К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У всех турагентств снизились продажи

Гость
0 - 19.03.2014 - 10:51
У всех турагентств снизились продажи. Мне кажется, это один из прямых признаков надвигающегося кризиса. Ещё один - когда падают продажи автомобилей. То есть люди понимают, что скоро с деньгами станет совсем плохо - из-за Украины этой рубль упал что мама не горюй - и начинают откладывать какие-то свои путешествия даже по изъезженным кипрам, мальтам, турциям и египтам. Оттого у всех турагентсв и снизились продажи. Хотя, может быть, эта вся индустрия такой виток переживает? Типа отдыхать весной, когда у нас в Краснодаре и так скоро нормальная погода установится - моветон, да и зимой вроде ездили пережидать холода в жаркие страны типа Арабских Эмиратов. Так что, может, и не переживать, что у всех турагентств снизились продажи? Вы что думаете?


Гость
41 - 22.03.2014 - 11:42
34-alisas30012 >куда заполненную анкетку слать собираетесь?)))
Гость
42 - 24.03.2014 - 08:42
то 34
Я смотрел санатории в Варах, Лазнях. У меня виза на год. Страховка на год от Visa за 600р. Экскурсии бесплатные есть у всех туроператоров при въезде в отель.
Далее про бесплатную ночь - у нас не было об этом ни слова. Я общался по эл.почте с отелем напрямую. Вот цена их, вот цена туроператор. Одна и таже. Билеты купить отдельно не так просто. Их просто нет. Планировать отпуск за 3 месяца я не могу, хоть и график составлен еще 8 месяцев назад.
Тоже было и с Италией. В отеле нам посчитали стоимость проживания и тут бах, цена-то выше чем у турагентсва. Но я скажу так, мы были в Венеции. Плыли в гандоле с москалями. Вот у них реально дешевле тур на 20 т.р. + на 3 дня дольше они в стране.
Я не мог понять математику.
Гость
44 - 24.03.2014 - 15:26
41-Volna >Анкету уже успешно отправила и получили визу через визовый центр(ул Комсомольская 6 кажется)
Гость
45 - 24.03.2014 - 15:34
42-STALKER_QxF >Может нам такие турагенства уже третий год попадаются,которые и про бесплатные ночи молчат,и цену завышают в сутки.Но дело в том,что ездим много и не раз я давала задание турфирмам.В лучшем случае было одинаково,но значительной экономии не было ни разу (это про Европу я имею в виду)
Гость
46 - 24.03.2014 - 22:42
44-alisas30012 >те визовый центр ее отправил? )) ну тогда вы несколько меньше сэкономили тк тариф ВЦ 20 евро)) плюс соб- но консульский сбор 35 евро. Итого 55 с лица. Плюс страховка .
Гость
47 - 26.03.2014 - 19:28
Мы всегда летаем сами и никаких турфирм нам не нужно.Потому что милые девушки-менеджеры рассказывают про одни условия в отеле,описывая отель чуть ли не 4-5 звезд.Приезжаешь-и видишь на месте,что отель этот еле и до 2-х звезд дотягивает.Поэтому мы отель выбираем сами,а билеты в два клика покупаем через интернет.И быстро и удобно.В этом году отправляю в Италию своих родителей и их друзей.Переплачивать всяким посредникам нет больше никакого желания.И большинство моих знакомых,кто хоть раз уже летал такого же мнения.И в нашем случае помимо экономии деег -причиной является наглый обман турфирм.Турагенствам важно только продать тур.Просишь у менеджера отель поближе к общественному транспорту-тебе предлагают (с их слов) в 5-минутах.Но когда приезжаешь на место-реально идти 40 минут и на рецепции отеля даже и не знают, где такая ветка трамвая или метро в 5-минутной доступности.А по приезду менеджер нам говорит: "Не может быть,что отель был так далеко.Это смотря как идти.У всех скорость шага разная.Да и по туру мы могли вам предложить только эти отели."Получается,что рецепция отеля и мы-дураки.Понятно,что можно было посмотреть по карте-где отель и где транспорт.Но тогда за что мы им платим?Чтобы все 10 перепроверять за ними.Мне тогда проще все на себя взять.Поэтому сегодня большинство моих знакомых ездят сами и без турфирм.
Гость
48 - 26.03.2014 - 19:49
47-dinarabut >то есть, когда через турфирму, то мозг отключается и берем первый попавшийся или предложенный? А когда сами, то изучаем расположение, транспорт и т.д. И покупаем то что нужно? А что мешает в первом варианте изучить? Или если платишь аж целых 10 проц от путевки агентам, то они должны все знать?
Гость
49 - 27.03.2014 - 05:37
Пардон, а за что они вообще берут деньги?
Регулярно возникают аргументы в пользу турфирм "я не хочу ни о чем думать - заплатил и все за меня сделали". Если надо самому выяснять и проверять - тогда уж точно покупать через турфирмы нет смысла - сам намного лучше найдешь отель и лучше организуешь:)
Гость
50 - 27.03.2014 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
сам намного лучше найдешь отель и лучше организуешь:)
все сам в этой жизни ни когда не сделаешь! по тем или иным причинам. И тур агенства также, как сто, риэлторы, автомойки, диспетчеры и прочие операторы из сектора услуг будут всегда существовать пока есть люди на земле
Но это круто если сам можешь и имеешь желание и возможности что то сделать и не платить при этом ни кому деньги, оставив их в семье.
Гость
51 - 27.03.2014 - 08:44
Ну вот вам пример. Мне на рецепции отеля в Италии посчитали цену выше на 200евро, чем через турагента. Что не так сделано ?
По эл. почте общался с отелем в Чехии, тоже самое, опять чуть дороже.
Гость
52 - 27.03.2014 - 09:36
Ответ - крайне неправильно спашивать цену отеля на ресепшн. Отель в такой ситуации считает что вам особенно некуда деваться - скорее всего вы приехали издалека, устали, вам будет лень перебирать отели путем их обхода. Отель прав:) Заходим на любой сайт бронирования отелей типа booking.com и выбираем отель там. Желательно заранее.
-
Вариант Б. Вообще-то с отелями у стойки можно и нужно торговаться. Особенно если дело под вечер и у отеля много свободных номеров. Лично мне удавалось сбить ценник в два раза, правда дело было в Марокко:)
--
И еще момент важный. Когда едете туром, отель у вас оплачен заранее, поэтому номер могут дать самый фиговый. А вот если вы просто забронировали или пришли с улицы - можно выбирать номера и крутить носом. Отелю будет хотеться чтобы вы остались, поэтому должны показать все что есть:)
Гость
53 - 27.03.2014 - 09:42
50 - ага, конечно. Слабо купить квартиру скинув поиск только на риэлтора? Вот прямо так и поставить задачу "братан, я знаю что риэлторы все профессионалы - вот тебе 3 млн.руб бюджет - купи мне квартиру!". Нет, почему-то за этими "профессионалами" все хотят сами посмотреть, подумать, выбрать... А все потому что для агента ваш сделка это полчаса работы (ну день - если речь о покупке квартиры). А вам потом там жить, ну или отдыхать две неделиесли речь об отдыхе.
Гость
54 - 27.03.2014 - 22:56
49-Бехолдер >да ни за что , лично с меня , по крайней мере)) но варианта слетать за те же деньги в то же место прямым рейсом и жить в том самом отеле увы не нашлось. Приходишь и говоришь: забронируйте мне у ТО Х такой- то пакет на такой - то день)) За скидку повышенную прощаю исключительно)))
А в Европу или Тай конечно лучше самоходом , даже если дороже чуть выйдет .
Гость
55 - 28.03.2014 - 08:03
то 52
Нифига. Мы уже заселились. И в середине недели спросили цены. И откуда у отеля в самый разгар летнего сезона свободные места ?))) Это если про летний отдых.

Про Чехию - в тот отель который ездим, таже история. Списались по почте сначала, за месяц до приезда. Ценник прислали. Пошли в турагентство и дали цену ту же, только еще и трансфер включен туда и обратно.

Когда были в Ницце, ситуация примерна таже.
Гость
56 - 28.03.2014 - 15:06
55 - ну начинается... Мы говорим о возможности съездить в Чехию, Италию или куда-то еще дешевле чем по путевке или вся Чехия заканчивается на одном-единственном отеле? Он может вообще принадлежать туроператору например. Тогда там ценник точно будет туром дешевле. Хотите дешевле - потрудитесь заранее совершить пару телодвижений:)
-
Да, мест в сезон в любом городе полно. Не в любом отеле, но какой-бы город не был можно найте очень неплохие варианты.
-
Самое простое - давайте сюда название любимых вами отелей в Праге, Ницце и где угодно. И цену от турфирмы. Сравним с тем что системы бронирования предлагают...
Гость
57 - 28.03.2014 - 20:01
48-masterr_ > Я не хочу платить хоть 3% риэлтору,хоть 5% официанту,хоть 10% менеджеру турфирмы,если мне приходится еще и контролировать и выполнять их работу.Но сегодня при покупке тура весь процесс (вплоть до дат полета)обязательно нужно проконтролировать,чтобы не всплыли неувязки.Но при таком раскладе все самому можно спокойно организовать за 2-3 часа времени за интернетом.Да в начале мы доверяли и думали,что наши пожелания учтут в турфирме.Во всяком случае они нам так обещали тогда-но по факту вышло другое.А сегодня понимаем,что лучше всех- наши предпочтения учтем только мы сами и при этом еще и сэкономив и время,и деньги,и нервы.
Гость
58 - 28.03.2014 - 20:06
нормальный сервис не может быть дешевым,у дискаунтеров приходится самому проверять качество,достоверность
Гость
59 - 28.03.2014 - 20:12
57-dinarabut >я сколько не собирался сам - почти всегда самому не сильно дешевле. Если только чуть. А часто сильно дороже. Как тут неоднократно писали - все зависит от направлений. Конечно есть европа или еще какие развитые страны, где нет проблем со связью, интернетом, дорогами и т.д а есть жопа мира, где ничего нет. И даже добраться до отеля может быть проблема. Типа дорог нет. Не успел в световой день - отдыхай до утра. А туроператоры это все организовывают, тебя ждет человек в аэропорту и т.д понятно что это стоит денег. Хотя зачастую выходит даже дешевле
Гость
60 - 29.03.2014 - 01:55
59 - А вот это полная брехня! Ну ка приведите пример такого направления куда продают туры? С названиями отелей и населенных пунктов плиз.
--
А то что то мой личный опыт говорит что чем более дремучее направление (типа Вьетнама в центральной его части) - тем больше там желающих отвезти вас в отель за копейки. Вот буквально только что были - при стоимости очень хороших отелей где-то в 20-30 долларов в сутки, они очень активно хотят прислать за вами машину в аэропорт за 30-50 км от отеля. Стоимость трансфера где-то 500-600 рублей. Сколько будет такой трансфер в составе тура стоить знаете?
Гость
61 - 29.03.2014 - 04:54
В апреле 2013 года ездили в Таиланд на месяц, через агентство предлагали 280 т.р. за четверых, мы поехали сами, обошлось в 180 т.р. сотку потратили на электронику и экскурсии. Сняли виллу двухэтажную за 2000 бат. в сутки и вся дорога обошлась в 107 200 руб. (трое взрослых + 1 ребёнок)
Гость
62 - 29.03.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А вот это полная брехня! Ну ка приведите пример такого направления куда продают туры? С названиями отелей и населенных пунктов плиз.
Международный аэропорт - Мале. Отель - пусть будет Fihalhohi Island. Но в принципе почти везде будет такая же политика. Если не успел уехать до 16 часов - то опоздал. Ночуй и завтра вэлкам. И ценник на сотни долларов с человека :-(
Гость
63 - 29.03.2014 - 13:37
Это потому что темнеет на мальдивах в 18-00. Гидросамолеты летают только днем. Поэтому нужно иметь это ввиду при самостоятельном бронировании и бронировать на ночь номер в мале. На лодке вас пере везут из аэропорта в мале в любое время суток.
Гость
64 - 29.03.2014 - 13:45
63-ИBИ > скоростные катера тоже только днем. Пример выше - там 40 минут на лодке. Самолеты так близко не летают.
Гость
65 - 29.03.2014 - 13:53
Ну здрасьте, Мальдивы точно такое же пакетное направление как и Египет, туда туром всегда было и будет дешевле чем самостоятельно.
Там чистая монополия - один остров = один отель. Разумеется трансфер группой будет дешевле чем индивидуальный.
Гость
66 - 29.03.2014 - 14:20
65-Бехолдер >не совсем. Чартеров туда не особо. С краснодара вообще напряг. Направление неходовое, билеты дорогие. В таиланд - лететь дальше, а билеты чартером дешевле. Тут такого нет. Летал туда на регулярных прямых от аэрофлота, трансаэро, и через дубаи эмирейтс. Про чартерине слышал. Самому примерно то же самое по деньгам. А в ту же турцию или египет самому в раза 2 дороже
Гость
67 - 29.03.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
63-ИBИ > скоростные катера тоже только днем. Пример выше - там 40 минут на лодке. Самолеты так близко не летают.
я про катер между аэропортом и г. Мале . Они плавают круглосуточно. Там расстояние минимальное 5 минут.
Гость
68 - 29.03.2014 - 15:29
я про катер между аэропортом и г. Мале . Они плавают круглосуточно. Там расстояние минимальное 5 минут. [/quote]
Ну в Мале делать нечего и терять там время - неудобняк. Но я это все к чему говорю - в аэропорту вас встречает человек, который как бы помогает с организацией, пока самолет летит 9 часов. Или сколько там
Гость
69 - 29.03.2014 - 15:44
В мале нужно спать ) если не успеваешь вылететь / при лететь на / с острова- отеля.
Гость
70 - 29.03.2014 - 15:46
Я много раз смотрел ценники на Мальдивах - самое дорогое - бронировать отель напрямую на сайте отеля. Пакет из Москвы дешевле. Пакет не всегда означает чартер, они могут и на регулярных рейсах летать.
--
И кстати - если вы бронируете отель на Мальдивах напрямую, то как правило отель предлагает бесплатный трансфер, если только это не трансфер на гидроплане...
Гость
71 - 29.03.2014 - 15:58
Все уединенные острова тридцать минут на гидроплане или два часа на лодке. Два часа на лодке можно испытать всего один раз. Я не стал даже раз пробовать. Если отель рядом с аэропортом , предлагают бесплатно на лодке 15- 30 минут. В любом случае рядом с вами будут постоянно плавать скоростные катера , а если там где 15 минут на катере, то и бесконечно взлетать при летать боинги и кучка маленьких гидросамолетиков. На мальдивы едут за уединением и дай вингом. Лучше не рассматривать ничего куда на лодке плыть меньше двух часов ) бронируете трансфер гидросамолетом, пол часа и вы на месте.
Гость
72 - 29.03.2014 - 17:59
70-Бехолдер >на сайте отеля недорого. А вот если бронировать через букинги и т.д., то из- за всяких налогов и сборов реальный ценник увеличивается вдвое. И напрямую уже выглядит дешево. Лично я чартеры ни разу не встречал. Поэтому дорого. Бесплатный трансфер сделают , думаю на лодке дони. Это такая медленная традиционная лодка с тарахтящим дизельком. Это транспорт для местных. Нормальная лодка 500-600 л.с. Выйдет дорого. Но туристы платят
71-ИBИ >скоростной катер за два часа километров 100-120 сделает. Был в двух отелях 40 минут на катере - ни одного боинга не слышал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены