К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Производство полуфабрикатов !

Гость
0 - 03.11.2011 - 09:49
Дорогие Форумчани, хотел бы обсудить с Вами тему производства полуфабрикатов.
Разговор пойдет, о пельменях и варениках так как на сегодняшний день эти два вида самые популярные.
Окинув взглядом рынок сбыта, пришло понимание, то что конкуренция слишком велика, магазины завалены п/ф-ми различных ценовых сегментов. Практически все п/ф-ты производятся на специальных линях, понятно что от этого увеличивается производительность, уменьшаются потери, затраты на з/п рабочим и т.д.. Когда смотрю на морозильные камеры,то появляется ощущение, что они все какие-то "бездушные", а пельмени лично у меня строго ассоциируются с бабушкой, с мамой, а эти понятия всегда душевные и не чуждые для любого человека. От этого и мысль создать цех по производству "домашних" пельменей и вареников, которые будут производиться в ручную и изначально носить локальный характер сбыта для какого-нибудь муниципального района.
Посмотрев рецептуры и ТУ примерно набросал цифры и 1 кг мясных пельменей "домашних", у меня вышел 78 р, только затрат, думаю опуститься в цене можно за счет поиска более дешевых ингредиентов, закупать мясо напрямую у фермеров и т.д.
Конечно придется потратиться на закупку тестомесов, мясорубок,холодильные камеры,фасовочно-упаковочного оборудования.
Не судите строго, по возможности высказывайте свое виденье на данную тему, возможно кто-то занимался либо занимается подобным делом или знакомые.
Одним словом - Поехали... )



Гость
81 - 08.11.2011 - 23:44
Экспертов искали: Первый в регионе открытый фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени-2011» прошел в городе Чебаркуль (Челябинская область) в День народного единства. В фестивале участвовали профессиональные повара и все желающие похвастать кулинарным умением. В программу праздника были включены дегустация пельменей, мантов, вареников, хинкали и гедзе, а также конкурс на выбор лучшего пельментолога.
Гость
82 - 09.11.2011 - 07:14
79-aracl > Водичку в пакет кулек?
Гость
83 - 09.11.2011 - 07:39
82
Пятерка за внимательность. ПЭТ
Гость
84 - 09.11.2011 - 19:15
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
А сколько пельменей вы продаете вообще за неделю в своем магазине?
Те, о которых мы говорим,самые дорогие у меня,Их продается 10-15 кг;затем средние по цене (около100р.)Их несколько видов, в общей сложности тоже 15 кг.Самые дещевые 50-70руб 8-10кг.кроме этого хорошо идут котлеты также разной ценовой категории в общей сложности 10-12кг.А вот вареники хуже(от силы кг 3-5, не больше), кроме пельменей со свежей капустой.Вообще, я думаю, начинать надо, ориентируясь на уровень безубыточности, с минимумом затрат, а дальше видно будет.Сумеете раскрутить-прекрасно,не получится-не так обидно будет.
Гость
85 - 09.11.2011 - 19:30
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
В неделю кг 10-15 (их несколько разновидностей) в НЕДЕЛЮ!!!??? офигеть, это очень мало!!! это сколько подобных магазинов нужно обслуживать, что бы 9-ть тон продавать? 120-150 магазинов подобных вашему!
Вижу, что товарищ далек от розничной торговли.Он то,наверное думал, все продавцы кинутся тоннами скупать "самые вкусные пельмени".Нет уж,тут надо впихивать и впихивать!заказывают ведь и по 2-3 кг! Производителей море,больше продает тот, кто не стесняется свой товар предлагать, бывает и о-о-очень навязчиво.Надо или менеджера иметь настырного или самому таким быть.И транспорт иметь надежный,чтобы продукы не испортить, пока все точки объедешь, особенно летом.
Гость
86 - 10.11.2011 - 11:33
bakugan Спасибо за полезные комментарии
Гость
88 - 22.11.2011 - 18:53
Алекспй, ну его эти пельмени))) давай к нам на север =D
Гость
89 - 23.11.2011 - 13:22
88 Вы сами скоро все сюда вернетесь ;)
Гость
90 - 23.11.2011 - 21:45
89-WineMaker > воспользуйтесь методом тыка! налепите пельменей 100-200 кг, сами с родней дома на кухне, заморозьте их и попробуйте продать через 3- тестовых магазина, документы можно "нарисовать"... просто дайте на реализацию и посмотрите какие продажи будут, можно также замутить дегустацию в этих магазинах.... а там реально будет все понятно, что и как.... а так все что сейчас происходит пустой треп, что в одном месте работает, в другом может не работать...
да и нс держите в курсе если конечно жаба не душит делиться наработками
Гость
91 - 29.01.2012 - 16:02
Произведём СТМ (Privat Label ) - Пельмени, Вареники, Котлеты, Фарш, Блинчики.
Предложения по ценовому сегменту, упаковке, логистике и объёмам всегда обсуждаются!!!
Производство расположено в г. Краснодаре.

marketolog@firmaplus.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены