К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открыть мастерскую по мелкому бытовому ремонту

Гость
0 - 25.09.2015 - 14:02
Всем доброго времени, в общем случилось...Кризис задел сокращением, поэтому есть желание поработать самому. Имеем в наличии опыт и навыки: могу точить, пилить, паять, итд....есть много инструмента и станки. Цель оказание населению услуг по ремонту всякой всячины, купить помещение не вариант. Брать в аренду не хочется, как выход купить бытовку и арендовать участок у властей. Район проживания Восточный рынок. Буду благодарен за информацию, и просто за совет по моей затее. Спасибо за внимание...


Гость
81 - 02.10.2015 - 00:52
80-Kardi > а Вы после ремонта снова компаудом заливаете?
Гость
82 - 02.10.2015 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
80-Kardi > а Вы после ремонта снова компаудом заливаете?
я применяю свинцовосодержащий припой, который лишён всех этих недостатков, соответственно надежность отремонтированного узла повышается
Гость
83 - 02.10.2015 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
я применяю свинцовосодержащий припой, который лишён всех этих недостатков, соответственно надежность отремонтированного узла повышается
другими словами, компауд тебе не по карману...
:0)
Гость
84 - 02.10.2015 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Уже сейчас начинается применение высокоточных станков с чпу для работы с новыми устройствами.
и что будешь делать?
держатель для микроскопа не по карману, а тут ЧПУ нужен будет...
Гость
85 - 02.10.2015 - 06:23
83-Ядрёный > нет необходимости в его применении, но ещё раз повторю -"ты тролль и тебе этого не понять"
Гость
86 - 02.10.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
нет необходимости в его применении
ну сейчас нету, завтра появится.
а ты неготов...
:0)
сам ведь писал:
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Уже сейчас начинается применение высокоточных станков с чпу для работы с новыми устройствами.
Гость
87 - 02.10.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Монолитность нужна, отсутствие вибраций, ибо работа на 80х увеличении с фокусным расстоянием 110-190мм и чтобы вынос плеча до полуметра при соблюдении этих параметров. Принял?))
и тебе жалко 28тр на это?
но ты хочешь чтоб тебе кулибины выточили такое за меньшие деньги?
это кроилово...
ведет к попадалову.
:0)
Гость
88 - 02.10.2015 - 17:11
Дорогие форумчане, тема созданая мной к сожалению переросла в обычный формат... Предлагаю тему закрыть , все что я хотел узнать, я услышал и принял к сведению. Всем СПАСИБО .., желаю здоровья и успехов в делах..
Гость
89 - 02.10.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от T_V_V Посмотреть сообщение
Предлагаю тему закрыть , все что я хотел узнать, я услышал и принял к сведению.
Да подожди ты закрывать.
Самое главное пропустишь.
Kardi вообще красавчик, два раза свой труд продал как минимум.
1 раз клиенту, 2 раз ютубу.
Учись!
Точи свои железяки, выкладывай это в ютуб.
:0)
Гость
90 - 02.10.2015 - 18:24
85-Kardi > кстати, подскажи плиз.
какое соотношение твоего дохода от ютуба и дохода от ремонта?
Гость
91 - 03.10.2015 - 12:05
89) Сначала юзвери портят свои девайсы, следуя инструкциям с трубы, а потом ищут гуру)))
Гость
92 - 09.10.2015 - 18:27
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
89) Сначала юзвери портят свои девайсы, следуя инструкциям с трубы, а потом ищут гуру)))
Да тут дело даже не в юзверях.
Я про тенденцию...
Если изначально производитель при выборе между технологичностью и ремонтопригодностью делает выбор не в пользу последней, то на лицо тенденция.
И она мало понравится мастерам самоучкам ибо все ремонты, которые производитель позволяет производить на своем продукте, они тупо копируют с мануалов гарантийных мастерских.
Пока себестоимость гарантийного ремонта ниже себестоимости трубы - гарантийным ремонтам быть и, как следствие, мастерам самоучкам быть.
Как только стоимость станет сопоставима - хана гарантийному ремонту и соответственно хана прослойке мастеров самоучек ибо тех крох со стола не гарантийных ремонтов хватит не всем...
:0)
Гость
93 - 09.10.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Пока себестоимость гарантийного ремонта ниже себестоимости трубы - гарантийным ремонтам быть и, как следствие, мастерам самоучкам быть. Как только стоимость станет сопоставима - хана гарантийному ремонту и соответственно хана прослойке мастеров самоучек ибо тех крох со стола не гарантийных ремонтов хватит не всем...
Я же просил закрыть тему ?? или пятница покою не дает ?? Всем спасибо .. и хватит воду лить, выводы сделаны ,замечания учтены, работаем в выбранном направлении своими возможностями..
Гость
94 - 09.10.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Да тут дело даже не в юзверях. Я про тенденцию... Если изначально производитель при выборе между технологичностью и ремонтопригодностью делает выбор не в пользу последней, то на лицо тенденция. И она мало понравится мастерам самоучкам ибо все ремонты, которые производитель позволяет производить на своем продукте, они тупо копируют с мануалов гарантийных мастерских. Пока себестоимость гарантийного ремонта ниже себестоимости трубы - гарантийным ремонтам быть и, как следствие, мастерам самоучкам быть. Как только стоимость станет сопоставима - хана гарантийному ремонту и соответственно хана прослойке мастеров самоучек ибо тех крох со стола не гарантийных ремонтов хватит не всем... :0)
Все бред, от начала и до конца. Уже построены новые модели гарантийных обязательств.
Гость
95 - 09.10.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от T_V_V Посмотреть сообщение
Я же просил закрыть тему ?? или пятница покою не дает ?? Всем спасибо .. и хватит воду лить, выводы сделаны ,замечания учтены, работаем в выбранном направлении своими возможностями..
Вот и продолжайте своими возможностями, никого не слушайте и не отвлекайтесь на нашу беседу...
:0)
Гость
96 - 09.10.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Уже построены новые модели гарантийных обязательств.
новые модели?
и чем же старые модели не подошли?
:0)
Гость
97 - 09.10.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Вот и продолжайте своими возможностями, никого не слушайте и не отвлекайтесь на нашу беседу... :0)
Тронут Вашим вниманием, и Вам Всего доброго ..
Гость
98 - 09.10.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от T_V_V Посмотреть сообщение
Тронут Вашим вниманием, и Вам Всего доброго ..
И Вам не хворать!
Если что, обращайтесь.
Здесь всегда Вам помогут добрым советом и дадут пищу для размышления...
:0)
Гость
99 - 10.10.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Все бред, от начала и до конца.
Ваша позиция напоминает:

Вылезай из своей узкой специализации, оглянись вокруг, это уже рядом.
Пример из Вашей около компьютерной темы практически: Принтера.
Епсон, печатающая голова износилась - замена стоит 70-90% от стоимости нового.
НР - картриджи кончились, стоимость нового комплекта практически как стоимость нового принтера.
Да, производитель старается сделать их надежными на весь гарантийный срок.
Да, они получатся надежными, на весь срок гарантии, но абсолютно неремонтопригодными.
Никто их не ремонтирует ибо выгоды нет.
Так что это не бред, это уже рядом и идет к Вам...
:0)
И странно что Вы называете это бредом, сами ведь писали что занимались подобным ремонтом, сами же жаловались что дела идут неахти.
Ну спрятались Вы на время в узкую специализацию, нашли временную нишу своим способностям - молодец. Крылья расправили, советы давать начали, видео снимать - молодец.
Реально молодец, без сарказма говорю.
Но неужели у Вас произошла потеря памяти?
Гость
100 - 10.10.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Пример из Вашей около компьютерной темы практически: Принтера. Епсон, печатающая голова износилась - замена стоит 70-90% от стоимости нового. НР - картриджи кончились, стоимость нового комплекта практически как стоимость нового принтера. Да, производитель старается сделать их надежными на весь гарантийный срок. Да, они получатся надежными, на весь срок гарантии, но абсолютно неремонтопригодными. Никто их не ремонтирует ибо выгоды нет. Так что это не бред, это уже рядом и идет к Вам...
Это называется блочная замена, требует низкой квалификации техника и малую входную стоимость в дело, благодаря чему конкуренция растет буйным цветом. Потому на каждого клиента смотрят как на источник покрытия половины ежемесячных расходов. Ну и дальше по цепочке. Я же говорю о сложном, восстановительном ремонте, отремонтированная деталь выходит 70% от цены новой и включает расходы на установку этой детали. Входной билет дороже - 500 тыс. рублей на оборудование двух рабочих мест, аналитические способности и практические навыки выше, конкуренция практически отсутствует, и минимальные расходы на компоненты для восстановления блока. Кстати, сервисной документации для моей специализации нет, только понимание схемотехники и анализ
Гость
101 - 11.10.2015 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Это называется блочная замена, требует низкой квалификации техника и малую входную стоимость в дело
Я вижу ты не понимаешь.
Есть вещи, которые не ремонтируются, от слова совсем.
Отремонтировать ПГ Епсона невозможно, только замена.
Ну как тебе объяснить, это все равно что если бы ты не реболил неисправную микросхему, а саму микросхему пытался бы разобрать и починить.
Тоесть ПГ Епсона вещь очень надежная, в 99% отслужит свой гарантийный срок и ремонту не подлежит.
В случае выхода из строя замена экономически не целесообразна ибо практически равна цене нового принтера.
И даже если ты захочешь поенять голову, то этто делать будут только в авторизированном центре, ибо производитель защитился от мастеров самоучек сервисными программами привязаными к ID головки и прочими препонами.
Тоесть сам производитель не хочет видеть во внутренностях своих продуктов никого кроме избранных. Получается что мастера самоучки ремонтируя подобные устройства идут в конфликт с производителем. Они стоят по разные стороны баррикады. Война практически.
Вот что я пытаюсь тебе донести.
..........
Кстати твой ремонт тоже можно считать блочным, 1 микросхема= 1 блок.
тыж внутрь микросхемы не лезешь...
:0)
Гость
102 - 11.10.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
1 микросхема= 1 блок.
На этом беседу можно заканчивать, ты дилетант и размышления твои обывательские это первое. Я прекрасно могу рассчитать тенденции рынка и вовремя перескочить на другую волну, а не кричать что все умрем
Гость
103 - 11.10.2015 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
На этом беседу можно заканчивать, ты дилетант и размышления твои обывательские
Гость
104 - 11.10.2015 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от T_V_V Я же просил закрыть тему ?? или пятница покою не дает ?? Всем спасибо .. и хватит воду лить, выводы сделаны ,замечания учтены, работаем в выбранном направлении своими возможностями.. Вот и продолжайте своими возможностями, никого не слушайте и не отвлекайтесь на нашу беседу... :0)
Так отож :) Тут и так читать нечего , еще и ТС хочет слиться :) Не пустим ! Пусть пишет об успехах , а мы - ему рекламу бесплатно :)
Может, еще тут заказов насобирает. У меня массажер с советских времен , привезенный с заграницы , тарахтеть стал, а выбрасывыть жалко ).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены