К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема про криптовалюты

Гость
0 - 24.12.2014 - 10:57
Денег у меня не так, чтобы много, но держать их в рублях действительно страшно. Тоже самое могу сказать про доллары и евро. Курс настолько нестабилен, что прогореть можно в любую минуту. Остаются 2 варианта - вложиться в золото или в биткоины. Мне не столько для выгоды, сколько для сохранения той суммы, что у меня есть. Переждать это нестабильное время. Стоит ли вкладываться в Bitcoin, особенно если учесть, что наше правительство вообще пыталось его запретить?


Гость
961 - 01.02.2018 - 12:17
Гусяра дело говорит кстати) все три поста подряд.
Гость
962 - 01.02.2018 - 14:01
Известное дело. Слышишь новость - слушай наоборот.
963 - 01.02.2018 - 21:42
Бетховен умирает:

его пузырь уже уменьшился в ДВА раза и продолжает сдуваться дальше ...
Гость
964 - 01.02.2018 - 22:12
Украинских майнеров обвинили в финансировании ДНР и ЛНР
Гость
965 - 02.02.2018 - 05:01
Ну сейчас точно стоит входить.
Ладно биткоин 8к, ему вообще цены не сложить, но рипл за 0,86 точно стоит купить
Гость
966 - 02.02.2018 - 05:04
Хотя, чёрт знает, может это действительно закат электронных валют перед рассветом. Но зачем? Это же прекрасно настолько, насколько ужасны банки.
967 - 02.02.2018 - 05:36
Всё рушится! Весь рынок в пропасть...
968 - 02.02.2018 - 05:42
Все пузыри дырявые... и по сдувались нафиг!
И даже доллар упал.
Гость
969 - 02.02.2018 - 07:18
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
По поводу этих ваших биткойнов. Несколько дней назад на волне ажиотажа все порывался написать длинный пост. Потом думаю: нафиг. Имхо, сейчас будет еще немного падение, потом отскок до 13 - 14, потом падение до 8 - 9 тыс.
Ну что, мое сообщение от 22 декабря 2017 г.

Все произошло ровно так, как я предсказывал - отскок на 14, а потом падение на 8 - 9.

На графике точка пересечения как раз на месте предсказания.


Знаете, что будет дальше? Падение до 6 тыс. с небольшими пертурбациями.
Гость
970 - 02.02.2018 - 09:01
Наконец-то этому дибилизму мирового масштаба приходит конец! Может хоть клептомайнеры уймутся и перестанут вредить, заражать чужие серверы и сайты скриптами для майнинга.

Отредактировано mavinic; 02.02.2018 в 09:05. Причина: —-
Гость
971 - 02.02.2018 - 09:27
972) Халявщики неистребимы :)
972 - 02.02.2018 - 09:48
971-mahaon_sales > Пхах, вот если бы ты рост угадывал, получил бы ПМЖ в городе Сочи и респект от трёх посетителей этой темы. А предрекает крах США (биткоинта, краснодарской недвиги) на этом некогда профессиональном форуме ныне каждое залётное недоразумение.
Гость
973 - 02.02.2018 - 10:50
974-Еще год на этом форуме > я предугадал и рост (отскок), и падение. Причем, довольно точно.

А рост биткойна я предсказал еще в декабре 2015 году. И потом повторял в 2016 году. Вот же сообщения:

Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Кстати, в декабре 2015 года я писал, что время покупать биткойны - возможен дальнейший рост. Тогда биткойн стоил 400 $, а совсем недавно он был 650 $. Сообщения можно найти в поиске.
Все сообщения у меня остались. Их можно проверить.
Гость
974 - 02.02.2018 - 10:53
Если кто не помнит, я еще предсказывал даты экстремумов по рублю доллару 2 раза с точностью до ДНЯ (когда он на 80 пошел, говорил, что нужно продавать). Потом он упал до 61, что нужно покупать. После этого он вырос до 70.

И еще раньше предсказал, что майдан точно совпадет с Олимпиадой в Сочи. Все это осталось в сообщениях.
Гость
975 - 02.02.2018 - 11:04
975-mahaon_sales > Ты просто настрадамус, бл.
Предскажи, что дальше ждёт нас.
Гость
976 - 02.02.2018 - 11:07
977-zor > а что конкретно интересует?
Гость
977 - 02.02.2018 - 11:25
978-mahaon_sales > Электронные валюты вынесут банки? А, нет, я знаю, что вынесут.
Другой вопрос, после краха доллара через три года, у власти в России будут хорошие люди или всё те же?
Гость
978 - 02.02.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
974-Еще год на этом форуме > я предугадал и рост (отскок), и падение. Причем, довольно точно. А рост биткойна я предсказал еще в декабре 2015 году. И потом повторял в 2016 году. Вот же сообщения: Цитата: Сообщение от mahaon_sales Кстати, в декабре 2015 года я писал, что время покупать биткойны - возможен дальнейший рост. Тогда биткойн стоил 400 $, а совсем недавно он был 650 $. Сообщения можно найти в поиске. Все сообщения у меня остались. Их можно проверить.
С такими способностями уже давно пора становиться долларовым миллионером. Значит биток упадет еще до 6000? А потом? Рост до скольки? Или дальнейшее падение?
Гость
979 - 02.02.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
рипл за 0,86 точно стоит купить
За какие-то часы рипл уже 0, 73
Похоже, действительно, схлопывание.
Гость
980 - 02.02.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Другой вопрос, после краха доллара через три года, у власти в России будут хорошие люди или всё те же?
Если у стада овец добрый хозяин, это разве спасет овец от стрижки?

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Электронные валюты вынесут банки? А, нет, я знаю, что вынесут.
Скорей, электронные валюты вынесут ваши кошельки. Основной тренд в том, что правительство будет все сильней контролировать ваши платежи, переводы, оплату любых услуг. Сложней будет вести черную бухгалтерию, шабашить и не платить налоги. Привыкайте.
Гость
981 - 02.02.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Если у стада овец добрый хозяин, это разве спасет овец от стрижки?
Тут даже не стрижка, а убийство на мяса.
Зачем жить таким овцам?
Вопрос, можно ли выйти из под власти алчных людей? Поможет ли эмиграция в другую страну?
Гость
982 - 02.02.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
С такими способностями уже давно пора становиться долларовым миллионером.
Пока рублевый. Мне немного "западло" заниматься спекуляциями, предпочитаю заниматься производством и предоставлением услуг. Так интересней.

Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Значит биток упадет еще до 6000? А потом? Рост до скольки? Или дальнейшее падение?
Пока что думаю, будет постепенное падение до 6 тыс. (при этом могут быть всплески, но курс идет туда).

Что касается дальнейших предсказаний. Можно предсказать, когда видно какое-то движение. Например, мячик летит вверх с такой-то скоростью - можно предсказать, что он пойдет до такой-то высоты, а потом начнет падать. Или летит вниз - значит, скоро оттолкнется от пола.

То же самое и с курсами. Можно достаточно точно предсказать, когда есть или рост, или падение. В зависимости от графика (линейный, экспоненциальный и т.д.). Я четко вижу точки экстремумов (пики), когда мы к ним приближаемся.

Если же движения нет или на одном уровне идет болтанка, то ситуация может развиваться с гораздо бОльшими вариациями. Положите теннисный шарик на стол, легонько дуньте - он может покатиться в самых разных направлениях, понимаете?

Для меня очевидно, что криптовалюты не самоорганизовались сами по себе. Это большой проект, который служит для управления капиталами и стрижкой лохов. Если вы реально хотите заработать там спекуляциями (считаете себя умней других лохов), то выбирайте криптовалюты, которые часто скачут вверх и вниз, и которые можно быстро и с минимальными комиссиями можно вывести в кеш.

p.s. Ну и ваши вложения в крипту не должны быть более 30% ваших денег.
Гость
983 - 02.02.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Вопрос, можно ли выйти из под власти алчных людей? Поможет ли эмиграция в другую страну?
Самообразование поможет.
Гость
984 - 02.02.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fuunky С такими способностями уже давно пора становиться долларовым миллионером. Пока рублевый. Мне немного "западло" заниматься спекуляциями, предпочитаю заниматься производством и предоставлением услуг. Так интересней. Цитата: Сообщение от fuunky Значит биток упадет еще до 6000? А потом? Рост до скольки? Или дальнейшее падение? Пока что думаю, будет постепенное падение до 6 тыс. (при этом могут быть всплески, но курс идет туда). Что касается дальнейших предсказаний. Можно предсказать, когда видно какое-то движение. Например, мячик летит вверх с такой-то скоростью - можно предсказать, что он пойдет до такой-то высоты, а потом начнет падать. Или летит вниз - значит, скоро оттолкнется от пола. То же самое и с курсами. Можно достаточно точно предсказать, когда есть или рост, или падение. В зависимости от графика (линейный, экспоненциальный и т.д.). Я четко вижу точки экстремумов (пики), когда мы к ним приближаемся. Если же движения нет или на одном уровне идет болтанка, то ситуация может развиваться с гораздо бОльшими вариациями. Положите теннисный шарик на стол, легонько дуньте - он может покатиться в самых разных направлениях, понимаете? Для меня очевидно, что криптовалюты не самоорганизовались сами по себе. Это большой проект, который служит для управления капиталами и стрижкой лохов. Если вы реально хотите заработать там спекуляциями (считаете себя умней других лохов), то выбирайте криптовалюты, которые часто скачут вверх и вниз, и которые можно быстро и с минимальными комиссиями можно вывести в кеш. p.s. Ну и ваши вложения в крипту не должны быть более 30% ваших денег.
Есть небольшое противоречие в ваших словах. Если на пути мячика подставить ракетку, то он отскочет раньше. А по вашим словам, криптовалюты не самоорганизовались сами по себе. Значит на любом уровне манипулятор может "подставить ракетку", и направить курс в нужную ему сторону. Получается, что вам просто повезло, когда вы угадывали направление тренда.
Гость
985 - 02.02.2018 - 13:39
986-fuunky > Есть такая вещь как инерция. Сложно остановить движение, когда оно находится в активной фазе. Легко начать движение, когда тело покоится.

Регулятору нет смысла подставлять ракетку и противодействовать движению. Точно как ему нет смысла становиться по пути идущего поезда. Регулятор создал крипту, чтобы бесплатно на этом поезде кататься и возить свои грузы. А своим углем (пардон, видеокартами) топят и кочегарами работают обычные лохи в надежде на светлое будущее в конце тоннеля.

Все места в купе этого поезда давно заняты. Но есть немного свободных мест на крыше для халявщиков и спекулянтов.

Просто поймите: вы в системе, которую создали не вы. Эту систему создали как бизнес для зарабатывания денег. Под зарабатыванием имеется в виду переход денег от лохам к владельцам системы. И желательно сделать это красиво, чтобы лохи не поняли, где их обули: когда продали видеокарты втридорога, когда начали вкладывать свой кэш в надежде на прибыть, когда они платили комиссии посредникам, когда переходили из одной кочегарки в другую, или когда они в печали сливали остатки.
Гость
986 - 02.02.2018 - 13:59
1. Вы покупаете наш уникальный комплект для производства итальянской плитки за 1000$ и получаете инструкцию по ее изготовлению. Делаете крутую итальянскую плитку прямо дома Краснодаре, а потом мы ее у вас выкупаем. Ну, или другие люди купят. Плитка ведь нужна всегда!

2. Вы покупаете видеокарту за 1000$ и бесплатно получаете программу, с помощью которой дома сможете майнить деньги! Это новые IT-технологии, основанные на блокчейн. Биткойны заменят деньги, а деньги ведь нужны всем!

Не находите ничего схожего?
Гость
987 - 02.02.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
1. Вы покупаете наш уникальный комплект для производства итальянской плитки за 1000$ и получаете инструкцию по ее изготовлению. Делаете крутую итальянскую плитку прямо дома Краснодаре, а потом мы ее у вас выкупаем. Ну, или другие люди купят. Плитка ведь нужна всегда! 2. Вы покупаете видеокарту за 1000$ и бесплатно получаете программу, с помощью которой дома сможете майнить деньги! Это новые IT-технологии, основанные на блокчейн. Биткойны заменят деньги, а деньги ведь нужны всем! Не находите ничего схожего?
Понятно. Вы похоже теоретик, и узнали о битке только из СМИ. Никто и никогда не призывал покупать видеокарты и делать деньги из воздуха. И вы похоже один из тех, кто рад, когда другой теряет деньги.
Гость
988 - 02.02.2018 - 14:22
989-fuunky > ну так крипта это и есть деньги из воздуха по сути. Современная инкарнация бессмертной схемы Понци.
Гость
989 - 02.02.2018 - 14:27
Я верю в децентрализованные блокчейн средства расчёта и не верю в банки.
Проблема только в сильно плавающем курсе.
Но я считаю, в будущем, валюты стран будут плавать от курса криптовалют.
Гость
990 - 02.02.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Никто и никогда не призывал покупать видеокарты и делать деньги из воздуха.

Да шо ви гаварите:) этой рекламой криптовалют, блокчейна, ICO, пулов, майнеров, асиков, облачного майнинга, увеличения пениса хэшрейта, криптобирж, и ещё Бог знает чего - весь год было занято всё медиапространство.

У крипты есть ещё один системный недостаток, по сравнению с класичесскими АО МММ - это то, что майнеры, эмитируя койны, вынуждены их продавать за реальную валюту, т.е. это отток денег из криптосистемы.

Главная "фишка" крипты была - анонимность и неподконтрольность. Оказалось, что анонимность растворяется, как сахар в стакане, и при выводе в "фиат" власти (в развитых странах) просто расширяют тебе налогооблагаемую базу, а раз так, то это просто игра на спекуляциях. Когда надо платить налоги, причём в настоящей валюте, а не виртуальной игровой, и содержимое твоего криптокошелька знают налоговики, это уже не прикольно, правда?:)
Гость
991 - 02.02.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Никто и никогда не призывал покупать видеокарты и делать деньги из воздуха.
Вы шутите? На любых форумах эта тема постоянно мусируется. Всякие расчеты, калькуляторы доходности и т.д.

Я отнюдь не рад, что люди теряют деньги. Это все очень печально. Чтобы не терять деньги нужно:
1) самому заниматься производством и предоставлением услуг
2) не влезать в чужие схемы, которые обещают легкий доход. Так просто не бывает. Если что-то приносит легкий доход, то люди, придумавшие эту технологию, очень дорожат ими, патентуют их и никому не отдают.
3) если вы уж влезли в чужую схему с целью спекуляции, то рассчитывайте все риски, не вкладывайте деньги в одну кубышку, о которой уже старушки у подъезда говорят. Даже Дед Мороз в новостях обещал выпустить свою крипту "дедульки":
https://ria.ru/economy/20171204/1510157036.html
Дед Мороз - это ведь совсем для детей или глупеньких. Если Дед Мороз рекламирует криптовалюту и бабушки у подъезда спрашивают, как купить биткойн, то умному человеку там делать нечего. Нужно сразу сливать.
Гость
992 - 02.02.2018 - 14:39
991-zor > блокчейн это такая штука, когда к протоколу транзакций приколотили гвоздями смарт контракты, типа, система самоисполняющихся пророчеств транзакций. Но дело всё в том, что это работает как задумано только при абсолютно честном и ответственном отношении к обязательствам, т.е. при коммунизме, который, как известно, сродни линии горизонта - никогда не достичь, но можно стремиться:)
Гость
993 - 02.02.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fuunky Никто и никогда не призывал покупать видеокарты и делать деньги из воздуха. Вы шутите? На любых форумах эта тема постоянно мусируется. Всякие расчеты, калькуляторы доходности и т.д. Я отнюдь не рад, что люди теряют деньги. Это все очень печально. Чтобы не терять деньги нужно: 1) самому заниматься производством и предоставлением услуг 2) не влезать в чужие схемы, которые обещают легкий доход. Так просто не бывает. Если что-то приносит легкий доход, то люди, придумавшие эту технологию, очень дорожат ими, патентуют их и никому не отдают. 3) если вы уж влезли в чужую схему с целью спекуляции, то рассчитывайте все риски, не вкладывайте деньги в одну кубышку, о которой уже старушки у подъезда говорят. Даже Дед Мороз в новостях обещал выпустить свою крипту "дедульки": https://ria.ru/economy/20171204/1510157036.html Дед Мороз - это ведь совсем для детей или глупеньких. Если Дед Мороз рекламирует криптовалюту и бабушки у подъезда спрашивают, как купить биткойн, то умному человеку там делать нечего. Нужно сразу сливать.
По вашей теории заработать деньги невозможно, т.к денежную системы вы не придумали. А если есть мозги, то можно заработать и на крипте, и на пирамиде. Главное не быть слишком жадным и вовремя фиксировать прибыль.
Гость
994 - 02.02.2018 - 14:47
994-Stark > Блокчейн и смартконтракты связаны только тем, что припилены друг к другу.
Я изначально не верил в смартконтракты, потому что вариантов для ошибок - море и океан, да и как смартконтракту показать, что ты получил или не получил услугу. Тема интересная, хорошо если будет развиваться.
А блокчейн это тема. Батя-коин(ака биткоин) заслуживает уважения.
Гость
995 - 02.02.2018 - 14:48
+ну махаону,очень толковый человек.Следил за его постами еще когда он про курс бакса ванговал.99% "мамкиных майнеров" и "криптомагнатов",вложивших свои деньги сэкономленные на обедах,вообще не понимают чем занимаются,но ждут когда станут миллионерами.Вообще конечно все очень красиво замутили и знатно постригли,а может и еще постригут хомячков.Но проблема в том,что если это все резко схлопнется,то отразится на всех,не только на виртуальщиках,т.к. многие влошили туда реальные деньги,в том числе и заемные.
Гость
996 - 02.02.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
По вашей теории заработать деньги невозможно, т.к денежную системы вы не придумали. А если есть мозги, то можно заработать и на крипте, и на пирамиде. Главное не быть слишком жадным и вовремя фиксировать прибыль.
Заработать можно. И можно бесплатно покататься на поезде из поста выше. Только, как я уже писал, в купе все места заняты теми, кто эту схему придумал. Есть места на крыше для мелких спекулянтов, но там нужно не спать и постоянно балансировать, чтобы не грохнуться. И комфорта в этом очень мало.

Хотите денег - занимайтесь производством и предоставлением реальных услуг. Найдите сферу, где вы можете помочь людям, а они вам отплатят взамен. Ну, или придумайте свою крутую схему мошенничества.
Гость
997 - 02.02.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
можно заработать и на крипте, и на пирамиде. Главное не быть слишком жадным и вовремя фиксировать прибыль.
Так с этим никто и не спорит,но не все могут эту самую жадность контролировать и мало кто понимает что пора спрыгивать.А крипту еще и обналичить нужно,опять же в старинные бумажки.У многих вон еще акции ммм и Чубайсовские бумажки лежат.Кому их сейчас продать?А кто-то получил предприятия по итогам приватизации за бумажки,но много ли таких людей?
Гость
998 - 02.02.2018 - 15:03
998-mahaon_sales >Какие,кстати,будут прогнозы по зеленым бумажкам от маэстро?)
Гость
999 - 02.02.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
За какие-то часы рипл уже 0, 73
Смотри в пару с btc, должен приземлится р-не 5000-6000 сатошей
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales
Основной тренд в том, что правительство будет все сильней контролировать ваши платежи, переводы
Согласен, все к тому идет.
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Пока что думаю, будет постепенное падение до 6 тыс. (при этом могут быть всплески, но курс идет туда).
Вполне возможно, это будет явно уровень отчаяния даже у тертых хомяков. Но может быть отскок на 12-14000, ловушка для быков. Вполне возможен долгий флет на низких уровнях. Но потом будет следующий пузырь, гораздо повеселее этого.
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Я верю в децентрализованные блокчейн средства расчёта и не верю в банки
Правда считаешь, что земля крестьянам, заводы рабочим?
Гость
1000 - 02.02.2018 - 15:07
Вот интересно, всегда на падении битка появляются люди-пророки, которые всегда знали, что биток упадет. Вот почему вас тут не было когда он стоил 18-19?

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
994-Stark > Блокчейн и смартконтракты связаны только тем, что припилены друг к другу. Я изначально не верил в смартконтракты, потому что вариантов для ошибок - море и океан, да и как смартконтракту показать, что ты получил или не получил услугу. Тема интересная, хорошо если будет развиваться. А блокчейн это тема. Батя-коин(ака биткоин) заслуживает уважения.
Да биток пока падает меньше других.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены