К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смена парадигмы

Гость
0 - 24.11.2016 - 01:07
В течении 20 лет после развала ссор формула успеха предпринимателя России была - найди нишу под импортный товар , построй канал поставки импортного товара в Россию и зарабатывай . Сейчас наступило уникальное время . Связано оно с двукратной девальвацией . Сегодняшнее время похоже на время начала 90х , когда у всех были равные шансы и поляна была ещё не поделена. Львиная доля импорта была из Китая .
Новая уникальная парадигма для российского торгового бизнеса : построй канал сбыта российских пищевых продуктов или российских товаров за рубеж . Как ни странно в числе приоритетов для торговли и сбыта : Китай .



Гость
1 - 24.11.2016 - 01:12
Причём это именно шансы для новых российских предпринимателей , так как старым сложно что то менять и меняться самим.
Гость
2 - 24.11.2016 - 01:20
Ты когда-нибудь на производстве был?)
А то любят всякие банковские работники порассуждать (а точнее - поретранслитовать ватницкий трэш) об импортозамещении.
Гость
3 - 24.11.2016 - 01:30
2-smartass > я же говорю мозги жиром у большинства заплыли и не видят новых возможностей . А некоторым не даёт увидеть новые возможности - мозг засранный пропогандой либерастов .

Я знаю о чем говорю и про спрос на российские пищевые продукты в Китае , и про спрос на Российскую парфюмерию и про спрос на другие товары .

Но ты можешь сидеть на жопе ровно ) твоё время уже ушло , поэтому этот шанс используют молодые , которым ещё нечего терять )
Гость
4 - 24.11.2016 - 01:40
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
используют молодые , которым ещё нечего терять )
нечего терять тем у кого ничего нет, а у кого ничего нет тому дорога на завод к станку. Так что шанс скорее для тех у кого есть уже капитал.
Гость
5 - 24.11.2016 - 01:49
4-Systems > может быть может быть . Не одним капиталом изменяется нечего терять . Ну да ладно .

Последние новости : зафиксирован рекордный экспорт стиральных машин из России
http://vz.ru/news/2016/11/23/845493.html

С 2015 года экспорт стиральных машин из России превышает импорт
Гость
6 - 24.11.2016 - 07:25
Comrade Lei Feng44 минуты назад  

А при чем тут Россия? Это же не Россия их продаёт. Эти машины продают Bosch, LG, Merloni, Candy и прочие зарубежные корпорации. Они же и получают прибыль. Российского тут только земля под цехами да дешевая рабсила.
Колониальная экономика.

это комет по той ссылке...
просто экономят на логостике...
Гость
7 - 24.11.2016 - 07:29
Белорусы вон трактора старожревние делают и завалиои ими россию. У нас и этого нет.
хотя трактор весьма примитивный. .

вот с продуктами питания это реальная возможность, пока санкции.
но сейчас будем сирию выручать и турок с болгарами
Гость
8 - 24.11.2016 - 07:44
Речь не о том кто хозяин производства , это вопрос десятый. Речь о том что сейчас уникальная ситуация когда стал выгоден экспорт произведённых в России товаров за рубеж.
Гость
9 - 24.11.2016 - 08:06
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Речь не о том кто хозяин производства , это вопрос десятый. Речь о том что сейчас уникальная ситуация когда стал выгоден экспорт произведённых в России товаров за рубеж.
Только кто бы пустил эти товары на рынки!? И чтобы наладить серьезное производство, нужно ВРЕМЯ и деньги на технологии и оборудование...это вам не типлицу построить!
А так-то согласен в некоторых нишах это шанс стартануть!
Гость
10 - 24.11.2016 - 09:28
ИВИ,Если бы это было так выгодно как ты расписываешь, то новые Российские предприниматели давно бы кинулись этим заниматься. Или ты думаешь что предприниматели настолько глупы что не видят что выгодно а что нет? А вот судя по реальности самый выгодное дело для бизнеса сейчас это уход в тень.
Гость
11 - 24.11.2016 - 10:23
3-ИBИ >
Гыыы. Ну, давай, пообзывайся еще. Посмеши народ.
То, что ты после двух лет девальвации наконец-то осознал, что можно гнать че-нибудь на экспорт, - это похвально. Хорошо, я тоже выступлю кэпом и скажу, что есть такая тема.
Только я не брызжу розовыми соплями. И от твоих уворачиваюсь. Ты традиционно обличаешь торгашей из лихих 90-х за то, что вместо того, чтобы поднимать производство (богоугодное же дело), гнали импорт. Потом разваливали заводы, строили ТРЦ и т.п.
А к чему ты сейчас призываешь? То же самое, только в обратном направлении. Чуваки, воспользовавшись, "читом" с курсом, будут гнать жратву в Китай. А внутреннему рынку - дулю. И повышение цен. У краснопопых уже был такой опыт, когда зерно гнали на экспорт за валюту, а люди умирали от голода.
Я не говорю, что дойдет до этого, но факт в том, что цены для внутреннего рынка также будут расти.
Так что с философско-парадигменной точки зрения я бы не стал радоваться.

Что касается "шанса для новых предпринимателей"... Понятно, что ты рассуждаешь по картинкам с бородатыми хипстерами, которые сыр начали делать ))
Давай, хотя бы в теории пройдись по пунктам. Вот, ты - новый предприниматель. Решил парадигму сдвинуть и производить продукт "Х". Че конкретно будешь делать?
Слабо?

ЗЫ.
Забыл сказать в начале. Почему-то засранный либерастической пропагандой официальный Росстат показывает отрицательную динамику промышленного производства. Видимо, парадигму мало кто уловил.

ЗЗЫ.
Я рад за внимание к моей скромной персоне. Но ты, как обычно, газифицировал лужу. В этом году у меня рекорд по доходу. И можно сказать, что эта вся твоя парадигма лично мне на руку. Но мне обидно за державу. Народ нищает. Такими темпами продавать в России скоро будет некому.
Модератор
12 - 24.11.2016 - 10:31
почемуто любая прикладная тема у вас немедленно политизируется, господа.. это не идет на пользу нашему общему делу :))
Гость
13 - 24.11.2016 - 10:46
Извините, погорячился ))
Сегодня на фейсбуках все уатнеги, как по команде, эту статейку про стиралки запостили. Радуются они. Обаму переиграли. ))

Возвращаясь к теме. Постараюсь не сильно политизировать. Но никуда не деться от мысли, что жратва (и простая типа зерна, и более сложная типа меда) - это тоже природный ресурс. Мы так же будем оставаться банановой республикой. И то, что иностранные капиталисты свои стиралки гонят от нас на экспорт - это говорит, что у нашего населения зарплаты ниже, чем у белых людей. Вот это и есть реальная парадигма.

А теперь от политики - к экономике.
ИВИ, давай распишем кейс нового предпринимателя-производственника. Выбирай товар и начинай.
Модератор
14 - 24.11.2016 - 11:11
13-smartass > по жратве.. на самом деле, мир немного возвращается к истокам.. жратва, вода, чистые воздух и почва, металлы, дерево, песок и камень - снова становятся дорогими ресурсами.. и чем дальше - тем дороже.. клепаемые миллиардами примитивные микроконтроллеры и микросхемы - уже давно не стоят больших денег.. в соковыжималке борк электроника стоит в разы дешевле металлического корпуса.. и так далее.. мир переварил вот эту микроэлектронную революцию.. цена электроники падает с каждым днем.. то, что было 20 лет назад революционным достижением нынче выпускается миллиардными тиражами малограмотными азиатами... такова технологическая спираль развития..а вот цена реальных ресурсов - только растет.. и будет расти дальше.. поэтому словосочетание "банановая республика" - оно какбе не совсем корректное.. можно и нужно отложить его в сторону...

касаемо зарплат.. естественно, с падением курса валюты в два раза - экспорт стал выгоден, а уровень жизни в пересчете на валюту - упал в два раза.. ну так об этом говорилось 15 лет... что производство в россии не может быть рентабельно при таком уровне долларовых зарплат.. было ясно всем (ну у кого в голове есть мозг), что рано или поздно нам необходимо будет снизить уровень доходов в валюте.. иначе никакого производства не будет никогда... то, что произошло - единственный вариант развития.. там альтернативы никакой не было и нет...
Гость
15 - 24.11.2016 - 11:15
Да и экспорт стиралок очень сомнительное достижение в плане успехов Российской промышленности. Эти стиральные машины у нас не производятся а лишь собираются на 90% из заграничных компонентов,по заграничным технологиям и на заграничном оборудовании.
Гость
16 - 24.11.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я рад за внимание к моей скромной персоне. Но ты, как обычно, газифицировал лужу. В этом году у меня рекорд по доходу. И можно сказать, что эта вся твоя парадигма лично мне на руку. Но мне обидно за державу. Народ нищает. Такими темпами продавать в России скоро будет некому.
ну так будем продавать Трампу Китаезам , если конечно нас не поработят :))
Гость
17 - 24.11.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от ZOHAN Посмотреть сообщение
Да и экспорт стиралок очень сомнительное достижение в плане успехов Российской промышленности. Эти стиральные машины у нас не производятся а лишь собираются на 90% из заграничных компонентов,по заграничным технологиям и на заграничном оборудовании.
хоть так то! хоть какие то рабочие места! но вы правы это не показатель роста Российской промышленности!
Модератор
18 - 24.11.2016 - 11:20
15-ZOHAN > на 50%, говорят.. и еще раз.. дешевые массовые контроллеры и лед экранчики - это тоже уже давно не показатель чьей бы то ни было промышленности.. корпуса, пластик, провода и кабели - куда более существенное явление.. а это - российское...
Гость
19 - 24.11.2016 - 11:30
NoThanks. Вся электроника на 100% импортная. Я это точно знаю, потому что работаю в этой сфере. Все ключевые узлы тоже импортные. Какая то мелочёвка типа пластиковых крепежей и резинок уплотнения производиться у нас. И кстати Китайцы не считают "дешевые массовые контроллеры и лед экранчики" не показателем роста промышленности. Вообще то электроника это основа современной промышленности а не " корпуса, пластик, провода и кабели".
Модератор
20 - 24.11.2016 - 11:32
19-ZOHAN > вообще то вы отстали лет на 15 от рынка... сколько стоят в китае эти контроллеры и сколько стоит барабан из нержавейки... сопоставьте и не говорите глупости про электронику как показатель роста промышленного производства.. все это уже давно не показатель...
Модератор
21 - 24.11.2016 - 11:36
еще раз, для тех, кто занимается электроникой... дешевые микроконтроллеры, экранчики и микросхемы выпускаются миллиардами и не стоят ничего... в том же яблоке - дизайн, по, маркетинг и качество сборки и корупса - стоят денег... микросхемы сами по себе - ничего не стоят... чтобы это понять достаточно глянуть на цену аналогичного китайского ноу нейм железа.. металл, пластик, стекло, продукты питания приличного качества - вот что стоит реальных денег и будет стоить еще более реальных денег дальше.. а микросхемы будут клепаться миллиардами и чем дальше - тем дешевле...
Гость
22 - 24.11.2016 - 13:39
А если через 10 лет нефть подорожает, то наша парадигма опять вернётся к сырьевой экономике, развалив появившиеся ростки производства? А спустя ещё 10 лет нефть снова обвалится и опять парадигма сменится? :))
И почему автор считает, что если стало невыгодно продавать углеводороды, то народ станет что-то производить на продажу? Может просто население сократится до 50-100 млн - сколько может прокормить добыча сырья у нас?
Модератор
23 - 24.11.2016 - 14:33
22-стрекозавр > "А если через 10 лет " да, так и будет.. парадигма на то и парадигма - чтобы меняться в соответствии с условиями среды.. иначе это шаблоны и рамки, а не парадигма развития... ничего в этом такого нет..

"Может просто " человек имеет инстинкт к выживанию и размножению.. у некоторых он слабее - эти может и вымрут.. тут уж ничего не поделаешь, да и не факт что с этим нужно чтото делать.. ну а люди, назовем их "нормальными", которые готовы приспосабливаться к изменяющимся условиям и которые, что важнее, готовы быть эффективными в этих условиях, будут жить и развиваться.. а быть в числе первых или вторых - твой личный выбор, стрекозавр :))
Гость
24 - 24.11.2016 - 14:33
NoThanks. Да можно спорить до опупения. Но я уверен и никто меня не переубедит, что если государство себя позиционирует как великое и независимое то у него должна быть своя электронная промышленность. И не военка а именно ширпотреб.
25 - 24.11.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от ZOHAN Посмотреть сообщение
если государство себя позиционирует как великое и независимое то у него должна быть своя электронная промышленность.
Со временем будет своя электронная промышленность. На все нужно время...
Модератор
26 - 24.11.2016 - 14:51
24-ZOHAN > уверенность вообще, а тем более такая, в которой нельзя переубедить, - это не то, что отличает человека умного и думающего :)) это во первых.. во вторых ваш тезис совершенно лишен смысла... что вообще значит великое государство? римская империя была бесспорно великим государством и она не имела электронной промышленности :)) еще недавно великим государством не могло быть государство, не имеющее катапульт.. и что теперь с этим делать? :) всему свой этап развития... наконец, электронная промышленность ныне есть у малайзии и вьетнама даже, но их нет у монако и по большому счету даже у великобритании... что не мешает великобритании иметь мощную тяжелую промышленность, не имея своей электроники...вы мешаете все в одну кучу и не разбираете вещи по существу.. лозунгами какими то сыпете.. можно иметь машиностроение, пищевую, химическую, какую угодно другую промышленность - и не иметь электроники... равно как можно иметь электронику и не иметь больше ничего.. электроника уже давно не признак какогото величия..вы, повторяю, отстали лет на 15 от рынка.. электроника в ее бытовом смысле - это дешевый, массовый продукт, который производится в странах третьего мира и стоит дешевле бананов...
Гость
27 - 24.11.2016 - 15:21
23-NoThanks >
Да ты хоть какие инстинкты имей, хоть сколько приспосабливайся и меняй парадигмы, но если у нас слишком высокие издержки на производство, то его и не будет здесь :))
26-NoThanks >
Вот уж у тебя тактика - выдавать за общеизвестную истину то, что пришло тебе в голову 1 минуту назад :)))
Насчёт электроники Zohan верно говорит в контексте противостояния России с Западным миром. У Британии может и нет электроники, но она есть у её союзников.
28 - 24.11.2016 - 15:23
26-NoThanks > Да, всё относительно и относительно того мира, Рим был велик!А по существу, сейчас в РФ всё уходит в тень, процесс только начинается.Поэтому и спрос будет упрощаться и "гаражная" экономика будет отвечать тем же. Ну а потом, может и Вьетнам догнать, будет поставлена задача, дракошку азиатского.)
Гость
29 - 24.11.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Со временем будет своя электронная промышленность. На все нужно время...
Что то не видно даже попыток к её возрождению. Одни нано понты.
30 - 24.11.2016 - 15:26
У нас 2 пути: "натуральная" экономика, в рамках нашего хозяйства или в рынок международный вписываться.
Модератор
31 - 24.11.2016 - 15:26
замечено, что об отсутствии производства или его проблемах больше всего любят рассуждать люди, ни разу ничего не произведшие в своей жизни :)) это, помоему, весьма забавно :)))
Гость
32 - 24.11.2016 - 15:29
31-NoThanks >Заводы в Краснодаре уничтожили видимо с расчетом на их восстановление в светлом будущем, м? Где производить?
Гость
33 - 24.11.2016 - 15:36
32-EvgeniyPetrosyan >
Соседу 15 лет назад в наследство достался москвич 408. Он его сдал в утиль и по молодости ходил пешком ездил на такси и трамвае. А сейчас купил себе мерседес новехонький. По вашей логике лучше бы он ездил до сих пор на москвиче 408.
Модератор
34 - 24.11.2016 - 15:40
32-EvgeniyPetrosyan > вам вопрос на засыпку: сколько предприятий по металлообработке работает в краснодарском крае? сможете ответить? :))
Гость
35 - 24.11.2016 - 15:43
В "Магните" появилась колбаса, произведенная на "неподконтрольных" - в г. Макеевка. Невкусная, но дешевая. Получается, теперь поток ТНП идет не только в сторону ДНР-ЛНР, но и обратно? Страна-производитель указана Украина. А как же эмбарго?
Модератор
36 - 24.11.2016 - 15:45
35-Покупател > полно всего ходит туда-сюда.. я туда поставки делаю.. оттуда люди тоже возят.. жизнь то худо бедно но идет своим чередом...
Гость
37 - 24.11.2016 - 15:46
34-NoThanks >Не смогу, не веду такой статистики. Именно в городе знаю один цех-на бывшем заводе седина. А вот предприятий легкой промыленности уже нет. Останки ФФЗ, которые скоро сожрет сбс.
33-100 метров >Не буду даже комментировать.
Гость
38 - 24.11.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
32-EvgeniyPetrosyan > вам вопрос на засыпку: сколько предприятий по металлообработке работает в краснодарском крае? сможете ответить? :))
.И вам вопрос на засыпку. Какие товары общего пользования мы сейчас можем купить произведённые полностью на этих заводах по металлообработке?
Модератор
39 - 24.11.2016 - 15:49
37-EvgeniyPetrosyan > я вам открою секрет, только я знаю около сотни предприятий металлообработки в крае.. около сотни.. на счет легкой промышленности - я знаю порядка трех десятков швейных цехов.. знаю несколько десятков предприятий химпрома... деревообработки - несколько сотен... это только тех, которые мне известны..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены