К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышает ли продажи сайт?

Гость
0 - 19.04.2013 - 14:31
Удалось ли кому-нибудь с помощью сайта увеличить свои продажи товаров и услуг на территории Краснодара?
Речь не об интернет-магазине.
Конкуренция на направлении очень большая, предложений много во всех средствах массовой информации и рекламы. От профильных выставок выхлоп ноль и многосоттысячные затраты.
Донести свою "изюминку" очень сложно, не всегда получается даже при личном общении (правда, в большей степени это проблемы умственной способности и костности мышления клиентов).



Модератор
1 - 19.04.2013 - 14:50
региональные выставки и правда теряют эффективность год от года... и отчасти это происходит именно вследствие развития интернета и интернет-технологий.. и что вообще за вопросы?? хороший сайт нужен.. так или иначе... почти всегда это неплохой инструмент продаж.. а если и нет - то как минимум инструмент сервиса...
Гость
2 - 19.04.2013 - 15:05
1-NoThanks >и федеральные выставки тоже.
Кстати, Краснодарэкспо по цене участия на уровне крупных московских площадок.

Сайт есть с прошлого проекта аналогичного направления. За 5 лет через сайт пришли единицы реальных заказов. Несмотря на то, что даже без поисковой оптимизации, без проплаты за "поиск" некоторые запросы в первой-второй строчке яндекса и гугла уже много времени. Но тут большее значение имеет уникальность словосочетания запроса.

Так что сайт является визиткой (каким бы наполненным он ни был) и соответствием трэнду - потому что он должен быть, его надо написать на визитке и рекламе.

Как пример (не моя деятельность, но схожа конкуренция) - сайт фирмы по производству и продаже пластиковых окон.
Гость
3 - 19.04.2013 - 18:21
Чтобы сайт приносил клиентов, им надо заниматься. Сайт, сделанный за 5, 10, 50 тыс. р. "для галочки", не будет работать стабильно.
Кроме того, что сайт нужно создать и продвинуть, его еще нужно постоянно поддерживать и развивать.

Сейчас уже не то время, когда можно просто сделать сайт и годами им не заниматься, т.к. поток клиентов с него итак большой.
4 - 19.04.2013 - 19:42
0-PGSK > Если в вашем понимании интернет-магазин и интернет-витрина либо интернет-каталог (разница лишь в том, что в интернет-магазине можно купить, а на интернет-витрине лишь посмотреть, позвонить, приехать и потом купить) - разные вещи, то да, удалось.
При всём при этом финансовые затраты были минимальны.
Гость
5 - 20.04.2013 - 00:03
заполняю на сайте форму обратной связи с клиентами, оставляю вопрос... Приблизительно через 8 месяцев раздается звонок "вы тут нам запрос оставляли", я даже не сразу вспомнил о чем речь.. Вот такие вот сайты.. А они там как я понял мое сообщение тоже увидели что назыается без даты.. как будто вчера пришло) И так с позволения сказать "сайтов" половина инета.
Гость
6 - 20.04.2013 - 23:43
Gitomer +100 Еще умиляет когда до нужной информации нужно просмотреть страниц 5 а в конце для уточнения цены или для заказа позвоните по тел. Зачем тогда сайт если звонить нужно? Извините что не совсем в тему.
Гость
7 - 21.04.2013 - 14:37
0-PGSK > Сейчас объявление на авито дает больший процент обращений чем свой сайт.
Гость
8 - 21.04.2013 - 16:52
7-Роман aka Magician >
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Конкуренция на направлении очень большая, предложений много во всех средствах массовой информации и рекламы
авити, олкс, из рук в руки, тиу и т.п.
Гость
9 - 21.04.2013 - 16:55
6-tupf >лично я сам за сайты с открытыми прайс-листами и даже не в виде файлов для скачивания. Позиция - цена, как в меню ресторана. Ну или порядок цен, принцип формирования, точка отсчёта. Но не жеманные выкрутасы "цены от 3000 рублей".
Надо экономить своё время и время клиентов. А конкуренты и так найдут возможность узнать твои цены.
Гость
10 - 22.04.2013 - 09:02
9-PGSK >
А поподробнее можно узнать, что за бизнес, какое УТП и коммерческое предложение?
Можно в личку.
Гость
11 - 22.04.2013 - 18:49
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Конкуренция на направлении очень большая
это не соответствует действительности. От торгашей и сферы услуг постоянно слышится эта фраза про мега конкуренцию. Но ее нет. Полки нашей торговли и услуг полупусты )) сами себе конкуренты. Не замечали что уже привычно в общепите переспрашивать что есть из меню в наличии?)) На "днях" - 02 апреля заказал (т.е. 100% оплатил) мебель и тубу для офисной техники в двух разных фирмах. Ширпотреб - серийная тумба от крупного производителя и типовая мебель с большого комбината. Ну ладно что в наличии нет, хотя странно, особенно для оргтехники не иметь в наличии комплектующих на самую популярную модель. Ну да бог с ним. Итог, тумба шла что то 18 дней, мебели еще нет.. прошло 20 дней. Скажите, на рынке типовых письменных столов для офиса есть конкуренция?)) И так постоянно по любым группам товаров. Из еще последних примеров - заказал присадку в бетон в краснодарском филиале производителя из Питера (первые типа руки!) История обычная -100% оплата, обещание привоза через 5 дней. Факт - 30 дней. И я уверен что закажи я это у других (опять молчим про наличие на складе тут!!) было тоже самое, срыв срок в два три раза. И таких примеров мильён, наличия нет, деньги вперед, ждем до скончания века... Какая блин конкуренция?? Нет ее, есть нытье мотивированное отсутствием прибыли, а конкуренции нет.
Гость
12 - 22.04.2013 - 21:48
11-Gitomer >ну со столом и тумбой на самом деле пример - жесть. Однако после такого нет смысла бежать открывать мебельный цех или магазин.

Пример с добавкой для бетона - и такое есть. Складских позиций у "представителей" не так много, производитель не всегда по первому щелчку может отправить 1-5 кг, а готовит товарную партию по сумме или массе, в т.ч. в ассортименте.
Но это тоже не значит, что надо открывать магазин строительной химии, производить добавки или сухие смеси. Хотя на самом деле тема очень интересная и по выхлопу в т.ч. Себестоимость 4 р/кг, розничная цена 22 р/кг, опт 14-17 р/кг. Но в этой нише большое количество крупных игроков со своим ассортиментом, который есть на полках строительных гипермаркетов и сотнях онлайн- оффлайн- магазинов.

В том-то и вопрос: как адекватным производителям услуг и товаров найти адекватных клиентов?
Адекватность сейчас - ещё бОльшая проблема
Гость
13 - 22.04.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Gitomer Посмотреть сообщение
заказал присадку в бетон в краснодарском филиале производителя из Питера (первые типа руки!) История обычная -100% оплата, обещание привоза через 5 дней. Факт - 30 дней.
Ну так есть вопрос как раз в рамках этой темы... А почему на сайте питерского производителя не заказал? ;-)
Модератор
14 - 22.04.2013 - 21:57
11 надо разграничивать понятия.. во многих рынках количественная конкуренция - весьма острая.. острее чем во многих европейских странах.. количественно рынок насыщен.. а местами и перенасыщен..отсюда и нытье... и весьма обоснованно местами нытье.. вопрос в конкуренции качественной... качественно рынок не наполнен..и конечно не перенасыщен..... и вот этот перекос и вызывает раскачку лодки рынка... ну какбе ничего страшного - выживет сильнейший...
Модератор
15 - 22.04.2013 - 22:03
13 ошо, с большой долей вероятности питерский завод не отгрузил бы в регион присутствия своего филиала.. кроме того, из питера надо забирать самому и везти сборным грузом, а в филиал товар ходит фурой или железкой, что раз в 15 дешевле..
Гость
16 - 22.04.2013 - 23:16
14-NoThanks >а как в таком количестве предложений убедить о своём качестве? Все бьют себя в грудь кулаком - мы самые качественные. Потребитель уже не верит.
Для примера хорошо - пусть будут металлопластиковые окна (я ими не занимаюсь, только хороший пример для сравнения).
Стараюсь работать прямыми продажами путём общения с людьми, принимающими решения. Объясняю, почему у нас дешевле и при том качественнее, чем у всех. Первоначальная заинтересованность есть - результата нет. "Мы будем работать с привычными поставщиками". Наверняка там при высокой цене большой откат. А я не даю и не предлагаю - ну принцип такой, что делать. Может поменять?

15-NoThanks >
11-Gitomer >
в случае с добавками для бетонов можно найти альтернативу если позаниматься. Можно вообще брать бесплатно образцы до 10 кг от конкурентов. Но это уже НИОКР
Модератор
17 - 22.04.2013 - 23:25
16 да нет тут верного ответа... вернее, ответ один.. работать.. работать... держать нос по ветру.. верить в то, что делаешь..никогда не останавливаться.. всегда думать головой и быть внимательным... кому суждено добиться - добьется.. а рецепта успеха нет.. я этот путь раза 4 уже проходил... дорогу осилит идущий...

а на счет принципов... это же дело личное.. интимное.. ситуация ситуации рознь... комуто в рожу хочется плюнуть... а кому то приятно денежек отсыпать побратски :))) не парься.. главное себя не обманывать и на сделку со своей совестью не идти.. а в ранг принципа чтото возводить - преждевременно.. рано... подожди еще.. лет в 60 принципы сформируешь на основе опыта.. а до тех пор - они у тебя все равно раз 10 еще поменяются...
Гость
18 - 22.04.2013 - 23:43
17-NoThanks >благодарю за наставления)
Ладно, про принципы не будем. До 60 не так уж далеко, да и за это время с юношеской и детской поры они особо не менялись, а только усугублялись.

Главное не уставать верить)
Гость
19 - 23.04.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Удалось ли кому-нибудь с помощью сайта увеличить свои продажи товаров и услуг на территории Краснодара? Речь не об интернет-магазине.
а о чем речь?
разместите на сайте видеоматериалы с разъяснениями почему Вы лучше и качественнее.
Гость
20 - 23.04.2013 - 10:36
19-Ядрёный >видео нет, есть пошаговые фото технологического процесса, описания + собственные научно-популярные статьи для тех, кто чуть пограмотнее.

И что характерно - в реальные материи мало кто верит, остаются сомнения. А вот если всякие приставки нано- - то очередь выстраивается, бурные обсуждения в сетях.
Гость
21 - 23.04.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Объясняю, почему у нас дешевле и при том качественнее, чем у всех.
это физически не реально)))
но суть не в этом. действительно, вопрос интересный... при таком количестве предложений.. среди трафаретных фраз.. куда ни плюнь "мировой лидер", "крупнейшие в России".. и все следят за качеством и обеспечивают своевременные поставки.. ога))
на самом деле да.. тока брать и обьяснять. обьяснять и показывать.. рассказывать и тд и тп. иного пути нет.
а сайт надо делать реально информативным.
20-PGSK > а что у вас за товар? ну хотяб в какой сфере.
Гость
22 - 23.04.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
это физически не реально)))

что у вас за товар? ну хотяб в какой сфере.
в том то и дело, что возможно на физическом и технологическом уровне.
Монолитное строительство.
Снижение расхода бетона и арматуры в любом монолитном проекте на 40-50% при сохранении и даже увеличении прочности, жесткости, несущей способности и т.п.
Часть этой экономии является нашей прибылью, на круг Заказчик экономит 15-25% от традиционных способов строительства.
Гость
23 - 23.04.2013 - 11:42
22-PGSK >
я конечно не специалист, но это должно быть интересно. толковый инженер нужен в продажи, который на пальцах это все прорабам растолкует. народ у нас боится всего нового.. везде ищет обман, любит по старинке.. и в этом его сложно упрекнуть. если ваша технология имеет документальные подтверждения, то я не думаю, что продать ее сложно.
только, мне кажется, сайт тут мало поможет. ваша категория не умеет пользоваться инетом))) ехать к каждому отдельно и обьяснять.
Гость
24 - 23.04.2013 - 11:50
23-Толкне >у нас только толковые инженеры. Других нет, и менеджеров нет)
Работаем практически только прямыми продажами, выездами, в т.ч. в другие города.
Разумеется, интересен определенный минимальный объем или индивидуальный застройщик с большим домом. Но вот с этим как раз проблемы.
С "частными" застройщиками не работаем принципиально.
Документальные подтверждения можете посмотреть в моём профиле.

Продавать ЭТО на самом деле сложно, много лет уже бьёмся. И не потому, что продавать не умеем.
Если кто и заинтересован, начинается рабочий процесс - кидают. Сплошное кидалово.
Гость
25 - 23.04.2013 - 12:07
24-PGSK >
нууу.. вы хотите в строительстве.. да еще и без кидалова))) покажите мне хоть одного в этой сфере или около, кого не кидали..) я таких не знаю)
а как кидают? узнают технологию и все? там у вас продукт или подряд?
Гость
26 - 23.04.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
а как кидают? узнают технологию и все? там у вас продукт или подряд?
кидают - не платят за проект или подряд, выполненную работу. Получают поверхностные сведения о технологии и стремятся сделать своими силами. Пока ни у кого не получилось, только дискредитация технологии.
Порой мы делаем проект без денег, типа заказчик не доверяет платить деньги вперёд. Отказываются от проекта или тянут год-два-три.

Наш главный интерес - это всё-таки подряд по нашей технологии.
Пытаемся делать что-то типа франшизы, аренды технологии - работает слабо.
Люди алчны. Сначала радуются 25% экономии, а потом, поразмыслив решают: зачем платить, когда можно сэкономить 50% (кинуть).
Погрязнуть в судах мы не собираемся.
Гость
27 - 23.04.2013 - 12:27
26-PGSK >
ну да.. понимаю.. у меня самой щас возникла идея.. которую можно повторить. и я уже вижу как это будет.. предложение.. проект, а потом люди пошли и сделали сами.
выход я вижу один: свое производство. в вашем случае строительная организация. или слияние с таковой. технология будет работать эксклюзивно. обьем меньше, ессно, зато результативность выше.
Гость
28 - 23.04.2013 - 12:44
27-Толкне >эх, да всё это уже пройдено - и слияния, и поглощения, и партнерства с крупными строительными компаниями. Очень скоро мы становимся не нужны и нашу технологию начинают использовать без нас, штампуя типовые проекты, которые мы же и разработали, натаскали их прорабов, начальников участков и рабочих.
Поэтому для конкуренции со своими же технологиями в чужих руках приходится идти вперёд, постоянно совершенствовать. Ну как новые модели автомобилей или телефонов. Это настоящая работа НИИ, научно-исследовательские опытно-конструкторские разработки (НИОКР).
Уже сожалеем, что выкладывали в открытый доступ свои научные работы по этой тематике - есть грамотные люди, которые учатся а них. Но публикации - это условие для получения научной степени.
На самом деле всё по-серьезному.
Гость
29 - 23.04.2013 - 12:50
28-PGSK >
так я не пойму.. запатентуйте и нагните чз суд пару раз.. шоб не повадно было.
тут надо смотреть... крутить вертеть. надо сделать так.. шоб людям пригласить вас было удобнее, чем сделать самим. вывести технологию в какой-то конечный продукт.. подвести под исполнение какую-нибудь производственную базу, которую нельзя создать на коленке. придумать какую нить хрень, без которой не выйдет. не обязательно так должно быть на самом деле, просто замаскировать.. ну.. не знаю, что еще.
Гость
30 - 23.04.2013 - 13:03
29+
или просто дать заказчику грамотный фин. расклад.
это знаете как.. сидит дилер на железках и думает, дай ка я свою линию поставлю. шоб этого не произошло, приходится многократно обьяснять, шо такое "поставить свою линию". в большинстве своем удается вправить моск, на пальцах обьяснив детали, количество замороженого бабла и обьем гемора))
Гость
31 - 23.04.2013 - 13:13
29-Толкне >есть и патенты. А бумага в России больше чем бумага.

Вот сейчас и думаем о введении в технологию "философского камня": нанотрубок, наночастиц добываемых со дна Марианской впадины, доставленных с Марса, выращенных в андронном коллайдере...
Без них, без чудодейственной добавки ничего не будет работать, всё развалится.
Потому как реальная научная работа, испытания конструкций в ведущих профильных институтах никого не впечатляют. Времена физиков-романтиков прошли.

На самом деле мы применяем необходимые и не распространенные добавки, в т.ч. собственного производства.
Цемент и бетон можем тоже в два раза дешевле делать. Но это ещё больше взорвёт мозг: бетон в два раза дешевле и бетона надо в два раза меньше. 50% минус 50% = 0. Себестоимость = "ноль")))
Так не бывает, конечно, потому как затраты есть.
Гость
32 - 23.04.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
или просто дать заказчику грамотный фин. расклад.
мы только этим и занимаемся. Берём его проект и перепроектируем под свою технологию с конкретными цифрами-раскладами. Подробнейшим образом.
Гость
33 - 23.04.2013 - 13:21
31-PGSK >
ну так выводите в продукт и его и продавайте. добавка, значит добавка. и пусть люди делают сами под вашим надзором. с сопровождением и приглашением временных ваших специалистов (сервис).
все равно рано или поздно рынок к этому придет сам, раз вас уже с него выкидывают. технология станет общей и со временем популярной. вы не сможете ее удержать, сможете только ее обеспечивать. к этому и надо идти, принять волевое решение. завязать на себе крепким узлом путем некоего эксклюзивного продукта, без которого технология не возможна и сделать ставку на него, а не на подряд.
Гость
34 - 23.04.2013 - 13:33
33-Толкне >строительство, тем более монолитное - очень консервативно. Революций за 60 лет не произошло, просто улучшаются свойства бетона и опалубки, появляются новые механизмы.

В мире есть аналогичные нашей технологии, однако тотального прорыва не произошло, даже на западе, где все умеют считать деньги, широкого распространения нет. Что нам самим очень странно.
Но там опалубка и рабочая сила стоит дорого, для непосвященных технология сложная, поэтому особого экономического эффекта нет.

Пока видим путь сдачи в аренду лицензии на технологию при нашем контроле процессов.
Что, собственно, не является абсолютной защитой наших прав как при любом другом договоре.
Замкнутый круг, по которому ходим несколько лет.

Выход - строить самим комплексно, но на это нужны оч.большие деньги, десятки и сотни миллионов.
Гость
35 - 23.04.2013 - 13:39
34-PGSK >
откровенно говоря.. только вы не обижайтесь.. мне кажется вам трудно, потому что вы не можете выстроить работающую коммерческую схему. вы сосредоточены на технологических заковыках, на трудностях, а не на возможностях. вам необходимо перестроиться, сменить угол зрения и добавить в голову свежего ветра именно коммерческого толка, чтобы развернуть компанию по ветру.
даю руку на отсечение, что ваш костяк - советские инженеры) при все уважении, сейчас другое время.
либо не договариваете. при таком снижении стоимости, на вашу технологию должна быть очередь.
Гость
36 - 23.04.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Пока видим путь сдачи в аренду лицензии на технологию при нашем контроле процессов.Что, собственно, не является абсолютной защитой наших прав как при любом другом договоре.
это будет ошибкой.. медленно, постепенно вы просто уйдете с рынка.
я ж говорю, вам нужен крючок. в вашем случае - это некий продукт, без которого технология не возможна. все. это ваш тыл. остальное - надстройки сверху.
Гость
37 - 23.04.2013 - 14:14
35-Толкне >есть научные руководители советской закалки. Есть их молодые талантливые ученики. Все с опытом работы в закрытых "почтовых ящиках". Разумеется, они не продаваны, а инженеры, но при этом адекватные современные люди, честные и принципиальные. Ботаны по-нынешнему.

Коммерческие схемы перепробовали все, какие только можно. У заказчиков с деньгами почти всегда есть собственные проектные и строительные фирмы и они не хотят брать стороннего подрядчика даже если экономят при этом. Потому что свою шарашку надо разгонять при этом.
Пробовали и партнерское сотрудничество с фирмами заказчика, ничем хорошим не закончилось, в какой-то момент мы стали лишними.

Строительным фирмам-подрядчикам наши технологии не интересны, так как они работают за объём кубометров бетона, а мы этот объем снижаем вдвое.
По этой же причине технология не выгодна топ-менеджерам заказчика, т.к. они плотно сидят на откатах от подрядчиков и поставщиков.

Очень редко получается договориться напрямую с владельцем-инвестором, хотя мы именно такого общения и ищем всегда. В 99,9% они нас переключают на своих топ-менеджеров, снабженцев, своих проектировщиков и строителей. Тогда читай выше.

Есть продукт, без которого технология не возможна. Но он со временем может быть скопирован, подсмотрен, перекуплен у исполнителей, хотя мы очень многим на стройках руководим сами.
Гость
38 - 23.04.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Коммерческие схемы перепробовали все, какие только можно.
да бросьте..)) я тоже много чего пробовала.. потом отошла, огляделась, х** к носу прикинула.. чот не то пробовала.. или не так))) а скорее всего и не то и не так)) заново.. потом еще.. и еще...
как уравнение.. что-то добавили, убавили, приняли во внимание. снижаете вы обьем кубометров.. а разницу подрядчику можно предложить.. покрутить расчеты.. документы.. ну мало ли.. я ж не знаю ваших деталей.
но одно знаю точно, имея такую финансовую выгоду в руках, надо развернуть ее к заказчику. шоб он ее пощупал. как это сделать, вариков стотыщмильенов. учитесь выходить на хозяев. это не так сложно, как кажется.
понимаете.. все это азы коммерции. приглашайте толкового продавца. сознание надо менять немного.
Модератор
39 - 23.04.2013 - 15:23
ох вы тут накидали пирогов :))) история грустная как сама жизнь.. я такие же ощущения испытывал когда беседовал с ооооочень продвинутым сельхозником.. тот тоже мог до 25%экономии сразу в нескольких темах сделать.. какбы мог.. в принципе.. теоретически :))) а на практике - все как описано автором... один в один... не знаю я што делать... фатум такой :)) карма... исправить можно лишь найдя себе партнера.. вы должны дополнить друг друга..... он тебе даст то,чего нет у тебя.. ты ему дашь то, чего нет у него... другого способа я не знаю..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены