К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему россияне до сих пор доверяют рублю?

Гость
0 - 13.08.2013 - 13:14
Минфин приводил статистику, согласно которой 85% граждан хранят свои сбережения именно в рублях. Это похоже на правду. У обменных пунктов очередей у нас в Краснодаре нет. Каждый день проходя мимо вывесок с курсами валют, о чем думают россияне? Почему медлят? Неужели ожидают коррекционного отскока? И как вы считаете не поздно ли сейчас рубли менять на валюту?


Гость
1 - 13.08.2013 - 13:19
0-Ujkmwvfy > ты как Прохоров с антикризисными советами населению
:0)
Модератор
2 - 13.08.2013 - 13:19
поздно....
Гость
3 - 13.08.2013 - 13:30
0-Ujkmwvfy >Каждый день проходя мимо вывесок с курсами валют, о чем думают россияне? Почему медлят? Неужели ожидают коррекционного отскока?
чета мне кажется, что в основном думают сколько дней до зарплаты осталось
Гость
5 - 13.08.2013 - 14:19
Потому что у этих 85% сумма сбережений не превышает размера их годового дохода.
Гость
6 - 13.08.2013 - 15:13
0-Ujkmwvfy > Потому что хранить в рублях выгодней. Во первых % по вкладам больше, во вторых, переводя деньги в валюту, еще и комиссию банку платишь.
Гость
7 - 13.08.2013 - 15:55
0-Ujkmwvfy ,

И шо ви таки имеете против he,kz, Гольцман ?
8 - 13.08.2013 - 17:11
0-Ujkmwvfy > что вы в России вообще делаете? Становитесь на лыжи, и катитесь за бугор! В России каждый день кризисы! Да и вообще, каждый нормальный россиянин должен свалить из сранoy рашки, ибо в др. странах нет кризисов и жизнь прекрасна, не то что в рашке. :)
Гость
9 - 13.08.2013 - 18:01
Аха, у меня подруга уже 5 лет как в Англии замужем за шведом, работает упаковщиком и грузчиком(ночным) на складе какого то интернет-магазина. Мне вот интересно и зачем было заканчивать ин.яз чтобы теперь ишачить в чужой стране грузчиком и приезжать лечиться каждый год к маме в Россию.
10 - 13.08.2013 - 19:47
Я, как и те 85% храню все свои пять тысяч в рублях
Гость
11 - 13.08.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
ишачить в чужой стране грузчиком
то есть для вас работники физического труда сравни ишакам? ну чтоб расширить тему раскажите о своём отношении к работникам офисного труда.

автор, зачем задавать вопрос там где вы не получите ответ.

По статистике ЦБ, рублевые вклады в 4,4 раза превышают валютные: депозиты в иностранной валюте в пересчете на российские рубли составляют 2 трлн. 394,7 млрд. руб. «В том же Сбербанке значительная часть накоплений пенсионеров, которые, естественно, размещают свои средства в рублях, – поясняет Дмитрий Мирошниченко. – Для них уже сама мысль о переводе в валюту выглядит крамольной. По сути, для них это аналог советской сберкнижки». Игрой в иностранную валюту, по словам эксперта, увлекается другая категория людей: молодые обеспеченные жители крупнейших городов, вклады которых начинаются от суммы в 300–400 тыс. руб. Любопытно, что как раз этот сегмент вкладчиков свое поведение изменил. «До начала прошлого года на протяжении многих лет динамика вкладов в иностранных валютах четко следовала за курсом: рубль укреплялся – объем валютных вкладов уменьшался. И наоборот, – рассказал аналитик. – Начиная с прошлого года, шло укрепление рубля, но граждане не спешили переводить свои активы в рубли, и подобное поведение наблюдалось в течение полутора лет. Это можно объяснить фундаментальным недоверием к российскому рублю. Те, кто владеет серьезными средствами, предпочитают сегодня не ловить спекулятивные изменения, а иметь как можно больше активов в более надежных валютах, нежели российский рубль».

Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/povysheni...#ixzz2bs3VeVdS

как по мне держать свои активы в деньгах, тем более в банке и тем более в российском банке, да еще и в валюте нереальный трэш
Гость
13 - 13.08.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
а где храниться свои богатства?
ответьте на вопрос что вы вкладываете в понятие богатство? Если кучку бумажек хранящуюся неизвестно где,под смехотворные гарантии, за которую отвечает неизвестно кто, то какой смысл в просвещении.
Гость
14 - 14.08.2013 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Мне вот интересно и зачем было заканчивать ин.яз чтобы теперь ишачить в чужой стране грузчиком и приезжать лечиться каждый год к маме в Россию.
Ин. яз не профессия, естественно, что она может там рассчитывать только на низкоквалифицированную работу.
Гость
15 - 14.08.2013 - 08:48
рантье - автор, зачем задавать вопрос там где вы не получите ответ? Решил проверить интересует ли вообще кого-нибудь ситуация в нашей экономике или нет. Похоже, что всем, кроме вас (спасибо за ответ), все равно.
Сам лишь добавлю, что доллар в конце года будет стоит 34 рубля, а в марте 2014 уже 35 рублей. Плавная девальвация будет продолжаться пару лет. Это мой вам всем подарок к Рождеству:))
Гость
17 - 14.08.2013 - 09:13
15, спасибо конешно, но подарок не принимается, ибо не нужен лишний хлам дома))
а чтобы понять почему - воспользуйтесь поиском по этой ветке, давно уже пережевано и выведено из организма все это... проще говоря - здесь все обо всем этом давно в курсе)
Гость
18 - 14.08.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
извините, но вы странный человек :)
вы не первый мне это говорите

Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
и именно сюда вы и вкладываете значение слова "богатство"
вы меня с кем-то спутали, термин "богатство" в эту тему ввели вы, я попросил всего лишь ваше определение этого слова, чтобы продолжить диалог. Вы не ответили
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
а где храниться свои богатства?
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
в каких именно активах хранить то
и второй момент, ваше словосочетание "хранить в активах" несколько режет слух
Гость
19 - 14.08.2013 - 09:56
18, ну как бы да, все же хранение это пассив)
Гость
21 - 14.08.2013 - 10:34
Остапа понесло(с)
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
бегом сейчас открыть толковый словарь, и читать, читать
вы забавно пишете, но и плохо читаете. Я попросил вас дать ВАШЕ определение слова "богатство", а не определения указанные в толковых словарях разного уровня некомпетенции.
но раз уж вы заговорили о книжных терминах то вот книжное определение употреблённого вами слова "благосостояние" — обеспеченность населения государства, социальной группы или класса, семьи, отдельной личности необходимыми для жизни материальными, социальными и духовными благами. надеюсь вывод о влиянии банковских вкладов на социальные и духовные блага вы сделаете сами.
и да, пишите исчо.
Гость
23 - 14.08.2013 - 11:30
18-рантье >19-Boltas > в сделке всегда две стороны и если для одной это пассив, то для другой - актив )))
что касается банковского вклада, то пассивом вклад будет для банка, а для вкладчика именно активом )))
Гость
24 - 14.08.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
бегом перечитывать
для первого раза я вам прощаю повелительное наклонение, при повторном использовании в нашей беседе))) будет игнор.
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
жду вашего развернутого ответа на 20й пост
не раньше вашего ответа на мой п.13.
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
ответьте на вопрос что вы вкладываете в понятие богатство?
и чтоб уж получить максимальное удовольствие от нашей беседы, можете и своё понимание или близкое вам книжное (червячок вы наш книжный) термина "актив"
Гость
25 - 14.08.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
что касается банковского вклада, то пассивом вклад будет для банка
для банка это тоже будет актив
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
для вкладчика именно активом )))
а когда банк испустит дух? тоже актив?)))
Гость
26 - 14.08.2013 - 11:41
25-рантье >это вы вообще о чем сечас? об экономике или о своих личных представлениях смысла жизни?
почитайте какие-нибудь учебники и не позорьтесь.
п.с. для простоты мироощущения - в балансе банка счета по отражению принятых вкладов располагаются в разделе "пассивные счета"
Гость
27 - 14.08.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
располагаются в разделе "пассивные счета"
а, ну так вы о бухгалтерии, а я то всё о жизни
удачи вам
Гость
28 - 14.08.2013 - 12:57
23, как бы да, ну а если не деньги - имущество, а тем паче вдруг нематериальное, к примеру патенты или разработки, да тот же домен в сети
тогда как с пасс/акт разобраться?

в моем понимании, если не затрагивать вопросы бухучета, то все что заложенно надолго - это личный пассив, даже если онприносит какие-то деньги в виде ренты или иного использования за плату
как-то так
Гость
29 - 14.08.2013 - 13:15
28-Boltas > не, тут сроки совершенно ни причем
Гость
31 - 14.08.2013 - 13:28
все что вложено, вне зависимости от сроков и формы выражения - актив, остальное - пассив.

Активы — это ресурсы, контролируемые компанией в результате прошлых событий, от которых компания ожидает экономической выгоды в будущем (данная трактовка содержится в принципах МСФО). (с) вики

25-рантье >типа не по бух.учету....для банк актив - выданный кредит, а вклад - это ресурсная база для будущего выданного кредита.
если банк испустил дух, то актив не становится пассивом, актив требует переоценки, после которой надо признавать его высокорисковым активом)... но активом
Гость
32 - 14.08.2013 - 13:36
28-Boltas > если еще проще, по-обывательски, то актив - это все что со знаком минус в вашем личном "балансе", например банковский вклад. у вас этих денег нет, вы их отдали, вам их должны (отсюда знак минус), но для себя вы их не забываете, т.е. ведете в голове бух.учет )))
похожая ситуация и с патентом или разработкой - всему есть цена, вы или помните свои затраты на это или знаете рыночную стоимость аналогов - это просто разный подход к оценке актива, но даже если не знаете теории вы этим пользуетесь из житейского опыта. вот выведенная сумма и есть ваши вложения в актив с целью дальнейших ништяков, ведь вложения были для этого, а не для процесса ради процесса?
то, что вы не планируете тратить ради получения прибыли - пассив. тут пассивом и активом могут выступать одни и теже вещи - получил зарплату - пассив, отнес ее во вклад - актив, купил квартиру - пассив, сдал ее в аренду - актив.
получ
Гость
33 - 14.08.2013 - 13:38
30,ну очень...

то есть ответа по существу п.24 не будет? Жаль.
Успехов вам в ваших психологических опытах.
Гость
35 - 14.08.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
для банк актив - выданный кредит, а вклад - это ресурсная база для будущего выданного кредита.
не соглашусь. выданный кредит по бухгалтерии действительно будет отнесён к активным счетам, а вклады к пассивным счетам, но в финансовом плане привлечённые вклады и собственные средства банка будут активами в денежной форме необходимыми для дальнейших операций с активами в неденежной форме -недвижимость, ценные бумаги, кредиты
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
вклад - это ресурсная база для будущего выданного кредита
банк работающий по такой схеме-мёртвый банк ибо не будет способен даже покрыть свои расходы.
Гость
36 - 14.08.2013 - 13:57
35-рантье > мне даже сказать нечего, я вероятно уже слишком стар и не могу так быстро, как это делает ну очень крутой, определять персонажей, подпитывающих свои знания напрямую из космоса, минуя сложившиеся земные представления.
удачи вам (с)
Гость
37 - 14.08.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
35-рантье > мне даже сказать нечего, я вероятно .... (с)
ну вот стоит высказать несогласие и сразу непонимание и ярлыки.
Гость
38 - 14.08.2013 - 15:23
На самом деле ситуация с рублём в данный момент патовая. Правительству очень нужны деньги, а их нет. Причём нехватка денег нарастает как снежный ком. Помочь может только чудо, но его точно уже не будет. Я уже даже боюсь предположить в какую сторону решит свернуть наш главный рулевой....
Гость
39 - 14.08.2013 - 15:24
Но все пути как в сказку:"Налево пойдешь - коня потеряешь. Направо........"
Гость
40 - 14.08.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
Правительству очень нужны деньги, а их нет.
-где деньги Зин? (с)
Гость
41 - 14.08.2013 - 15:58
Отгадай с 3-х раз)))
Гость
42 - 14.08.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
Отгадай с 3-х раз)))
ой, здаюс, здаюс...
:0)
Гость
43 - 14.08.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
Правительству очень нужны деньги, а их нет.
денег хватает, а вот мозгов, дальше чем эти деньги в дорогу закатать, нет.
страненужныинновациироссиявперёд.(с) Д.Медведев
Гость
44 - 14.08.2013 - 17:16
Денег не хватает. Щас оперА из налоговой рыщут по всему краю. Приезжают в конторы, которые резко сократили налоговые отчисления и копают, надеясь найти деньги. Не секрет, что сейчас в бизнесе у многих очень тяжёлые времена и глупо надеяться на рост налоговых отчислений. А в бюджете закладывался рост, а тут спад. В тренде ошиблись.
По поводу дорог. Это одна из самых коррумпированных и "откатных" затей после саммитов/олимпиад/нанотехнологий. Там ТАКИЕ ЖЕ бабки можно украсть....
Гость
45 - 14.08.2013 - 17:20
Словами всё не скажешь, только песней )))
http://www.youtube.com/watch?v=bWe4EyPE-lI
Гость
46 - 14.08.2013 - 19:06
Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
Денег не хватает. Щас оперА из налоговой рыщут по всему краю. Приезжают в конторы, которые резко сократили налоговые отчисления и копают, надеясь найти деньги.
ну так на это счёт тоже песня есть.http://pesnifilm.ru/load/po_tu_storo...t/645-1-0-1350

-виктор, а ты когда бы хотел жить, сейчас или при коммунизме?
-конечно сейчас. ведь коммунизм будет продолжаться миллион лет, а наше время уже зананчивается


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены