К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посуточная сдача жилья. Особенности ведения бизнеса

Гость
0 - 04.01.2016 - 10:54
Тема интересная, но для меня - абсолютно незнакомая. Честно говоря, мне кажется, что эта тема - может и более выгодная, чем сдача жилья внаем на долгий срок, но более хлопотная, с гораздо бОльшими затратами, необходимостью регистрировать ИП, содержать персонал, постоянными заморочками все чинить, докупать и - со скандалами с соседями.
Предлагаю обсудить



Iv
81 - 07.01.2016 - 12:16
Думаю, сейчас не плохо бы поискать новые направления для интересного отдыха эконом.вариант, за городом
Почему на сдаче однушке только зацикливаться .
*
Все - у меня гусь рождественский в яблоках почти сжарился, пока тут болтал. За три часа.
Поздравляю всех с Рождеством !
Гость
82 - 07.01.2016 - 20:54
все хорошо, но кроме Iv тему развивать некому))
Iv
83 - 07.01.2016 - 21:55
83-_Лора >Да, в такие игрушки от 10 000 тыс. тут не больно играют. Только поболтать, могут.
Гость
84 - 07.01.2016 - 22:40
Да играют здесь в игрушки и покруче. Только они в основном как раз помалкивают, а флудит преимущественно всякий сброд
Гость
85 - 08.01.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
>у каждого свое.
я вот не понял про ПСН
прошел по ссылке на каркулятор налоговиков
http://patent.nalog.ru/info/
ввел свои данные
и ах...ел
я на УСН 6% щас реально раз в 10 меньше плачу + вычет по ПФР имею
кто же на ПСН переходит?
или юлят при вводе данных?
Гость
86 - 08.01.2016 - 02:54
85-_Лора >ну да, типа нас, босоты )
Iv
87 - 08.01.2016 - 07:30
86-Ядрёный >ПСН тоже выгодна, смотря какие обьемы через неё прогоняешь. У нас тоже, разные системы одновременно применяются.
Iv
88 - 08.01.2016 - 08:11
86-Ядрёный >Мы даже через ПСН на жилое, часть аренды производственных помещений прогоняем -если арендатору не принципиально за что счёт и акт, ну договора аренды, естественно, как положено, только сумма там плавает.
Iv
89 - 08.01.2016 - 08:57
85-_Лора >Ну если нет своих денег вы бы попробовали на заёмных, к примеру, как я -суметь за год взять пять ипотек и отбить их полностью за несколько лет, на этом или другом бизнесе. И рвань, при желании, может при подняться, если предпринимательской ум есть, а нет так в наёмных за 20 тыс. трудятся.
Гость
90 - 08.01.2016 - 09:58
90-Iv > я очень за вас рада, за ваши успехи и за то, что вы здесь о них отчитались. Но мне не нужно брать пять ипотек. При чем тут трудиться за 20 тыс - я вообще не поняла.
Гость
91 - 08.01.2016 - 10:02
87-k0t > сейчас многие сдают по одной-две квартиры. Время нынче такое. Народ успел набрать недорогой недвижки, теперь пытается "отбить" затраты. Не думаю, что эта категория граждан подпадает под статус "состоятельные люди".
Iv
92 - 08.01.2016 - 10:31
Набрать недорогой недвижки -так могут сказать только те, кому и одной ипотеки не дадут.
Вообще-то думаю, такой даме самое то, только на "Заборе" свой бред нести.
Гость
93 - 08.01.2016 - 10:35
93-Iv > так может сказать любой человек. Это расхожее выражение. Так и не поняла, че ты взбесился))
Iv
94 - 08.01.2016 - 11:05
94-_Лора >спросите любого, где это и когда это была недорогая недвижка у нас в стране ? И когда её всем желающим давали ? Может и кто и брал одну квартиру в ипотеку внеся 10% первоначального взноса, но закрыть чтобы кредит из зарплаты нужно было лет 10 -15 , а уж несколько ипотек взять -таких людей намного меньше. И под каждый кредит нужно подтверждение дохода, первоначальный взнос, и нужны деньги на ежемесячный платёж по ипотеке, а если её досрочно гасить то нужно денег намного больше, и из зарплаты их не сделаешь. Бесплатно никто вам квартиры не даст, так что набрать недвижки -это не для каждого.
А что бы работать на суб.аренде квартир, нужны деньги на ежемесячную арендную плату, а они тоже не с потолка падают -надо иметь реализацию соответствующую.
Вообще-то зрят тут ликбез провожу. Предприниматели и так это все знают, и могут сами просчитать.
А кому интересно, есть профессиональные форумы. А тут что-то в теме пуспопоржние разговоры вообще без смысла.
Гость
95 - 08.01.2016 - 11:42
95-Iv > не знаю, я всегда за наличку брала.
Про других не знаю, но что квартиры сейчас многие сдают - это очевидно))
Гость
96 - 08.01.2016 - 11:42
И не просто многие, а очень многие))
Iv
97 - 08.01.2016 - 16:02
96-_Лора >Да с 1-2 х квартир в этом бизнесе делать нечего. Это не аренда на длительный срок. А на 4-5 квартир, не у всех средств хватит, так что многие может и стоят, но эт у них доп.доход а не бизнес. И кроме самих объектов для сдачи много чего нужно уметь и знать, в чем обладатели лишней одной -двух квартир вообще не понимают, вот и стоят месяцами и сдают за копейки. Не путайте пассивный доход от сдачи и ежедневную коммерческую деятельность.
Гость
98 - 08.01.2016 - 19:29
98-Iv > где я что-то путаю?
ты как в том анекдоте про жену-истеричку.
сама спросиола, сама ответила, сама с собой начала спорить))
Гость
99 - 08.01.2016 - 23:36
98-Iv > не кипятись, Лора тебя троллит. То, что сумел взять 5 ипотек за год - похвально. У меня было только две так.
Гость
100 - 08.01.2016 - 23:44
да кто кого троллит. сам нервничает на пустом месте
Гость
101 - 09.01.2016 - 00:09
у моего знакомого был клиен с паленой хатой да и гостинниц много понастроели уже сьеденая тема) щяс помоему самое прибыльное на балконе трафку выращивать а на даче мак))) правдо по ушам дают да и манагер нужен норм так сказать торговы представитель) кудатож выращеное и переработаное надож сдавать)
Гость
102 - 09.01.2016 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
ПСН тоже выгодна, смотря какие обьемы через неё прогоняешь. У нас тоже, разные системы одновременно применяются.
думаю на псн проще гонять квартиры в разных домах расположенные.
когда выкупил подъезд - все сложнее и проверяется нарлогами легче.
поэтому ПСН на наш метод...
:0)
Iv
103 - 09.01.2016 - 10:08
103-Ядрёный >выкупил подъезд -не смеши. Кому этот подъезд нужен. Это не выгодно. Доходные дома не выгодны, а гостиницу через ПСН не проводят -гостиницы через юр.лица как нежилой фонд идут, в специализированных помещениях, а не из подъездов делают.
Мне лично ПСН выгодна, хотя мог бы и на УСН работать. Каждый сам считает, что у него за особенности. В отличии от гостиницы, квартиры посуточно, распределены в разных зданиях, поэтому под нужно учитывать особенности сдачи каждой квартиры отдельно. Но такое возможно, только у собственников -на суб.аренде , такое не возможно.
Iv
104 - 09.01.2016 - 10:29
Если кто-то из инвесторов вздумает купить подъезд и сдавать все квартиры в нём посуточно, то все упирается в месторасположение также как и для гостиниц. И будет ли загрузка в одном месте всех квартир -совсем не факт. Для стабильности данного бизнеса нужна распределенность в разных районах, а не концентрация в одном месте, поэтому сюда и не лезут крупные игроки. Управлять такими объектами сложнее, чем бизнесом в одном здании. А купи подъезд -прогоришь.
Гость
105 - 09.01.2016 - 11:02
105-Iv > а вроде поначалу говорил, что надо скупать квартиры на всей лестничной площадке)))
Про разные районы я лично сомневаюсь. Запаришься ездить между ними.
Гость
106 - 09.01.2016 - 11:33
При любом раскладе при сдаче жилья внаем надо назодиться рядом с "объектом". Хоть ты его посуточно сдаешь, хоть на долгий срок. А ездить туда-сюда по каждому звонку - только лишняя нервотрепка. Очень много звонков идет пустых, это я знаю точно. Люди звонят, договариваются конкретно и исчезают. Или наоборот. Звонят из ниоткуда и говорят: я уже подхожу к подъезду. Хотя даже не всегда понятно, откуда они знают адрес.
Гость
107 - 09.01.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Кому этот подъезд нужен. Это не выгодно. Доходные дома не выгодны, а гостиницу через ПСН не проводят -гостиницы через юр.лица как нежилой фонд идут, в специализированных помещениях, а не из подъездов делают.
а причем тут гостиница и доходный дом?
просто сдача ИП своей собственности...
:0)
Гость
108 - 09.01.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Для стабильности данного бизнеса нужна распределенность в разных районах,
дык - в каждом районе по подъезду.
что там тех районов то...
:0)
Да и районность Краснодара Вами мягко говоря преувеличина.
Город 20 км в поперечине, все что ближе епеней - подходит...
:0)
Гость
109 - 10.07.2018 - 21:05
Я думаю что посутачная аренда выгоднее, но и суеты больше...
Iv
110 - 11.07.2018 - 12:21
109-fiafter >Да-да, суеты много.
Мне, помню, как-то в Ашхабаде диван с крышей на пару суток сдали- пока не улетел. Во дворе дома диванчик стоял с крышей. Закрылся там шторкой из марли и типа ты дома. Правда к рукомойнику или нужнику -к хозяевам ходить приходилось. НО то же у этих посуточный бизнес был. Других диванов со шторками во дворе замечено не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены