Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Открыть мастерскую по мелкому бытовому ремонту (http://forums.kuban.ru/f1051/otkryt-_masterskuyu_po_melkomu_bytovomu_remontu-7205442.html)

T_V_V 25.09.2015 14:02

Открыть мастерскую по мелкому бытовому ремонту
 
Всем доброго времени, в общем случилось...Кризис задел сокращением, поэтому есть желание поработать самому. Имеем в наличии опыт и навыки: могу точить, пилить, паять, итд....есть много инструмента и станки. Цель оказание населению услуг по ремонту всякой всячины, купить помещение не вариант. Брать в аренду не хочется, как выход купить бытовку и арендовать участок у властей. Район проживания Восточный рынок. Буду благодарен за информацию, и просто за совет по моей затее. Спасибо за внимание...

Lorka 25.09.2015 14:11

Так а че быдешь чинить-то?

Lorka 25.09.2015 14:31

Мое мнение - идея беспонтовая. Сейчас малом бизнесу и так плохо живется, а начинать с нуля вообще трудно. ну откроешь ты мастерскую и что, люди к тебе попрут? А если откроешь легально - так еще налоги надо будет платить, взносы разные. Я еще поверю в то, что в качестве подработки можно размещять объявления о том, что можешь починить то и это. Приезжать, забирать, чинить, получать деньги. Правда, еще найти надо того, кто отдаст вещь непонятно кому

F11 25.09.2015 14:55

0-T_V_V > если вы умеете работать токарем, то сокращения вам не страшны
просто надо быть готовым к переезду в города, где есть больше предприятий ОПК.
Там на токарей и прочих квалифицированных рабочих высокий спрос на много лет вперед

durdom 25.09.2015 16:18

Лучше стиралки с холодильниками,и прочую бытовуху чинить.щас все подорожало,а ломаться не перестало.так шо спрос на ремонт будет.
Ну или муж на час,теткам одиноким крантили вкручивать

T_V_V 25.09.2015 19:40

Спасибо Всем за дельные советы, какие будут еще мнения ?

Ядрёный 25.09.2015 21:49

[quote=T_V_V;40189739]Цель оказание населению услуг по ремонту всякой всячины, купить помещение не вариант. Брать в аренду не хочется, как выход купить бытовку и арендовать участок у властей.[/quote]
Какое помещение?
Какой арендовать?
В век интернета живем как никак.
Объявления на кубаньру, авито и им подобным.
Желательно авто свое, его тоже можно забрендить.
И вперед и с песней.
Главное не ссать..
:0)

joojoo 25.09.2015 23:34

5-T_V_V > присоединяюсь полность
к 6-Ядрёный > Интернет площадки тебе в помощь. еще можешь в расчете на возрастных людей, далеких от интернета, в газетах бесплатных объявлений прорекламироваться.

Polina2015 26.09.2015 09:41

Открывайте. Я недавно вляпалась , правда , с одним подлецом. Организовала ему все , а он меня кинул. Если место проходное ( большая проходимость людей) - заказы будут. Людям больше нравится приходить на конкретное место и к конкретному мастеру , чем бегать по домам к мастерам. Знаю по личному опыту.

Polina2015 26.09.2015 09:44

[quote=Лора;40190093] Мое мнение - идея беспонтовая. Сейчас малом бизнесу и так плохо живется, а начинать с нуля вообще трудно. ну откроешь ты мастерскую и что, люди к тебе попрут? А если откроешь легально - так еще налоги надо будет платить, взносы разные. Я еще поверю в то, что в качестве подработки можно размещять объявления о том, что можешь починить то и это. Приезжать, забирать, чинить, получать деньги. Правда, еще найти надо того, кто отдаст вещь непонятно кому [/quote]
Сейчас только Пенсионный грабит , с 6 %-ным налогообложением и вычетом этой суммы из налогов - работать можно спокойно. Я в теме. Знаю.

Ядрёный 26.09.2015 10:42

[quote=Polina2015;40195536]Людям больше нравится приходить на конкретное место и к конкретному мастеру , чем бегать по домам к мастерам. Знаю по личному опыту.[/quote]
ну так приди с холодильником...
:0)
ЗЫ люди, они, панимаш,... разные бывают
да и техника тоже разная, как по сложности так и по габаритам...
:0)

T_V_V 26.09.2015 12:45

Сообщение от Polina2015
Людям больше нравится приходить на конкретное место и к конкретному мастеру , чем бегать по домам к мастерам. Знаю по личному опыту. На мой взгляд Вы абсолютно правы, если человеку надо выточить деталь, не понесу же я станок к нему домой ?! или отремонтировать в мастерской где все под рукой или таскать ящик с инструментом по этажам?

durdom 26.09.2015 13:38

11-T_V_V >а шо за детали вы точить собираетесь?

Ядрёный 26.09.2015 14:17

[quote=T_V_V;40196679] На мой взгляд Вы абсолютно правы, если человеку надо выточить деталь, не понесу же я станок к нему домой ?! или отремонтировать в мастерской где все под рукой или таскать ящик с инструментом по этажам? [/quote]
на мой взгляд вы нифига не шарите в современном ремонте...
:0)

T_V_V 26.09.2015 14:21

В планах ремонт бытовой техники , от утюгов до пылесосов с чайниками... итд, иногда надо проточить якорь, втулку,или просто заново сделать сломанный элемент. Опыт работы позволяет (когда были условия) , вопрос в помещении и места работы.

saurus 26.09.2015 16:07

14) просто заново сделать сломанный элемент - 3-Д принтер вам в помощь)))

Gans 27.09.2015 08:41

[quote=T_V_V;40197415] иногда надо проточить якорь, втулку,или просто заново сделать сломанный элемент. Опыт работы позволяет (когда были условия) , вопрос в помещении и места работы. [/quote]
Самое сложное и дорогое - наработать клиентов. ИМХО вам лучше открыть не "ремонт утюгов", а токарно-слесарную мастерскую. Помещение арендуйте самое дешевое, в каком-нить зачахшем заводике. Лишь бы 3фазы были, а место не важно.
Рекламу давайте именно по токарке-слесарке + ремонт чайникоф. Свяжитесь с мастерскими по быттехнике, которые давно работают и имеют базу клиентов (в том числе и с авторизованными). У них много клиентов со всяким старьём, которое им ремонтировать некайф (как раз что-то надо выточить-приварить). Будете приезжать к ним раз в неделю, забирать заказы, ремонтировать у себя и через неделю возвращать
И кстати у авторемонтников тоже часто есть нужда в токарке

Gans 27.09.2015 08:44

[quote=Ядрёный;40197379] на мой взгляд вы нифига не шарите в современном ремонте... :0) [/quote]В современном - не шарит. Но в этом его ааагромное преимущество: человек умеет работать [u]руками[/u]

Gans 27.09.2015 08:46

Да, ещё немаловажный момент. Мастерская, работающая в ибинях не привлечет внимание гос.органов.

T_V_V 27.09.2015 10:13

[quote=Gans;40200849] Цитата: Сообщение от Ядрёный на мой взгляд вы нифига не шарите в современном ремонте... :0) В современном - не шарит. Но в этом его ааагромное преимущество: человек умеет работать руками [/quote] Спасибо за адекватный ответ, именно на это будет основной упор. Метод блочного ремонта, весь узел под замену не наш метод (если можно спасти агрегат) малой кровью будем реанимировать..

_AVI 27.09.2015 20:20

Я сомневаюсь в реальности такой мастерской. Если расположить в епенях, не только органы, но и люди не найдут. Если в супермаркете типа Окея небольшое помещеньице снять, да добавить ко всему заточку ножей, топоров, тяпок, ножниц... Может быть, но там на аренду надо работать.
Станочек токарный я понял у вас бытовой, маленький, на таком нормальную деталь не выточить. Да и фрезерный к нему нужен.
Что касается пылесосов, ну принесут какой-нибудь скряга, много за ремонт не даст. Если провод питающий перетерся, много за ремонт не взять, если мотор сгорел - дешевле новый пылесос купить. То же с утюгами и прочей техникой.
Так что сомневаюсь я.
Вспомнил:
Раз делал ключ запасной, обратил внимание на будку мастера. Сантимертов 70 шириной, пару метров длинной. Спрашиваю: - Чем вызван такой интересный размер?
Говорит, на сенном между ларьками простенок пустой был, вот четко под него и сварили:) Так и работаю. А будка на колесиках у него, можно даже перекатывать в разные щели. Что интересно, он там даже спит, подобие кровати есть - полка откидывается.

Ядрёный 27.09.2015 21:32

[quote=Gans;40200849]в этом его ааагромное преимущество: человек умеет работать руками[/quote]
а надо бы головой...
:0)
[quote=T_V_V;40201203] именно на это будет основной упор[/quote]
я не могу понять, вы хотите работать, или зарабатывать?
:0)

Ядрёный 27.09.2015 21:36

[quote=Gans;40200841]У них много клиентов со всяким старьём, которое им ремонтировать некайф[/quote]
ты пойми, не "некайф", а не в гарантию...
если заводская деталь идет с гарантией, то что взять с кустаря который выточит подобное заводскому?

Polina2015 28.09.2015 05:30

20-Вы неправы. В цокольном этаже многоэтажного дома в каком -нибудь многоэтажном райончике - и дела пойдут. Тысячи одиноких женщин имеют тысячи домашних проблем, начиная от ремонта розетки, подвешивания люстры , затачивания ножниц - и до ремонта мелкой бытовой техники. Вам бы тот офис , что я прохлопала - там золотое место за 4000 руб . Теперь вот ищем с подругой такое же помещение в проходном месте.

Mate 28.09.2015 06:14

Полесов Виктор Михайлович. Слесарь-интеллигент со средним образованием.

T_V_V 28.09.2015 11:31

[quote=Polina2015;40206608]если заводская деталь идет с гарантией, то что взять с кустаря который выточит подобное заводскому?[/quote] Поверьте даже лучше основного китайпрома, образование высшее инженерное. Аначать с мелочей надо чтобы народ тропинку протоптал, а потом посмотрим..

100metrov 28.09.2015 16:33

откройте прием поломанной техники (ну типа как всякие эльдорадо принимают лом по акции), ремонтируйте и продавайте на авито.

_AVI 28.09.2015 21:32

[quote=Polina2015;40206608] 20-Вы неправы. В цокольном этаже многоэтажного дома в каком -нибудь многоэтажном райончике - и дела пойдут. Тысячи одиноких женщин имеют тысячи домашних проблем, начиная от ремонта розетки, подвешивания люстры , затачивания ножниц - и до ремонта мелкой бытовой техники. Вам бы тот офис , что я прохлопала - там золотое место за 4000 руб . Теперь вот ищем с подругой такое же помещение в проходном месте. [/quote]
Так это называется "муж на час". Пришел, починил и ушел. Если одинокая женщина еще и привлекательна, могут случиться дополнительные услуги, не предусмотренные прайсом:)
Автор не хочет ходить по квартирам, он хочет работать в мастерской.

[quote=100 метров;40213678] откройте прием поломанной техники (ну типа как всякие эльдорадо принимают лом по акции), ремонтируйте и продавайте на авито. [/quote]
Или организовать комиссионку продавать подешовке для малоимущих людей, кому-то на дачу итд.

passat 28.09.2015 22:00

Зачем нужны эти ремонты бытовой техники? Если она сломалась на гарантии или в течение 10 лет рабочих, обращаюсь к спецам в сервис-центр. Если старше 10 лет, то проще выкинуть.
Автор своими копеечными услугами больше 20 т.р. /мес. не заработаешь. Смысл возни? Лучше работай на дядю с полным соцпакетом. Если руки не из жопы, платить будут больше 30 штук в мес.

Gans 28.09.2015 22:02

[quote=Ядрёный;40205581] ты пойми, не "некайф", а не в гарантию... если заводская деталь идет с гарантией, то что взять с кустаря который выточит подобное заводскому? [/quote]Да ничего с него не надо брать. Они просто скидывают на кустаря безпонтовые негарантийные ремонты.
[quote=_АВИ;40204934] Я сомневаюсь в реальности такой мастерской. Если расположить в епенях, не только органы, но и люди не найдут. [/quote]
Тут уж топикстартеру нужно определиться - быть Мастером с уникальным набором услуг или пытаться реанимировать одноразовые китайские утюги. Если первое - то люди нахненужны - нужна работа, заказы

_AVI 29.09.2015 00:23

29-Gans > Думаю "муж на час" было бы результативнее, но опять же на мелких единовременных работах больших денег не заработаешь. Думаю если самому работать в спальном районе без крышевания посреднической рекламной фирмы - 15 тыс в месяц.
А если никуда не ходить и сидеть в своей спрятанной от всех мастерской - 5-10 тыс.
Автор, может быть лучше шиномонтажку? Сейчас много оборудования продается 100-150 тыс комплект. Правда их выхлопы сейчас не знаю.

dgon12 29.09.2015 14:29

23-Polina2015 >На Восточном рынке у меня есть помещение 17 кв.м место самое проходное 40т.р в месяц

T_V_V 29.09.2015 21:00

[quote=passat;40217221] Если руки не из жопы, платить будут больше 30 штук в мес.[/quote] Добрый ветер пассат, напрвление куда причалить ? не подкажите ?? Руки выросли не из области тазобедренного , в личку как черкните ? с уважением ...

Kardi 01.10.2015 13:03

Чуть более трех лет назад я спрашивал совета на этом форуме относительно мелкого бизнеса по ремонту электроники, мне тогда господин "Ядреный" все пытался доказать что ремонт техники не выгоден как бизнес, что клиенту проще купить новое и т.п. Я не послушал и рискнул, сейчас мне шлют девайсы на ремонт со всего континента, знают обо мне как о мастере и на других континентах тоже) Так что такие вопросы задавать не стоит на этом форуме. А относительно вашего порыва, могу посоветовать акцентировать вашу энергию на узкое русло и не разрываться между утюгами и токарными работами. Анализируйте рынок в смежных видах деятельности, возможно другим ремесленникам пригодятся ваши руки приправленные оборудованием.
Например мне сейчас нужна такая штука для микроскопа, цена в китае высока, аналоги родом из союза редки и тоже не дешевы, прикинь сколько твоим золотым рукам потребуется времени для изготовления такого девайса и во сколько оценишь труд.
[img]https://www.kentscientific.com/images/customer-images/GE_boomstand_dig.jpg[/img]

durdom 01.10.2015 14:55

Ремонт был,есть,и будет востребован всегда.причем ремонт чего угодно.

Ядрёный 01.10.2015 15:17

[quote=Kardi;40243035]Чуть более трех лет назад я спрашивал совета на этом форуме относительно мелкого бизнеса по ремонту электроники, мне тогда господин "Ядреный" все пытался доказать что ремонт техники не выгоден как бизнес,[/quote]
Да я и сейчас это скажу.
В очень редких случаях клиенту выгоден ремонт.
Зачастую цена "запчасть + работа" приближается к стоимости нового устройства.
[quote=Kardi;40243035]Я не послушал и рискнул, сейчас мне шлют девайсы на ремонт со всего континента, знают обо мне как о мастере и на других континентах тоже) [/quote]
а сколько эта Ваша известность стоит? да хотя бы в рублях.
:0)
Судя по всему, немого, коль даже такую безделицу, как на фото, Вы себе приобрести не в состоянии...
:0)
Я ведь автора сразу спросил:
[quote=Ядрёный;40205560]я не могу понять, вы хотите работать, или зарабатывать? :0)[/quote]
:0)

Kardi 01.10.2015 15:46

[quote=Ядрёный;40244774]Зачастую цена "запчасть + работа" приближается к стоимости нового устройства.[/quote] Бред.
[quote=Ядрёный;40244774]а сколько эта Ваша известность стоит? да хотя бы в рублях.[/quote] 30 тысяч в месяц только платежи от партнерских программ за рекламу на моих плащадках, которые существуют за счет моей деятельности
[quote=Ядрёный;40244774]Судя по всему, немого, коль даже такую безделицу, как на фото, Вы себе приобрести не в состоянии...[/quote] В состоянии, и в наличии имеется, но нужна под конкретные задачи с определенными параметрами. К слову, та вещь что на фото стоит 28 тысяч, что за железяку непомерно много

Ядрёный 01.10.2015 15:55

[quote=Kardi;40245241]30 тысяч в месяц[/quote]
все понятно...
я повержен...
[quote=Kardi;40243035]Чуть более трех лет назад я спрашивал совета на этом форуме [/quote]
кстати, вот та тема:
[url]http://forums.kuban.ru/f1051/stoit_li_privlekat-_investorov_ostorozhno_grafoman-3105657.html[/url]
и у Вас там были совсем другие планы.
Сбылись они или как?
Ушли ли Вы от серой схемы ввоза?
:0)

Kardi 01.10.2015 16:00

[quote=Ядрёный;40245383]Сбылись они или как? Ушли ли Вы от серой схемы ввоза?[/quote] Ушел, опыт показал что распыляться вредно, как и советую автору, нашел узкую специализацию в которой и развиваюсь. Меня таки больше привлекает созидание, чем спекуляция.

Ядрёный 01.10.2015 16:08

[quote=Kardi;40245462]Ушел, опыт показал что распыляться вредно, как и советую автору, нашел узкую специализацию в которой и развиваюсь.[/quote]
Ну и тогда в чем я был не прав?
:0)
Вы ушли в узкую специализацию?
Враки!!!
Это Вас экономическая нецелесообразность забила кувалдой в узкую специализацию, потому что только в ней Вы сейчас можете пока что зарабатывать на своих умениях.
Можете? - ну и хорошо,
но узко, но как долго?
Вопрос таки...
:0)


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.