К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ручное управление

Гость
0 - 22.08.2012 - 11:40
так уж повелось, шо с самого начала в мою головушку была привита мысль о том, что создание автоматически функционирующей структуры бизнеса самое шо ни на есть главное в управлении оным.
глядя на множество самых разных компаний, я с удивлением обратила внимание, что наиболее успешны из них те, где хозяин, ну или дир, управляет ручным образом.
то есть это такой образ постоянно разрываемого на британский флаг человека. причем разрываемого вопросами, которые точно должны быть в компетенции среднего звена. вплоть до "куда поставить эту свечку"))
запареный по самое неболуйся, сидящий на производстве до полуночи, не имеющий отпуска, уже неведомо сколько лет...
недавно так вышло, шо хозяин одной из таких фирм попал в больничку на долгий срок. результатом стал коллапс целого сектора нашего рынка(
однако, повторюсь, несмотря на этот случай, устойчивый рост показывают как раз такие компании.
как вы думаете, может всеж древний принцип "хочешь хорошо, сделай сам" оправдывает себя поболе всяких структурирований? или нет?)



Гость
81 - 24.08.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Во мне как в партнере заинтересованы компании из США , Канады, Франции. Ежегодно за их счет и по их приглашению я посещаю несколько форумов, которые считаются самыми лучшими в мире.
если не секрет, что именно вы им предлагаете?
вы-производитель или оказываете услуги?
82 - 24.08.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
правильный вопрос-это такой вопрос на который ты хочешь получить определенный ответ. грубо говоря, чтобы получить более точный и короткий, нужно поставить вопрос так, чтобы загнать оппонента в определенные рамки, в которых ему просто будет невозможно разогнать мысль до глубоко философской. ну например, на вопрос: при подборе персонала пользуетесь ли вы услугами сторонних организаций, например HR? Если да, то какими?
Галя, это верно, но это называется "правильно поставить вопрос", то есть как надо задать вопрос чтобы получить на него ответ.
А сам правильный вопрос - это то, о чем я написал. Любой вопрос за этими рамками будет неверным, потому что ты не сможешь воспринять ответ, даже если его тебе будут разжевывать стотыщ лет.
Понять можно только то, через что прошел сам и что находится на расстоянии вытянутой руки от тебя, все остальное золотыми слитками благополучно пролетает мимо, мы даже их не видим.
Загонять чела в лузу правильной постановкой вопроса можно и нужно (челы при этом правда сильно начинают дергаться) - но только если вопрос сам у тебя - правильный, и ты сможешь "узнать" правильный ответ. В ином случае любой ответ тебе ничего не даст ) в двух миллиметрах пройдешь и не увидишь. Для сравнения можешь задать мне вопрос по твоей схеме как я ищу сотрудников ..
Гость
83 - 25.08.2012 - 05:03
да... Постановка вопроса у автора нормальная. Nothanks тоже прав. Ведь на любой вопрос можно ответить более или менее развернуто. Вопросу автора не хватает одного параметра - степени детализации. И странно, что все умничают, а подсказать прямо не могут. Странно, что пиарящиеся тут бизнес-тренера этого не знают...
Гость
84 - 25.08.2012 - 08:04
89-Hosst >так в чем дело? подскажите прямо, не умничая.
88-Александрр >Саш, есть целая техника постановки вопросов.
я не понимаю о каких слитках мимо идет речь.
Из своего опыта скажу одно: для получения "нужного" ответа, важно понимать структуру вопроса/ответа вообще.
т.е. ты хочешь услышать определенный ответ: закрытый или развернутый (открытый).
закрытый-это ответ типа ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ.
открытый-это ответ, на который сложно или невозможно ответить фразами выше.
Ставишь вопрос так, чтобы направить мысль опрашиваемого в определенную "воронку", до тех пор, пока не получишь ответ, который удовлетворит твое любопытство.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Для сравнения можешь задать мне вопрос по твоей схеме как я ищу сотрудников ..
ок.
Кто именно в твоей компании занимается поиском сотрудников?
Гость
85 - 25.08.2012 - 12:31
сам, никто, дед Пихто
86 - 25.08.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
Саш, есть целая техника постановки вопросов
Да, есть ) даже полиграф есть )

Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
я не понимаю о каких слитках мимо идет речь.
Мы в упор не видим того, что валяется буквально у нас под ногами. В силу неготовности видеть. Задавая вопрос, к которому чел не готов, происходит то же самое.
Самый забавный вопрос из всех, после которого чел однозначно отсылается в лес - это КАК ...? )) Если в вопросе есть слово "как" - дальше можно не продолжать.

Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
Из своего опыта скажу одно: для получения "нужного" ответа, важно понимать структуру вопроса/ответа вообще. т.е. ты хочешь услышать определенный ответ: закрытый или развернутый (открытый). закрытый-это ответ типа ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ. открытый-это ответ, на который сложно или невозможно ответить фразами выше. Ставишь вопрос так, чтобы направить мысль опрашиваемого в определенную "воронку", до тех пор, пока не получишь ответ, который удовлетворит твое любопытство.
Гхм... в простых случаях это работает, но чаще все сложнее, Галя. Таким образом ты можешь получить только то, что сама хочешь получить, но не то, что есть на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
Кто именно в твоей компании занимается поиском сотрудников?
Каких сотрудников?

зы Галь, зря я это затеял, давай оставим, потом как нить..
Гость
87 - 25.08.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
в простых случаях это работает, но чаще все сложнее,
а я давно говорю, что людям хочется все время что-то усложнять.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Мы в упор не видим того, что валяется буквально у нас под ногами.
ну почему же? я прекрасно вижу, тем более то, что под ногами.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Таким образом ты можешь получить только то, что сама хочешь получить, но не то, что есть на самом деле.
не поняла. ты хочешь сказать, что мне могут наврать? ну так пусть врут, че с брехунами связываться?
а так, канешно, в уши можно надуть все что угодно.
именно поэтому меня так долго интересовал способ выяснения достоверной инфы.
12 точек-и картина на ладони. угу. проверено.
88 - 25.08.2012 - 16:30
) потом
Гость
89 - 27.08.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну какбе работаем... но что ты думаешь это все так просто? :)) пока все вышло на более менее приемлемые показатели он меня успел на поллимона чистых оборотных денег просадить... в смысле это помимо инвестиций.. это чисто косяки, которые надо было разгребать..
Саш, а почему ты смеешься над моим мнением по поводу опытного планировщика?
Разве твой личный опыт не говорит тебе, что каждый должен заниматься своим делом?
По какой причине произошла просадка?
Скорее всего ты был не готов к ней..
Наверняка, если бы ожидал таких расходов, было бы все логично и понятно. Правда?
Мне, действительно, не понятно, почему ты смеешься.
Для строительства дома нужен проект, смета.
Опытный сметчик стоит дорого. А неопытный просадит тебя и отбрешется. Но стоит дешево.
Так от привлечения какого спеца ты получишь выгоду?
учитывая тот факт, что выгода измеряется не только в финансовом результате.
Модератор
90 - 27.08.2012 - 16:02
:))))))))
Гость
91 - 27.08.2012 - 16:20
опытный сметчик заложит форсмажор и непредвиденные расходы в смету умножив её на 2 как минимум.
:0)
Гость
92 - 27.08.2012 - 16:45
96-NoThanks >ну я рада, что ты улыбаешься. а по существу?

Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
опытный сметчик заложит форсмажор и непредвиденные расходы в смету умножив её на 2 как минимум.
а зачем закладывать форсмажор? для этого есть инструменты страхования.
непредвиденные расходы умножаются на 2? это так опытные делают? точно?
первый раз такое слышу.
Модератор
93 - 27.08.2012 - 16:52
98 ну что по существу то? :))) ну давай не спеша.. просто вопрос: ты думаешь я не планирую и не рассчитываю когда рискую своими деньгами?
Гость
94 - 27.08.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
непредвиденные расходы умножаются на 2? это так опытные делают? точно? первый раз такое слышу.
на 2 это как минимум :0)
самые опытные закладывают больше
:0)
Гость
95 - 27.08.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну давай не спеша..
ну давай.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты думаешь я не планирую и не рассчитываю когда рискую своими деньгами?
не знаю, поэтому спрашиваю.
что такое планирование в твоем понимании?
и как на практике происходит это самое планирование?
Гость
96 - 27.08.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
на 2 это как минимум :0) самые опытные закладывают больше :0)
это несерьезно.
Модератор
97 - 27.08.2012 - 21:28
101 как бы я ни планировал, ты считаешь что сможешь сделать это лучше? :))
102 это как раз серьезно :))
Гость
98 - 27.08.2012 - 21:57
я не в курсе как ты планируешь. Расскажи.
Гость
99 - 30.08.2012 - 16:49
?
Гость
100 - 31.08.2012 - 00:12
М...да, загнобить и закашмарить, эт сугубо по нашему, при этом и темы то уже не видя.... а зачем она нужна, прощай наш друг, прощай ( Alexzander).
Гость
101 - 31.08.2012 - 09:28
0-"автоматически функционирующей"-прикольно,ну,если роботов поставить,то как бы верно))
Человеческий фактор еще никто не отменял,а уж в России-то!)
Начальника найти проще,чем толковых управленцев среднего звена (плавали,знаем).
Гость
102 - 31.08.2012 - 11:02
вернись, Alexzander!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены