К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подгузничный Бизнес

Гость
0 - 03.09.2014 - 11:18
Здравствуйте, много лет здесь общаются акулы местного бизнеса. Хотелось бы услышать мнения по поводу моей затеи. Особенно от практиков торговли, от теоретиков тоже интересно.

Банально, но хочу начать бизнес, а денег пока нет.
Я мама маленького ребенка, пришла к выводам, что подгузники очень ходовой товар. И они всегда нужны. В том числе, подгузники для взрослых.
Как начать ими торговать? Может договориться с местными оптовиками под реализацию? Тогда как их продавать?

Супермаркеты с ИП-шной наценкой, конечно, не работают. Аптеки - большинство, берут у крупных поставщиков (Москва, Владивосток) или у региональных дистрибьюторов.
Еще нюанс - на эту категорию (гигиена) наценка маленькая до 15%. Но в голову кроме подгузников, ничего не приходит(может быть опытные люди здесь подскажут что-то другое).

И главный вопрос, с чего же начать? В какую сторону двигаться? Может закупить для начала небольшую партию и отдавать под реализацию, но кому? Куда?
Через Интернет, отметаю вариант, не очень идет, по опыту...

Подскажите, пожалуйста, буду всем благодарна!
Если что, вот мой тел. 89184910350.



Гость
1 - 03.09.2014 - 11:45
Здравствуйте! Я слышал что торговля нефтепродуктами например бензином это выгодный бизнес. Он всегда нужен, особенно тем у кого есть машина. Подскажите, где можно брать бензин на реализацию и кому его продать? Мне кажется можно было бы продавать бензин через Роснефть, но они говорят что сами его добывают. Как поступить чтобы они у меня его покупали, я готов маленькую наценку делать - всего 20-30%. Подскажите!
Гость
2 - 03.09.2014 - 12:58
1 поясните, что вы хотите сказать? Как-то ведь продают подгузники ИП.
Гость
3 - 03.09.2014 - 14:09
Здравствуйте, я Ябуян, пришел к выводам, что наркотики очень ходовой товар. И они всегда нужны. В том числе, и для взрослых.
Как начать ими торговать? Может договориться с местными оптовиками под реализацию? Тогда как их продавать?

Супермаркеты с ИП-шной наценкой, конечно, не работают. Аптеки - большинство, берут у крупных поставщиков (Москва, Владивосток) или у региональных дистрибьюторов.
Еще нюанс - на эту категорию наценка маленькая до 15%. Но в голову кроме наркотиков, ничего не приходит(может быть опытные люди здесь подскажут что-то другое).

И главный вопрос, с чего же начать? В какую сторону двигаться? Может закупить для начала небольшую партию и отдавать под реализацию, но кому? Куда?
Через Интернет, отметаю вариант, не очень идет, по опыту...

Подскажите, пожалуйста, буду всем благодарен!
Если что, знаете куда песать!
Гость
4 - 03.09.2014 - 14:59
3-Ябуян > слы, чувак! Подгонишь пару пробников?))))
Гость
5 - 03.09.2014 - 17:56
Акулы кусаются. Нужен карась.
Гость
6 - 03.09.2014 - 21:09
Спасибо, вам акулы за помощь.
Гость
7 - 03.09.2014 - 21:21
Автору - вы правда не догоняете?
Если я правильно понял вы домохозяйка которая внезапно осознала что оказывается подгузники продаются! Будете удивлены, но существует еще очень много разных товаров которые продаются.
Далее - судя по вопросу "договориться с оптовиками на реализацию" - денег на закупки у вас нет. Клиентов на подгузники у вас тоже нет. И вы при этом всерьез хотите чего-то продать? Попробуйте подумать - в схеме "оптовый склад - аптека" зачем нужен посредник в вашем лице? Думаете аптеки и супермаркеты не знают где находятся оптовые склады? Я вам даже больше скажу - те же крупные супермаркеты при нормальном объеме закупок выходят напрямую на производителей.
-
Так что все просто - сначала найдите желающих это у вас покупать.
Гость
8 - 03.09.2014 - 21:23
6-Я сама > Каждая новоиспеченная мамаша приходит к этой мысли через месяц после родов, дальше захотите открыть магазин детских игрушек, потом одежды для малышей и т.д. Так что мой Вам стратегический совет, погодите маленько, откроете уже магазин по продаже чего-нить дельного для великовозрастных детей. Они легче расстаются с деньгами, чем их мамаши на стадии закупки подгузников впрок.
Гость
9 - 03.09.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Каждая новоиспеченная мамаша приходит к этой мысли через месяц после родов, дальше захотите открыть магазин детских игрушек, потом одежды для малышей и т.д.
+1000.
Еще месяц назад автор искала способ купить эти самые подгузники не оптом, но по оптовой цене, не являясь ИП, но без ип-шной наценки. А сегодня вот готова сама продавать)) Может на "Родительстве" найдется для нее пара клиентов.
А вообще тема жесть. Благодарю, автор! Отлично поржала))
Гость
10 - 04.09.2014 - 07:59
9 были бы вы в моем положении поржала бы над вами я
Гость
11 - 04.09.2014 - 08:09
П. 7 я все понимаю, я писала обо всем этом в теме, вы просто повторили мои слова. Просила совета.

П.8 спасибо вам за совет)
Гость
12 - 04.09.2014 - 08:11
П.9 и еще,не имеет значения, что я писала ранее, идеи, планы и возможности меняются...
Гость
13 - 04.09.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
Спасибо, вам акулы за помощь.
акулы кивают и улыбаются. Заходите ешшо)
Гость
14 - 04.09.2014 - 16:51
10-Я сама > Каждый находится в том положении, которое создал сам.
Гость
15 - 05.09.2014 - 08:59
Мойку еще не советовали открыть?! в майкопе :)
Гость
16 - 05.09.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
6-Я сама > Каждая новоиспеченная мамаша приходит к этой мысли через месяц после родов, дальше захотите открыть магазин детских игрушек, потом одежды для малышей и т.д. Так что мой Вам стратегический совет, погодите маленько, откроете уже магазин по продаже чего-нить дельного для великовозрастных детей. Они легче расстаются с деньгами, чем их мамаши на стадии закупки подгузников впрок.
еще добрая половина мамашек мечтает стать детским фотографом!
Гость
17 - 07.09.2014 - 14:17
14 да я согласна. Но дело сути не меняет.
16 каждый приходит к чему, через свой жизненый опыт.
Гость
18 - 07.09.2014 - 14:18
К чему-то
Гость
19 - 07.09.2014 - 20:09
Зайди на Родительство, организуй совместные покупки, посмотришь, насколько это выгодно, узнаешь правила игры, столкнешься с налоговиками, если не повезет. Потом и решишь, насколько у тебя высок процент везучести в торговле.
Гость
20 - 07.09.2014 - 20:42
Подгузничный Бизнес? На Украине пойдет.
Гость
21 - 08.09.2014 - 12:55
Автор, вот с завидным постоянством натыкаюсь на Ваши посты. У меня есть магазин, магазин торгует подгузниками и гигиеной (и для взрослых и для детей). Помещение в аренде, клиентская база, товар и оборудование есть, может мне стоит Вам его продать да и все? ))
Гость
22 - 08.09.2014 - 15:52
Если есть клиентская база и т.д. Зацем продавать?))
Гость
23 - 08.09.2014 - 17:10
22-Я сама > переезжать из района буду, не уверен что удаленно он будет хорошо работать, пока точно не решили что делать, но как вариант, могу продать.
Гость
24 - 09.09.2014 - 17:00
23-СлоуПок >а в каком районе магаз?
Iv
25 - 10.09.2014 - 07:19
Да, это мамашки из-за одной пачки памперсов в неделю за 900 рублей сразу волну поднимают-типа дорого. Мужья денех на памперсы не дают, а марлЮ стирать не желают. А кроме памперсов на деток еще дофига всего надо- детское питание безмолочное типа фрисопеп тоже около 1000 руб. за коробку и тоже на неделю, и одежда, и лекарства, и детские центры, и игрушки. И что ради одной позиции товара сразу в продажи кидаться ? Нужны деньги -берите их там чем занимаься сами можете, а не тем что нужно купить.
Например, у нас девчонки сидя с детьми, бух.учет на своем компе ведут, или по удаленке оптом занимаются.
Да мало ли есть видов работ для мамашек на время отпуска по уходу, но не стоит лезть в то что не знаете и что не будет работать.
Можно подумать, если нет 3,5 тыс.руб в месяц на памперсы, то на открытие магазина пасперсов нужно еще меньше.
Гость
26 - 10.09.2014 - 07:36
24-abama > Репино. Сегодня-завтра выставлю на продажу.
Гость
27 - 11.09.2014 - 18:22
25 я копирайтер и журналист работаю удаленно получаю около 25-30 в мес., но это такими трудами и бессоными ночами, и каждую свободную минуту я посвящаю работе. Это сложно когда есть ребенок, меня тут все жизни учат.

Лучше бы посоветовали как начать собственный бизнес. А вы тут умначаете и ничего умного не сказали, за исключением некоторых...
Гость
28 - 11.09.2014 - 21:33
Я выставил магазин на продажу, вот вам и вариант. А начать... главное - местоположение, т.е. Ваша целевая аудитория. Если есть потенциальный клиент, нужно грамотно продумать стратегию по рекламе, PR-акциям и т.п. А самая лучшая реклама - непосредственный контакт с клиентом. Мы, например, помимо прочих видов рекламы, нанимали ростовую куклу (медведь) и раздавали листовки непосредственно мамашам, попутно отвечая на их вопросы. В общем главное начать, а там все сами поймете.
Iv
29 - 12.09.2014 - 08:15
27-Я сама >Прежде чем предпринимательской деятельностью заниматься надо для надо хоть свое ИП иметь, а у вас даже этого нет. А какая может быть предпринимательская деятельность если бегать по форуму и печать просить -смех. ИП даже в той деятельност что сейчас у вас ведется помогло бы -при УСН 6% с дохода, получали бы 13 % т.к. наверняка вы работаете по трудовым договорам и налоги с вас работодатель платит, а тут была бы экономия на налогах. Да при ИП можно и издательской деятьностью заниматься, а печать в типографиях. И другие сделки проводить, хоть продажи. А так вы обычный частник.
Гость
30 - 12.09.2014 - 12:27
28 я многое продумала, по образованию я маркетолог. Продумала стратегию продвижения, рекламы и др. Да, контакт с клиентом - это самое главное, я считаю, но!...
1)Многое из маркетинга уже забыто
2)На рекламный бюджет нужен бюджет.
2)Страшно начинать, боюсь ошибиться, однако предприниматель, который не делал ошибок - не предприниматель.

Я написала сюда, надеясь, что мне помогут словом, советом.
В общем, кто-то что полезное сказал.

29 Я вас умоляю, сделать ИП - 5 дней!
Гость
31 - 12.09.2014 - 14:32
30-Я сама > Переключите свое внимание на прокладки и пр.средства для женщин, раз уж Вас тема гигиены так интересует.
Если младенцу еще можно под зад подложить марлевую тряпицу (заменяя памперс в целях экономии), то от прокладок и тампонов женщины точно не откажутся. И эти товары нужны всегда большому количеству покупательниц. Не у каждой покупательницы есть дитё, которое ссыт в памперс, но каждая пользуется прокладками и пр. для себя любимой. Средства гигиены и ухода за собой, бельишко там, носки-чулки и так далее. Именно для баб-с, так как мы на это денег не жалеем. Сами знаете, что зашла в магаз за салфетками, а скупила три полки)))
Iv
32 - 12.09.2014 - 17:28
30-Я сама >ИП открывать надо на услуги в которыми сейчас занимаетесь и развивать эти услуги. А не памперсами и прокладками поштучно торговать и по квартирам разносить. Если у вас нет денег даже розничную точку открыть никто к вам домой за пачкой памперсов не поедет.
Гость
33 - 13.09.2014 - 08:44
31 спасибо за бизнес-идею, вы во многом правы.)))
32 сбережения есть конечно, для начала бизнеса могу выделить, но немного, поэтому хотелось бы партнера или хотя бы наименее рискованный бизнес. Я сама готова работать усиленно, не покладая рук, особенно первое время так и будет...
Гость
34 - 13.09.2014 - 08:51
31 не у каждой есть ребенок, но эта тема мне особенно близка, так как я уже изучила практически ВЕСЬ Российский рынок детской гигиены. Заново изучать женскую гигиену, цены, производителей, плюсы и минусы каждой марки......и т.д.эти маркетинговые исследования могут продолжаться бесконечно.
Гость
35 - 13.09.2014 - 10:31
34) Общероссийская сеть?
Гость
36 - 13.09.2014 - 10:35
Российский рынок представленных марок детских подгузников, лидеров, гигантов, зарубежные марки, отечественные и их доли на общем рынке, а также плюсы и синусы каждого бренда - изучила.
Гость
37 - 13.09.2014 - 10:39
Автор, забудьте про подгузники и детские товары. Предложите что то более уникальное. Продавайте через интернет например больших плюшевых мишек с доставкой по городу. Но для начала отложите хотя бы 10-15 тыс на закупку материалов. Сайт сейчас самой можно в конструкторе сделать!
Гость
38 - 13.09.2014 - 14:18
Автор,вот я не понимаю,вы говорите хотите бизнес,вам предложили купить готовый подгузничный бизнес за 150 000,что то не видно движений,одно бла-бла..
Iv
39 - 13.09.2014 - 17:04
33-Я сама >34-Я сама >Да, да простой продавщихой в магазин детского питания, там и памперсы с боку лежат, и прочее.
38-В_доступе >У кого есть 150 штук, тому не нужен такой магазин. А у кого их нет и для себя даже нет, ищут партнеров с деньгами и готовы работать не покладая рук.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены