К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ручное управление

Гость
0 - 22.08.2012 - 11:40
так уж повелось, шо с самого начала в мою головушку была привита мысль о том, что создание автоматически функционирующей структуры бизнеса самое шо ни на есть главное в управлении оным.
глядя на множество самых разных компаний, я с удивлением обратила внимание, что наиболее успешны из них те, где хозяин, ну или дир, управляет ручным образом.
то есть это такой образ постоянно разрываемого на британский флаг человека. причем разрываемого вопросами, которые точно должны быть в компетенции среднего звена. вплоть до "куда поставить эту свечку"))
запареный по самое неболуйся, сидящий на производстве до полуночи, не имеющий отпуска, уже неведомо сколько лет...
недавно так вышло, шо хозяин одной из таких фирм попал в больничку на долгий срок. результатом стал коллапс целого сектора нашего рынка(
однако, повторюсь, несмотря на этот случай, устойчивый рост показывают как раз такие компании.
как вы думаете, может всеж древний принцип "хочешь хорошо, сделай сам" оправдывает себя поболе всяких структурирований? или нет?)



Гость
1 - 22.08.2012 - 11:52
я за симбиоз.
Гость
3 - 22.08.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
автоматически функционирующей структуры бизнеса самое шо ни на есть главное в управлении оным.
что ты понимаешь под автоматической структурой бизнеса?
Модератор
4 - 22.08.2012 - 21:54
охххххх, сестра... ну и тему ты забабахала..... будет настроение - попишу :))
Гость
5 - 22.08.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
глядя на множество самых разных компаний,
Вы, наверное, смотрели только на российские компании, где в большинстве своем собственник создавал свое дело "по своему разумению" и в управлении этим пользовался еще услугами и советами (обычно) гл буха и кадровика (а они уж точно не управленцы). Результат его трудов: его рвут на флаги. Никто! из вышеперечисленной троицы не имеет значимого представления о формировании управления компанией на уровне хотя бы Проектного менеджмента, KPI, регламентированных бизнес процессах и пр.. Такой "управленец" не управляет и не руководит в правильном смысле этих слов. Он ежеминутно принимает ситуационные решения и идет на поводу у ситуации. Соответственно упомянутое среднее звено не выполняет своих функций (т.к. уже кто-то более важный зачем-то принял решение за них). Чтобы система функционировала, ее надо запроектировать по стандартам и отладить. Когда строители сначала строят, а потом проектируют, что получается? То же и с бизнес структурами..Вы увидели те фирмы, которые начинали свою работу без структуры, проекта бизнеса.. Пойдите в иностранную компанию. Никто никого не рвет. Все знают свой регламент(можно по другому назвать), уровни принятия решений, необходимые компетенции и полномочия. Заложено при создании.А "порванный руководитель" в иностранной компании не имеет место быть :) Необученный просто не попадет на это место. А в России все подряд претендуют на управленца. Ручное управление бывает и в иностранных компаниях, но оно гораздо выше по качеству.
Гость
6 - 22.08.2012 - 22:41
А есть признаки улучшения ситуации после вступления в вто?
Гость
7 - 23.08.2012 - 07:08
6. Думаешь нам начнут поставлять качественных управленцев?
Гость
8 - 23.08.2012 - 07:32
автоматизированный труд-я понимаю.
а что такое автоматизированная система?
это как?
5-Terskyi >где-то так примерно и есть)
Гость
9 - 23.08.2012 - 10:12
Читай пост 5
Гость
10 - 23.08.2012 - 10:23
3-Дельтапланша >
ну часовой механизм представляешь? вот такой. когда на каждый возникающий вопрос существует регламентированное системное решение, а не слово директора.
4-NoThanks > присоединяйся. твое мнение, как водится, будет наиболее интересным.
5-Terskyi > вы правы. единственная компания, где я такэ видала, тандер.
мне думается, шо хозяин-трудоголик может обеспечивать рост своего бизнеса самостоятельно только до определенного момента.
рано или поздно набирается критическая масса, когда один человек не справится, он вынужден будет перераспределить функции.
Но ДО этого момента, на первом этапе интенсивного развития это необходимо.
Гость
11 - 23.08.2012 - 10:35
10-Толкне >в часовой механизме нет души.
человеческой.
нет проблем семьи, комплексов, недоепов, лампочка замужества и.т.д.
почему взгляд такой однобокий:
или автоматизация или ручной?
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
когда на каждый возникающий вопрос существует регламентированное системное решение,
угу. ты думаешь в Магните нет четкого регламента?
люди...люди...люди..
везде.
пысы:модель коммуникации.
принцип комплементарности.
в купе с автоматизацией процессов.
в общем, прально сказал Ядреный: симбиоз.
Гость
12 - 23.08.2012 - 10:38
команда из 7 человек.
первичная устойчивая модель группы единомышленников для дальнейшего развития и для предотвращения
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
рано или поздно набирается критическая масса, когда один человек не справится, он вынужден будет перераспределить функции.
даже двух или трех людей ДО мало..
имхо.
Гость
13 - 23.08.2012 - 10:47
11-Дельтапланша >
слувшай, ты вапше понимаешь предмет разговора?))
при чем тут бендер?
Гость
14 - 23.08.2012 - 10:59
хорошо, перейду на понятный тебе язык.
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
как вы думаете, может всеж древний принцип "хочешь хорошо, сделай сам" оправдывает себя поболе всяких структурирований? или нет?)
не оправдывает.
Модератор
15 - 23.08.2012 - 14:27
ну поехали :))) на счет пятого поста... да, да, да.. афтар говорит именно о том, что видит своими глазами, что щупает своими руками и что делает сама... а не о том, о чем говорят школьники и студенты :))) как школьник я тоже могу много страшных слов понаписать... к счастью, те, кто школу уже закончил, знают цену этим словам :)) и эта.. стив джобс канешна не был трудоголиком, канешна не принимал ситуационных решений и не шел на поводу у ситуаций :)) да, да, да, школьный курс такой школьный :)))))

по теме.. давайте разграничим ситуации.. автор говорит о первом лице компании.. о том, кто этот бизнес создал из своего ребра, вдохнул в него жизнь, отделил в нем твердь от воды, а на шестой день почил от своих трудов :))) это не тоже самое, что говорить о руководителях, которые сами в это же время являются и подчиненными.. по сути, любой разговор о системе - это разговор о подчиненных... просто руководители для кого-то являются руководители, а для кого-то подчиненными... и многие путают это и думают будто речь идет о руководителях :)) это заблуждение... поэтому о подчиненных можно говорить долго... в принципе можно даже всю жизнь.. но автар, насколько я понял, хочет поговорить о другом.... итак..

первое что подумалось... еще не видел понастоящему большого бизнеса, чтобы тот кто его создал не вкалывал как вол... но такие случаи просто особенно бросаются в глаза.. когда я вижу своего приятеля, у которого оборот 50 миллионов в месяц и при этом он там и главный менеджер по продажам и главный рекламщик и главный технолог - конечно же это бросается в глаза... и мои 10 лимонов кажутся вполне логичными на фоне того что я вообще не работаю :)))) какбе это кажется правильным... с другой стороны, работая самостоятельно ты превращаешься в ремесленника.. то есть твой бизнес будет расти ровно до тех пор, пока ты сможешь его тянуть вверх... иными словами предел твоих физических возможностей - это предел твоего бизнеса... что какбе не очень хорошо... поэтому то мы и восхищаемся людьми типа джобса - его личный предел был настолько высок - что это просто офигеть можно.. его личный предел был почти неограничен в масштабах нашей планеты... все остальное: системы менеджента, ключевые показатели и пр. пр. пр. - это конечно было..и есть.. и будет.. но это касается не его лично, а всего того что под ним... всех тех тысяч работающих людей... его дело - каждый день создавать жизнь... экосистему, как он сам любил говорить... вот сколько он ее создал - не зависело ни от каких кипиаев... вот сколько ее создаст автор, я или ктобы то ни было еще - вот только от этого и будет зависеть что там у нас.. что делать дальше?? дальше настанет момент, когда больше чем ты создал ты уже создать не сможешь.. и тебе нужно будет либо постоянно поддерживать уровень создания за счет своих усилий.. либо менять систему на такую, при которой она будет создавать саму себя.. вот какбе что нам нужно.. система, которая сама будет порождать систему... тут важно вот именно это понять... она должна порождать саму себя.. об этом мало кто думает... но при этом, нужно всегда помнить, что система порождает лишь систему... вселять жизнь и вдохновлять экосистему можешь лишь ты сам... вот от этих двух вещей и пляшем... когда ты думаешь о системы ты должен думать о том, может ли эта системы порождать саму себя... способна ли она в регенерации.... думая о себе, ты должен думать о том, продолжаешь ли ты вдохновлять ее... вот в соблюдении именно этого баланса и весь вопрос... кто-то создает отличную систему, которая создает себя сама при чем как опухоль :))) и ее рост уже даже на грани контроля творцом... но при этом он настолько увлекается моделированием этой системы, что забывает о том, что глина не живет долго и что ей нужна душа.. а кто-то наоборот, вдыхает очень много жизни и постоянно ее поддерживает своим теплом, но система все равно угасает без скелета... все успешные компании которые ты видишь - так или иначе балансируют на этих весах... чтото может преобладать.. и у каждого чтото и преобладает.. но недостающее должно уравновешиваться... итого, если ты думаешь о том, что, чего и как, ты должна просто посмотреть на себя и на свою систему и понять достаточно ли ты вдыхаешь жизни и достаточно ли система устойчива.. когда поймешь чего не хватает - либо исправляй, либо компенсируй.........
Гость
16 - 23.08.2012 - 14:53
ой, Фенкс, ты так много написал.
я все это отобразила в своей модели.
прям графически показала все то, о чем ты говоришь.
так сказать, на пальцах доступно для понимания каждого.
протестировала.
модель не покажу.
Гость
17 - 23.08.2012 - 15:17
15-NoThanks >
не ошиблась...))
у тебя чирик? а я думала, ты монстрище...) у меня больше) хотя.. мож то в уе?
к теме.
мне понравилась мысль о самовоспроизводстве и самообновлении системы. есть пример? об этом я не думала раньше.
создание просто инструментов поддержания всегда было в моем представлении синонимом медленного умирания. потому как любая система имеет свойство ветшать и разбалтываться.
мне вообще трудно создать органичную структуру на этапе роста. потому как она постоянно перекраивается и то, что еще вчера ее оптимизировало, сегодня утежеляет. это постоянное потряхивание требует свевременной коррекции. набрать критическую массу и исходить ее реалий, но тогда есть опасность статики.
я помню, тот же тандер, не к ночи будет помянут, как трясло в 2001-м, однако, да, результатом стала гибкая структура, обеспечившая результат.
если вернуться к идее самовоспроизводства в свете того же тандера, то мне эта модель не по душе, откровенно говоря, потому что она растет вширь, не изменяясь качественно.
Модератор
18 - 23.08.2012 - 15:44
17 то в рублях.. я скромный человек :)) работаю аккуратно, без пыли и шума.. половина - на розничных наценках :))))

таксразу на счет тандера.. она растет вширь пока есть куда расти вширь.. и это в общщем то классно.. щас она уже скоро дорастет так, что вширь расти некуда будет.. вот тогда и посмотрим как она будет эволюционировать.. в принципе, мне всегда нравился подход при котором сначала ты работаешь только над долей рынка, а потом когда доля уже велика - начинаешь работать над остальным.. но хоть мне это и нравится, сам я работаю иначе :))) у меня малая доля рынка.. маленькая, но жирненькая :)) так что тут кому как... в принципе, никто бы не отказался от такой доли рынка, какая есть у тандера и хрен с ним с совершенствованием изнутри :)))))

ну а по сути... все зависит от того на каком ты сейчас этапе своего развития... если ты сейчас на этапе бурного роста (не обязательно денег.. может быть просто бурный рост работы :)) тут уж как повезет сопровождается ли это бурным ростом денег или нет) после создания (первые 2-3 года) - тогда рано задумываться.. даже не парься на этом этапе.. это первые три дня примерно :)) солнце там, небо от земли отделить, ну ты поняла :))потом идет этап небольшого хаоса и непонятки.. то есть когда бурный рост работы в первые 2-3 года немного притормаживается, но этот рост был таким бурным, что бардка успело произойти много и разгрести его весь на этапе бурного роста не было возможности.. тогда уже пора задумываться... потому что потом будет [*****] небольшой стагнации (на 1-2 года) и опосля ты или входишь в новый этап качественного нового бурного роста, или в длинную стагнацию с медленным затуханием... и так каждые 3-4 года.... циклами.. до тех пор пока не начнешь тупить и не уйдешь в затухание или до тех пор пока система будет сама себя порождать вообще всегда.. вот если уже задумываешься серьезно - значит пора чтото делать... я бы начал с того, что посмотрел тщательно на все что приносит деньги и на все куда они тратятся... вот на этом этапе я у себя заметил небольшую разбалансированность... когда чтото приносит 80% прибыли и занимает только 30% расходов, а что-то наоборот.... вот с этой разбалансированностью надо бы разобраться.. нужно ве убыточное стабилизировать, все прибыльное - зафиксировать... вот собственно эта стабилизация и будет системой.. фиксируй и переходи к следующим задачам... лучшее и самое правильное время для фиксирования - периоды временной стагнации.. главное не проспать момент и не затянуть ее надолго.. потом как зафиксируешь все - переходи к созданию жизни.. обновленная философия, обновленное мышление, обновленные задачи, обновленные люди... вдыхай это обновление в созданный тобой глиняный сосуд стабильности :)) тогда и увидишь как система сама по себе начнет развиваться и пораждать саму себя.. это будет прикольное зрелище :)))
Гость
19 - 23.08.2012 - 17:25
По сабжу, господа, почти ничего нет.

Но из общения понятно что как минимум двое участников обсуждения - действующие предприниматели, владельцы бизнеса. В связи с этим вопрос, тема довольна интересная, в теплых лучах дефицита качественных кадров - у Вас в подчинении сколько человек было/есть (в макс. значении, естественно) ? Имеется ли опыт формирования отделов, полноценного делегирования полномочий руководителям последних? (ну, по взрослому) . Открытие филиалов/представительств в других городах/регионах? Если да, то как Вы подбирали сотрудников, контролируете их работу?
Как по ночам спалось после этого?
Сплошной монолог, в ход даже обороты пошли (что удивительно месячные) , а вот полноценного обсуждения среди реальных, действующих управленцев нет, а ведь интересно.

5-Terskyi > Согласен почти с каждым Вашим словом, разве что более скептически смотрю на функционирование иностранных компаний, особенно если речь идет об их представительствах в России. Пророков нет в отечестве своем, но и в других отечествах не густо (кажется Владимир Семеныч). Хотя упорядоченный хаос встречается и в компаниях непосредственно в том же США, где роль CEO (раз про запад речь повели) трудно переоценить и случается пресловутый "разрыв" последнего. На мой взгляд успехи современных бизнес-гигантов (не берем прогос. сектора) - это в первую очередь талант и старание одного индивида. То, о чем мы говорим - управление и контроль всех процессов самостоятельно (в рамках человеческих возможностей, назовем это так). Можно найти и исключения, они есть почти везде.

Ну и "Тандер" здесь упомянули всуе, при этом наделив сие чудо качествами якобы эффективной систематизации управления на разных уровнях. Пардон за каламбурчик, но ЛОЛШТО?! Это иллюзия, не более. Ни один форс-мажор, ни одно ключевое решение для этой федералки не принимается без одобрения двух персон, либо одного из них. Главный герой уже несколько отошел от дел. Я бы приводил "Тандер" как эталон полнейшей некомпетентности до мозга костей на всех уровнях. Но! Одно существенное НО - это приносит успех уже второе десятилетие. Но потребитель вырос, конъюнктура рынка меняется(привет ВТО) и совсем скоро обнаружится что: маркетинг = 0, менеджмент = 0, лояльность партнеров = 0.Конкуренция? Не, не слышал. Они ее проиграют всем и каждому, уже проигрывают (я про серьезных игроков). Маленький офф , эмоции знаете ли :)
Модератор
20 - 23.08.2012 - 18:43
"а вот полноценного обсуждения" просто у нас разные представления о полноценном обсуждении.. ответы на свои вопросы смотри в учебнике "бизнес для чайников", стописятшестая страница, второй параграф, третий абзац......
Гость
21 - 23.08.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Если да, то как Вы подбирали сотрудников,
мне тоже очень интересно.
фенкс, толкне, как вы подбираете людей?
и это..насчет делегирования и представительств.
у ребят микробизнес, насколько мне известно.
но это не так важно.
Гость
22 - 23.08.2012 - 21:09
"компании", "коллапс сектора рынка", "устойчивый рост", "успешность"


Думаю ну че мне уже лет 20 не прёт?
А патаму што от слов таких вот тошнит просто.
Чего бы мне выпить противорвотного?

По теме - на чужом горбу в рай не въедешь и не потопаешь = не полопаешь.

Раньше проще было жить, чем дальше тем труднее и страшнее имхо (зато новояз какой отборный!!!)
Гость
23 - 23.08.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я бы приводил "Тандер" как эталон полнейшей некомпетентности до мозга костей на всех уровнях.
ты просто обоснуй, чо
Гость
24 - 24.08.2012 - 04:06
Политикой тандера проста. Задавить ценой розницу и вытеснить малый бизнесс. Потом потихоньку они поднимают цены. Теперь тандер-это сеть магазинов просроченных товаров.но народ ходит по привычке. намечается тенденция того,что потребитель снова возвращается за покупаками в малый бизнесс,так как питаться просрочкой потребителю не оч нравитсяю
Гость
25 - 24.08.2012 - 06:52
24-live >та где ж взять столько просрочки??))) Нарваться на просрочку гораздо реальней в небольшом магазине чем в магните с огромным оборотом и очередью у кассы.
И вообще тандер это не торговля это прежде всего логистическая компания.
Гость
26 - 24.08.2012 - 07:33
18-NoThanks >
знаешь, я не сторонник выбора и проработки только одного сегмента. потому как есть негативный опыт. в прошлом, еще будучи наемным сотрудником, я была свидетелем того, как провалился проработанный на 90% сегмент в следствие резкого обвала рынка. деньги остались в соседнем, но его пришлось развивать с нуля.
и сделали это уже другие компании.
к чему я.. тандер сеть, то понятно, в оптовой торговле, производстве, мы не имеем права ставить себя в зависимость от только одного куска. пусть и жирного. потому как страховка нужна.
поэтому я пытаюсь прыгать в стиле "наш пострел везде поспел"))), шоб уравновесить риски. понятно, шо качество проработки не всегда устраивает, но, как минимум, достигается эффект максимальной представленности, которая стреляет не стразу, но стреляет.
я только год отметила в августе полноценной работы. до этого год фрилансела для своих. поэтому...)
19-Alexzander > было много и по-всякому. от компаний федерального значения до ИП-небольших оптовиков.
шо значит, как спалось? спасибо, никогда не жаловалась)))
по тандёру). мне фиолетово, как оно щас. я там работала в нежном возрасте в 01-03 годах и большими глазами смотрела на происходящие изменения. мне было интересно, как система перестраивается и создается. система всегда "догоняет" реальность. это факт. вот насколько быстро она ее догонит, много ли летит щепок... в том и проявляется качество руководства. безусловно, опыт бесценный)
вообще мне бы хотелось вернуться к малому бизнесу. понятно, шо точить когти о монстров прикольно, но тем не менее.
По подбору персонала.
да по всякому бывает.
лично для меня главное в человеке - энергия.
Лидерские качества, амбициозность. с такими людьми приятно иметь дело, они быстро соображают и могут работать сами.
Искала недавно манагера и кладовщика. Кладовщика приняла, манагера нет и фсе). идут амебы какие-то. огня нет. когда у заказчика претензия, надо поехать составить акт. кладовщику даю задание, поехал.. блин, разрулил все в пять сек, да так, шо заказчик остался доволен и счастлив и претензия снята. ого, думаю, молодца. решила поднатаскать и посмотреть шо выйдет. окупил себя в первый же месяц. а знания и опыт - дело наживное.
Гость
28 - 24.08.2012 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Я бы приводил "Тандер" как эталон полнейшей некомпетентности до мозга костей на всех уровнях.
ты просто обоснуй, чо
Гость
29 - 24.08.2012 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
поэтому я пытаюсь прыгать в стиле "наш пострел везде поспел"))),
мда..
Гость
30 - 24.08.2012 - 08:18
что-то мне подсказывает, что Тандер таки все грамотно делает и вширь и вкось. Не сотрудничала с ними, не сталкивалась с их топ-менегарами. Нытью продаванов не верю, ибо хорошо знаю этих нытиков.
31 - 24.08.2012 - 08:34
На автопилоте не взлетают:)))Сначала ручное управление,затем когда взлетели,уже можно авто пилот включать:)))
Гость
32 - 24.08.2012 - 09:03
31-Новосельцев >и как долго ты на автопилоте пролетишь?
Гость
33 - 24.08.2012 - 09:23
Господа, не хотелось бы вступать в бессмысленную полемику, особенно с людьми, отсылающими к столь полезным фолиантам как "бизнес для чайников". Полагаю что им человек и руководствуется, уважению не научен. Или элите "10 лямов" позволено "тыкать" всем и каждому? Я задал интересующие меня вопросы, когда нечего сказать - лучше промолчать.

22-Неправдоподобный > На старорусском , позвольте, изъясняться все сложнее и сложнее. Времена, нравы.

24-live > Возможно это и было *язык еле поворачивается* ихней политикой лет 10 назад, сейчас они конкурируют в другими крупными федералками форматов ГМ и пытаются отбивать долю у них. Стратегия(lol): экспансия в малоразвитые регионы, доминирующее положение в ЮФО. Если говорить об ММ (те, что у Вашего дома) , то там пока все хорошо, малая розница не конкурентоспособна. Но я уже писал выше, что будет в ближайшее время, имхо. Вы бывали , наверное, в ОКЕЕ, АШАНЕ, ЛЕНТЕ. Возможно кто то бывал в "Карусели" , "Перекрестке" , "Реале" , "Глобусе"? На какое место по сервису, ассортименту, атмосфере ТЗ поставите "Магнит"? Давайте сравним с другим поп. дискаунтером - "Ашан". Сравните ценник на 10 случайных товаров, по 5 из профиля и 5 нон фуда.Люди бросают дурные привычки, с трудом конечно, но бросают.

28-Ябуян > И Вам добрый день, еще один сторонник неформального общения на просторах рунета. Я искренне полагал здесь встретить бизнес-сообщество воспитанных людей. Для Вас лично что либо обосновывать желания особенно не имею, признаюсь честно. Текст абзацем выше содержит пару очевидных моментов, которые помогут понять мою точку зрения. Но судя по манере общения , Вам вряд ли интересно еще чье либо мнение, кроме Вашего собственного, естественно. Даже ник у Вас начинается с "Я" , недоразумение, понимаю, но все же.

26-Толкне > Спасибо Вам за ответ, действительно найти достойных менеджеров в крайней степени тяжело, особенно по ЮФО. Возможно из кладовщика в итоге выйдет куда более компетентный человек на подобную позицию. Грубо говоря я имел опыт подобного повышения, кладовщик>менеджер (иные позиции) , опыт положительный, но согласитесь - это не от хорошей жизни :)

30-Дельтапланша > Простите мне мою наглость, но не могли бы Вы уточнить: кто есть топ-менеджеры в "Тандере" ? Вы после общения с ними решили что эти люди все делают "грамотно и вширь и вкось"?

Всех гениев сарказма и тончайших провокаций прошу воздержаться от комментариев, дабы не выставлять себя посмешищем. Если у Вас есть что либо по теме и адекватным способом изъяснения - буду рад цивилизованному обсуждению.
Гость
34 - 24.08.2012 - 09:33
33-Alexzander >если вы привыкли воздерживаться, воздерживайтесь дальше. Только потом без выбросов каловых масс в общество, ок?
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Простите мне мою наглость, но не могли бы Вы уточнить: кто есть топ-менеджеры в "Тандере" ? Вы после общения с ними решили что эти люди все делают "грамотно и вширь и вкось"?
батенька, если вы носите очки, то еще раз перечитайте мой пост. Если не носите, возьмите лупу и еще раз внимательно-внимательно, если вам, конешно, это действительно интересно.
Простите мне мою наглость.
Гость
35 - 24.08.2012 - 10:26
34-Дельтапланша > По всей видимости я не проходимо глуп. За Батеньку, конечно, спасибо. Эм, логично назвать Вас Маменькой в ответной репризе?

Как правило, я внимательно читаю интересующий меня материал, но вот хоть очки одевай - а то, где бы Вы писали с кем из "ТОП МЕНЕДЖЕРОВ" и КОГДА Вы имели честь общаться - не нашел. (Пишу большими буквами ключевые слова , поскольку вы что то говорили об очках, ну вот и подумал что неучтиво с моей стороны забывать, что люди слеповаты)

Вы может про свой пост номер 11 ? Так там ничего и близко по моему вопросу. Прежде чем отсылать людей к поискам священного грааля и оскорблением до глубин души их способность видеть - хоть немного думайте, что пишите. Я до сего момента читал многие топы в данной ветке, Ваши в том числе. Не сочтите за клевету - но процентов 80-90% мною прочитанного из порядочного количества Ваших постов - полный бред человека скорее амбициозного чем нет, с претензией на знания и якобы некий уникальный опыт. Я ведь не ошибаюсь, это Вы местный гений консалтинга обо всем на свете? Понимаю что критика для Вас - пустой звук завистников и аморфной массы. Но Вы элементарно не можете вести цивилизованный диалог. Какие батеньки, лупы. Или вы тоже из "кубанской бизнес элиты 10+ в месяц"? Удачи в реализации Ваших талантов, если они действительно есть, но не забывайте - всегда есть альтернатива: муж , плита, борщ. Аксиома.

Далее на Вас мне жалко кармы, по этому мой вопрос снят. Но дилетанта Вы в себе выдали.

Не поймите превратно, друзья, но большинство из участников сие разговора как бы говорят : "Да вы все д***о, от вас воняет" . Критерий успешности и профессионализма у большинства тоже один - сумма на счету. Это уравнение не работает в России. Я уважаю в первую очередь людей с элементарным представлением о манерах и профессионалов. Энтузиастов в том числе, если они не быдло. И еще момент - если все же вокруг постоянно воняет г***м, это не вы обделались? Проверьте.
Гость
36 - 24.08.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Критерий успешности и профессионализма у большинства тоже один - сумма на счету.
Ну дык, пагубное влияние Forbes...
:0)
Гость
37 - 24.08.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Я уважаю в первую очередь людей с элементарным представлением о манерах и профессионалов. Энтузиастов в том числе, если они не быдло.
Это Вы сейчас точно про... Россию?
манеры + энтузиаст + не быдло = белая ворона и мишень для народного осмеяния.
Гость
38 - 24.08.2012 - 10:39
если по теме то, что ручное управление, что автоматическое - не есть непотопляемость предприятия/бизнеса.
если необходима непотопляемость (что я понял из сабжа), то тут как в военной технике - необходимо дублирование функций.
вышла из строя система№1-1, запускаем дублирующую систему №1-2.
имхо
Гость
39 - 24.08.2012 - 10:42
чота форум опять накрылся, ссылки на цитируемого автора не работают как должно... бардак-с...
:0)
Гость
41 - 24.08.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
По всей видимости я не проходимо глуп.
заметьте, это сказали вы (с)
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
За Батеньку, конечно, спасибо. Эм, логично назвать Вас Маменькой в ответной репризе?
да, на здоровье) я уже подумываю сменить ник на "мама-коммуникация") так что ваша маменька вполне резонна)
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Как правило, я внимательно читаю интересующий меня материал, но вот хоть очки одевай - а то, где бы Вы писали с кем из "ТОП МЕНЕДЖЕРОВ" и КОГДА Вы имели честь общаться - не нашел.
так я об этом и писала. вот смотрите:
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
Не сотрудничала с ними, не сталкивалась с их топ-менегарами.
я не знаю что там в том Тандере, поэтому могу только положиться на:
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает,
судя по рейтингу и по информации из открытого доступа.
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Прежде чем отсылать людей к поискам священного грааля и оскорблением до глубин души их способность видеть - хоть немного думайте, что пишите.
боже ж ты мой. какой вы ранимый. прям до глубины души оскорбила? вы сможете меня простить? клянусь, я даже в мыслях не имела желания оскорбить такого тонкого, интеллигентного человека. правда.
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Не сочтите за клевету - но процентов 80-90% мною прочитанного из порядочного количества Ваших постов - полный бред человека скорее амбициозного чем нет, с претензией на знания и якобы некий уникальный опыт.
это ваше право. вы можете все, что угодно говорить, в том числе указывать на бред моих сообщений, критиковать меня. Только у меня к вам большая просьба. Обосновывайте свою критику, свои выпады. Вариант "бред и точка" не принимаю.
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Я ведь не ошибаюсь, это Вы местный гений консалтинга обо всем на свете?
нет. я-просто организатор. но специализируюсь в области консалтинга. собираю экспертов из этой же области. волей-неволей, мне приходится вникать во многие тонкости этой сферы. на гениальность не претендую. так что у вас неверное представление обо мне)
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Понимаю что критика для Вас - пустой звук завистников и аморфной массы.
зря вы так думаете. я очень внимательна к критике.
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Но Вы элементарно не можете вести цивилизованный диалог.
давайте без манипуляций?
если вам не нравится батенька или лупа-так и скажите. я вас пойму и услышу.
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Или вы тоже из "кубанской бизнес элиты 10+ в месяц"?
10+ в месяц было бы неплохо, ели бы речь шла о чистой прибыли, а не об оборотных средствах) при таком раскладе я бы уж как-нибудь постаралась войти в стандарт элиты. кубанской.ога.
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Далее на Вас мне жалко кармы,
научитесь прощать. Карма будет вам очень благодарна.
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Но дилетанта Вы в себе выдали.
:)
Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
Не поймите превратно, друзья, но большинство из участников сие разговора как бы говорят : "Да вы все д***о, от вас воняет" .
это вам так кажется.
Модератор
42 - 24.08.2012 - 13:13
ооо.. а вот и кубаносрач....

для студента.. шурик, пойми правильно, ты задаешь ужасные вопросы.. что вот я должен ответить на вопрос "как вы ищете людей"? :))))) это тебе для ответа на этот вопрос хватит нескольких предложений.. а мне и недели мало будет... понимаешь? читай классику:
" Я был на третьем курсе ЛГУ. Зашел по делу к Мануйлову. А он как раз
принимает экзамены. Сидят первокурсники. На доске указана тема:
"Образ лишнего человека у Пушкина".
Первокурсники строчат. Я беседую с Мануйловым. И вдруг он спрашивает:
- Сколько необходимо времени, чтобы раскрыть эту тему?
- Мне?
- Вам.
- Недели три. А что?
- Так, говорит Мануйлов, - интересно получается. Вам трех недель
достаточно. Мне трех лет не хватило бы. А эти дураки за три часа все
напишут."
чтобы отвечать на такие абстрактные вопросы мне надо или весь учебник "бизнес для чайников" тебе пересказывать или говорить на совершенно непонятном тебе языке... поэтому я тебе намекнул на то, что надо учиться задавать правильные вопросы чтобы получать правильные ответы...

саят, не поверишь, я вот именно об этом тебе накатал целый пост, но чота потом его стер :))) просто потому что не совсем знаю нюансы твоего рынка.. на счет диверсификации.. такая же кухня.. вот сделал я себе полноценную транспортную компанию.. сделал себе сервисную службу.. которые вывел в полноценные предприятия, в смысле и юридически и по управленческому учету, ну и вообще.. это и есть то самое "бурный рост, который порождает хаос".. понятное дело, что начался бардак... что-то утащило вниз по деньгам, что-то наоборот внезапно стало много давать.. что-то создало много помех в работе остальным.. что-то стало занимать много времени лично у меня.. ну в общем, это разбалансированность... вот именно с этой разбалансированностью надо разобраться..сейчас уже почти разобрался.. и когда разберусь окончательно, тогда продолжу вдыхать жизнь.. ну то есть система, которая сама себя порождает - это стабальность и баланс, помноженные на твое вдохновение... но не пытайся вдохновлять бардак.. так ты только помножишь бардак.. дай ему устаканиться.. год это еще пока период бурного роста.. вот ты сейчас и начинаешь задумываться о "наш пострел везде поспел.." я так пару лет назад начал думать.. создавать новые направления, диверсифицировать, выходить на новые рынки и пр. это реально еще аццки плодит бардак.. тут главное не заиграться.. все же в своей теме ты профессор.. знаешь что к чему.. а любое другое пусть даже близкое или смежное направление - это другой бизнес.. и все риски которые тебе кажутся со стороны надо умножать на два.. вон у меня водила сломался на фуре посреди казахских степей... минус 100 тысяч рублей денег за неделю... да еще и геморроя на неделю..бывает... хотя вроде всю жизнь как клиент пользовался услугами тк и вроде как прекрасно понимал что к чему... но когда сам начинаешь заниматься - все бывает иначе :)) поэтому то что ты на исходе первого года начала задумываться о том, что нужно везде успеть это верно.. но будь готова к тому, что бардак поглотит тебя :))) и тебе придется с ним воевать не на жизнь а на смерть :) и пока ты будешь с ним воевать - ты не сможешь вдохновлять.. но это нормально, это этап такой.. главное его не затягивать и все таки стабилизировать.. как устаканишь - тогда опять примешься за вдохновление.. короче.... вдохновляешь ты вручную.. только сама... разгребать бардак ты тоже будешь сама... а вот устаканенный бардак должен уже работать сам по себе.. иначе он так и не перестанет быть бардаком... короче, нагородили огородов :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены