К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пельмени .

Гость
0 - 29.04.2014 - 18:10
Собственно ,предыстория :решил я вчера вкусить пельменей .Но так как готовить самому или просить жену было лень ,решил купить .Выбирал долго в одном из супермаркетов .В итоге купил *елизаветинские .ручная лепка * 156 руб за 350 гр .В составе только мясо ,лук и специи .Сварил .На вкус откровенная категория Г ,коя возле мяса только лежала .Ну и естественно я их больше не куплю .
И тут я решил немного подсчитать :беря фарш оптом 150 руб кг ,тесто на 3 кг ещё руб 100 ,лук и специи пусть ещё 50 .Грубо говоря 300 руб за 4 кг отменных пельменей .
Я ,да и думаю много ещё людей ,готовы покупать по 500 -600 руб за кг ,при условии ,что продукт будет именно из мяса .Грубо говоря 500 % прибили .Ну за - издержек пусть даже 200 % .
Вот у меня вопрос к ИПэшникам :почему эта ниша не занята ?Раньше ,при клятых коммуняках были такие магазины *кулинария * ,где продавались разные полуфабрикаты ,изготовленные по месту .
В принципе много продуктов питания ,где цена ни есть гарантия качества .



Гость
81 - 08.05.2014 - 15:08
79-Ядрёный >ну типа того,отличие чиста в форме,органолептика одинакова
Гость
82 - 08.05.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
ну типа того,отличие чиста в форме,органолептика одинакова
на каждую форму найдется свой любитель
можно налепить две/три разные формы и сравнить спрос.
можно придумать собственную форму и продвигать её (сделать чуток дороже типа пельмени для VIP-персон)
:0)
Гость
83 - 08.05.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос к ИПэшникам :почему эта ниша не занята ?Раньше ,при клятых коммуняках были такие магазины *кулинария * ,где продавались разные полуфабрикаты ,изготовленные по месту .
имхо, потому что к полуфабрикатам отношение как к low-end, а не hi-end, ведь пельмешки за 500р/кило именно к категории
hi-end и относятся.
-Не делайте из еды культа... (с) О.Бендер
:0)
Гость
84 - 24.06.2014 - 13:04
если бываете в Майкопе, приглашаю в свое кафе узбекской кухни (не реклама, т.к. специально не говорю о названии)и самим убедиться, что все из натурального и свежего мяса. кто хочет натуральных, сделанных руками пельмени, манты, самсу пишите....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены