К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приглашаю обсудить идею бизнес-проекта.Запчасти к сотовым.

Гость
0 - 09.04.2012 - 17:05
Всем добрый день.
Предлагаю свой пример в обсуждение.
Итак: Имею желание заняться продажами запчастей для ремонта сотовых тел.(и к ним сопутствующее)
Что мне для этого нужно?
1.Определить цель.
2.Изучение рынка: перспективы , спрос (выяснить, кто является потенциальным клиентом), конкуренты (их предложение, возможности, примерный уровень рынка)
3. Поставщики.
4. бюджет. (средства)
5. из полученной информации бизнес план.

Что я сделал:
Правильно или нет, но я начал с п.2
Определил , что этот вид деятельности не нуждается в лицензии.
Поставил задачу офисному персоналу штудировать Интернет .
Параллельно с выездными мен. Совершал объезд на тер. города в поисках мастерских по ремонту сот. Тел. (их оказалось не мало ). Путем переговоров выяснил : с кем они работают, на каких условиях , что предлагают , на что спрос, кол-во продаж в месяц.
(Честно информация получилась субъективная (все плакались, шли на контакт не охотно))
Перспективы (прогноз рынка).
Я его свел к продажам сот. тел. т.к считаю эти сферы смежные.
На основании результатов продаж крупных сотовых компаний и операторов сот. связи прошлых годов и прогнозов продаж последующих годов.
(взял года с 2005 по 2007 и с 2009 по настоящее)
Не оставил без внимания сервисные центры. ( кол-во продаж новых тел . ремонтируемых в сервисных центрах в первый год жизни оставляет 90% )

Следующим пунктом для меня стал п. 3.
Здесь, к сожалению, для меня источник информации только Интернет.
Я нашел несколько интересных предложений из Китая и ОАЭ. Пообщался по скайпу .
Уточнил процесс доставки , растаможки .Но особо сравнить мне не с чем .

Пункт 4. Средства
Деньги кредитные.
Я ИП 6% доходы, действую с 2008г. Годовой оборот 3,5 мил. По декларации могут дать до 600т.р. Произвел оценку движимого и недвижимого имущества (квартира. Машина.)
Допустим еще 1,5 мил.

Пункт 5.
Привлек специалистов.
Из их расчетов я понял, чтобы был проект неубыточным, наценка на товар должна быть не ниже 50%

Вот теперь для меня пункт 1.
Из полученной мною информации я пришел к выводу, что проект имеет место быть.
Но т.к. средства ограничены (ассортимент велик), точки сбыта не отлажены.
Лучше начать с открытия розничного магазина , с последующей оптовой продажей.
(Для меня возник вопрос, какой район города, более подходит для такого магазина, кроме радио рынка )

Не закидайте «тапочками»



Гость
121 - 15.04.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
можно заказывать панихиду по теме
а тема-то при чём ?
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Всё ухожу.
и што, ДельтаПлан в общепит зазывать не будете ? а ведь могла-бы быть юбилейным посетителем - первым )))))
Гость
122 - 16.04.2012 - 10:29
Добрый день всем.
С праздником христовым всех.

104-vredniy >вот этого всего можно было и не рассказывать) я своему мужу тоже не изменяла и что?))
мы же на примере рассматривали))

Ясный пень, что это все один большой пример.
Да даже если изменяли, кто Вас может осудить,собственно об этом тоже могли не писать.
Или мнение других вас беспокоит ?
Вам не все равно, что о вас подумают другие?
Вы об этом думаете?
Все это лирика(жизнь одна, как ее прожить выбор каждого свой.)
Собственно я не чего не стесняюсь, Вы мне по существу можете что нить рассказать?
А то правда какой то "базар" получается, игра в одни ворота.

Зинка, помнишь как мой сын говорит: ЭТО НЕ СМЕШНО.
Гость
123 - 17.04.2012 - 14:30
Где то на Фк. видел пост, где люди предлагали помощь в поставках товара из Китая, а где не найду.
Гость
124 - 17.04.2012 - 19:20
какая живучая тема


Цитата:
Сообщение от vredniy Посмотреть сообщение
Где то на Фк. видел пост, где люди предлагали помощь в поставках товара из Китая, а где не найду.
свет клином сошелся на форуме?
Гость
125 - 17.04.2012 - 19:53
124. Да нет, подскажи другие места.
Гость
126 - 17.04.2012 - 22:03
я на днях кокнула экран на своей нокии н8. така пичалька( новый совсем( но работает как раньше. только сетка осколков уродская. скока стоит и можно ли вообще поменять? помогите,а?)
Гость
127 - 17.04.2012 - 22:13
http://nordtraders.ru/?ref=Женя
Гость
128 - 19.04.2012 - 11:16
126. Я бы с радостью только пока нечем.
SIT
129 - 30.04.2012 - 01:01
Занимался ремонтов сотовых, приходил к нам один чел, предлагал запчасти , батарейки и пр., прайс большой был, но цены выше, чем в уже существующих точках города.
По существу, нормальных точек в городе 3, все на одной улице + одна на радиорынке, которая всегда работает.
Плюс к выше названным пара точек на радиорынке, которые работают в выходные и в среду.
За профи - цены, но многого нет, на радиорынке - ассортимент. Имхо, рынок запчастей для сотовых в Краснодаре сформирован.
Можете предложить бесплатную доставку, в пределах, скажем 1 - 2 часов. Доставлять можно на скутерах, например.
Гость
130 - 30.04.2012 - 01:34
Думаю, главное тут создать ассортимент и соответственно складские запасы, а это дикие висяки и большой входной билет. иначе вы не перетяните народ с сириуст и радиорынка.
Гость
131 - 02.05.2012 - 14:10
129. SIL- ЗАНИМАЛСЯ, я так подозреваю, что на данный момент оставил сию стезю?
По существу, нормальных точек в городе 3, все на одной улице + одна на радиорынке, которая всегда работает.
Плюс к выше названным пара точек на радиорынке, которые работают в выходные и в среду.

- Согласен.
Имхо, рынок запчастей для сотовых в Краснодаре сформирован.
- Сам рынок запчастей, возможно, Но поле не паханое в качестве предлагаемого сервиса.
Вот Вы как мастер поделитесь информацией, что бы Вы хотели? можно в личку.

130. Тут Вы правы, Поэтому я думаю как это грамотно сделать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены