К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ручное управление

Гость
0 - 22.08.2012 - 11:40
так уж повелось, шо с самого начала в мою головушку была привита мысль о том, что создание автоматически функционирующей структуры бизнеса самое шо ни на есть главное в управлении оным.
глядя на множество самых разных компаний, я с удивлением обратила внимание, что наиболее успешны из них те, где хозяин, ну или дир, управляет ручным образом.
то есть это такой образ постоянно разрываемого на британский флаг человека. причем разрываемого вопросами, которые точно должны быть в компетенции среднего звена. вплоть до "куда поставить эту свечку"))
запареный по самое неболуйся, сидящий на производстве до полуночи, не имеющий отпуска, уже неведомо сколько лет...
недавно так вышло, шо хозяин одной из таких фирм попал в больничку на долгий срок. результатом стал коллапс целого сектора нашего рынка(
однако, повторюсь, несмотря на этот случай, устойчивый рост показывают как раз такие компании.
как вы думаете, может всеж древний принцип "хочешь хорошо, сделай сам" оправдывает себя поболе всяких структурирований? или нет?)



Гость
41 - 24.08.2012 - 13:27
)) ну я поняла твою мысль. следует быть избирательней. я не люблю снежный ком.
Модератор
42 - 24.08.2012 - 13:48
44 никто не любит снежный ком :) вопрос в том, что для кого-то лишний неэффективный человек в отделе это уже снежный ком, а для кого-то несколько стоящих без работы крупных предприятий на балансе - обычное дело :)))) короче, пусть ком катится, как почувствуешь что его размеры уже такие, что ты можешь его не удержать если чо - тормози и лепи из него снеговика :)) как слепишь - тогда новый ком пусть набирается :))
Гость
43 - 24.08.2012 - 14:06
Кубаносрач - неплохое определение ситуации, пожалуй подойдет.

Мне отписали кучу комментариев - спасибо, господа, польщен!

41-Ябуян > Позвольте, ведь отсутствие каких либо доводов это ваша прерогатива. Почитайте свои шутовские посты в этом топе. Вы случайно не из trolling сообщества? Достойное занятие для взрослого человека. По существу что нибудь будет? Вы же интересовались по "Тандеру"? Ну вот еще раз внимательно почитайте.

42-Дельтапланша > А давайте сделаем вид что я сорвался и намеренно хотел Вас обидеть тем, что назвал дилетантом? Ну или перефразируем: некомпетентность, отсутствие верной теоретической базы в вопросах, которые Вы считаете для себя профильными. Как минимум с претензией на эти самые знания, на объективность и полновесность Вашего мнения в обсуждениях того или иного вопроса. Вы восклицаете - докажи, покажи, расскажи! Я трусливо откажусь за неимением желания и времени и задам вопрос: я первый кто Вам об этот говорит или имеет подобное в виду? И если раз я начал, то еще момент, цитирую:

"нет. я-просто организатор. но специализируюсь в области консалтинга. собираю экспертов из этой же области. волей-неволей, мне приходится вникать во многие тонкости этой сферы. на гениальность не претендую. так что у вас неверное представление обо мне)"

Давайте исправим положение, мне право, неудобно перед Вами и я искренне желаю изменить это самое представление. Ваша профессия - это? Организатор...? Свадеб? Дорожного движения? Об этом ни слова. Но специализируетесь в области консалтинга... Организатор>консалтинг = ? Далее еще интереснее, говориться о таинственных экспертах и не менее таинственной области. Откройте карты! Я не на секунду не исключаю что прибываю в заблуждении на счет Вас и имею дело с истинным профи, монстром бизнес эрудиции и просто хорошим человеком.

43-NoThanks > Спасибо что озарили лучами великого мышления, теперь буду неделями и месяцами думать над тем, что должно занимать две минуты. Позвольте я продублирую вопрос:

у Вас в подчинении сколько человек было/есть (в макс. значении, естественно) ? Имеется ли опыт формирования отделов, полноценного делегирования полномочий руководителям последних? (ну, по взрослому) . Открытие филиалов/представительств в других городах/регионах? Если да, то как Вы подбирали сотрудников, контролируете их работу?

Итак, где тут фраза "Как вы ищите людей?" Первый вопрос - ответ количественный (можете пару недель подумать). Вопрос второй - да/нет (допустим месяц понадобится). Третий, самый сложный, поскольку вытекает из второго. Как (подразумевает способ , которым Вы в теории могли пользоваться для дистанционного найма, ну там вакансии публиковали лично, кадровое агентство, аутсорсинг/аутстафинг) , ну и контроль (вытекающий из предыдущего ответа, лично, черед агентство и тд).
Научите, прошу, научите задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы. Или в Вашем понимании правильные это те, на которые у Вас есть ответы?

Ну и раз такая свистопляска пошла, знаете, я тоже приведу пример из литературы. Мой любимый автор, сэр Оскар Уайлд, отрывок из "как важно быть серьезным".

Алджернон. Все женщины со временем становятся похожи на своих матерей. В этом их трагедия. Ни один мужчина не бывает похож на свою мать. В этом его трагедия.
Джек. Это что, остроумно?
Алджернон. Это отлично сказано и настолько же верно, насколько любой афоризм нашего цивилизованного века.
Джек. Я сыт по горло остроумием. Теперь все остроумны. Шага нельзя ступить, чтобы не встретить умного человека; Это становится поистине общественным бедствием. Чего бы я не дал за несколько настоящих дураков. Но их нет.
Алджернон. Они есть. Сколько угодно.
Джек. Хотел бы повстречаться с ними. О чем они говорят?
Алджернон. Дураки? Само собой, об умных людях.
Джек. Какие дураки!

37-Ядрёный > К сожалению это так. Но подобные люди есть, правда многие из них предпочитают мигрировать. Наблюдаются некая цикличность в этой проблеме, сейчас толчком послужил 3й президентский срок, по всей видимости. Много моих товарищей и друзей решили жить за пределами России. Умные, талантливые и перспективные ребята.
Гость
44 - 24.08.2012 - 14:15
Отрывок из произведения сэра Уайлда никакой специальной смысловой нагрузки не несет, просто раз конкретный ликбез пошел - грех не поучаствовать.
Модератор
45 - 24.08.2012 - 14:20
"как Вы подбирали сотрудников, контролируете их работу? " вот ты себе реально представляешь как я должен отвечать на эти вопросы?? :))) вот примерно мой ответ себе представть :)))
Гость
46 - 24.08.2012 - 14:38
45-NoThanks >
знаешь, ща пришло в голову вот что: все эти смежные направления... надо, как ни крути, стремиться к относительному монополизму. но в рамках своего собственного полного цикла.
то бишь производишь некую штуку, для чего покупаешь в огромном количестве другую штуку. вот лучше направить силы на производство этой второй хрени, если конечно, оно оправдано, постепенно делая свой конечный продукт более автономным. а вспомогательные направления типа логистики посливать, шоб не болтались лишние якоря.
Гость
47 - 24.08.2012 - 14:47
господибожемой

Вопрос:

Открытие ФИЛИАЛОВ/представительств в ДРУГИХ городах/регионах? Если да, то как Вы подбирали сотрудников, контролируете их работу?

FAQ по ответам(дубляж):

Вопрос второй - ДА/нет (допустим месяц понадобится). Третий, самый сложный, поскольку вытекает из второго. Как (подразумевает способ , которым Вы в теории могли пользоваться для дистанционного найма, ну там вакансии публиковали лично, кадровое агентство, аутсорсинг/аутстафинг) , ну и контроль (вытекающий из предыдущего ответа, лично, черед агентство и тд).

bingo

Итак, допустим на второй вопрос Ваш ответ - "НЕТ" , т.е. не открывал. Третий вопрос отпадает. Краткость сестра таланта.

Вариант два, более сложный. Вы отвечаете "ДА". То есть открывали. Медленно но верно подошли к последнему вопросу: как подбирали и как контролировали. Не просто, согласен. Но попробуем предположить, что Вы бы ответили следующим образом:

Я открывал представительство своей организации в г. ***** . Мне требовалось три сотрудника , я опубликовал вакансии, лично провел собеседование и назначил на соответствующие должности. Контролирую так же лично посредством набегов на г. *****. Или вменил это троюродному брату своего друга. Или этим занимается мой бухгалтер - а мне п**** че там.
Но Вы же бизнесмен , так? Вы знаете что сейчас актуальны услуги аутсорсинга персонала, быть может пользуетесь подобными услугами? Кадровое агентство? Зачем я это объясняю второй раз?
С утра день не задался.
Модератор
48 - 24.08.2012 - 14:50
49 :)) я так уже давно живу :)) пользуюсь я транспортом.. посчитал - офигел.. столько бабок каждый месяц на транспорт уходило.. сделал себе транспортную компанию.. теперь уходит в два раза меньше, да еще и сама по себе компания отдельно работает-зарабатывает... или из последнего.....нужно было продать такую хрень, которую мы не делаем.. хрень недорогая.. тысяч 200.. ну захотели у меня купить. не отказывать же.. поискал кто где делает и сколько стоит... в принципе, тысяч за 100 можно было купить в москве.. ну привезти, собрать.. так и так, заработал бы.. вместо этого чота я подумал смогу ли я это сделать сам... и оказалось, что смогу.. там сырья тысяч на 15 и работы с ним тысяч на 15 еще...никакого спец. доп. оборудования не нужно.. подумал я и решил вообще этой темой заняться.. теперь буду эту хрень сам делать и продавать активно...это все правильно и нужно.. единственное что нужно понимать - это реально требует много усилий и создает много разбалансированности и это сопряжено со многими рисками.. новыми и доселе неизведанными :)) а так - вперед и с песней :)) пока есть силы разруливать и выводить на нормальную стабильную автономную работу - нужно успеть сделать как можно больше всего :))
Гость
49 - 24.08.2012 - 14:50
50-Alexzander > мне не ясно, почему вы решили, что кто-то должен отвечать на ваши вопросы. форум - дело сугубо добровольное.
Гость
50 - 24.08.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Я трусливо откажусь за неимением желания и времени
тогда почему я должна вам верить?
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
я первый кто Вам об этот говорит или имеет подобное в виду?
нет, вы не первый. но почему я и им должна верить?
нет доказательств (аргументов, обоснования и пр.)-нет диалога.
хотите я скажу вам, что все что вы пишите-это бред?
уверяю вас, как минимум два участника этой дискуссии подпишутся под моими словами.
и что дальше?
ну у вас есть еще один вариант.
обидеться на всю эту публику, и за отсутствием времени (хотя на этот же пост у вас нашлось время, а на аргументы в адрес оппонента конечно же его не будет)и тем более ЖЕЛАНИЯ вы можете продолжать просто читать посты участников данного раздела. Чем, в общем-то, вы раньше и занимались ( с ваших же слов).

Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Вы восклицаете - докажи, покажи, расскажи!
ну я уже давно не восклицаю, это вы опять зря)
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Давайте исправим положение, мне право, неудобно перед Вами и я искренне желаю изменить это самое представление. Ваша профессия - это?
моя профессия-коммутатор. по совместительству работаю социальным инженером *целует Ядреного*
скорее всего моя профессия вызовет смех у вас. правда? вы же ничего не слышали о таких профессиях? и чтобы не шокировать население я вынуждена называться какими-то более принятыми в обществе названиями, касательно профессии. ну например, бизнес-тренер. хотя, если попытаться разложить меня по полочкам, то от БТ в моем исполнении останется лишь жалких процентов 20. Все остальное-самодеятельность.
По поводу экспертов. Я ищу людей, которые посвящают годы тому, чтобы стать экспертом в своей области. Их знания и мое личное знакомство поможет мне в конечном итоге создать собственную крупную компанию.
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Откройте карты!
да вот они, смотрите.
Гость
51 - 24.08.2012 - 14:56
51-NoThanks >
для минимизации этих рисков на моих глазах много практикуют создание долевых предприятий с людьми, уже занимающимися этой неизведанной и манящей хренью, но нуждающимися в средствах на развитие) в итоге вырастает эдакая занятная группа компаний, руководители которых работают в доле по одному направлению и конкурируют по другому)) как у них это получается, ума не приложу))
мне иногда наш рынок напоминает индийский фильм, где все родственники, не поймешь кто чей мать и чьи ухи вылезут из-за поворота))
Модератор
52 - 24.08.2012 - 15:13
50 слушай, какой же ты тупой (это я тебя не обзываю, это я реально офигеваю от тупости твоей)....отвечаю последний раз, если не поймешь - иди гуляй...

"Как (подразумевает способ , которым Вы в теории могли пользоваться для дистанционного найма, ну там вакансии публиковали лично, кадровое агентство, аутсорсинг/аутстафинг)" это только для тебя "как" подразумевает способ размещения вакансий и пр. для меня вот это "как" подразумевает примерно сотню вопросов.. каждый из которых состоит в свою очередь еще из сотни вопросов.. вопрос где размещать и пользоваться ли тырнетом/агенствами/аутсорсингом зависит от того что и где я делаю.... когда я открываю представительство международной компании в кельне - это одно дело.. а когда представительство карманной сервисной шаражки в пятигорске - это совершенно другое.. нормальных ка в пятигорске просто нет, интернетом там еще далеко не все пользуются, а что такое аутсорсинг они даже не слышали.... а в кельне в принципе нет свободных нормальных людей в свободном доступе.. они все на контрактах с хедхантерами.. затем, твое "как" относится и к тому, а какие я собственно требования предъявляю к людям?? при чем и этот вопрос будет разделяться на то, какие я требования предъявляю к проф. качествам, какие к личным качествам, а какие к бэкгранунду. и ответ на каждый из этих вопросов опять будет зависеть о того что, где и для чего я делаю... далее, вопрос "как" предполагает еще и то, как я определяю собственно какого человека на какое место я хочу... это важно.. и это обязательно понимать когда отвечаешь на вопрос "как?".. и это ваще отдельная кухня, которая упирается и в орг. структуру и в отношения в коллективе и в особенности того участка работ, который будет делать этот человек.... мне продолжать?? а ты, дурик, продолжаешь задавать мне вопрос "а как вы подбирали сотрудников"?? :))) и что я тебе должен на это ответить?? еще раз говорю, это для студентов является приемлемым ответить на такой вопрос двумя предложениями.... а я или проигнорирую глупый вопрос или буду отвечать тому, кто понимает о чем он вообще спрашивает.........
Гость
53 - 24.08.2012 - 15:18
55-NoThanks >че-то ты как-то странно реагируешь.
не вижу никакой проблемы, чтобы ответить на вопросы нового участника данной конференции)
Модератор
54 - 24.08.2012 - 15:23
54 да, так я и делаю.. да и все так делают.. но тут два момента.. во-первых, все упирается в людей.. понастоящему крутые уже давно сами с усами.. а оголтелые делитанты (не будем показывать пальцами, да :))) какбы и не сильно нужны.. вот и приходится ради каждого направления по крупицам собирать команду... при этом надо понимать, что зачастую с первого раза не получается.. то есть ты начинаешь это дело.. создаешь.. через какое то время получается, что не получается :)) и бросить ты это дело уже не можешь.. вернее можешь конечно, но надо бы вытянуть. не зря же начинали.. значит нужен другой человек, не тот под которого все это создавалось.. и иди ищи его в чистом поле.. то есть даже создание совместного предприятия под конкретных исполнителей полностью риски не купирует.. ну да, на этапе стартапа это дает некую стабильность ожиданий.. но это не гарантии.. у вот решил немного забить на железки и заняться деревяшкой.. нашелся и большой спец в этом деле... сбитый летчик так сказать.. жаждал инвестиций и гарантировал то, что мы в этом рынке будем перцами.. ну какбе работаем... но что ты думаешь это все так просто? :)) пока все вышло на более менее приемлемые показатели он меня успел на поллимона чистых оборотных денег просадить... в смысле это помимо инвестиций.. это чисто косяки, которые надо было разгребать.. а реально рискует все равно только чьи бабки :)) так что даже создание такого совместного предприятия не гарантия успеха... но в любом случае это именно та схема, по которой надо работать.. лучше все равно ничо не придумали.. так и делаем... находим того под кого можно запустить то, что и так хотелось запускать - и запускаем.... но я просто готовлю тебя к тому, что делая такие вещи даже не думай рассчитывать на то, что все всегда и везде пройдет так как ты планировала и нигде не произойдет эпического фейла :)))
Модератор
55 - 24.08.2012 - 15:26
56 я всегда реагирую именно так, когда задают идиотские вопросы :)) что поделать, если я не люблю на них отвечать.. я чо, нанялся работать воспитателем в детском саду штоле? :)) человек задает вопрос, ответ на который не поместится и на 500 страницах текста... и какого ответа он от меня ждет?
Гость
56 - 24.08.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но я просто готовлю тебя к тому, что делая такие вещи даже не думай рассчитывать на то, что все всегда и везде пройдет так как ты планировала и нигде не произойдет эпического фейла :)))
именно поэтому во время планирования учитываются все возможные варианты. и, поверь, многое можно спрогнозировать и спланировать. нужна лишь такая малость. пригласить к себе опытного планировщика и заплатить ему денег за его опыт и знания. а лучше в штате у себя такого держать. и деньги, и время, и здоровье будут сэкономлены. поверь.и результат будет более точным, без фейлов.
Гость
57 - 24.08.2012 - 15:29
58-NoThanks >ну не знаю. я бы ответила буквально двумя, максимум тремя предложениями)
Модератор
58 - 24.08.2012 - 15:31
59 поржал, спасибо :)))
60 я не сомневаюсь в этом совершенно :))) но он то спросил у меня, а не у тебя.. вот ты ему и отвечай двумя предложениями... вы друг друга отлично поймете :))
Гость
59 - 24.08.2012 - 15:36
57-NoThanks >
ну это понятно...) я-то пока не инвестор. наоборот даже. на счет ожиданий и их оправдания. да... вот я пять лет занимаюсь, скажем одной товарной группой. без околичностей считаю себя монстром в этом вопросе. раз наверное пять приходили мешки да мешочки с желанием круто поднять... но, дабы не прослыть таким вот чайником, которого ты описал, приходилось многократно обьяснять, шо чудес не бывает. а им так хочется....)) и соблазн велик, да, развести на завод, а там как карта ляжет. но стремно, не стала. потому как в бизнесе в принципе нет гарантий, а в нашем так тем более. я люблю рисковать только своими деньгами.
Гость
60 - 24.08.2012 - 15:38
52-Толкне > Добровольное, никто не спорит. Я не решил , что кто либо обязан отвечать, но если не собираетесь отвечать - зачем искажать смысл слов другого человека, принижать смысл или суть им сказанного?

53-Дельтапланша > О да, авторитетное мнение скажу я Вам. Особенно если почитать что они пишут, они случайно не эксперты?

Какая из двух должна вызывать смех? Почему полагаете что общество слепых не в теме? Если вы всерьез занимаетесь тем, что называется Social engineering в полном смысле этого слова, то опасный вы человек!

Смысл понятен, местный фольклор не готов отвечать на вопросы и вступать в полемику предметно. Зато есть люди явно не имеющие к активному бизнесу никакого отношения, но от чего то обиженные на род человеческий, самовыражаются через унылый троллинг. Трезво мыслящие и адекватные люди тоже есть, но они предпочли отделаться парой тройкой лаконичных фраз. Я имел неосторожность "влезть" в общение людей, которых больше занимает тщеславное описание своих же геройств. Тут разве речь изначально не про способы управления шла? Ну извольте, тролли - в социальные сети, самолюбование - к зеркалу, а тут по идее нужно обсуждать сабж? Умываю руки, господа - бизнесмены (вумены) и социальные инженеры.
Гость
61 - 24.08.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
то опасный вы человек!
не бойтесь. я совсем не опасна. скорее наоборот, полезна.
Гость
62 - 24.08.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Умываю руки, господа - бизнесмены (вумены) и социальные инженеры.
какая жалость(
Гость
63 - 24.08.2012 - 16:11
55-NoThanks > Ну мне ведь тоже надо дверью хлопнуть, да? Я уже понял что Вы в себя безмерно влюблены, неделями и месяцами решаете одну задачу, отписываете эссе на 500 страниц по каждому вопросу. И даже в Кельне (зачем в Кельн то?) у Вас головная боль.

И Вы себе так легко позволили назвать другого человека тупым(так и вижу , сидите отчаянный и думаете, какие же вокруг все тупые и какой вы замечательно умный, мудрый, красивый).

Но вот вопрос, что для Вас есть тупость? Слабо развитый интеллект? Или то, что человек готов тезисно изъясняться в общении с вами, ставит вас в тупик? Первая реакция мозга такова: я не понимаю о чем он, наверное он тупой. Какие 500 страниц, какие недели? Одна история ох*****й другой, просто.

Из топа все успели понять: что оборот 10 лямов в месяц (дословно) , недели и даже месяцы нужно на раздумья по любому вопросу (вы философ) , у вас есть своя транспортная компания, что то там про казахские степи, кельн. Одним словом очень крутой. Несомненно великий ум, такой бизнес, 10 в месяц, фуры. Конечно можно назвать другого человека тупым, он вряд ли имеет собственную ТК.

Но есть в этой истории один момент, раз все активно светят свои заслуги, скромности не научены , давайте мерится членом:

1) Мне меньше 25 лет
2) IQ >135 баллов. (всем п***й, понимаю.)
3) Я начал свой бизнес с 5 000 рублей, без помощи от кого либо. Я из обычной семьи, без связей и нужных знакомств.
4) На сегодняшний день я побывал уже на трех континентах , в связи со своим бизнесом. Кельн говорите ? Круто.
5) Около года я жил и работал в США, у меня разговорный английский.
6) Мои клиенты это более сотни крупнейших организаций. Мои партнеры это немецкие, китайские и естественно отечественные компании.
7) Китай платит деньги МНЕ, а не я Китаю ( so fucking proud )
8) Во мне как в партнере заинтересованы компании из США , Канады, Франции. Ежегодно за их счет и по их приглашению я посещаю несколько форумов, которые считаются самыми лучшими в мире.
9) По сути я скромный и не конфликтный человек.
10) Я не люблю кретинов вроде тебя, считающих себя нев*****о крутыми.
Считаю что пока в жизни ничего не добился, несомненно мне есть чему учиться и куда расти. Я ненавижу говорить о себе. Это для пафосных [*****], с комплексом неполноценности. У тебя случайно не огромный джип?

Тупой ли я? Возможно. Кто тогда ты?

Оргазмируйте на себя и далее господа. Удачи.
Гость
64 - 24.08.2012 - 16:20
обоге...
я даже растерялась шо сказать...
)))
Гость
66 - 24.08.2012 - 16:37
68 точно! именно это!))
67 - 24.08.2012 - 16:44
\\\\так и делаем... находим того под кого можно запустить то, что и так хотелось запускать - и запускаем.... .... делая такие вещи даже не думай рассчитывать на то, что все всегда и везде пройдет так как ты планировала и нигде не произойдет эпического фейла :)))\\\\
+1

\\\обоге...
я даже растерялась шо сказать...
)))\\\\
А чего? Если все пункты чела правда, то респект ему. Я так и не был ни на одном из этих самых трех континентов, например.
Жаль, правда, что длину члена Alexzander так и не озвучил. В километрах, видимо.

Alexzander, Вы не обижайтесь, просто у Вас вопросы такие, что чтобы понять ответы на них, надо, как говорили раньше, пуд соли съесть. Или иначе - человек способен понять только то, через что прошел сам.
Гость
68 - 24.08.2012 - 16:49
70-Александрр >
не, ну понятно, амбициозная молодешшшь)))
просто паря не в курсе, шо горе от ума оно такое горе)
какие-то кворумы.. какие-то поездки...
это возраст. максимализм. отсутствие опыта реального в реальном секторе..
молчать и слушать.
69 - 24.08.2012 - 16:50
А вообще забавная тема.
Любой бизнес - это ручной труд, что бы там ни писали в учебниках.
Кто-то должен вкладывать в него труд и душу, постоянно, без этого - уходит все остальное.
Гость
70 - 24.08.2012 - 17:03
67-Толкне > нечего сказать - лучше молчать. Золотой принцип. Учитесь господа кубанские бизнесмены, дабы не выглядеть идиотами в глазах вменяемой части населения России. Мне правда жаль что разговор принял такой оборот, я не хотел никого оскорблять. Но и не я это начал. Как еще доказать человеку что из вас двоих "какой же ты тупой" скорее он? Я же так понимаю для вас только это значимо, глобальность и обороты? Про качественный сервис, товар, эффективные услуги никто не говорит...Ни слова. А для меня важно в первую очередь это, качественные кадры, возможность вкладывать в людей. Отсюда и вопросы, профессиональный интерес. А что вы? Чушь, бред, оскорбления и всего несколько комментариев по теме. Задаешь больше вопросов, пытаешься понять собеседника - какой же ты тупой и чего то там про кельн и пресловутые 500 страниц... Взаимоуважение , кто нибудь слышал?
Дураки и дороги, аминь.

71-Толкне > Опыт не велик, согласен, работаю я с 21 года. Скоро мне 25. Имел удовольствие общаться с руководителями и менеджерами всех мастей и всех уровней, вплоть до людей у которых зарплата в организации побольше чем доходы местных предпринимателей средней руки. Кто из них профессиональнее , компетентнее , более цепкие и интересные ? Молодые. Поколение коммерции 90х и зари 2000х - в большинстве своем необразованное быдло, которое пытается учить всех вокруг "своему видению" , единственно верному, по их представлению. Все они сливаются сейчас в большинстве своем. В условиях легального бизнеса - они ничего не умеют и не знают. Маркетинг? ШО?
Реальный сектор это что? Я работаю в ритейле, масштаб: планета земля. Может оптовые торгаши с ТЦ вишняки это реальный сектор? Или Автосалон бу авто?
Молчать и слушать значит... А слушать кого надо? Я вумным быть хочу, пускай меня научат. Может вы? Или NoThanks? Господа, я консультирую представителей таких фирм, как PHILIPS например. Понимаю что для серьезных воротил это ничто, но все же. Кто тут меня может чему либо научить, не вы ли?
И зачем я опять все это пишу?
Давайте вы меня отпустите с миром, я понял что угодил в улий и кроме как бессмысленно жужжать и пытаться хоть чем либо ужалить , у большинства интересов нет.
72 - 24.08.2012 - 17:07
\\\\Научите, прошу, научите задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы.\\\\
Alexzander правильный вопрос - это такой, на который ты уже знаешь ответ, не хватает просто какой-то малости, пары-тройки пазлов в картине. Понимаешь?

\\\это возраст. максимализм. отсутствие опыта реального в реальном секторе..
молчать и слушать.\\\
Толкне, я вот так и не дочитал, что он хочет узнать и услышать?
А потом если у чела в клиентах СОТНИ западных компаний, то нужно ли ему вообще кого-то здесь слушать? ) Вот я бы с интересом послушал чего он там такое замутил на эти сотни..
Модератор
74 - 24.08.2012 - 17:15
)))))))) давно так не ржал.... спасибо, от души )))
Гость
75 - 24.08.2012 - 17:17
73-Alexzander >
тупой тот, кто пытается кому-то что-то доказать.
по посту фсе.
76 - 24.08.2012 - 17:18
О как все запущено... "рашка" и реклама кого ни попадя?
Вот и верь после этого людЯм..
Втопкунах. Товарищ явно нуждается в неусыпной опеке близких..
Гость
77 - 24.08.2012 - 17:19
Смех смехом, но Китай ведь растет?
78 - 24.08.2012 - 17:39
А,не скажешь,что 25 нет:))) Александр+ достойно
Модератор
79 - 24.08.2012 - 17:47
81 новосельцев, это как с жопой и сиськами у девушек... вот вроде идет такая молоденькая 18ти летняя, а уже с третьим размером и здоровой такой задницей.. думаешь, крутобл... зачот.. но потом начинаешь думать, мать его за ногу, что же там будет хотя бы в 27... и понимаешь, что это нифига не крутобл...... вот както так :)))
80 - 24.08.2012 - 17:51
Да тут то,что думать:)))сегодняшним днем жить надо:)))
Гость
81 - 24.08.2012 - 17:54
так ведь и есть куда
82 - 24.08.2012 - 18:16
84.инеговориблятьнахуйухтыж:)))
Гость
83 - 24.08.2012 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Первая реакция мозга такова: я не понимаю о чем он, наверное он тупой
да, это так.
вы хорошо знакомы с реакциями мозга?

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
правильный вопрос - это такой, на который ты уже знаешь ответ, не хватает просто какой-то малости, пары-тройки пазлов в картине. Понимаешь?
правильный вопрос-это такой вопрос на который ты хочешь получить определенный ответ.
грубо говоря, чтобы получить более точный и короткий, нужно поставить вопрос так, чтобы загнать оппонента в определенные рамки, в которых ему просто будет невозможно разогнать мысль до глубоко философской.
ну например, на вопрос: при подборе персонала пользуетесь ли вы услугами сторонних организаций, например HR? Если да, то какими?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены