заказами, а найти продавца который будет раскручивать ту или иную модель, обещать привезти что то подходящее, найти трудно. Удержать, уговорить, пообещать и так далее не каждый продавец сможет. Автор, как вы просчитали свой бизнес? Трехдневные и месячные отлучки тоже заложены в расчетах? Не удивляйтесь если не попрет.
Гость
56 - 22.07.2013 - 11:21
Если говорить с точки зрения жизнеспособности вашего бизнеса, то выгнать нужно моментально. Каждый день не эффективной работы продавца - есть увеличение суммы не покрытых издержек. Что тянет вас на дно.

Старайтесь проверять личностные качества продавцов на стадии приема на работу. На бытовом уровне это можно проверить 3-5ю личностными тестами. Почитайте на эту тему.

Прибыльного вам бизнеса!!! :)
Гость
57 - 23.07.2013 - 12:49
Лучше избавиться сразу, дальше будет хуже.
Раэ рыба была в магазине, значит пили пиво, да не одна, проведите ревизию я уверен у вас уже недостача. А без постоянного контроля не получится.
Гость
58 - 23.07.2013 - 13:57
57-gps > Поверьте, без постоянного личного контроля можно и даже нужно. :)
Гость
59 - 27.09.2013 - 02:23
коменты не читал сори. По теме - скажу где и как заказать установку камер и при отсутствии в три дня по нету увидете что в Вашем магазине, камеры дисциплину на уровень поднимают. Буду рад знакомству!
Гость
60 - 27.09.2013 - 02:24
Продавцу ЦУ требуются и наставления, у каждого человека свои таракану, их понять надо и тогда они на Вас работать будут
Гость
61 - 27.09.2013 - 14:47
раз рыбу ест без пива сто пудов беременная -это еще веселее вам сюрприз будет.срочно ищите бутылку из под пива......
Гость
62 - 27.09.2013 - 15:26
Автор дождитесь когда продавец на рабочем месте начнет рыбу запивать пивом и тогда увольте ее за пьянство)).Писать сюда и тем более здесь просить совета -голый номер )) тут все в своих магазинах едят рыбу за прилавком и чешую сметают на пол)))Тут это никого не удивляет.
Гость
63 - 27.09.2013 - 23:23
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
На практике многие организации для выполнения работы привлекают лиц, не состоящих в штате организации, применяя форму так называемого "трудового соглашения", которое не основано на праве, поскольку не предусмотрено ни законодательством о труде, ни гражданским законодательством. По своему содержанию это, скорее, гражданско-правовой, а не трудовой договор, и определение "трудовое", включенное в его название, только запутывает, создавая немало практических проблем. Так ,что господа читайте внимательно что собираетесь подписывать!!!!!!!!!
А ты что живешь ради пенсии?
Гость
64 - 28.09.2013 - 13:37
Мне тоже видится самооценка автора и её нанобизнеса несколько завышенной. А если бы у вас работало 20-30 человек и у каждого свой характер, привычки и потребности, С людьми надо уметь работать, разговаривать, находить точки соприкосновения и умело пользоваться "кнутом и пряником". Предполагаю, что в деле организации работы у вас нет опыта. отсюда и такой максимализм- уволить! Уволить даже не поговорив с работником, не дать возможности исправиться это неправильно. Это вы так трепетно относитесь к своему бизнесу, потому что он ваш, а работнику ведь, по большому счёту, на него наплевать. Он приходит на работу просто заработать денег, поэтому не стоит ожидать от него слишком нежного отношения к вашему бизнесу.
Гость
65 - 28.09.2013 - 14:53
64 о чем говорить с продавцом если та ест в торговом зале.Какой бы не был автор ,от такого продавца надо избавляться немедленно .Другой вопрос -где приличного продавца взять )) они все с деревни сейчас и носят таранку в кармане как паспорт.
Гость
66 - 28.09.2013 - 18:45
Просто у ИПешников ( мелких барыжек) нет разделения средств на сви собственные и на средства своего бизнесса, на которые они обслуживают свое дело и считают что производят выплаты персоналу не со средств дела, а со своих собственнных и соответственно отношение к работающим у них не как как сотрудника( кадрам) , а как к нахлебникам(бездельникам) которых они по своей великой милости берут на содержание. Не у всех такое, но такая позиция встречается довольно часто.
Гость
67 - 28.09.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от nogotok_k_nogotky Посмотреть сообщение
А что вообще за быдлячество? - это к посту 34. Не видишь смысла -не вступай в дискуссию.
И с работниками так разговариваешь? Ну так ясен [*****], выж таперича бизьмесьмены :)))
Гость
68 - 28.09.2013 - 22:23
Поставьте видеонаблюдение. Очень дисциплинирует.
Гость
69 - 28.09.2013 - 22:32
воспитывайте продавца, разъясняйте свои желания, возможно много раз придется повторить, все люди разные. она же не со зла... и будет вам счастье!
Гость
70 - 29.09.2013 - 21:01
А есть такие кадры-пердят в магазине . Зайдёшь плюшек к чаю прикупить, а в магазине непродохнуть. А жирдяйка нагло глазами блымает.
Гость
71 - 29.09.2013 - 22:54
70-Deniska > Да ну! :) А ещё шо делают?
Гость
72 - 01.10.2013 - 15:51
Автор, если магазин прям такой сельский-сельский, то может сельским покупателям рыба на полке с вещами не фуфуфу? :)
Гость
73 - 01.10.2013 - 17:06
Та ото ж! Тама ишо мона и самогонкой приторговывать. :-):-):-)
Гость
74 - 01.10.2013 - 20:38
Лучше уволить сейчас, чем спустя месяц-два , помимо увольнения приобрести репутацию непонятного магазина.... На работу ходят работать, а не рыбу жрать... У человека отсутствует самоконтроль и понимание о том, что такое работа... И вряд ли вы ее научите, что на рабочем месте не должно быть посторонних запахов и т.п...
Гость
75 - 13.05.2015 - 12:01
Плюсую за гнать эту свинью пинками под зад
Гость
76 - 13.05.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Плюсую за гнать эту свинью пинками под зад
вы некрофил батенька!
продавец за это время уже сбухался, совершил кражу, был осужден и уже вышел по амнистии
Гость
77 - 13.05.2015 - 12:39
0-nogotok_k_nogotky > правильно, человека не переделать
но с другой стороны, главнее чтобы не воровала и не хамила покупателям
Гость
78 - 15.05.2015 - 12:51
12-Мертвый ворон >уволить ,и моральных(словесно наехать,ославить по станице и т.д.) пистюлей вломить!
Гость
79 - 15.05.2015 - 13:03
28-nogotok_k_nogotky >Не обращайте внимания на таких как ВТБ и иже с ними.Это лентяи,которые кроме как продавать себя работодателю за нищенскую з/п-ичего не умеют.Поэтому у них все "габотодаткли-...уки и пи...сы! :)
Гость
80 - 15.05.2015 - 13:08
51-Kolambia >+100500


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены