Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Подгузничный Бизнес (http://forums.kuban.ru/f1051/podguznichnyj_biznes-6055529.html)

Nata85 03.09.2014 11:18

Подгузничный Бизнес
 
Здравствуйте, много лет здесь общаются акулы местного бизнеса. Хотелось бы услышать мнения по поводу моей затеи. Особенно от практиков торговли, от теоретиков тоже интересно.

Банально, но хочу начать бизнес, а денег пока нет.
Я мама маленького ребенка, пришла к выводам, что подгузники очень ходовой товар. И они всегда нужны. В том числе, подгузники для взрослых.
Как начать ими торговать? Может договориться с местными оптовиками под реализацию? Тогда как их продавать?

Супермаркеты с ИП-шной наценкой, конечно, не работают. Аптеки - большинство, берут у крупных поставщиков (Москва, Владивосток) или у региональных дистрибьюторов.
Еще нюанс - на эту категорию (гигиена) наценка маленькая до 15%. Но в голову кроме подгузников, ничего не приходит(может быть опытные люди здесь подскажут что-то другое).

И главный вопрос, с чего же начать? В какую сторону двигаться? Может закупить для начала небольшую партию и отдавать под реализацию, но кому? Куда?
Через Интернет, отметаю вариант, не очень идет, по опыту...

Подскажите, пожалуйста, буду всем благодарна!
Если что, вот мой тел. 89184910350.

BeholderC6 03.09.2014 11:45

Здравствуйте! Я слышал что торговля нефтепродуктами например бензином это выгодный бизнес. Он всегда нужен, особенно тем у кого есть машина. Подскажите, где можно брать бензин на реализацию и кому его продать? Мне кажется можно было бы продавать бензин через Роснефть, но они говорят что сами его добывают. Как поступить чтобы они у меня его покупали, я готов маленькую наценку делать - всего 20-30%. Подскажите!

Nata85 03.09.2014 12:58

1 поясните, что вы хотите сказать? Как-то ведь продают подгузники ИП.

uyab 03.09.2014 14:09

Здравствуйте, я Ябуян, пришел к выводам, что наркотики очень ходовой товар. И они всегда нужны. В том числе, и для взрослых.
Как начать ими торговать? Может договориться с местными оптовиками под реализацию? Тогда как их продавать?

Супермаркеты с ИП-шной наценкой, конечно, не работают. Аптеки - большинство, берут у крупных поставщиков (Москва, Владивосток) или у региональных дистрибьюторов.
Еще нюанс - на эту категорию наценка маленькая до 15%. Но в голову кроме наркотиков, ничего не приходит(может быть опытные люди здесь подскажут что-то другое).

И главный вопрос, с чего же начать? В какую сторону двигаться? Может закупить для начала небольшую партию и отдавать под реализацию, но кому? Куда?
Через Интернет, отметаю вариант, не очень идет, по опыту...

Подскажите, пожалуйста, буду всем благодарен!
Если что, знаете куда песать!

Systems 03.09.2014 14:59

3-Ябуян > слы, чувак! Подгонишь пару пробников?))))

_IP_ 03.09.2014 17:56

Акулы кусаются. Нужен карась.

Nata85 03.09.2014 21:09

Спасибо, вам акулы за помощь.

BeholderC6 03.09.2014 21:21

Автору - вы правда не догоняете?
Если я правильно понял вы домохозяйка которая внезапно осознала что оказывается подгузники продаются! Будете удивлены, но существует еще очень много разных товаров которые продаются.
Далее - судя по вопросу "договориться с оптовиками на реализацию" - денег на закупки у вас нет. Клиентов на подгузники у вас тоже нет. И вы при этом всерьез хотите чего-то продать? Попробуйте подумать - в схеме "оптовый склад - аптека" зачем нужен посредник в вашем лице? Думаете аптеки и супермаркеты не знают где находятся оптовые склады? Я вам даже больше скажу - те же крупные супермаркеты при нормальном объеме закупок выходят напрямую на производителей.
-
Так что все просто - сначала найдите желающих это у вас покупать.

2Бармалей 03.09.2014 21:23

6-Я сама > Каждая новоиспеченная мамаша приходит к этой мысли через месяц после родов, дальше захотите открыть магазин детских игрушек, потом одежды для малышей и т.д. Так что мой Вам стратегический совет, погодите маленько, откроете уже магазин по продаже чего-нить дельного для великовозрастных детей. Они легче расстаются с деньгами, чем их мамаши на стадии закупки подгузников впрок.

_Gea 03.09.2014 23:00

[quote=Бармалей;36396025]Каждая новоиспеченная мамаша приходит к этой мысли через месяц после родов, дальше захотите открыть магазин детских игрушек, потом одежды для малышей и т.д.[/quote]

+1000.
Еще месяц назад автор искала способ купить эти самые подгузники не оптом, но по оптовой цене, не являясь ИП, но без ип-шной наценки. А сегодня вот готова сама продавать)) Может на "Родительстве" найдется для нее пара клиентов.
А вообще тема жесть. Благодарю, автор! Отлично поржала))

Nata85 04.09.2014 07:59

9 были бы вы в моем положении поржала бы над вами я

Nata85 04.09.2014 08:09

П. 7 я все понимаю, я писала обо всем этом в теме, вы просто повторили мои слова. Просила совета.

П.8 спасибо вам за совет)

Nata85 04.09.2014 08:11

П.9 и еще,не имеет значения, что я писала ранее, идеи, планы и возможности меняются...

_IP_ 04.09.2014 08:43

[quote=Я сама;36395912]Спасибо, вам акулы за помощь.[/quote]
акулы кивают и улыбаются. Заходите ешшо)

_Gea 04.09.2014 16:51

10-Я сама > Каждый находится в том положении, которое создал сам.

shkiliabrik 05.09.2014 08:59

Мойку еще не советовали открыть?! в майкопе :)

shkiliabrik 05.09.2014 09:00

[quote=Бармалей;36396025] 6-Я сама > Каждая новоиспеченная мамаша приходит к этой мысли через месяц после родов, дальше захотите открыть магазин детских игрушек, потом одежды для малышей и т.д. Так что мой Вам стратегический совет, погодите маленько, откроете уже магазин по продаже чего-нить дельного для великовозрастных детей. Они легче расстаются с деньгами, чем их мамаши на стадии закупки подгузников впрок. [/quote]
еще добрая половина мамашек мечтает стать детским фотографом!

Nata85 07.09.2014 14:17

14 да я согласна. Но дело сути не меняет.
16 каждый приходит к чему, через свой жизненый опыт.

Nata85 07.09.2014 14:18

К чему-то

viststroi 07.09.2014 20:09

Зайди на Родительство, организуй совместные покупки, посмотришь, насколько это выгодно, узнаешь правила игры, столкнешься с налоговиками, если не повезет. Потом и решишь, насколько у тебя высок процент везучести в торговле.

VDRUG 07.09.2014 20:42

Подгузничный Бизнес? На Украине пойдет.

isalionov 08.09.2014 12:55

Автор, вот с завидным постоянством натыкаюсь на Ваши посты. У меня есть магазин, магазин торгует подгузниками и гигиеной (и для взрослых и для детей). Помещение в аренде, клиентская база, товар и оборудование есть, может мне стоит Вам его продать да и все? ))

Nata85 08.09.2014 15:52

Если есть клиентская база и т.д. Зацем продавать?))

isalionov 08.09.2014 17:10

22-Я сама > переезжать из района буду, не уверен что удаленно он будет хорошо работать, пока точно не решили что делать, но как вариант, могу продать.

abama 09.09.2014 17:00

23-СлоуПок >а в каком районе магаз?

Iv 10.09.2014 07:19

Да, это мамашки из-за одной пачки памперсов в неделю за 900 рублей сразу волну поднимают-типа дорого. Мужья денех на памперсы не дают, а марлЮ стирать не желают. А кроме памперсов на деток еще дофига всего надо- детское питание безмолочное типа фрисопеп тоже около 1000 руб. за коробку и тоже на неделю, и одежда, и лекарства, и детские центры, и игрушки. И что ради одной позиции товара сразу в продажи кидаться ? Нужны деньги -берите их там чем занимаься сами можете, а не тем что нужно купить.
Например, у нас девчонки сидя с детьми, бух.учет на своем компе ведут, или по удаленке оптом занимаются.
Да мало ли есть видов работ для мамашек на время отпуска по уходу, но не стоит лезть в то что не знаете и что не будет работать.
Можно подумать, если нет 3,5 тыс.руб в месяц на памперсы, то на открытие магазина пасперсов нужно еще меньше.

isalionov 10.09.2014 07:36

24-abama > Репино. Сегодня-завтра выставлю на продажу.

Nata85 11.09.2014 18:22

25 я копирайтер и журналист работаю удаленно получаю около 25-30 в мес., но это такими трудами и бессоными ночами, и каждую свободную минуту я посвящаю работе. Это сложно когда есть ребенок, меня тут все жизни учат.

Лучше бы посоветовали как начать собственный бизнес. А вы тут умначаете и ничего умного не сказали, за исключением некоторых...

isalionov 11.09.2014 21:33

Я выставил магазин на продажу, вот вам и вариант. А начать... главное - местоположение, т.е. Ваша целевая аудитория. Если есть потенциальный клиент, нужно грамотно продумать стратегию по рекламе, PR-акциям и т.п. А самая лучшая реклама - непосредственный контакт с клиентом. Мы, например, помимо прочих видов рекламы, нанимали ростовую куклу (медведь) и раздавали листовки непосредственно мамашам, попутно отвечая на их вопросы. В общем главное начать, а там все сами поймете.

Iv 12.09.2014 08:15

27-Я сама >Прежде чем предпринимательской деятельностью заниматься надо для надо хоть свое ИП иметь, а у вас даже этого нет. А какая может быть предпринимательская деятельность если бегать по форуму и печать просить -смех. ИП даже в той деятельност что сейчас у вас ведется помогло бы -при УСН 6% с дохода, получали бы 13 % т.к. наверняка вы работаете по трудовым договорам и налоги с вас работодатель платит, а тут была бы экономия на налогах. Да при ИП можно и издательской деятьностью заниматься, а печать в типографиях. И другие сделки проводить, хоть продажи. А так вы обычный частник.

Nata85 12.09.2014 12:27

28 я многое продумала, по образованию я маркетолог. Продумала стратегию продвижения, рекламы и др. Да, контакт с клиентом - это самое главное, я считаю, но!...
1)Многое из маркетинга уже забыто
2)На рекламный бюджет нужен бюджет.
2)Страшно начинать, боюсь ошибиться, однако предприниматель, который не делал ошибок - не предприниматель.

Я написала сюда, надеясь, что мне помогут словом, советом.
В общем, кто-то что полезное сказал.

29 Я вас умоляю, сделать ИП - 5 дней!

Gea27 12.09.2014 14:32

30-Я сама > Переключите свое внимание на прокладки и пр.средства для женщин, раз уж Вас тема гигиены так интересует.
Если младенцу еще можно под зад подложить марлевую тряпицу (заменяя памперс в целях экономии), то от прокладок и тампонов женщины точно не откажутся. И эти товары нужны всегда большому количеству покупательниц. Не у каждой покупательницы есть дитё, которое ссыт в памперс, но каждая пользуется прокладками и пр. для себя любимой. Средства гигиены и ухода за собой, бельишко там, носки-чулки и так далее. Именно для баб-с, так как мы на это денег не жалеем. Сами знаете, что зашла в магаз за салфетками, а скупила три полки)))

Iv 12.09.2014 17:28

30-Я сама >ИП открывать надо на услуги в которыми сейчас занимаетесь и развивать эти услуги. А не памперсами и прокладками поштучно торговать и по квартирам разносить. Если у вас нет денег даже розничную точку открыть никто к вам домой за пачкой памперсов не поедет.

Nata85 13.09.2014 08:44

31 спасибо за бизнес-идею, вы во многом правы.)))
32 сбережения есть конечно, для начала бизнеса могу выделить, но немного, поэтому хотелось бы партнера или хотя бы наименее рискованный бизнес. Я сама готова работать усиленно, не покладая рук, особенно первое время так и будет...

Nata85 13.09.2014 08:51

31 не у каждой есть ребенок, но эта тема мне особенно близка, так как я уже изучила практически ВЕСЬ Российский рынок детской гигиены. Заново изучать женскую гигиену, цены, производителей, плюсы и минусы каждой марки......и т.д.эти маркетинговые исследования могут продолжаться бесконечно.

saurus 13.09.2014 10:31

34) Общероссийская сеть?

Nata85 13.09.2014 10:35

Российский рынок представленных марок детских подгузников, лидеров, гигантов, зарубежные марки, отечественные и их доли на общем рынке, а также плюсы и синусы каждого бренда - изучила.

Lamazzz 13.09.2014 10:39

Автор, забудьте про подгузники и детские товары. Предложите что то более уникальное. Продавайте через интернет например больших плюшевых мишек с доставкой по городу. Но для начала отложите хотя бы 10-15 тыс на закупку материалов. Сайт сейчас самой можно в конструкторе сделать!

Gusstav 13.09.2014 14:18

Автор,вот я не понимаю,вы говорите хотите бизнес,вам предложили купить готовый подгузничный бизнес за 150 000,что то не видно движений,одно бла-бла..

Iv 13.09.2014 17:04

33-Я сама >34-Я сама >Да, да простой продавщихой в магазин детского питания, там и памперсы с боку лежат, и прочее.
38-В_доступе >У кого есть 150 штук, тому не нужен такой магазин. А у кого их нет и для себя даже нет, ищут партнеров с деньгами и готовы работать не покладая рук.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.