К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема про криптовалюты

Гость
0 - 24.12.2014 - 10:57
Денег у меня не так, чтобы много, но держать их в рублях действительно страшно. Тоже самое могу сказать про доллары и евро. Курс настолько нестабилен, что прогореть можно в любую минуту. Остаются 2 варианта - вложиться в золото или в биткоины. Мне не столько для выгоды, сколько для сохранения той суммы, что у меня есть. Переждать это нестабильное время. Стоит ли вкладываться в Bitcoin, особенно если учесть, что наше правительство вообще пыталось его запретить?


Гость
761 - 27.12.2017 - 15:26
т.е. теоретически 1btc докачают до пресловутого 1 млн$, но когда все это жахнет, 90-е будут по всему шарику.
Гость
762 - 27.12.2017 - 15:37
Сейчас появилось много электронных денег, которые выпускаются некими компаниями путём простого внесения в базу, а затем придумывается название(в названии обязательно присутствие последовательности букв - coin), легенда и продаются за фиат. Создаётся очередная платежная система и даже через неё можно что-то оплачивать(за большую комиссию - стричь, так стричь).
Далее создаётся маркетинговая группа, которая предлагает это купить, делая акцент, что это действующая платёжная система и "несомненно" будет расти, как пирамида Хеопса со времен египтян. Демонстрируют реальный рост, т.к. покупают всё больше, что позволяет увеличивать курс, как у пресловутого Мавро.
Далее, находят способ выхода на биржу(не проблема - бабки же появились), затем реферальными способами привлекают ещё большие массы и когда замечают спад прироста, запускают инфобомб, провоцирующий ещё больший спрос и рост, спокойно херачат в систему ещё 50-100% от общего количества купленных коинов, продают их по биржевой цене... Дальше можно ничего не делать, а можно придумать причину - российские хакеры, восставший из ада Ленин итд, а можно оставить на самотёк, оставив работать процессинговые центры, чтобы коинами можно было торговать дальше, что было бы забавно, ведь система может продолжить рост и количество транзакций, в этом случае, можно было бы внести в базу ещё 200% количества монет, продать их и наблюдать дальше, когда хомяки угомонятся.
Вот в чем выгода биткоин, его невозможно эмитировать в неограниченных количествах, как всякие Мавры, говнокоины или доллары.
Гость
763 - 27.12.2017 - 15:40
761-лысый кактус >Я сам вчера купил ещё один сантикоин, инвестирую.
ликбез: санти - приставка, обозначающая 1/100 того, что содержится за приставкой.
Думаю, ещё никто не употреблял термина "сантикоин"))
Гость
764 - 27.12.2017 - 15:41
ОФФ: са́н-тик
Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3a по классификации А. А. Зализняка).
Произношение[править]
МФА: [ˈsanʲtʲɪk]
Значение[править]
вымышленная денежная единица в повести Н. Носова «Незнайка на Луне»; равна 1⁄100 фертинга ◆ У нас на каждого всего по десять сантиков, а за такую сумму можно переночевать лишь у Дрянинга в «Тупичке».
Гость
765 - 27.12.2017 - 15:44
поправлюсь - сантибиткоин
Гость
766 - 27.12.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Сейчас появилось много электронных денег, которые
это средство накачки рынка крипты, большинство овнокойнов будут стоить 0 центов, но бабло останется на рынке в виде топ 20..50 монет.
usdt - вот самая интересная монетка, основной канал переноса фиата в крипту, когда ухнется, будет глобальный кризис и падение рынка на 70%, но потом отрастет с новой силой через фьючерсы и прочие легальные каналы.
Гость
767 - 27.12.2017 - 18:42
764-zor >крипта- это блокчейн, их нельзя эмитировать, как и биткойн.
что можно эмитировать, это титульные знаки.
Гость
768 - 27.12.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
735-Finik > Цитата: Сообщение от Finik через него все остальные монеты торгуются Все ли? Есть монеты которые торгуются даже через рупь, вам ли не знать?
основа биток, рубль, бакс и остальное-производное
Гость
769 - 28.12.2017 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
usdt - вот самая интересная монетка
Насколько я знаю, это тупо доллар и пользоваться ей удобно только для того, чтобы уменьшить комиссию при транзакциях, и смысл его в том, что он всегда будет стоить ровно доллар сша.
то есть это такой же электронный доллар, как и цифры на валютном счету, только комиссия при выводе пока больше, т.к. нет вроде банкоматов, на которых можно получить банкноты страны по курсу без комиссии, да и странно было бы, если бы появились, честно говоря. Ну только если обеспеченные криптовладельцы не скинутся и не создадут криптобанк, который в итоге будет отличаться от большинства банков только тем, что его владельци и сотрудники не будут алчными [*****].
Гость
770 - 28.12.2017 - 02:13
субъективное мнение, может и будут.

Отредактировано zor; 28.12.2017 в 02:14. Причина: шутк
771 - 28.12.2017 - 02:26
Rippl растёт,а Bitcoin - нет!
Гость
772 - 28.12.2017 - 08:03
Bittrex признала, что получает от клиентов жалобы, и объяснила решение приостановить регистрацию новичков так:

Нас очень радует приток новых пользователей, желающих присоединиться к сообществу Bittrex. К сожалению, мы должны модернизировать наши серверы и службу поддержки, чтобы справиться с возросшим трафиком и повышенной нагрузкой.

CEX.IO объясняет решение приостановить регистрацию новых клиентов аналогичным образом:

Каждый день наша биржа регистрирует огромное число пользователей, что увеличивает нагрузку на сотрудников наших служб поддержки и контроля. Сейчас мы достигли стадии, когда число заявок, получаемых нашей службой поддержки, стало критическим.

Биржа Bitfinex адресовала желающим зарегистрироваться следующее послание:

Причина, по которой мы решили временно отказаться от регистрации новых аккаунтов, состоит в том, что мы не готовы понизить качество услуг, оказываемых существующим трейдерам, перегрузив систему новыми мелкими аккаунтами.

Другие биржи не сообщают об остановке приёма новых клиентов, но несостоявшиеся пользователи жалуются на то, что на практике новые заявки не обрабатываются. Это довольно мучительно — бесконечно ждать своей очереди на фоне колебаний цены биткоина.

Между тем биржам в условиях наплыва новых клиентов действительно приходится нелегко. Например, Kraken признала:

Уровень обслуживания опустился до неприличия низко, и работа биржи стала ненадёжной. Клиенты должны быть готовы к бесконечному ожиданию и трудностям во взаимодействии со всеми веб-службами и приложениями. Лимит времени ожидания часто превышается, и запросы остаются без ответа. В настоящее время единственный выход — ждать и делать повторные попытки.
https://coinspot.io/trading/exchange...-polzovatelej/
Гость
773 - 28.12.2017 - 08:36
Дональд Трамп подписал законопроект о поправках в Налоговый кодекс США. С Нового года все транзакции с криптовалютами будут облагаться налогом.
Новые поправки, которые вступят в силу с 1 января 2018 года, вносят изменения в статью 1031(а) пункт 1 IRC-раздела Налогового кодекса США. Они касаются "обменоподобных операций", сообщает bitcoinist.com. Долгое время такие операции не облагались налогом. Из-за этого, в частности, американцы могли спокойно обмениваться произведениями искусства и недвижимостью, не платя налоги. По такому же принципу регулировался и обмен криптовалют. С Нового года этот порядок сохранится для недвижимости, но перестанет распространяться на обмен биткоинов и других криптовалют.

Кстати, в отличие от России, в США налог на криптовалюты был и раньше. Правда, это был фактически подоходный налог. С 2014 года держатели криптовалюты были обязаны платить налог на прирост капитала только после того, как обменивали свои биткоины на обычные деньги. Правда, в 2013–2015 годах налоги с биткоин-операций заплатила всего тысяча человек. Налоговики даже завели дело на криптобиржу Coinbase, требуя выдать базу данных владельцев биткоинов.

Теперь этот порядок распространяется абсолютно на все операции с криптовалютами. Налог придётся платить даже в том случае, если инвестор захочет поменять биткоин на эфир (или любую другую криптовалюту). Если криптовалюта просто хранится меньше года, то она подпадает под стандартный НДФЛ с прогрессивной шкалой от 10% до 37%. Если больше года, то тут уже действует налог на долгосрочный прирост капитала со ставкой до 24%. В пресс-службе Федеральной налоговой службы (IRS) США Лайфу сообщили, что в ведомстве разрабатывают инструкцию по внедрению принятых законодательных поправок. Лайф
Гость
774 - 28.12.2017 - 13:20
интересно, как технически будут отслеживать обмен эфира на биткойн? И тем более хранение на холодных кошельках. На этом фоне должны пойти в рост монероподобные монетки, т.к. вопросы анонимности проработаны лучше чем в биткойне.
Гость
775 - 28.12.2017 - 16:50
Биткоин падает в четверг на новостях из Южной Кореи после того как власти страны выпустили заявление о намерениях бороться со спекуляциями криптовалютой, а также дальнейшем регулировании торгов на криптобиржах страны с целью снижения спекулятивных рисков.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 12:30 мск биткоин дешевел на 11% до $14 619. Биткоин возобновил снижение еще с американской сессии среды. Большинство криптовалют из первой 10-тки в четверг также снижаются, теряя от 7% до 10%.

Власти страны рассмотрят различные меры вплоть до закрытия криптобирж. Кроме того, регулирующие органы будут требовать запрета анонимности при проведении криптовалютных транзакций, а также наложат запрет на открытие виртуальных счетов, которые банки открывают для криптовалютных бирж.

Политики пересмотрят меры, ранее предложенные местным Министерством юстиции (среди которых предложение по закрытию местных криптобирж), чтобы составить и быстро принять необходимый перечень действий, сдерживающих спекулятивные риски.

«Правительство несколько раз предупреждало о том, что виртуальные криптовалюты не могут исполнять роль реальной валюты и могут привести к крупным убыткам из-за чрезмерной волатильности», — говорится в заявлении Управления по координации государственной политики.

Власти также отметили, что никто не может гарантировать стоимость криптовалют. Считается, что именно Корея стала в этом году отправной точкой в глобальном всплеске роста интереса к биткоину и другим криптовалютам, которые показали рекордный рост цен в этом году.

В Южной Корее цена биткоина выше приблизительно на 30% по сравнению с крупнейшими мировыми криптовалютными биржами, что также говорит о невероятном спросе со стороны местных жителей.

«Биткоин может продемонстрировать ралли до 22 тысяч долларов, и цену при этом все равно можно будет назвать разумной, а может упасть до 6,50 тысячи, и в этом случае тоже будет оценен справедливо», - заявил сооснователь исследовательской компании DataTrek Research Ник Колас.

«Биткоин и криптовалюты в целом трудно оценить, их экономическая полезность зависит от вариантов использования, которые еще не разработаны. Конечно, волатильность, которую мы видели, продолжится», — отметил эксперт.
https://www.fxteam.ru/finance/179082.html
Гость
776 - 28.12.2017 - 17:29
В Минфине предложили ввести налог на майнинг
Гость
777 - 28.12.2017 - 18:38
значит скоро жахнет за 20-ку
Гость
778 - 28.12.2017 - 20:09
да хоть за 30 ку. но... на этом этапе идёт полное схлопавание пирамиды.хотя оленят для стрижки очередь))...
Гость
779 - 28.12.2017 - 20:21
Чтобы майнить, нужно быть индивидуальным предпринимателем в сфере деятельности... Я не нашёл подходящий вид деятельности даже близко. И среди запрещённых для ИП видов деятельности тоже не нашёл ничего подобного.
Это не может относиться к информационным услугам или к азартным играм, что максимально близко из всего списка деятельностей, но очень далеко от реальной деятельности.
Поэтому варианта два:
- вносить в декларацию доход от инвестирования, если вы выводили крипту для покупки чего либо ценного.
- (предпочтительный) Вы вносили деньги( затраты на основные средства в виде ферм), вы занимаетесь фармингом. Вы в праве(наверное), требовать дотации на фермерское хозяйство.
Шутка.
Никак не нужно это облагать. Во-первых, люди вносят свой заработок в бездну, то есть они не получают прибыль.
Во-вторых, если они все же выводят деньги с прибылью, то эта прибыль им нужна для оборота внутри страны, то есть они добавляют денег в экономику и не нужно печатать новые! Профит?
Гость
780 - 28.12.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Я не нашёл подходящий вид деятельности даже близко.
та ладна вам )


https://news.rambler.ru/economics/38...ign=self_promo
Гость
781 - 28.12.2017 - 21:09
Как это можно налогооблагать, если вы потратили много денег и не получили прибыли вообще, вся ваша прибыль в непризнанной валюте на виртуальных кошельках, которые могут украсть хакеры?
Вот вы намайнили сколько-то криптовалют, они на ваших счетах, но это же не прибыль! А потом раз! И хакеры перевели все ваши деньги на неизвестные кошельки.
И не важно, что потом Раз! и они отправили их вам обратно на неавторизованный кошель, про который никто не знает, кроме вашей люстры.
Сфера, очевидно, нерегулируема. Значит ли это, что мир погружается в хаос? То, что творит центробанк по отношению к гражданам это хаос.
Возможность миновать столь коррумпированные и зависимые структуры может пойти на пользу, а может и во вред.
Объективно, скорее во вред центральным жителям и на пользу переферийным, что в итоге складывается в некий баланс. Центр убытка особо не заметит, переферия получит возможность развиваться, минуя центр.
Гость
782 - 29.12.2017 - 11:26
Рипл новый король?!:)
Гость
783 - 29.12.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь
рипл 1,5
вангую 1.5-1.6))
Гость
784 - 29.12.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
на этом этапе идёт полное схлопавание пирамиды
ой, да ладно, какой смысл хлопать пирамиду на этом этапе? Что подстричь "инвесторов" которые по 20 килобаксов закупились? Так их уже подстригли без схлопываний. И подстригут не один раз на волатильности. Вот когда будет 20-40% от капитализации фондового рынка и в казино придут очень большие деньги, тогда да. В этот момент пора задумываться от ружье, тушенке и запасах соли-водки-гречки.
Гость
785 - 29.12.2017 - 12:12
785-Дикий Гусь > два увидим, возможно уже сегодня
Гость
786 - 29.12.2017 - 12:13
Кто то предсказывал биток за 20... Уже в ближайшие сутки
Гость
787 - 29.12.2017 - 12:15
788-лысый кактус >всё будет, жди))
Гость
788 - 29.12.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
два увидим, возможно уже сегодня
не сегодня, максимум 1,6 сегодня-завтра, дальше хз
789 - 29.12.2017 - 12:37
A Bitcoin опять падает ??? $-)

;-)
Гость
790 - 29.12.2017 - 13:01
791-МАРТОВСКИЙ_КОТ > я в биток больше не ногой. Скорость транзакций и постоянные форки ведут его в никуда. ИМХО.
Гость
791 - 29.12.2017 - 13:10
790-Дикий Гусь > На эксмо уже 1.67
А по битку, сколько ждать? а Активы тают на глазах...
Гость
792 - 29.12.2017 - 13:27
риплы пробило половину ордеров, жду вторую половину в интервале 1,52-1.57, зашел по 0.9. Что касается таяния активов - не надо жадничать, надо фиксировать прибыль, либо быть на 110% уверенным в общем тренде и сидет на попе ровно и не дергатся от каждого шороха. По бтс кстати планируется стангация на пару месяцев, но думаю, локально выскочит на 19-20 перед спуском.
Гость
793 - 29.12.2017 - 13:29
Сейчас два пробьет, тьфу тьфу тьфу шоб не сглазить. Мартовский, ты тут?
Гость
794 - 29.12.2017 - 13:32
пока писал все выбило, спасибо мирозданию за подарок к НГ))
Гость
795 - 29.12.2017 - 13:36
796-Дикий Гусь > Какой Новый год, 2019? Вот где подарок.
Гость
796 - 29.12.2017 - 13:48
Вывел с биржи риплы в кошелек. Упали мгновенно. Какая же красота по сравнению с битком.
797 - 29.12.2017 - 13:49
792-Focus RS > сдувается пузырь?
Гость
798 - 29.12.2017 - 17:50
798-Focus RS > по разному бывает, зависит от биржи и от ее загрузки. Я на днях выводил на гетхаб, ждал часа три
Гость
799 - 29.12.2017 - 18:07
что-то у рипла нездоровая динамика закупа, есть шансы на джек-пот, кто не вышел, держите и молитесь)))
Гость
800 - 29.12.2017 - 18:26
Какая-то странная движуха по некоторым альтам пошла, причем синхронно. Что-то будет до НГ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены