К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема про криптовалюты

Гость
0 - 24.12.2014 - 10:57
Денег у меня не так, чтобы много, но держать их в рублях действительно страшно. Тоже самое могу сказать про доллары и евро. Курс настолько нестабилен, что прогореть можно в любую минуту. Остаются 2 варианта - вложиться в золото или в биткоины. Мне не столько для выгоды, сколько для сохранения той суммы, что у меня есть. Переждать это нестабильное время. Стоит ли вкладываться в Bitcoin, особенно если учесть, что наше правительство вообще пыталось его запретить?


Гость
1 - 24.12.2014 - 11:05
Сумма то какая?
Гость
2 - 24.12.2014 - 11:06
Вложитесь, через год-другой поделитесь опытом))))
Гость
3 - 24.12.2014 - 11:14
Сейчас биткоин падает насколько я знаю и я бы воздержался от покупки.
Гость
9 - 26.12.2014 - 00:04
8-Finik >у меня один фиг ща денюх нет, но планирую чуть разбогатеть в обозримом будущем, вот и интересуюсь всяким интересным))
10 - 26.12.2014 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
6-Граф Конкере >я и партнер и крупный инвестор, зайдите в профиль там есть ссылка
С интересом бы перешел по ссылке для ознакомления, но ссылки в профиле не наблюдаю пока.

Проверьте, плиз, свой профиль.
Гость
12 - 17.03.2015 - 06:14
0-Fresia >лучше вкладывать в майнинг биткоинов
youtube.com/watch?v=yJoTcTlkWio
Гость
13 - 17.03.2015 - 08:38
11-Finik > из Пантеона и фх-тренда сейчас что-то вывести очень проблематично. То есть, ввести легко, а вывести - шиш:)
Гость
14 - 17.03.2015 - 10:09
13-Мерлин new > тоже хотел спросить, как он собирается обналичивать выигранные бохатства. Вроде с лотерей еще и 35% налога берут )
Гость
15 - 18.03.2015 - 18:35
кто шарит в майнерах? Какой лучшее выбрать?
Какой нужен майнер для дохода 10-20 лимонов сатоши в день? К примеру 3000Gh/s
Сколько они жрут электрики в месяц и какой выбрать надежный пул?
16 - 18.03.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
песец, евро и баксы ей страшно а некая виртуальная хрень, которую к тому же пыталось запретить правительство, совсем нет. интересная логика
плюс пицот.
Если страшно вкладывать в деньги, то тогда купить слитки золота. Как раз пока дешевые.
Гость
18 - 19.03.2015 - 21:52
17-Альтруист > это фигня его постоянно, колбасит доллара отдыхает.
Нашел клевый видос про заработок на биткоинах, вот бы замутить такой майнинг сайт.Кто нибудь шарит в программировании?
http://www.youtube.com/watch?v=3UFCKC6w5XU
Гость
19 - 11.05.2017 - 15:10
Тему пора поднимать.
Курс биткона уже преодолел психологическую отметку в 1900 у.е.
На обменниках bitcoin на qiwi тут
https://kurs.expert/ru/obmen/bitcoin/qiwi.rub/ дают 105к.рублей.
Это может сильно повлиять на экономику. Если и дальше пойдет цена вверх
Гость
20 - 12.05.2017 - 08:37
Думаю, что лучше просто пока майнить форки.
Гость
21 - 12.05.2017 - 13:42
20-nicksheff >какие интересны сейчас на твой взгляд?
я на бирже Poloniex начал понемногу торговать-очень интересно, особенно интересно формирование так называемых "пампов" как в мусорных акциях. Я правильно понял, что памп возникает, когда в форк начинают вливать много обьемов биткоина? но откуда берутся продавцы? смотришь неделями на какой-нить форк, а там за день даже 1 биток не проторговывается, а потом бах и обьем 200 за час
Гость
22 - 12.05.2017 - 14:04
Пампы на форках - это реальная тема.
Это я вам говорю.
Гость
23 - 12.05.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
какие интересны сейчас на твой взгляд?
Zcl, etc, lbc, exp, mona. Если на перспективу. Если просто майнить на продажу щас - то eth+dcr.
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
но откуда берутся продавцы?
Те, кто купил или намайнил. Монет то по факту много. Даже мусорных. И количество увеличиваются. Это объёмы торгов просто маленькие.
Гость
24 - 18.05.2017 - 10:03
вот перспективная крипта

я щас понемногу скупаю XRP,XEM,BCN,DOGE,STEEM,CURE,BTS

Последние 2-3 месяца идет бурный рост на фоне роста биткиона.Догикоин вырос в 10раз у все
Гость
25 - 18.05.2017 - 10:06
себе взял майнер за 3k$

майнит в районе 30-35тр в месяц
Гость
26 - 18.05.2017 - 10:55
окупаемость пол года, эфир майнишь наверное?
Гость
27 - 22.05.2017 - 12:45
Гость
28 - 22.05.2017 - 12:49
Конечно удивляет биткоин. На что мы тратили свою жизнь все это время?!)
Гость
29 - 22.05.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
окупаемость пол года, эфир майнишь наверное?
Это для лайта или дога.
Эфир асиками не майнят - тока на видеокартах. Красненьких.
Гость
30 - 22.05.2017 - 23:54
29-nicksheff >из-за роста курса эфира окупаться за 3 мес стало, сегодня чел сказал
Гость
31 - 23.05.2017 - 06:19
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
29-nicksheff >из-за роста курса эфира окупаться за 3 мес стало, сегодня чел сказал
Это окупаться в текущий момент.
А по факту сложность возрастает и в день ты майнишь не 0,15 монет с 5 карт, а уже 0,09, а то и 0,07.
В результате тех же 2,5 бакса с карты ты имеешь, но монет майнишь меньше.
Гость
32 - 23.05.2017 - 21:44
......
Гость
33 - 23.05.2017 - 21:45
........
Гость
34 - 23.05.2017 - 21:46
27-WINSTON_60 > +500
Гость
35 - 02.06.2017 - 11:12
Кто плотно майнит и имеет пару ферм или больше, отпишитесь в личку. Есть тема.
Гость
36 - 02.06.2017 - 13:32
INTERFAX.RU — Банк России начал работу над созданием виртуальной национальной валюты, сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в ходе ПМЭФ-2017.
До виртуальной национальной валюты мы точно дойдем, мы над этим уже начали работать.
...при ЦБ РФ создана рабочая группа по криптовалютам. В эту группу входят представители ЦБ, Минфина и других заинтересованных министерств и ведомств. В октябре прошлого года Скоробогатова говорила, что Банк России планирует за три-четыре месяца определиться с пониманием и регулированием криптовалют.
По ее словам, в мире развивается тенденция изучения создания национальной цифровой валюты, безопасной для страны и граждан. «Мне кажется, что в ближайшие два-три года эта тема будет очень активно развиваться, и мы как Банк России изучаем все плюсы и минусы этой темы», — отмечала зампред ЦБ. Она пояснила, что национальная цифровая валюта может быть как безопасным инструментом, так и давать «возможность на уровне новых технологий пользоваться денежными средствами как виртуальными средствами, но законными, понятными, просчитанными».
https://news.mail.ru/economics/29956293/?frommail=1
Гость
37 - 02.06.2017 - 13:34
Ольга Скоробогатова
Зампред ЦБ
Как сообщалось ранее, при ЦБ РФ создана рабочая группа по криптовалютам. В эту группу входят представители ЦБ, Минфина и других заинтересованных министерств и ведомств. В октябре прошлого года Скоробогатова говорила, что Банк России планирует за три-четыре месяца определиться с пониманием и регулированием криптовалют.
По ее словам, в мире развивается тенденция изучения создания национальной цифровой валюты, безопасной для страны и граждан. «Мне кажется, что в ближайшие два-три года эта тема будет очень активно развиваться, и мы как Банк России изучаем все плюсы и минусы этой темы», — отмечала зампред ЦБ. Она пояснила, что национальная цифровая валюта может быть как безопасным инструментом, так и давать «возможность на уровне новых технологий пользоваться денежными средствами как виртуальными средствами, но законными, понятными, просчитанными».
https://news.mail.ru/economics/29956293/?frommail=1
Гость
38 - 02.06.2017 - 14:10
Разрабатывается план налогообложения в криптовалюте, в т.ч., биткоине:(
Гость
39 - 02.06.2017 - 16:08
они совсем тронулись облагать налогом децентрализованную монету?))
Гость
40 - 05.06.2017 - 13:15
Налогом облагается твой любой доход в этом гос-ве, хоть авно продавай коровье. Но 13% отдай.
Гость
41 - 05.06.2017 - 17:34
По сути дела, речь идет о создании на основе технологии цепочки данных (blockchain) индивидуальных электронных кошельков граждан, расчеты между которыми могут осуществляться напрямую между пользователями в единой системе распределенных (нецентрализованных) данных таким способом, который обеспечивает тайну платежей для неавторизованных пользователей, но возможность отслеживания платежей для пользователей авторизованных (налоговая служба и органы безопасности).

Каждый человек получает возможность за счет этого хранить свои деньги в электронном виде защищенным способом лично у себя, несколько упрощая для лучшего понимания – на своем электронном устройстве (телефоне, компьютере). Устройство при этом непосредственно выполняет роль кошелька, а не средства связи с банком, как сейчас.

Можно нисколько не сомневаться в том, что это будущее в вопросе о форме денег. Уже сейчас мне знакомо несколько команд разработчиков, занятых проектами в этой сфере. В мире таких команд, конечно, гораздо больше.

Но для одной отрасли экономики это таит огромную опасность: банковская система де-факто лишится возможности подменять эмитированные центробанком деньги своими обязательствами (они же официально «денежные средства», они же по-простонародному «безналичные деньги»).

Ведь истинные деньги – это только средства, эмитированные Центробанком (статья 75 Конституции): монета и билеты Банка России. Те же «деньги», которые граждане и компании хранят на счетах в банках, де-юре не деньги, а обязательства банков перед вкладчиками и именуются иным термином – «денежные средства» (статьи 834 и 845 Гражданского кодекса).
Выгода для граждан и субъектов реальной экономики очевидна: совмещаются преимущества безналичной формы расчетов и истинных (в настоящее время только наличных) денег. Национальные криптоденьги не будут нести более риска потерять их при банкротстве банка, поскольку банка в цепочке расчетов больше не будет. Следовательно, не может наступить ситуации, при которой банк не исполнит обязательства выплатить деньги в счет «денежных средств на счете».

А вот банки после появления национальных криптовалют (можно не сомневаться, что процесс появления таких электронных кошельков приобретет глобальный масштаб) смогут рассчитывать только на средства во вкладах. Это снизит прибыли банковской системы, но повысит ее устойчивость и надежность за счет большей сбалансированности между вкладами и кредитами.

Идея революционная и соответствует не только передовым технологическим достижениям в области криптографии, но и тем объективным запросам, которые есть у людей к денежной системе с точки зрения совмещения, с одной стороны, свободы платежей, которой банки не могут произвольно препятствовать, но при этом обеспечения их безопасности и прозрачности для противодействия терроризму, а также сохранности средств.

Можно лишь приветствовать, что руководство Банка России об этом говорит серьезно и с пониманием технологических решений и их перспектив.
https://vz.ru/opinions/2017/6/2/8730...ors_picks=true
Гость
42 - 05.06.2017 - 21:11
РИА Новости. Банк России сначала намерен тщательно изучить принципы работы криптовалют и только затем вводить их регулирование, которое зависит от того, рассматривать их просто как цифровой актив или же учитывать их валютный характер, заявила Набиуллина.
Гость
43 - 06.06.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Стоит ли вкладываться в Bitcoin?
Буратину,тоже уламали вложиться в Поле-Чудес

Видно сказку эту позабыли
Гость
44 - 06.06.2017 - 15:23
44-abrek > Абрэк, учите матчасть))) Вы думаете, а не знаете! И не узнаете, пока не вникните. Советчики млиннн.((( Путин увлекся блокчейном, вы ему посоветуйте)))
https://www.youtube.com/watch?v=kqhuWGjJ8_Q
РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЭКОНОМИКИ, ПМЭФ 2017
Гость
45 - 07.06.2017 - 07:48
— Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле — называется Поле Чудес... На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землёй, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?
Гость
46 - 07.06.2017 - 11:04
46-abrek > А Толстого "Войну и мир" почитать... не айс? Сказочник)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены