К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ревизорро "спекся". и о том как достали эти умники типа летучей дамы и шепелявого лысого из "Контрольная закупка"

Гость
0 - 21.12.2016 - 20:12
https://xn--b1aew.xn--p1ai/folder/8846808/item/9134629/
В принципе это давно было ожидать, потому как оборзела совсем. Журналист и все прочее это понятно. Общественный контроль - хорошо. Но надо же как то это в цивилизованных рамках держать.



Гость
81 - 26.12.2016 - 11:05
79-optimista >
80-optimista >
Угу. Ты просто доказал, что ты - унылый [*****]. Не можешь логически обосновать свои высеры. Но зато вполне успешен в теме дрочева и вазелиновых фоток.
Бог в помощь. Сон в руку. Или че там у вас принято желать ))

Ежели в теме есть кто-то кроме воинствующих онанистов, то все-таки скажите, чего конкретно плохого для общества сделала эта передача и, в частности, Летучая.
Пока никто ничего внятного не сказал (вазелиновых [*****] не считаем).
Гость
82 - 26.12.2016 - 11:13
3 A д P O T
Гость
83 - 26.12.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
79-optimista > 80-optimista > Угу. Ты просто доказал, что ты - унылый [*****]. Не можешь логически обосновать свои высеры.
Да чё ты злишься? Чё дёргаешься как свинья на верёвке?
Пойми - нафиг мне не впало "чё-та доказывать". Смысла нет. Я выразил своё мнение - и всё. Этож нормально? Да, мне не нравится Летучая, мотивы я указал. Тебе - нравится = ОК, я не против.
Большей глупости чем "пытаться доказывать про эту потную ересь и тупорылую ПТУшницу" - я не вижу. Расслабься. Тема - стёб.
Гость
84 - 26.12.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
3 A д P O T
Смартик, это ты про себя? самокритично, *уле)))
Гость
85 - 26.12.2016 - 11:48
83-optimista >
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Да чё ты злишься? Чё дёргаешься как свинья на верёвке?
Чувак, ты реально думаешь, что эти детские приемчики работают? )) "Че ты злишься?", "Че дергаешься?" "Расслабься" )) Забыл еще сказать "Прекрати истерику". Это 100%-ый вариант. Сразу все поймут, что ты крутой)
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Пойми - нафиг мне не впало "чё-та доказывать". Смысла нет. Я выразил своё мнение - и всё. Этож нормально? Да, мне не нравится Летучая, мотивы я указал. Тебе - нравится = ОК, я не против.
Я, 5-ая колонна, свято чту право человека на свое мнение. Ты говоришь, что Летучая - страшная. Ок. Я даже согласен. Ты говоришь, что тебе не нравится передача. Без проблем. О вкусах не спорят. Это нормально. Я уважаю твое право на мнение.

Но когда ты несешь пургу, что "она насаждает тотальное неуважение к предпринимательской деятельности", я просто попросил тебя пояснить это утверждение. А в ответ ты раскрыл тему дрочева. Нормально ли это?) Ну, строчи на здоровье. Я также уважаю твое право строчить до посинения. И даже уважаю твое право пукнуть в лужу, а потом пытаться съехать с помощью детсадовских подколов - вот как здесь ))
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Смартик, это ты про себя? самокритично, *уле)))
Гость
86 - 26.12.2016 - 12:20
Соблюдать чистоту и быть аккуратным не стоит больших денег, при желании. В недорогих гостиницах может быть не новые - мебель, постельное белье, ремонт. Но все должно быть чистым и приятно пахнущим.
Что плохого сделала Летучая? Ничего абсолютно. Но пока что эта борьба с ветряными мельницами просто её шоу, на котором она зарабатывает - пипл хавает то, что есть вокруг, а еще и огрызается на тех, кто высовывается... Рабская психология стайного быдлячества.. После тотально дефицита и "жрите, что дают" и "скажите спасибо, что это у вас есть" не прошло еще сорок лет, чтобы сменилось мировоззрение. Но грустно от того, что нас еще и не в ту сторону по пустыне повели... Поэтому и имеем, что имеем. Голосует потребитель, и вопиющих в пустыне все меньше, его съедает окружение..
Которым не все равно, ищут места, которые считают для себя достойными - ведь не все так плохо в датском королевстве.. Потом эти пароли-явки из рук в руки передаются близким (недаром у нас так развита сарафанная реклама). Что хорошего делает Летучая - находит жемчуг. Есть порядочные люди, которые честно ведут бизнес, это который если работают с людьми, то к людям, как к людям относятся, а не как к скоту с оговоркой унасжешьжешево
Гость
87 - 26.12.2016 - 12:35
85-smartass >Любишь "объяснения и доказателства?" ОК, но давай так: для начала ВНЯТНО объясни высокий смысл действий этой тёти в плане:
"в самых дешевых забегаловках искать суперпорядок и мегачистоту"?
На мой взгляд, это вообще - немыслимо. Там много нарушений! Коммерсы - косячат, снижают издержки, и это потому, что потребитель МАССОВО выбирает самое-пресамое ДЕШЕВОЕ.
Знаешь, как в Сандунах до революции было? Богатые мылись чистой водой, а самые бедные - тёпленькой водичкой после богатых(правда они не знали об этом). Разница в цене "помывки" была до 30 раз. Так и сейчас нечто подобное - вполне логично. Выбираешь самую дешевку - будут косяки.
Цитата:
Сообщение от Troll_la_la Посмотреть сообщение
Соблюдать чистоту и быть аккуратным не стоит больших денег, при желании.
На мой взгляд, это не совсем точно. Для этого нужен хороший персонал(он дороже плохого), изначально качественное бельё(оно дороже "дешевки"), более дорогие прачечные + хорошая химия, и т.д. Содержать гостиничный номер, построенный с соблюдением стандартов и из классных материалов дешевле, чем "плохо построенный шабашниками". Но стоит такая стройка сильно дороже.
Напоминаю: потребитель выбирает САМОЕ ДЕШЕВОЕ.
*Я, кстати, не сильно против Летучей. Я против её "излишней экспрессии" при подаче материала. По-сути, мне не нравится её стиль и "передёргивания". Рациональное зерно в её действиях, конечно, есть.
Гость
88 - 26.12.2016 - 14:08
По сути, мне не нравится её стиль и "передёргивания". Рациональное зерно в её действиях, конечно, есть.
этим постом можно было начать и тут же закончить всю тему.
Гость
89 - 26.12.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Troll_la_la Соблюдать чистоту и быть аккуратным не стоит больших денег, при желании. На мой взгляд, это не совсем точно. Для этого нужен хороший персонал(он дороже плохого), изначально качественное бельё(оно дороже "дешевки"), более дорогие прачечные + хорошая химия, и т.д. Содержать гостиничный номер, построенный с соблюдением стандартов и из классных материалов дешевле, чем "плохо построенный шабашниками". Но стоит такая стройка сильно дороже. Напоминаю: потребитель выбирает САМОЕ ДЕШЕВОЕ.
В сегменте и дорогих и дешевых горничных, Вы не поверите, есть как аккуратные и ответственно подходящие к своим обязанностям так и раздолбайки, у которых понятие чистота какое-то свое.. Отношение к клиенту у хозяина разное, и от этого качество оказанных услуг меняется. Если клиент позволяет об себя вытирать ноги, то и получит только то, что заслуживает.. И если трусливое быдлостадо будет глотать предложенные услуги с тараканами, то тараканы никогда не выведутся..
Есть такое изречение "бедненько, но чистенько" и дело тут не в ремонтах и издержках..

Отредактировано Troll_la_la; 26.12.2016 в 15:34. Причина: ошибочка была, грамматическая ))
Гость
90 - 28.12.2016 - 08:59
optimista
Выложите свое фото. Вы наверное явно гораздо поинтереснее будете. А мы уже решим - дала бы вам Летучая или нет. Или это просто ваши пачкающие подростковые сновидения и грезы.
Гость
91 - 28.12.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Выложите свое фото. Вы наверное явно гораздо поинтереснее будете.
А тебе строчить больше не на что? Забанили на тиндерах и п***носайтах?)) Я те не понравлюсь, эт точно)) Ценитель хренов))
Гость
92 - 28.12.2016 - 10:10
90-RX400 >хотя я подумал - выложу фотку, помогу человеку)) Праздник всё-таки.
93 - 30.12.2016 - 11:47
Не так давно в Ревизорро был сюжет про капсульный хостел CUBE на Новом Арбате. Оценили их невысоко, и было за что. Я осенью пытался воспользоваться их услугами: забронировал через Букинг, приезжаю вечером (около 22 часов), захожу - на ресепшене никого нет (в программе была такая же ситуация). Кое-как нашел администратора (там того хостела - квартира в несколько комнат, переделанная под хостел). Оказывается, несмотря на то, что я место забронировал и мне пришло подтверждение - свободных мест нет. Это, скажем так, был культурный шок - я не ожидал такого подвоха при бронировании через Букинг (хотя, слышал, у людей подобное бывало). Собственно, почему выбрал именно этот хостел: у них фишка именно в капсульном размещении, на картинке все выглядело очень привлекательно (вообще, я до этого один раз пробовал хостел, весьма традиционный, с 6-8-10 спальными местами в одной комнате, без нормальной вентиляции - и зарекся от таких навсегда). И вот, я приезжаю туда, а там, по сути, такая же квартира, с непонятной организацией вообще всех процессов, начиная от собственно бронирования :)
Однако, надо отдать должное: народ сориентировался по ситуации и меня очень оперативно и за свой счет (вызвали и оплатили такси) переправили в другой похожий хостел QUBE на Большой Полянке. Скажу вам, что разница между этими двумя предприятиями - земля и небо (не в пользу первого, разумеется). Не знаю, как и на каких основаниях там у них это между собой все устроено и согласовано - у обоих хостелов схожая концепция, символика, дизайн и прочее. На Букинге они тоже представлены по отдельности и никак не связаны, кроме схожего названия. Но второй (QUBE) я бы смело назвал образцом для подражания для подобных заведений. Расположен не в квартире, в общем подъезде на этаже, а в отдельном помещении с собственным выходом (от метро 5 минут ходу), принудительная вентиляция промышленного типа - ни летом, ни зимой нет этого застоявшегося запаха пота, плюс комфортная температура. Отдельные зоны собственно для капсул (спальных мест), кухни, душевых и сервиса (стирка-глажка), плюс отдельное помещение, где поработать с компом. Чистое постельное белье и полотенце, шкафчик для обуви на ресепшене, для одежды в спальной зоне и для посуды в кухне/столовой, само собой - бесплатный вайфай. Вменяемый ресепшен, плюс можно загнать машину в общий двор за шлагбаум. Ну и всякого по мелочи, в итоге набираются уверенные 4+ - 5 баллов из 5 по впечатлениям. Можете погуглить, если кому интересна тема проживания в Мск или просто любопытно - все от фото до отзывов есть на Букинге. При этом стоимость проживания осенью была 780 р. при бронировании на Б, зимой - 850 р. (при стоимости места в обычных говнохостелах 500-700 р. и выше).
Это все о подходе к клиенту и о том, что даже заведение бюджетного уровня может выглядеть и работать достойно. При этом я уверен, что выбери я гостишку с нормальным отдельным 1-местным номером за 1,5-2 кр, то далеко не в каждой будет за эти деньги так же комфортно и чисто. Опять же, при том, что Ревизорро проверил Cube и заслуженно поставил ему неудовлетворительную оценку, "родственный" (как кажется) ему Qube - вообще из другой вселенной по предоставляемому качеству за те же деньги. И по сути, человек, посмотревший выпуск про Cube, возможно, уже и не захочет пробовать "аналогичный" Qube :)
Но мякотка этой передачи, на мой взгляд, не в том, что Летучая предъявляет завышенные требования ко всяким мелким забегаловкам, а в том, что посмотрев на все показываемое "безобразие" в том или ином заведении (пусть и через камеру программы и призму ценностей ведущей), зритель может сам составить мнение о месте, куда он пойдет или не пойдет - хотя бы даже по реакции персонала, т.к. именно она очень многое показывает и рассказывает об отношении к клиенту в целом.
Модератор
94 - 30.12.2016 - 14:24
93-SoVA > второй кьюб - твой, правда?
95 - 30.12.2016 - 14:36
94-NoThanks > ну разумеется. Я же, бл*ь, подпольный миллионер Корейко, только ради конспирации тусующийся в Крд :)
Гость
96 - 30.12.2016 - 15:21
95-SoVA >почти уверен, что оба "куба" принадлежат одним "хозяевам". Второй-новее, и сделан лучше, с учётом ошибок. Но первый, очевидно, эффективнее - поэтому и полностью загружен. А вообще, надо иметь нездоровое чувство юмора, чтобы так назвать хостел - см. фильм "Cube"
97 - 30.12.2016 - 15:43
96-optimista > это запросто, мне тоже такое приходило в голову, но на месте хозяев я бы первый тогда закрыл вовсе, дабы не позорить "сеть" :) Правда, слишком уж они на разных уровнях.
ЗЫ. Фильму не смотрел, позже зачитаю на Кинопоиске :)
Гость
98 - 30.12.2016 - 15:49
97-SoVA >
"В центре сюжета — шесть человек, проснувшихся в лабиринте бесконечных комнат, которые должны найти выход, прежде чем погибнут от голода, жажды или ловушек"))
99 - 30.12.2016 - 15:50
97+ в то же время, да - первый загружен полностью, но потому что мест в нем немного в силу ограниченной площади (это, конечно, может косвенно указывать на то, что с единицы площади эффективность в нем больше, но не думаю, что все так однозначно: нужно считать доходы-расходы). А про второй, к слову, тоже не могу сказать, что простаивает с кучей свободных мест: на Букинге при регистрации зачастую выдает свободных 2-5 мест еще только в послеобеденное время. Другое дело, что на немаленькую площадь там всего 51 место, т.е. в сутки выходит при 100% занятости от 43 т.р. (при условии бронирования всех мест через Бук) и выше (для бронирования на месте), т.е. в месяц порядка 1300-1500 т.р. "грязной" выручки, что, вроде как, не так уж и много?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены