К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подгузничный Бизнес

Гость
0 - 03.09.2014 - 11:18
Здравствуйте, много лет здесь общаются акулы местного бизнеса. Хотелось бы услышать мнения по поводу моей затеи. Особенно от практиков торговли, от теоретиков тоже интересно.

Банально, но хочу начать бизнес, а денег пока нет.
Я мама маленького ребенка, пришла к выводам, что подгузники очень ходовой товар. И они всегда нужны. В том числе, подгузники для взрослых.
Как начать ими торговать? Может договориться с местными оптовиками под реализацию? Тогда как их продавать?

Супермаркеты с ИП-шной наценкой, конечно, не работают. Аптеки - большинство, берут у крупных поставщиков (Москва, Владивосток) или у региональных дистрибьюторов.
Еще нюанс - на эту категорию (гигиена) наценка маленькая до 15%. Но в голову кроме подгузников, ничего не приходит(может быть опытные люди здесь подскажут что-то другое).

И главный вопрос, с чего же начать? В какую сторону двигаться? Может закупить для начала небольшую партию и отдавать под реализацию, но кому? Куда?
Через Интернет, отметаю вариант, не очень идет, по опыту...

Подскажите, пожалуйста, буду всем благодарна!
Если что, вот мой тел. 89184910350.



Гость
41 - 13.09.2014 - 18:13
39-Iv >поможете мне,начинающему,если у меня есть?)
Iv
42 - 14.09.2014 - 07:20
Думаю, сейчас выживают только те мелкие розничные точки, торгующие памперасами, которые расположены рядом с детской поликлиникой на пути к ней -т.е. там где ежедневно идет большой поток родителей грудных детей. При этом, кроме памперсов, в этих розничных точках сделан упор на товары ежедневного спроса-детское питание. Т.е. одна покупка может быть от 20 рублей, а не пачка памперсов которую покупают только раз в неделю с ценой в несколько сот рублей. Такая розничная точка рассчитана не на то, что сюда будут приходить только за одним дешевым товаром -памперсами, а купят разного товара- разных ценовых категорий и от ежедневного спроса до периодисческого. Ну конечно сюда можно еще прикрутить и интернет-магазин, для мелкого опта и поставок под заказ, но это не основные продажи.
А делать магазин только с одним товаром -памперсами, с из большим разнообразием и дешевой ценой -ну вы не сможете тягаться с гипермаркетами по объемам закупок и у вас не будет закупок партий, а также будет только розница и покупкой одной единицы товара, и не будет ежедневных продаж.
41-В_доступе >Может вам не продавать магазин, а ассортимент пересмотреть, чтоб был больше поток разных покупателей ?
Гость
43 - 14.09.2014 - 07:50
42-Iv >нет у меня магазина,ей его другой чел предложил.есть немного денег)ну и да,подгузниками я конечно заниматься не буду.
Гость
44 - 14.09.2014 - 12:15
38, Да, пока бла-бла, и я не должна сразу покупать первый же предложенныый магазин. Я думаю, собираюсь инф., обдумываю дальнейшие действия. И главное, не вы мне судья.

Да, правильно, у кого есть свободные 150 тр, ищут другие предложения.
У кого их нет или это единственные деньги, сто раз все ОБДУМАЮТ.
Гость
45 - 14.09.2014 - 12:21
Дамы и Господа, я сюда пришла не ругаться, а за советом, я понимаю здесь все с опытом. Так подскажите, пожалуйста. Я понимаю делиться успехом особо люди не хотят, но хотя бы в общих чертах я прошу подсказать мне с чего начать и куда двигаться, так как: средства ограничены, хочется выбрать выигрышное направление.

Спасибо за советы, которые были выше.
Гость
46 - 14.09.2014 - 15:41
Автор,судя по постам выше,вам в принципе никто помогать не собирается, вы сами писали выше,Бизнес без подножек не бывает,пока вы всего лишь теоретик,который не понимает ничего в продажах,мало быть маркетологом,который уже забыл многое из того что знал.О товаре,которым вы собираетесь заниматься вы знаете всего лишь из статей,очерков,описаний..Почему то уверен вы даже презентовать его не сможете...все на уровне литературы у вас..для начала наймитесь продавцом аналогичного товара,возможно это даже не ваше.Да,я понимаю,у вас ребенок маленький и это нереально,но поверьте,и вести бизнес для вас сейчас будет нереально,даже если купите уже прибыльный и раскрученный,хотя вероятность,что вам его кто то продаст стремится к нулю. + с вами никто тут не ругается и не спорит,хотя,критика это тоже совет))скажу еще одно,некоторые ваши вопросы настолько смешны,даже мне,хорошему продажнику и еще не владельцу собственного бизнеса,что не загорами.
Гость
47 - 14.09.2014 - 19:43
46-В_доступе > Женитесь на авторе. Вы научите ее бизнесу. Она для Вас будет проводить маркетинговые исследования. Идиллия с обоюдной пользой))
Гость
48 - 14.09.2014 - 19:57
47-_Gea_ >я женат ну и автор живет по принципу " я сама")))
Гость
49 - 14.09.2014 - 20:11
45-Я сама >Пробуй, учись. Вон девочки с ветки "Хобби" сначала просто собирали и мастерили украшения и выкладывали фотки со своим творчеством, закупали фурнитуру оптом. потом стали продавать излишки фурнитуры, потом сайт организовали по продаже своих изделий и фурнитуры.
Кто-то блог ведет, выкладывает свои изделия, принимает заказы. У некоторых получается, у большинства - нет.
Если торговля не твоё дело-никакое образование и титулы не помогут.
Ну, и наоборот, есть люди, которые снег чукче продадут :)
Гость
50 - 14.09.2014 - 20:24
48-В_доступе > Эх! Не удалось пристроить автора))
Iv
51 - 14.09.2014 - 20:40
А может, ну их на фик эти подгузники.
Спуститься с небес. Пойти агентом по неджвиги -аренда квартир. Поближе к деньгам, и без особых вложений, знаний особых не нужно, целый день на работе не сидишь, подвешенный язык и упорство в поисках, не более. Будет мисс -золотой телефон и мисс.золотые пятки. На жизнь хватит и не нужно по ночам над статьями корпеть, если не хочется.
Гость
52 - 14.09.2014 - 21:35
51-Iv > Агентов все ненавидят - как хозы, так и арендаторы. Все их кидают или они за гонорар клиентам иглы под ногти загоняют. Но в таком бизнесе, кстати, подгузники тоже будут кстати. Для взрослых)))
Гость
53 - 14.09.2014 - 22:40
Итак, что я имею: абсолютно разные советы, еще совет забыть вообще про бизнес и спуститься с небес и совет "пробуй, учись". Последний мне сейчас ближе всего)))
Гость
54 - 14.09.2014 - 22:43
Если мне помогать никто не собирается, тему можно закрыть всем спасибо.
Гость
55 - 15.09.2014 - 07:18
54-Я сама > я бы посоветовал все таки "Пробуй, учись", а если Вы хотите максимально снизить свои риски (например пролёт с клиентской базой) и затраты (особенно на рекламу), то просто покупайте готовое и работайте себе. На Вас останется только качественный контроль за продавцом, плюс ежедневно снимать остатки/кассу. Я бы на Вашем месте перекупил бы магазин у меня))) И не потому что я тут пытаюсь его "толкнуть", просто это Вам дешевле выдйет нежели начинать все с нуля.
Гость
56 - 15.09.2014 - 07:58
54-Я сама >я когда ченить задумаю - сначала пробую, а потом советуюсь в случае чего)))
Иначе будешь еще 100500 лет размышлять стОит или нет, а потом грызть себе моск за то что не попробовала. Но без бабла смысла начинать что-либо нет. Тем более смысла нет такие дела начинать только на кредитных деньгах.
Гость
57 - 15.09.2014 - 08:00
55 я думаю))
Гость
58 - 15.09.2014 - 08:01
Да, дешевле выйдет
Iv
59 - 15.09.2014 - 08:20
55-СлоуПок >Ну чтобы открыть розничную точку именно под подгузники, не каждое сейчас свободное место под аренду подойдет, а если просто делать магазин у дома, то проходимость будет минимальная. Ну найдет она тыс за 15-20 в месяц и что ? Кроме этого еще нужно товара хоть на 50 тыс, ЕНВД тыс.5 в месяц, а если продавца, то еще тыс. 15, итого минимум 40 в месяц без товара. Т.е. на открытие нужно 100 , а если пару месяцев арендовать то уже 140 , а нее и сейчас таких денег нет.
Если же взлезть в долги и купить то что продают за 150 тыс, то кроме кредита будет еще и долг по текущим расходам- аренда, зарплата, налоги и тд . Потому как человек не знает -убыточна это торговая точка или нет. Если убыточна, то человек без опыта в этом бизнесе вряд ли ее разовьет. А если прибыльна, то нужно это проверить за хоты бы за предыдущие полгода. И там видно будет – покупать или нет, какова прибыль и платежи , и нужна ли вообще это точка.
Ну а так, если продаст по себестоимости товар, то что-то может и вернет. Ну и через месяц будет тут крик души на форуме и куча долгов.
Прежде чем торговать чем-то, надо бы знать кухню изнутри -и поэтому с годик поработать на других в требуемом бизнесе- набраться опыта, или кучу денег чтобы учиться на своих ошибках. А тут ни того ни другого.
54-Я сама >А что вам помогать -тут не детский сад. Предприниматели –деньги зарабатывают сами и управляют бизнесом сами. Все на свой страх и свой риск. Это только наемным работникам говорят, какую конкретно работу делать.
Будет конкретный вопрос -на него можно тут получить конкретный ответ. Ну а сам бизнес строите сами. А так что тут зазорного -учиться в чужом бизнесе. Пошли продавцом и отработали там с годик, потом все знать будете как открыться. Если, конечно, вы будете доступ иметь ко всей информации.
Гость
60 - 15.09.2014 - 11:52
59-Iv > проверить прибыльность/убыточность за 6 месяцев очень сложно, потому что вся выручка направляется обратно в дело (расширение ассортимента, реклама и т.п.), бывают просчеты, когда снял кассу и кинул ее в рекламу, забыв про аренду и тут приходится со своих платить аренду. Первые пару месяцев еще как то удавалось разделять потоки семья/магазин, а потом все смешалось и это стало единым кошельком, в который поступают деньги и сразу же тратятся на развитие. ИМХО если первые полгода не ивестировать в рекламу, то толку от такого бизнеса никогда не дождешься.
Iv
61 - 15.09.2014 - 13:01
60-СлоуПок >Ну если человек продает действующий бизнес за 150 тыс, то мог бы рассказать из чего складывается цена. Это что на 150 тыс. только товарный остаток и торговое оборудование ? Если остаток товара, то тогда пусть покажет расходную часть -сколько за аренду ежемесячно, сколько зарплату, транспортных и тп. Также по накладным от поставщика за полгода и платежкам отследить, сколько же примерно проходит товара через точку и на какую сумму. Каков оборот с учетом действующих цен и текущих остатков. А то может там эти остатки полгода висят без продаж. И что за реклама у бизнеса ? А то может ее вообще нет, только вывеска и штендер.
Конечно если бизнес открыт на ИП с ЕНВД то, то там полный бардак с учетом, никакого ККТ там нет. Но если накладные поставщиков не липовые, оплата по безналу, то что-то можно узнать об оборотах. Также продавец сам что-то должен доказать о своей деятельности -ведь он же продает а не у него должны все выпытывать.
Если продавец все таит, то пусть хоть недельку в той точке покупатель этого бизнеса посидит и все встанет ясно покупают там что-то и на какую сумму, или этот бизнес только как остаток товара.
Чтобы прикинуть доходы и затраты за месяц. Может это тоже убыточная точка. Ну или с полмесяца там побыть, если недели мало.
Если нет постоянных клиентов, ежедневно мало покупателей -то вряд ли в другие дни они появятся.
*
Да конечно, если новую точку открывать то тут может на и за полгода только на точку без.убыточности выйдешь, пока прикормишь постоянных покупателей, у автора таких денег наверно нет.
*
Можно не покупать бизнес, а в управление или аренду взять на месяц, тоже видно. Если продавец даст.
Гость
62 - 15.09.2014 - 17:20
61-Iv > ну эти данные (относительно первого абзаца вашего поста) представлы на авито в обьявлении, я тут это дело не пиаюр, дабы обвинений избежать, накладные от поставщиков все имеются, учет оборотов велся. Я говорю именно про прибыль - вот ее посчитать сложно из за постоянных вложений в ассортимент и рекламу. Да, по поводу ЕНВД Вы правы, отсутствие ККТ лишает возможности видеть четкую картину.
И по поводу затрат - с первого же месяца открытия магазина - аренду я отбил. Думаю тут решает правильное местоположение.
63 - 09.10.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
10-Я сама > Каждый находится в том положении, которое создал сам.
когда то ты вспомнишь свои слова
Гость
64 - 10.10.2014 - 18:17
63-Э д > Тебе, наверное, и в голову не пришло, что это вывод сделан из своего жизненного опыта?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены