К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В каком направлении двигаться для повышения благосостояния?

Гость
0 - 15.03.2013 - 10:31
Мне 36 лет, образование высшее экономическое. Работал экономистом, менеджером, последние несколько лет работаю заместителем директора небольшой фирмы.В последнее время стал задумываться о поиске новой работы с целью увеличения своего дохода. Имею большое желание работать и зарабатывать. Подскажите пожалуйста на какие сферы следует обратить внимание и в какой отрасли мне искать работу в Краснодаре для того, чтобы иметь возможность заработать 40 т.р.? То есть в каком направлении двигаясь для меня реальнее выйти на этот доход? Заранее благодарен за ответ.


Гость
41 - 17.03.2013 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
38-XLS >а вы что бы выбрали?
Мне ближе второй вариант )) хотя бы потому что за продукцию будет не стыдно. А там уж каждому свое ))
Гость
42 - 17.03.2013 - 18:43
38-XLS >все же интернет хорошая штуковина, уже провел минианализ и сделал выбор :)
время начала 39 - Сегодня - 19:23

лично я выбрал бы http://www.xinli.ru/
причина - здесь можно больше заработать изначально, так как компашка малоизвестная, значит можно выторговать у нее нормальные условия

да, конечно, с виду все оч жутко, включая сайт, но...
что за товар они продаю? кто производитель?

нашел его http://xinlicn.diytrade.com/
Company Name: Zhejiang Xinli Door Industry Co., Ltd.
Country/Region:
Zhe Jiang - China
Company Address: Baiyang Industry Park,Wuyi County, Zhejiang,China
Zip/Postal code: 321200
Phone: 86-579-87609879
Fax: 86-579-87609877
Contact Person: SoSo (sales)
Mobile: 86-579-87609879
Website: http://xinlicn.diytrade.com
Industry:
Construction & Decoration
Business Nature: Manufacturer
Founded Year: 1996
Number of Employees: 100 ~ 500

уже лучше, но покопался еще и узнал, что это дочернее предприятие вот этого монстра http://www.thesentientgroup.com/Default.aspx

не знаю, может хенкель и круче в несколько сот раз, но в нем рынок дистрибуции уже давно поделен и освоен, поэтому маржи особой ждать не стоит

п.с. а на счет самой фирмочки Компания «Солид» – металлические двери из Китая http://www.xinli.ru/company/ скажу по-простому, если они себя зарекомендуют плохо по отношению ко мне, то пошлю на три веселых буквы и найду другого представителя китайских дверей здесь в стране, то есть никуда мои наработки допустим по сбыту от меня не денутся, просто перекочуют вместе со мной к другому опт торгашу

имхо
Гость
43 - 17.03.2013 - 18:50
Хороший подход когда сам крут )) тут действительно лучше и свой бизнес делать.
У Хенкеля - стабильность, оклад, опыт, знание процессов, возможность роста (с необходимостью переезда что не всем подходит), язык.
Тут уж каждому свое.
Гость
44 - 17.03.2013 - 18:52
Кстати по поводу поделенного рынка, практика показывает что нашему рынку еще делиться и делиться. И многие области и фирмы живут еще только потому что кто то крупный не пришел со своим системным подходом и не сожрал рынок.
З.Ы. Хенкель так для примера сам я в другой области.
Гость
45 - 17.03.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
З.Ы. Хенкель так для примера сам я в другой области.
так я ж тоже для примера, чес говоря из этих двух ни одно бы не выбрал :)))
прельщает другая область
Гость
46 - 17.03.2013 - 19:18
Тут вопрос не в области а в подходе.
Кто то готов рисковать и получать больше и быстрее. Кто то предпочтет медленно, но уверенно. Везде свои плюсы и минусы. Главное не сидеть на месте и пробовать, искать свой путь.
Гость
47 - 17.03.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
Главное не сидеть на месте и пробовать, искать свой путь.
так же как и вы, именно это и пытаюсь втолковать автору топика - нельзя бояться прежде всего себя, нужно пробовать, пробовать и еще раз пробовать, тогда возможно придет успех, иначе его не будет никогда
Гость
48 - 17.03.2013 - 20:51
Я бы пожалуй выбрал второе. Опять же известная марка, качество продукции, стабильность.
Boltas - какая область прельщает?
Гость
49 - 17.03.2013 - 21:01
48-поиск2013 >написал уже выше - программирование, и все что с связано
сначала учеба в политехе по этой специальности, затем 15 лет разнорабочим с офиц должностью ген дир и снова к истокам
правда, все эти годы оно оставалось как хобби, теперь это еще и заработок, но знаете какая штука - сейчас под моим началом трудятся несколько программистов постоянно, и привлекаю фрилансеров дополнительно если нужно освоить объем
основные заказы идут от амеров, а в работе с ними нельзя тянуть или халтурить, у них все четко
поэтому пригодился прежний опыт
как все в жизни взаимосвязано, только нужно слушать себя и попытаться понять
Гость
50 - 17.03.2013 - 22:16
Boltas - то есть ген. дир в вашем случае приносил меньший доход, чем программист? И у Вас заказчики америкосы... Хотя знаю нескольких программистов, которые говорят, что в Краснодаре джинсами торговать намного прибыльнее, чем быть программистом...
Гость
51 - 17.03.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
то есть ген. дир в вашем случае приносил меньший доход, чем программист?
я не измеряю свою жизнь рублями

Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
И у Вас заказчики америкосы...
да, пять лет ушло, чтобы к этому прийти, точнее говоря этого добиться

Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
Хотя знаю нескольких программистов, которые говорят, что в Краснодаре джинсами торговать намного прибыльнее, чем быть программистом...
меньше обращайте внимание на то, что кто-то где-то что-то там пи..ит
думайте, анализируйте и принимайте свои собственные решения
Гость
52 - 17.03.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
ответственность я брать готов, жду только пока кто-нить предложит ее взять за адекватную оплату
- готовых ответственность сама находит. :) Если Вам еще не предложили, значит, достаточной степени готовности пока нет.
Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
да и вкладывать кроме себя особо нечего!
- это - не проблема (проверено лично).
Гость
53 - 17.03.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
меньше обращайте внимание на то, что кто-то где-то что-то там пи..ит думайте, анализируйте и принимайте свои собственные решения
- совершенно согласен. :)
Гость
54 - 18.03.2013 - 00:08
0-поиск2013 >
Схема добанального проста.Смотришь на часы, как бежит секундная стрелка и понимаешь что это братный отсчет.таймер тикает. С каждой секундой времени все меньше и меньше. Оно не прибавлятся, а убавляется и убавляется.мышление костенеет,становится менее подвижным,на обработку информации требуется больше времени чем раньше,клетки обновляются все реже и реже, с каждымднем функционирование не улучшается,а ухудшается и так день за днем. Охота тебе тратить время на ерунду? Испугайся и ты мобилизируешься, избавься от этого страха и ты поймешь,что тебе нужно.
Гость
55 - 18.03.2013 - 09:27
nickd55 то 52 - как это не проблема? Для открытия своего дела помимо личного участия еще средства нужны... если ничего не вкладывать так и выхлопа толком не будет.
Гость
56 - 18.03.2013 - 09:38
55-поиск2013 >это так в учебниках по экономике пишут?
реально же, если есть голова, то тему придумать не сложно, а деньги сами придут через время, но опять же нужна будет голова чтобы их освоить, все упирается в личность, а не в капитал
Гость
57 - 18.03.2013 - 10:49
поиск2013
ёпт, возраст то еще молодой, может стоит обратить внимание на строительную отрасль. Начать получать образование соответствующее. Попытаться устроиться в строительные фирмы или вообще вахтовым методом в нефтегазовых компаниях поработать! А там возможности заработка начнут проглядываться, ну или для начала собственного дела наскирдовать чего-нибудь получится:)
А в тридцатник стремиться к зароботку в сорокет - просто смешно:)
Гость
58 - 18.03.2013 - 11:45
Boltas - ну без вложений придумать тему по которой доход хоть и через время пойдет нужно быть человеком неординарным. Бывает что усилия тратятся на раскручивание, а толку ноль.
paporotni4ek - в 36 лет идти учиться и начинать все сначала?
Гость
59 - 18.03.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
Мне 36 лет, образование высшее экономическое. Работал экономистом, менеджером, последние несколько лет работаю заместителем директора небольшой фирмы.
что мешает найти аналогичную работу, но только заместителем директора в крупную компанию с заработком более 50 000? чем что либо кардинально менять, вы в своей профессии еще не добились потолка.
Брат у меня работает зам директора. то же эконом образование. зарабатывает больше 100 000, только брат пока работал еще получил юр образование, а сейчас учится еще в какой то школе MBA
так что вам еще есть куда расти в своей профессии.
можно еще понять, когда люди уже не могут в своей профессии что либо большего достичь, а тут еще столько не паханного.
Гость
60 - 18.03.2013 - 12:06
Ихмо первое что вам надо делать это менять негативное мышление. Не думать почему не делать, а думать как сделать
Гость
61 - 18.03.2013 - 16:01
jobKK - совсем не просто устроиться зам. директора в крупную компанию и даже начальником отдела не просто на такую зарплату. Вы думаете я не пытаюсь?
Гость
62 - 18.03.2013 - 16:52
61-поиск2013 > Хватить попыток, просто бей (Матрица)
Гость
63 - 18.03.2013 - 17:02
при имении сваего маленького писнеса успеваю работать водителем за серую зарплату в 30тыщЬЬЬ))Спина болит каждый вечер-проблем море каждый день-но зато в Ошане не в чем себе не отказываю))))))))и высшего нету и лет поболее ну и родился в КраснодЫре))))))))))))))
Гость
64 - 18.03.2013 - 19:22
Да пожалуй пока найдешь хорошую должность да еще чтобы нормально платили... Все же наверно более важно зарабатывать нормальные деньги пусть и не обязательно на престижной должности.
Гость
65 - 18.03.2013 - 19:55
Автор вы тут уже три дня, на скольких сайтах успели разместить резюме за это время?
Гость
66 - 18.03.2013 - 19:58
Кстати рекомендую послушать

В свое время мне помогло
Гость
67 - 18.03.2013 - 20:16
65-XLS > +100
Гость
68 - 18.03.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
как это не проблема? Для открытия своего дела помимо личного участия еще средства нужны...
- если у Вас уже есть ИМЯ среди друзей и старых знакомых, деньги Вы найдете.
Я уж не говорю про банки.
Но возвращать - все равно придется. :)
Главные проблемы будут отнюдь не в стартовом капитале, уж поверьте. :)
Гость
69 - 18.03.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
все упирается в личность, а не в капитал
- совершенно верно.
Гость
70 - 19.03.2013 - 10:01
XLS - уже несколько недель как разместил резюме на трех наиболее популярных сайтах, также регулярно просматриваю вакансии и рассылаю резюме.
nickd55 - по друзьям и знакомым тем более по родственникам не стану денег собирать, так как не хочу их подводить. Свое дело ведь может и неудачу потерпеть - как я потом им в глаза смотреть буду? А в банках больше смысла нет брать потому, что я и так плачу два кредита. Нельзя переступать порог платежеспособности, а то так и банкротом стать можно.
Гость
71 - 19.03.2013 - 10:04
Ведь нужно всякие расклады просчитывать. Ведь глупо думать вот возьму еще кредитов, а через пару месяцев свое дело прибыль начнет приносить и будет чем платить по кредитам. А если не будет прибыли через два месяца? Или главное верить в успех и не думать о плохом?
Гость
72 - 19.03.2013 - 10:18
Тогда если есть желание скиньте ссылку на резюме (можно в личку) может и смогу чего подсказать по тексту
Гость
73 - 19.03.2013 - 12:08
Ссылку кинул в личку.
Гость
74 - 19.03.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
jobKK - совсем не просто устроиться зам. директора в крупную компанию и даже начальником отдела не просто на такую зарплату. Вы думаете я не пытаюсь?
да разницу в 10 тыров, можно легко найти, при чем можно даже еще халявней чем у вас сейчас
Гость
75 - 19.03.2013 - 12:26
jobKK - так просветите меня как мне легко найти да еще и халявней. Хотя можно и не халявней, а труднее - лишь бы оплачивалась нормально. Можно в личку.
Гость
76 - 19.03.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
jobKK - так просветите меня как мне легко найти да еще и халявней. Хотя можно и не халявней, а труднее - лишь бы оплачивалась нормально. Можно в личку.
в вашей должности разброс цен такой, что можно это сделать. куча народа работает делаю вашу работу за 20000-25000, также есть те кто ее и за 40 000 делает причем не обязательно они сильнее на ней напрягаются...в основном зависит от компании, от того какая она успешная и от степени жадности работодателя.
вот если бы написали что хотите работу за 100-120 тыров, я бы вам ответил что это не просто но возможно.
Но что то мне подсказывает, что зам директора в компании зарабатывающий 30-ку и НЕ ЗНАЕТ как найти работу за 40рокет, то проблема в вас самих! а не в отсутствии предложений на рынке. мои советы вам не помогут, вам либо к доктору либо ...нет не либо...начните с доктора: найдите психоаналитика хорошего, что бы вам чутка ауру подкорректировал...
только без обид, тут ни чего личного, просто выводы из той информации что есть.
Гость
77 - 19.03.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
по друзьям и знакомым тем более по родственникам не стану денег собирать, так как не хочу их подводить.
- любопытная позиция... :)
Вы знаете, ответственность - она либо есть, либо ее совсем нет. Поэтому должно быть без разницы кто Вам доверяет свои деньги.
Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
Свое дело ведь может и неудачу потерпеть - как я потом им в глаза смотреть буду?
- Вы знаете, Вам, по-моему, еще ОЧЕНЬ РАНО задумываться о своем деле. :)
Учитесь, готовьтесь, думайте... но пока не торопитесь.

Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
Ведь нужно всякие расклады просчитывать.
- в этом предложении отсутствует слово "уметь". :)
Цитата:
Сообщение от поиск2013 Посмотреть сообщение
Или главное верить в успех и не думать о плохом?
- верить-то нужно, но главное - в другом.
Все старо, как мир - только тщательная, кропотливая и всесторонняя подготовка может дать положительный результат. :)
Гость
78 - 19.03.2013 - 20:52
Автор вроде работает зам директора в фирме. Почему бы ему не занятся своей прямой работой, повышением продаж, повышением производства, снижением издержек и т.д. Если он действительно специалист управленец то без труда заработает и у себя в фирме эти 40 тыщ, главное что бы была от него отдача.
Iv
79 - 19.03.2013 - 21:47
78-ser77 >Да, правильная мысль. Надо -эффективней распоряжаться всем тем что в вашей власти. Если в закупки в вашем управлении -то на основное сырье свои три копейки набросить, на каждою поставку для родной фирмы, через откат или через собственное юр.лицо-прослойку, если продажами хороводите -то тоже можно своему ооо по низкой цене продавать, а конечному покупателю, по более высокой, если имеете доступ к оборудованию -то святое дело, на нем заказы своего ооо прогонять используя производственные площади, оборудование, сырьи и услуги родной фирмы, если рабочие в ваше власти,-то пожалуйте -оптимизация налогообложения, и тд. и тд. для творческого человека всегда бы нашлось решение -от общей реки свой личный ручеек провести.
Гость
80 - 20.03.2013 - 09:26
nickd55 - вот ответственность у меня как раз и есть. Прежде чем деньги брать я думаю о том как я их потом отдавать буду.
ser77 - да я и занимаюсь, увеличением продаж, повышением эффективности производства. Но я только на окладе и оклад мне за это повышать не собираются и платить процент от продаж тоже.
Iv - я со всем написанным вами согласен. Но к сожалению у меня нет власти для реализации данных схем. Все закупки, производство и доступ к оборудованию в ведении зама по производству. В моем ведении только, контроль, предложения по оптимизации, анализ продаж, закупок, работа с торговыми по увеличению продаж, бумажная работа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены