Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   У всех турагентств снизились продажи (http://forums.kuban.ru/f1051/u_vseh_turagentstv_snizilis-_prodazhi-5525959.html)

Dollar6 19.03.2014 10:51

У всех турагентств снизились продажи
 
У всех турагентств снизились продажи. Мне кажется, это один из прямых признаков надвигающегося кризиса. Ещё один - когда падают продажи автомобилей. То есть люди понимают, что скоро с деньгами станет совсем плохо - из-за Украины этой рубль упал что мама не горюй - и начинают откладывать какие-то свои путешествия даже по изъезженным кипрам, мальтам, турциям и египтам. Оттого у всех турагентсв и снизились продажи. Хотя, может быть, эта вся индустрия такой виток переживает? Типа отдыхать весной, когда у нас в Краснодаре и так скоро нормальная погода установится - моветон, да и зимой вроде ездили пережидать холода в жаркие страны типа Арабских Эмиратов. Так что, может, и не переживать, что у всех турагентств снизились продажи? Вы что думаете?

zorro58 19.03.2014 11:12

как на счет зайти на островок, забронировать нужный отель, купить билеты и на такси ездить в аэропорты... отправляя турагентства идти лесом ?

RSM 19.03.2014 11:20

Много чего снизилось, также большой вопрос по платежам, да и вообще какое то общие ожидание ж.пы. Причем в разных регионах и у разных людей.
Но это совсем незначит, что все пропало, это не кризис просто мы теперь так живем )))
А так большой вопрос будут ли наши власти, что нибудь менять в экономике также серьезно как и во внешней политике.

100metrov 19.03.2014 12:22

1-zorro58 >согласен.
Интернет технологии настигают даже самых отсталых потребителей. Классическая туриндустрия сокращается в числе первых. Как например нет уже так привычных авиакасс. Ну может гденить еще и есть как музейный экспонат.

favorit33 19.03.2014 15:46

0-Dollar6 > турагентствами сейчас пользуются только ленивые и богатые..., а нормальные люди делают все сами через инет
вот ссылочка и будет вам счастье [url]http://avia.top3travel.ru/searches/40ed22e6-67f3-471b-9d64-8e713ca35b20?marker=13309[/url]

NoThanks 19.03.2014 16:11

"У всех турагентств снизились продажи. Мне кажется, это один из прямых признаков надвигающегося кризиса" не.. это один из первых признаков того, что народ умнеет и учится сам организовывать свой отдых посредством открытых ресурсов..

Boltas 19.03.2014 16:41

у рээлторов тоже продажи упали

Systems 19.03.2014 16:57

А что такое тур агентства? Сколько ездил никогда не пользовался.. зачем они вообще?

uyab 19.03.2014 17:59

[quote=Systems;34577545]А что такое тур агентства? Сколько ездил никогда не пользовался.. зачем они вообще?[/quote] Во-первух, гугль тебе в помощь. Во-вторых, есть много вещей которыми ты не пользовался, но это вовсе не означает что они не нужны. Или , наоборот, нужны. Короче ты не пуп, вокруг которого все вертится.

passat 19.03.2014 18:34

Производство в январе-феврале стояло из-за погоды и олимпиады, в марте началось оживление

jobKK 19.03.2014 19:25

[quote=Boltas;34577343] у рээлторов тоже продажи упали [/quote]не.. это один из первых признаков того, что народ умнеет и учится сам организовывать свой отдых посредством открытых ресурсов..

2Бармалей 19.03.2014 20:51

У вас не продажи упали, а пузырь сдулся. О каких новых витках можно мечтать не предлагая ничего нового людям? По мне так народ стал больше путешествовать, а не "отдыхать".

Volna 19.03.2014 21:16

Ну и кризис, и рынок перераспределяется- кто- то сам- сам, кто- то путешествовать , а не лежать на пляж. ..

Systems 20.03.2014 09:54

8-Ябуян > Вопрос был не с целью получения ответа а с целью стеба. Т.к. не представляю насколько нужно быть очень занятым человеком чтобы воспользоваться их услугами? Пуп причем тут? Это форум. Загуглите для чего форумы, не для высказывания своего мнения случаем?

uyab 20.03.2014 15:16

[quote=Systems;34584842]Вопрос был не с целью получения ответа а с целью стеба.[/quote] Да ты что? Уух какой ты юморной!! ты только никому больше не говори и прочитай пункты Правил форума 5.2.и 5.3. [quote=Systems;34584842]Т.к. не представляю насколько нужно быть очень занятым человеком чтобы воспользоваться их услугами?[/quote] малыш, есть много вещей которых ты не представляешь, но это вовсе не означает что они не нужны. Или , наоборот, нужны. [quote=Systems;34584842]Пуп причем тут? [/quote] ни причем. Ты не пуп. Ты тyп.

Systems 21.03.2014 01:25

14-Ябуян > Если бы вы были женского пола, я бы подумал что у вас пмс)))) кстати вы и правда такой старый что тыкаете мне?)))

uyab 21.03.2014 08:10

[quote=Systems;34597514]Если бы вы были женского пола, я бы подумал [/quote] т.е. если я был женщиной ты бы мог начать мыслительный процесс? А так как я мужеского полу то ты думать не можешь? Как мило!![quote=Systems;34597514]кстати вы и правда такой старый что тыкаете мне?[/quote] малыш, детям не выкают.

Volna 21.03.2014 08:29

13-Systems > а причем тут занятость??? Есть масса направлений , куда дешевле брать пакет - раз, есть масса направлений куда летает только чартер под пакетные программы . Это все массу раз перетерто , разжевано и выплюнуто теми, кто ездит часто и густо .

Systems 21.03.2014 08:54

[quote=Ябуян;34598382] Цитата: Сообщение от Systems Если бы вы были женского пола, я бы подумал т.е. если я был женщиной ты бы мог начать мыслительный процесс? А так как я мужеского полу то ты думать не можешь? Как мило!! [/quote]
Не пробовали читать фразы целиком?) или в школе после 3 класса забанили?)))) я вот теперь сомневаюсь насчет вашего пола по ряде причин.
[quote=Ябуян;34598382] малыш, детям не выкают. [/quote]
Вы эти педофильские замашки бросьте лучше, дедушка)))

Если нечего по теме сказать -не стоит переходить на личности а то я вас в свои фанбои запишу.

Systems 21.03.2014 08:56

17-Volna > приведите примеры тогда "массы направлений", ну кроме избитых Турции и Египта?

uyab 21.03.2014 10:00

[quote=Systems;34598941]Не пробовали читать фразы целиком?)[/quote] попробуй прочитывать, что ты пишешь-ты будешь очень удивлен.
[quote=Systems;34598941]Вы эти педофильские замашки бросьте лучше, дедушка)))[/quote]Эротические фантазии? Не рановато? Думай об учебе, ЕГЭже на носу.[quote=Systems;34598941]а то я вас в свои фанбои запишу.[/quote] Ыыыы!! Фанбой твой кумир!? [quote=Systems;34598941] я вот теперь сомневаюсь насчет вашего пола по ряде причин.[/quote] вот теперь я раздавлен!!

Silki2110 21.03.2014 11:04

19-Systems > ну как бы избитые Турция и Египет и есть , пыталась на август найти дешевле самостоятельный вылет и отдельно отель, дешевле не получается ( ну и в Италию Пегасусом лететь с пересадкой как-то не очень, думаем купить самый дешевый пакет ради прямого перелета

masterr3 21.03.2014 11:12

[quote=Systems;34598964] 17-Volna > приведите примеры тогда "массы направлений", ну кроме избитых Турции и Египта? [/quote] Например Эмираты, Таиланд. Да по правде, путевкой дешевле. Но не на все даты и не все направления. Но на большинство - можно купить дешевле.

BeholderC6 21.03.2014 11:38

На все популярные массовые направления, куда есть прямые рейсы из Краснодара - дешевле туром. Условие работает если нужен стандартный отдых - ровно неделя или два, пляжный отель. Тогда скажем Таиланд, Турция, Египет, Испания, Эмираты и еще несколько направлений выходят как авиабилет. Чуть-чуть отклонения и уже дешевле лететь самому. Ну и плюс самому всегда намного интереснее и приятнее:)

135 рублей за доллар 21.03.2014 12:00

Мне вот что интересно.
Каждый, кто написал тут "люди просто поумнели", "все научились пользоваться интернетом", "никто не хочет пользоваться услугами посредников" и т.д., ну-ка, ответьте мне на вопрос, как полететь в Турцию в конце мая в 3-х звёздочный отель (специально взял довольно популярный тур) по системе "всё включено" по цене ниже 24 тысяч на двоих за неделю.
Давайте ссылки.

alisas30012 21.03.2014 13:13

Знаете если Турция,Тайланд и Египет (курортные направления) упали продажи-то это странно,так как здесь сложно составить самому дешевый тур: во-первых сам перелет да и цена отеля тоже.А если это другие направления-то с каждым годом будет уменьшаться желающих ехать через турфирмы.С каждым годом-это становится несложно,степень доверия к интернету растет все больше и больше.К примеру мои родители лет 10 назад в жизни не поверили какому-нибудь букингу или ответу с рецепции отеля о брони гостиницы.Считали,что турфирмы -100% гарантия.Смешно-но они даже на черноморское побережье через турфирмы ездили.Тогда конечно и сайтов у гостиниц особо не было и всяких порталов.Я же уже запросто доверяла ответу на почту от рецепции отеля о брони номера,и где-то 10 семьям я уже подала пример, и теперь они тоже не боятся бронировать напрямую без всяких комиссий.Да иностранные языки уже не барьер:это в советском союзе все поголовно учили немецкий,начиная с 90-х в школах стали активно изучать английский,ну и плюс моментальные программы переводчики-со словарем сидеть часами уже не нужно.Потеряться уже в другом городе не боишься-всегда есть GPS.А про нужные экскурсии запросто можно почитать все в интернете от стоимости и до маршрута.+арендовать авто и поездить самому.Визу тоже несложно получить: все примеры анкет выложены в интернете и там архисложного ничего нет.Список нужных документов всегда можно посмотреть на сайте посольства.Как бы все становится проще и проще.Пусть и в первый раз сначала кому-то страшно брать под свою ответственность отдых,но сделав один раз-последующие разы он делает как я -организовывает двухнедельный тур за 2 часа с помощью планшета,попивая утром кофе в кровати.

masterr3 21.03.2014 13:49

24-135 рублей за доллар >побольше слушай "умных". самому за эти деньги, зачастую хватит или только на билеты, или на отель. А может и на что-то одно не хватить.

uyab 21.03.2014 15:25

[quote=alisas30012;34603706]Да иностранные языки уже не барьер:это в советском союзе все поголовно учили немецкий[/quote] вы в какой республике детство/юность провели? не иначе как в Казахстане?

STALKER_QxF 21.03.2014 15:34

Вот не надо тут рассказывать про дешевизну, если сам всё бронируешь.
В прошлом году ездили в Италию. Что через турфирму, что сам, выходило одинаково, или даже чуть дороже когда всё сам. Даже больше, когда всё сам, то трасфера никакого нет, бери машину или автобус, а это плюс доп.траты. Через турфирму нам дали 1 год мультивизу. А так бы фиг что бы дали.
В этом году в Чехию. Цена один в один выходила. Может и есть какие-то направления, где дешевле, но я лично не видел.

Chip_AC 21.03.2014 16:28

28-STALKER_QxF > исчо раз! На направлениях куда снуют чартеры и где стандартный набор тур.услуг - дешевле туром. На других направлениях дешевле самим. [quote=STALKER_QxF;34605827]Через турфирму нам дали 1 год мультивизу. А так бы фиг что бы дали.[/quote] :)))

Systems 21.03.2014 16:55

23-Бехолдер > ну давайте разберем на примере Тайланда. (Кстати прямых рейсов туда нет из Краснодара) вот за сколько по вашему вы купите тур, и за сколько купите отдельно билеты отдельно отель?

Systems 21.03.2014 16:59

20-Ябуян > Ок. Вы приняты в фанклуб, разрешаю продолжать веселить меня на этом форуме))

uyab 21.03.2014 18:07

[quote=Systems;34606931]Вы приняты в фанклуб, разрешаю продолжать веселить меня на этом форуме[/quote] заставляй себя - читать, читать и еще раз читать, что ты пишешь.

Systems 21.03.2014 18:55

32-Ябуян > Пишите еще! Ваше мнение для меня очень важно, забавный фанбой)

alisas30012 21.03.2014 22:23

28-STALKER_QxF >Ну это смотря как искать.Пример по Чехии.Обращаюсь в этом году в две турфирмы города,прошу подыскать тур на семью 4 человека в отеле и с прямым перелетом в Прагу на две недели для своих родственников.Их ответ:общая цена за тур без пояснений по ценам по отдельности.Включает в себя:Страховка+тур с двумя экскурсиями и проживание (с перелетом естественно).Виза отдельно оплачивается. А после обращаюсь в эти отели напрямую.И тут выясняется:1. Цена на 20 евро за двухместный номер в день дешевле если бронируешь за три месяца.Легко посчитать-что за два двухместных номера напрямую за 15 дней получится экономия 2*20*15=600 евро.Дальше еще веселее...Если проживаешь больше 10 дней то 11 сутки в подарок,то есть еще скидка разбивается при их заселении на 15 суток.Но об этом менеджер смолчал,а может забыл :)А две пешеходные экскурсии,включенные в состав тура-при проживании в данном отеле свыше 7 суток-БЕСПЛАТНЫ для всех постояльцев.Это бесплатная опция данного отеля. Перелет нам конечно втюхивали через чартерный рейс через Дрезден. Ну и конечно же виза:оказывается она оплачивается отдельно от тура (80 евро кажется) за заполнение 2-х листов анкетки,образцы которой можно найти за 5 минут в интернете,так как все документы ты собираешь сам:справка с работы,из банка,спонсорское письмо и т.д.При чем если заполнишь эту анкету сам и отправишь-то сам консульский сбор 35 евро.За 4 человек получается экономия 140 евро.То есть по факту мне пытались впарить с переплатой 700-800 евро ПРОСТО ПРОЖИВАНИЕ+ПЕРЕЛЕТ (Так как экскурсии в этом турпакете -это бесплатный бонус отеля)Извините,но нам такой тур не нужен.Понятно,для кого-то 700-800 евро не деньги и он может переплатить их не задумываясь.Но лично в моем окружении деньги считают,поэтому если едим в Европу всегда только сами и всех агитируем за это.И проверено это не только в этом году и на Чехии.Уже 10 раз давали подбирать тур в турагентства-и всегда самим дешевле было. Но вот если мне нужен Египет,Тайланд,Курортная Турция-здесь сразу обращусь за туром в турфирму.Их предложение будет выгоднее,не спорю.

masterr3 21.03.2014 22:57

34-alisas30012 >а сколько всего денег потратил? Вот сейчас ради интереса глянул цены на путевки. Вылет 30 марта, через гамбург от 53 т.р 2 звезды и 59 за 3звезды за 13 ночей с завтраками. Плюс за визы отдельно

BeholderC6 22.03.2014 09:16

30 - на примере Таиланда. В теме "туризм" есть темы про спецпредложения в Тай из Краснодара. Внезапно рейсы туда есть:)
Стандартный тур на 13 ночей стоит если память не изменяет где-то от 30.000р на человека. Тур в Паттаю или на Пхукет. Это в самые дешевые отели естественно:)
--
Теперь хотелось бы услышать как можно долететь в Тай из Краснодара дешевле чем за 30.000р с человека?

Systems 22.03.2014 10:50

36-Бехолдер > очень легко, я дважды летал за 24т. S7+Etihad, друзья вот только вернулись 23т с человека билеты брали. По поводу отелей в конкретном Тае.. В турах продают такие жутчайшие клоповники. Любому человеку знающему хотя бы школьный курс английского под силу найти себе жилье на месте гораздо лучшего качества и за меньшие деньги.

BeholderC6 22.03.2014 11:13

Ну да, бывает, не спорю. Я в прошлом году летал за 23.000р Австрийскими Авиалиниями. Этихад все-таки это издевательство над здравым смыслом - очень длинные стыковки при дешевых билетах. Но и у туров бывают распродажи...
--
Вопрос в том, что при попытке слетать туда не привязываясь к распродаже, придется брать либо тур примерно за 70.000р на двоих, либо авиабилеты за очень похожие деньги. Просто для среднестатистического чайника понятия "рейс с пересадкой" и "заказать гостиницу на английском" обычно является чем-то ну очень сложным.
--
На самом деле я с правильной стороны баррикады - я терпеть не могу турфирмы:) Езжу всегда сам, попутно модерирую раздел "туризм" на нашем форуме и так далее:) Но к сожалению массовый сегмент кажется неубиваем...

masterr3 22.03.2014 11:24

2-3 недели назад путевка в таиланд была от 40 штук на двоих. Сейчас путевки подорожали из-за каникул вестимо. Зато билеты в тай через абу даби - 24 штуки. При этом билеты в абудаби та же цена :-)) Т.е. перелет от абудаби в тайланд в подарок. Метаморфозы с ценами случаются, поэтому надо просто следить и покупать что выгоднее.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.