Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Увеличение дохода в розничном бизнесе (больше выгоды из того что есть) (http://forums.kuban.ru/f1051/uvelichenie_dohoda_v_roznichnom_biznese_bol-she_vygody_iz_togo_chto_est--2069665.html)

zolotaya seredina 17.01.2012 09:31

Увеличение дохода в розничном бизнесе (больше выгоды из того что есть)
 
Имею опыт и отработанные технологии по увеличению доходности розничного бизнеса.
Готов к сотрудничеству с компаниями и предпринимателями, нацеленными на долгосрочный рост своего бизнеса.
В качестве основы используются технологии, аналогичные тем, которые используют Связной, РосИнтер, 36,6, Перекресток, Ок"ей, Спорт Стиль, Любо Дорого и т.п.

8 988 488 22 42 Виталий

Пишите, звоните, задавайте вопросы в прямом эфире - здесь.

ДельтаПлан 17.01.2012 10:40

давай уже рассказывай про технологию в прямом эфире

sat36 17.01.2012 11:04

1-zolotaya seredina > А кому вы уже увеличили доходность розничного бизнеса? Кто может дать рекомендацию?

916xxxx 17.01.2012 11:08

zolotaya seredina, в ДЮНЕ Вас заждались:)

zolotaya seredina 17.01.2012 11:12

Общий вопрос - общий ответ.
Каждая компания занимается привлечением клиентов, но мало кто управляет и имеет работающие технологии и инструменты работы с существующими клиентами. А это то же самое что есть из дорогой одноразовой посуды.
Я предлагаю эффективный способ решения этого вопроса - эффективная программа лояльности (целью которой является увеличения дохода, а не потеря на скидках). Ну и дополнительно - сокращение расходов на рекламу, или более эффективное использование рекламного бюджета.
Собственно что и делают выше обозначенные компании.

zolotaya seredina 17.01.2012 11:18

3-sat36 > Есть такие компании. Уже не один десяток.
4-916xxxx > походу Дюна нам пока не по зубам. Мы работаем взаимовыгодно и с большой степенью доверия, а у Вас с этим по моему напряженка.

916xxxx 17.01.2012 11:28

zolotaya seredina, "напряженка" как раз у Вас, если сил не хватает дойти:)

zolotaya seredina 17.01.2012 11:41

7-916xxxx > Взаимовыгодно, в том числе означает: Выбирают нас и выбираем мы (с кем работать, а с кем нет). Вы слишком вызывающе ведете переговоры, склонны к унижению любой личности и думаете, что Вам все чем то обязаны. Мне такой партнер не интересен (дрессируйте своих подчиненных).

sat36 17.01.2012 11:42

5-zolotaya seredina > Понятно. Чтобы корова меньше ела и давала больше молока ее надо меньше кормить и больше доить!!!

916xxxx 17.01.2012 11:47

zolotaya seredina, речь не о партнерстве, а о том что Вы должны знать товар конкурентов, чтобы успешно продавать свой.

zolotaya seredina 17.01.2012 12:02

9-sat36 > Как раз наоборот:
Для начала вы должны знать кто у Вас есть - сколько коров, коз, овец.
Понимать - чтоб достичь максимального удоя кормить их нужно по разному (а кого то и за ушком почесать).
И Вот когда вы будете их холить и лелеить и давать вовремя необходимые корма и добавки - вот только тогда ваши надои начнут рости!
А вы наверно уже вводили для своих клиентов скидки - а лучше то не стало. Только минус прибыль увидели. А увидив - отменили и стало еще хуже.

zolotaya seredina 17.01.2012 12:06

10-916xxxx > О каких конкурентах может идти речь?

916xxxx 17.01.2012 12:09

zolotaya seredina, если Вы глобально не мыслите, и к тому же лентяй начитавшийся "художественной литературы" - о чем с Вами говорить?:)

zolotaya seredina 17.01.2012 12:27

13-916xxxx > для чего вы опять столь грубы? Вам это доставляет удовольствие?
Вам делали предложение, от встречи Вы отказались сославшись на то, что Ваши сотрудники в это не верят (тоесть они за Вас принимали решение). В ходе переговоров, я для себя отметил - отсутсвие желания работать с Вами. Естественно, теперь меня можно назвать лентяем - не желающим ехать к Вам на встречу. Зачем? Если я этого не хочу.
Поведайте о чем, Вы можете мне рассказать (чего я не знаю из художественной литературы), чтоб мне было интресно с вами встретиться и поговорить?

916xxxx 17.01.2012 12:48

zolotaya seredina, между моими и Вашими деловыми качествами существенная разница. Сомневаюсь, что с Вами общаются собственники и руководители большого бизнеса. Мне действительно некогда тратить на Вас свое время.
Прощайте.

Большая Булавка 17.01.2012 13:01

15-916xxxx > кажется такие деловые качества, как вежливость, умение вести спор и уважение к собеседнику Вам не знакомы. ну вышли из темы, и хорошо.

916xxxx 17.01.2012 13:09

Большая Булавка, кто сказал, что я вышел из темы?:).
Перечисленные Вами качества прививайте своим детям!:).

Adora 17.01.2012 13:52

А че, нормальный товар в этой Дюне, что работники (или владельцы, кто там они?) позволяют себе такое поведение?)

916xxxx 17.01.2012 14:01

Adora, подготовка к собеседованию для кандидатов на работу и сотрудничеству - проходит в "экстремальном" режиме:)

zolotaya seredina 17.01.2012 14:14

Что то мало народу отошло от новогодних праздников. Или на форуме есть люди которых увличение прибыльности своего бизнеса не интересует?

Vodyas 17.01.2012 14:16

8-zolotaya seredina > не тратьте время и нервы на таких людей, пусть варятся в свооем негативе сами, а заодно и стагнируют по течению. Успехов.

bigcock 17.01.2012 14:29

Есть хорошая аудиокнижка - А.Левитас, "Больше денег от вашего бизнеса".

zolotaya seredina 17.01.2012 14:38

Левитас с моими технологиями очень замечательно уживается и даст синергитический эффект.

Новосельцев 17.01.2012 15:56

18. Смелая:)))ДЮНА надо писать большими буквами иначе последствия могут быть непридсказуемыми:)))

jobKK 17.01.2012 21:17

да..... живем и не знаем, что чудо существует, что оно то есть и прям рядом, спаситель под боком!

ДельтаПлан 17.01.2012 21:56

захожу на днях в ДЮНУ.
"Это вся обувь?",-спрашиваю
возмущенный возглас не то продавца, не то старшего продавца (две тетки сидели на жердочке): "у нас не обувной магазин!"
Миша, замечательные у вас сотрудники.
Про экстремальный режим-хорошая отмазка.
Как говаривала моя старшая знакомая: "подобный подобного сыщет"
Автор, я ниче не поняла. Проще можете объяснить смысл вашей услуги?

916xxxx 17.01.2012 22:14

Лично меня все устраивает. Кому не нравится обслуживание, цены, ассортимент или еще что-либо - делайте покупки в иных местах:)

ДельтаПлан 17.01.2012 22:24

Середина, а товарисчи из сабжа с вами работают?

jobKK 17.01.2012 23:17

хоть бы кто тут написал, что мол вот есть ЗС, мне помог и обороты увеличил в два раза, респект ему и уважуха!
но блин за несколько лет, что ЗС свою тему приарит, ни одного такого сабжа я тут не видел! хотя респект ему скажу я, за то что чувак все еще не смотря не на что в теме и наверное у него то нормально все! или он просто фанатик

Йа SoVA 17.01.2012 23:38

29-jobKK > просто тем, кто работает с ЗС, некогда на форуме писать - прибыль считать не успевают :)
Не в обиду Виталию, шутки ради )

ДельтаПлан 18.01.2012 07:42

29-jobKK >мои клиенты (особенно мужского пола) признаются мне в том, что не просто читают, а следят за мной на ФУ, но никогда не пишут
есть профильная ветка, где я получаю комплименты за работу и качество товара по полной)
так что все относительно..
то, что ЗС выбирает клиентов, мне очень импонирует
хай только объяснить, в чем суть, а то я уже третий год толком понять не могу
понимаю, что какая-то схема хитросплетенная, а какая именно..

zolotaya seredina 18.01.2012 11:08

25-jobKK > таблетки счастья НЕТ. И мы ее не предлагаем. Я говорю о том, что можно - не увеличивая затраты на рекламу, не расширяя торговые площади и т.п., увеличить доход компании, и я знаю как и умею это делать.
Этого невозможно сделать в бизнесе который этого не хочет! И такие есть. (не наша целевая аудитория).

28-ДельтаПлан > некоторые да и все по разному. Каждому из них мы закрываем блок вопросов, который для них и для нас выгоден.

29-jobKK > увеличить оборот в 2 раза вообще не проблема. Только мы ни этим занимаемся, мы увеличиваем доход. А за срочным увеличением оборота обращайтесь к купонщикам (типа Биглион. Покупанда) Только вот что вы будете делать после такого увеличения???

За несоклько лет, что я здесь, бизнес очень сильно сильно изменился. И если раньше мы были простой и банальной дисконтной системой (правда самой крупной в РФ), то теперь мы другие, потому что очень многому научились за это время. Учились в десятках городах, анализируя опыт сотен компаний и выискивая самые эффективные решения.
Теперь нам есть что предложить даже тем кто от нас когда то отказался (поработав), они реально к нам возвращаются и возвращается в основном Развивающийся бизнес.

30-Йа SoVA > Ты прав, я еще не встречал на этом форуме, тех кто с нами работает, большинству из них тусоваться здесь не позволительная роскошь.

31-ДельтаПлан > если Вас интересует озвученный вопрос, готов встретиться и обрисовать возможную схему. Рассказать ее здесь не могу по 2м причинам. Первая - нужно узнать немного о вашем бизнесе и какие задачи вы перед ним ставите. Только так мы сможем выработать взаимовыгодную схему. Иначе вариант только втюхать вам чего-то (очередной рекламный ход или проект).

2Бармалей 18.01.2012 12:53

32-zolotaya seredina > вторая какая причина-то?

jobKK 18.01.2012 14:22

[quote=zolotaya seredina;22698781] 25-jobKK > таблетки счастья НЕТ. И мы ее не предлагаем. Я говорю о том, что можно - не увеличивая затраты на рекламу, не расширяя торговые площади и т.п., увеличить доход компании, и я знаю как и умею это делать. Этого невозможно сделать в бизнесе который этого не хочет! И такие есть. (не наша целевая аудитория). 28-ДельтаПлан > некоторые да и все по разному. Каждому из них мы закрываем блок вопросов, который для них и для нас выгоден. 29-jobKK > увеличить оборот в 2 раза вообще не проблема. Только мы ни этим занимаемся, мы увеличиваем доход. А за срочным увеличением оборота обращайтесь к купонщикам (типа Биглион. Покупанда) Только вот что вы будете делать после такого увеличения??? За несоклько лет, что я здесь, бизнес очень сильно сильно изменился. И если раньше мы были простой и банальной дисконтной системой (правда самой крупной в РФ), то теперь мы другие, потому что очень многому научились за это время. Учились в десятках городах, анализируя опыт сотен компаний и выискивая самые эффективные решения. Теперь нам есть что предложить даже тем кто от нас когда то отказался (поработав), они реально к нам возвращаются и возвращается в основном Развивающийся бизнес. 30-Йа SoVA > Ты прав, я еще не встречал на этом форуме, тех кто с нами работает, большинству из них тусоваться здесь не позволительная роскошь. 31-ДельтаПлан > если Вас интересует озвученный вопрос, готов встретиться и обрисовать возможную схему. Рассказать ее здесь не могу по 2м причинам. Первая - нужно узнать немного о вашем бизнесе и какие задачи вы перед ним ставите. Только так мы сможем выработать взаимовыгодную схему. Иначе вариант только втюхать вам чего-то (очередной рекламный ход или проект). [/quote]
ну если вашим клиентам тут не позволительно тусоваться, то что вы тут делаете?????
тут даже банить кое за что перестали,так что вам мешает выложить тут то что у вас изменилось и то что вы предлагаете потенциальным клиентам???? сыкотно что ли! не понятна такая скрытность...попахивает заманухой из дешевого сетевого маркетинга....
вы свою моржу на каком этапе совместного сотрудничества получаете?.. раньше помнится вы просили % от продажи по вашей карте + нужно было выпуск карты оплатить!? поправьте если я ошибаюсь...

Большая Булавка 18.01.2012 15:18

17-916xxxx > А как же Ваше звонкое "[em]Прощайте[/em]"? Наглая ложь?!
конечно буду прививать. Обязательно.

zolotaya seredina 18.01.2012 15:49

34-jobKK > Не передергивайте пожалуйста. Я сказал, что из тех клиентов, которые есть у нас сейчас, никого еще на форуме не встречал (это не означает, что здесь нет того с кем возможно когда то мы будем работать). Кто то из них просто про него не знает, а у кого то реально нет на это времени. Данный раздел форума кстати очень слабо посещаем в основном это завсягдатые 20-30 человек + читающие еще 200-300 в месяц. Другие разделы есть более посещаемые. А есть и вообще мертвые - такой как Реклама.
Вы просто откройте каталог компаний наших партнеров и посмотрите, кого я не встречал на этом сайте.
Если бы здесь можно выкладывать файлы с комерческими предложениями, я бы наверное уже так и сделал. А пока высылаю по запросу - заинтересовавшимся.

Основную свою маржу мы получаем за сделанную работу и результат. А компания платит за это % в виде % за процессирование и % за маркетинговое сопровождение.
Хотя есть компании которым почему-то (лично у меня в голове это не укладывается)"выгодней" платить 50тыс. за рекламу которая ничего не дает, чем заплатить нам 30т.р. за оборот в 1миллион рублей (например).

Кроме этого у нас есть "простые рекламные продукты" и сервисы:
- сервис sms рассылок, e-mail рассылок. (с самой низкой стоимостью для клиента)
- sms реклама
- реклама на пластиковой карте
- производство пластиковых карт
- изготовление совместных карт (мы организуем чтоб по вашей карте Ваш клиент получал привелегии в различных предприятиях)
И это все в компклексе (и не только это) применяется при запуске программы лояльности. За подготовку которой мы берем с компании сущие копейки.
Т.к. например srm решение которое используем мы и наши партнеры не по карману среднему бизнесу.
Цена продукта + его настройка = от 3 000 000руб.
А запуск полноценной программы лояльности компании оценивают примерно так: Перекресток 500 тыс. долларов, М-Видео 300тыс. долларов.

А те кто говорит, что у него есть программа лояльности, а по факту просто скидочные карты клиентам иногда дают, не могут даже толком объяснить зачем они это делают и что им это дает.
Должен быть учет, экономический рассчет, аналитика, принятие решений на основе полученных данных, управляемая клиентская база, сервисы для комуникациями с клиентами, сами комуникации, и опытный отдел маркетинга. Вот это все мы и даем компаниям партнерам.

zolotaya seredina 18.01.2012 16:10

Немного нагдядности (пример по одному клиенту)"Рост выручки с одного клиента и числа постоянных клиентов"
1я колонка - Год/Месяц
2я колонка - Количество карт в обороте в мес.
3я колонка - Средний клиент, руб. в мес.

2010/06 918 788
2010/07 1 200 1 065
2010/08 1 168 1 165
2010/09 1 282 1 234
2010/10 2 113 1 129
2010/11 2 193 1 254
2010/12 2 154 1 464
2011/01 2 070 1 488
2011/02 2 435 1 388
2011/03 2 450 1 551
2011/04 2 524 1 470
2011/05 2 996 1 723

916xxxx 18.01.2012 16:19

Большая Булавка, Вы весьма не внимательны и местами наивны. "Простился" я с одним автором, но не это не значит, что со всеми:)

ДельтаПлан 18.01.2012 21:20

хто-нибудь что-нибудь понимает из постов 36,37?
плиз, объясните мне, я вообще не догоняю, но очень хочу догнать..
34-jobKK >в общем, у меня пока такая же картинка перед глазами насчет ЗС

ДельтаПлан 18.01.2012 21:27

ЗС, ко мне не нужно приезжать сегодня и сейчас, ибо в настоящее время я-безработная женщина.
ни бизнеса своего, ни чужого.
но это пока.
если вы с такими не общаетесь, то тогда и смысла нет передо мною стараться
если вы хотите, чтобы на будущее я знала, где оперативно достать (в случае необходимости) адекватный инструмент для повышения дохода, то вам, наверное, стоит объяснить мне то, чем вы занимаетесь.
просто и доступно.
так, чтобы я поняла наконец-таки что конкретно и кому надо делать/не делать.


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.