К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открыть мастерскую по мелкому бытовому ремонту

Гость
0 - 25.09.2015 - 14:02
Всем доброго времени, в общем случилось...Кризис задел сокращением, поэтому есть желание поработать самому. Имеем в наличии опыт и навыки: могу точить, пилить, паять, итд....есть много инструмента и станки. Цель оказание населению услуг по ремонту всякой всячины, купить помещение не вариант. Брать в аренду не хочется, как выход купить бытовку и арендовать участок у властей. Район проживания Восточный рынок. Буду благодарен за информацию, и просто за совет по моей затее. Спасибо за внимание...


Гость
1 - 25.09.2015 - 14:11
Так а че быдешь чинить-то?
Гость
2 - 25.09.2015 - 14:31
Мое мнение - идея беспонтовая. Сейчас малом бизнесу и так плохо живется, а начинать с нуля вообще трудно. ну откроешь ты мастерскую и что, люди к тебе попрут? А если откроешь легально - так еще налоги надо будет платить, взносы разные. Я еще поверю в то, что в качестве подработки можно размещять объявления о том, что можешь починить то и это. Приезжать, забирать, чинить, получать деньги. Правда, еще найти надо того, кто отдаст вещь непонятно кому
Гость
3 - 25.09.2015 - 14:55
0-T_V_V > если вы умеете работать токарем, то сокращения вам не страшны
просто надо быть готовым к переезду в города, где есть больше предприятий ОПК.
Там на токарей и прочих квалифицированных рабочих высокий спрос на много лет вперед
Гость
4 - 25.09.2015 - 16:18
Лучше стиралки с холодильниками,и прочую бытовуху чинить.щас все подорожало,а ломаться не перестало.так шо спрос на ремонт будет.
Ну или муж на час,теткам одиноким крантили вкручивать
Гость
5 - 25.09.2015 - 19:40
Спасибо Всем за дельные советы, какие будут еще мнения ?
Гость
6 - 25.09.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от T_V_V Посмотреть сообщение
Цель оказание населению услуг по ремонту всякой всячины, купить помещение не вариант. Брать в аренду не хочется, как выход купить бытовку и арендовать участок у властей.
Какое помещение?
Какой арендовать?
В век интернета живем как никак.
Объявления на кубаньру, авито и им подобным.
Желательно авто свое, его тоже можно забрендить.
И вперед и с песней.
Главное не ссать..
:0)
Гость
7 - 25.09.2015 - 23:34
5-T_V_V > присоединяюсь полность
к 6-Ядрёный > Интернет площадки тебе в помощь. еще можешь в расчете на возрастных людей, далеких от интернета, в газетах бесплатных объявлений прорекламироваться.
Гость
8 - 26.09.2015 - 09:41
Открывайте. Я недавно вляпалась , правда , с одним подлецом. Организовала ему все , а он меня кинул. Если место проходное ( большая проходимость людей) - заказы будут. Людям больше нравится приходить на конкретное место и к конкретному мастеру , чем бегать по домам к мастерам. Знаю по личному опыту.
Гость
9 - 26.09.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мое мнение - идея беспонтовая. Сейчас малом бизнесу и так плохо живется, а начинать с нуля вообще трудно. ну откроешь ты мастерскую и что, люди к тебе попрут? А если откроешь легально - так еще налоги надо будет платить, взносы разные. Я еще поверю в то, что в качестве подработки можно размещять объявления о том, что можешь починить то и это. Приезжать, забирать, чинить, получать деньги. Правда, еще найти надо того, кто отдаст вещь непонятно кому
Сейчас только Пенсионный грабит , с 6 %-ным налогообложением и вычетом этой суммы из налогов - работать можно спокойно. Я в теме. Знаю.
Гость
10 - 26.09.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
Людям больше нравится приходить на конкретное место и к конкретному мастеру , чем бегать по домам к мастерам. Знаю по личному опыту.
ну так приди с холодильником...
:0)
ЗЫ люди, они, панимаш,... разные бывают
да и техника тоже разная, как по сложности так и по габаритам...
:0)
Гость
11 - 26.09.2015 - 12:45
Сообщение от Polina2015
Людям больше нравится приходить на конкретное место и к конкретному мастеру , чем бегать по домам к мастерам. Знаю по личному опыту. На мой взгляд Вы абсолютно правы, если человеку надо выточить деталь, не понесу же я станок к нему домой ?! или отремонтировать в мастерской где все под рукой или таскать ящик с инструментом по этажам?
Гость
12 - 26.09.2015 - 13:38
11-T_V_V >а шо за детали вы точить собираетесь?
Гость
13 - 26.09.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от T_V_V Посмотреть сообщение
На мой взгляд Вы абсолютно правы, если человеку надо выточить деталь, не понесу же я станок к нему домой ?! или отремонтировать в мастерской где все под рукой или таскать ящик с инструментом по этажам?
на мой взгляд вы нифига не шарите в современном ремонте...
:0)
Гость
14 - 26.09.2015 - 14:21
В планах ремонт бытовой техники , от утюгов до пылесосов с чайниками... итд, иногда надо проточить якорь, втулку,или просто заново сделать сломанный элемент. Опыт работы позволяет (когда были условия) , вопрос в помещении и места работы.
Гость
15 - 26.09.2015 - 16:07
14) просто заново сделать сломанный элемент - 3-Д принтер вам в помощь)))
Гость
16 - 27.09.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от T_V_V Посмотреть сообщение
иногда надо проточить якорь, втулку,или просто заново сделать сломанный элемент. Опыт работы позволяет (когда были условия) , вопрос в помещении и места работы.
Самое сложное и дорогое - наработать клиентов. ИМХО вам лучше открыть не "ремонт утюгов", а токарно-слесарную мастерскую. Помещение арендуйте самое дешевое, в каком-нить зачахшем заводике. Лишь бы 3фазы были, а место не важно.
Рекламу давайте именно по токарке-слесарке + ремонт чайникоф. Свяжитесь с мастерскими по быттехнике, которые давно работают и имеют базу клиентов (в том числе и с авторизованными). У них много клиентов со всяким старьём, которое им ремонтировать некайф (как раз что-то надо выточить-приварить). Будете приезжать к ним раз в неделю, забирать заказы, ремонтировать у себя и через неделю возвращать
И кстати у авторемонтников тоже часто есть нужда в токарке
Гость
17 - 27.09.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
на мой взгляд вы нифига не шарите в современном ремонте... :0)
В современном - не шарит. Но в этом его ааагромное преимущество: человек умеет работать руками
Гость
18 - 27.09.2015 - 08:46
Да, ещё немаловажный момент. Мастерская, работающая в ибинях не привлечет внимание гос.органов.
Гость
19 - 27.09.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ядрёный на мой взгляд вы нифига не шарите в современном ремонте... :0) В современном - не шарит. Но в этом его ааагромное преимущество: человек умеет работать руками
Спасибо за адекватный ответ, именно на это будет основной упор. Метод блочного ремонта, весь узел под замену не наш метод (если можно спасти агрегат) малой кровью будем реанимировать..
Гость
20 - 27.09.2015 - 20:20
Я сомневаюсь в реальности такой мастерской. Если расположить в епенях, не только органы, но и люди не найдут. Если в супермаркете типа Окея небольшое помещеньице снять, да добавить ко всему заточку ножей, топоров, тяпок, ножниц... Может быть, но там на аренду надо работать.
Станочек токарный я понял у вас бытовой, маленький, на таком нормальную деталь не выточить. Да и фрезерный к нему нужен.
Что касается пылесосов, ну принесут какой-нибудь скряга, много за ремонт не даст. Если провод питающий перетерся, много за ремонт не взять, если мотор сгорел - дешевле новый пылесос купить. То же с утюгами и прочей техникой.
Так что сомневаюсь я.
Вспомнил:
Раз делал ключ запасной, обратил внимание на будку мастера. Сантимертов 70 шириной, пару метров длинной. Спрашиваю: - Чем вызван такой интересный размер?
Говорит, на сенном между ларьками простенок пустой был, вот четко под него и сварили:) Так и работаю. А будка на колесиках у него, можно даже перекатывать в разные щели. Что интересно, он там даже спит, подобие кровати есть - полка откидывается.
Гость
21 - 27.09.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
в этом его ааагромное преимущество: человек умеет работать руками
а надо бы головой...
:0)
Цитата:
Сообщение от T_V_V Посмотреть сообщение
именно на это будет основной упор
я не могу понять, вы хотите работать, или зарабатывать?
:0)
Гость
22 - 27.09.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
У них много клиентов со всяким старьём, которое им ремонтировать некайф
ты пойми, не "некайф", а не в гарантию...
если заводская деталь идет с гарантией, то что взять с кустаря который выточит подобное заводскому?
Гость
23 - 28.09.2015 - 05:30
20-Вы неправы. В цокольном этаже многоэтажного дома в каком -нибудь многоэтажном райончике - и дела пойдут. Тысячи одиноких женщин имеют тысячи домашних проблем, начиная от ремонта розетки, подвешивания люстры , затачивания ножниц - и до ремонта мелкой бытовой техники. Вам бы тот офис , что я прохлопала - там золотое место за 4000 руб . Теперь вот ищем с подругой такое же помещение в проходном месте.
Гость
24 - 28.09.2015 - 06:14
Полесов Виктор Михайлович. Слесарь-интеллигент со средним образованием.
Гость
25 - 28.09.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
если заводская деталь идет с гарантией, то что взять с кустаря который выточит подобное заводскому?
Поверьте даже лучше основного китайпрома, образование высшее инженерное. Аначать с мелочей надо чтобы народ тропинку протоптал, а потом посмотрим..
Гость
26 - 28.09.2015 - 16:33
откройте прием поломанной техники (ну типа как всякие эльдорадо принимают лом по акции), ремонтируйте и продавайте на авито.
Гость
27 - 28.09.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
20-Вы неправы. В цокольном этаже многоэтажного дома в каком -нибудь многоэтажном райончике - и дела пойдут. Тысячи одиноких женщин имеют тысячи домашних проблем, начиная от ремонта розетки, подвешивания люстры , затачивания ножниц - и до ремонта мелкой бытовой техники. Вам бы тот офис , что я прохлопала - там золотое место за 4000 руб . Теперь вот ищем с подругой такое же помещение в проходном месте.
Так это называется "муж на час". Пришел, починил и ушел. Если одинокая женщина еще и привлекательна, могут случиться дополнительные услуги, не предусмотренные прайсом:)
Автор не хочет ходить по квартирам, он хочет работать в мастерской.

Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
откройте прием поломанной техники (ну типа как всякие эльдорадо принимают лом по акции), ремонтируйте и продавайте на авито.
Или организовать комиссионку продавать подешовке для малоимущих людей, кому-то на дачу итд.
28 - 28.09.2015 - 22:00
Зачем нужны эти ремонты бытовой техники? Если она сломалась на гарантии или в течение 10 лет рабочих, обращаюсь к спецам в сервис-центр. Если старше 10 лет, то проще выкинуть.
Автор своими копеечными услугами больше 20 т.р. /мес. не заработаешь. Смысл возни? Лучше работай на дядю с полным соцпакетом. Если руки не из жопы, платить будут больше 30 штук в мес.
Гость
29 - 28.09.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
ты пойми, не "некайф", а не в гарантию... если заводская деталь идет с гарантией, то что взять с кустаря который выточит подобное заводскому?
Да ничего с него не надо брать. Они просто скидывают на кустаря безпонтовые негарантийные ремонты.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь в реальности такой мастерской. Если расположить в епенях, не только органы, но и люди не найдут.
Тут уж топикстартеру нужно определиться - быть Мастером с уникальным набором услуг или пытаться реанимировать одноразовые китайские утюги. Если первое - то люди нахненужны - нужна работа, заказы
Гость
30 - 29.09.2015 - 00:23
29-Gans > Думаю "муж на час" было бы результативнее, но опять же на мелких единовременных работах больших денег не заработаешь. Думаю если самому работать в спальном районе без крышевания посреднической рекламной фирмы - 15 тыс в месяц.
А если никуда не ходить и сидеть в своей спрятанной от всех мастерской - 5-10 тыс.
Автор, может быть лучше шиномонтажку? Сейчас много оборудования продается 100-150 тыс комплект. Правда их выхлопы сейчас не знаю.
31 - 29.09.2015 - 14:29
23-Polina2015 >На Восточном рынке у меня есть помещение 17 кв.м место самое проходное 40т.р в месяц
Гость
32 - 29.09.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Если руки не из жопы, платить будут больше 30 штук в мес.
Добрый ветер пассат, напрвление куда причалить ? не подкажите ?? Руки выросли не из области тазобедренного , в личку как черкните ? с уважением ...
Гость
33 - 01.10.2015 - 13:03
Чуть более трех лет назад я спрашивал совета на этом форуме относительно мелкого бизнеса по ремонту электроники, мне тогда господин "Ядреный" все пытался доказать что ремонт техники не выгоден как бизнес, что клиенту проще купить новое и т.п. Я не послушал и рискнул, сейчас мне шлют девайсы на ремонт со всего континента, знают обо мне как о мастере и на других континентах тоже) Так что такие вопросы задавать не стоит на этом форуме. А относительно вашего порыва, могу посоветовать акцентировать вашу энергию на узкое русло и не разрываться между утюгами и токарными работами. Анализируйте рынок в смежных видах деятельности, возможно другим ремесленникам пригодятся ваши руки приправленные оборудованием.
Например мне сейчас нужна такая штука для микроскопа, цена в китае высока, аналоги родом из союза редки и тоже не дешевы, прикинь сколько твоим золотым рукам потребуется времени для изготовления такого девайса и во сколько оценишь труд.
Гость
34 - 01.10.2015 - 14:55
Ремонт был,есть,и будет востребован всегда.причем ремонт чего угодно.
Гость
35 - 01.10.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Чуть более трех лет назад я спрашивал совета на этом форуме относительно мелкого бизнеса по ремонту электроники, мне тогда господин "Ядреный" все пытался доказать что ремонт техники не выгоден как бизнес,
Да я и сейчас это скажу.
В очень редких случаях клиенту выгоден ремонт.
Зачастую цена "запчасть + работа" приближается к стоимости нового устройства.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Я не послушал и рискнул, сейчас мне шлют девайсы на ремонт со всего континента, знают обо мне как о мастере и на других континентах тоже)
а сколько эта Ваша известность стоит? да хотя бы в рублях.
:0)
Судя по всему, немого, коль даже такую безделицу, как на фото, Вы себе приобрести не в состоянии...
:0)
Я ведь автора сразу спросил:
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
я не могу понять, вы хотите работать, или зарабатывать? :0)
:0)
Гость
36 - 01.10.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Зачастую цена "запчасть + работа" приближается к стоимости нового устройства.
Бред.
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а сколько эта Ваша известность стоит? да хотя бы в рублях.
30 тысяч в месяц только платежи от партнерских программ за рекламу на моих плащадках, которые существуют за счет моей деятельности
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Судя по всему, немого, коль даже такую безделицу, как на фото, Вы себе приобрести не в состоянии...
В состоянии, и в наличии имеется, но нужна под конкретные задачи с определенными параметрами. К слову, та вещь что на фото стоит 28 тысяч, что за железяку непомерно много
Гость
37 - 01.10.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
30 тысяч в месяц
все понятно...
я повержен...
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Чуть более трех лет назад я спрашивал совета на этом форуме
кстати, вот та тема:
Стоит ли привлекать инвесторов? (осторожно, графоман)
и у Вас там были совсем другие планы.
Сбылись они или как?
Ушли ли Вы от серой схемы ввоза?
:0)
Гость
38 - 01.10.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Сбылись они или как? Ушли ли Вы от серой схемы ввоза?
Ушел, опыт показал что распыляться вредно, как и советую автору, нашел узкую специализацию в которой и развиваюсь. Меня таки больше привлекает созидание, чем спекуляция.
Гость
39 - 01.10.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Ушел, опыт показал что распыляться вредно, как и советую автору, нашел узкую специализацию в которой и развиваюсь.
Ну и тогда в чем я был не прав?
:0)
Вы ушли в узкую специализацию?
Враки!!!
Это Вас экономическая нецелесообразность забила кувалдой в узкую специализацию, потому что только в ней Вы сейчас можете пока что зарабатывать на своих умениях.
Можете? - ну и хорошо,
но узко, но как долго?
Вопрос таки...
:0)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены