К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открыть ли очередные языковые курсы?

Гость
0 - 13.11.2012 - 01:11
Они расплодились везде и всюду. Та же "Краснодарская школа..." на каждом углу уже. Так вот, насколько я заметил ( я походил на открытые уроки во многие "школы") у всех идёт тупо "потоковое производство" по принципу "клиент нам денег сразу и побольше, а мы ему типа услуги на троечку". Да и вообще ощущение такое, что на уроки в среднюю школу попал к Мариванне...

В связи с этим вопрос - пойдут ли курсы в так сказать в микро-формате с очень высоким качеством обучения, но при этом без всех этих нарочитых понтов, как у остальных "школ", без громких надписей, никому не нужных (и не ценных) сертификатов, которые они выдают в конце (по сути просто бумажка без какой-либо силы и ценности), но за то в формате уютненьких почти домашних курсов с реально-индивидуальным подходом к каждому ученику, красивым уютным интерьером, с почти круглосуточным графиком работы, плюшками и всякими прочими ништяками и балабасами?
Плюс, могу предложить настоящих преподов из Англии или Америки. И именно преподавателей, а не полуграмотных негро... АФРОАМЕРИКАНЦЕВ из Политеховских общаг, которые такие же "носители языка", как мой сосед-алкаш Васёк, который из русского знает только мат, но формально - "носитель".

По деньге и силам прикинул - вроде потяну открыть. Но вот не понятно с интересом клиентов - будет ли он или всех устраивает, то что им впаривают сейчас? Понравятся ли им так сказать "бутиковые курсы", ну или "кастом-шоп" обзовите :-) ???



Гость
1 - 13.11.2012 - 05:19
Китайский ресторан и курсы китайского.
Гость
2 - 13.11.2012 - 06:31
0-Труповоз >ник зачетный
тема ваша классная
я первая буду в списках
мне необходимо восстановить утерянный пласт знаний и приобрести новый
так что открывайте я за собой еще кого нить притащу)
Гость
3 - 13.11.2012 - 06:32
это какое то волшебство
только седня с утра мечтала о такого рода занятиий языком
и тут тебе НА
а кто то еще сомневается в теории притяжения)))
Гость
4 - 13.11.2012 - 09:17
Мне кажется, что идея отличная, только надо сразу позиционировать как курсы, где дают знания, а не сертификат, давать соответствующую рекламу, что " У нас Вы заговорите через ..." Действительно, проблема такая есть- курсов языка как собак - на каждом углу, а знания дать или действительно научить языку никто даже не стремится, все работают на получение денег. Недавно сама хотела подтянуть английский - столкнулась с тем, что знаю больше чем обучающий меня. В итоге нашла преподавателя на РГФ и занималась с ним индивидуально. Поэтому пробуйте, главное следите за качеством!
Гость
5 - 13.11.2012 - 10:03
Давай для иностранцев, как в Принстоне http://muzebra.com/search/?q=Princeton+Russian
Гость
6 - 13.11.2012 - 10:25
0-Труповоз >афтор, держи 146 % удачную идею - забей на "классические" языки всякими англискими с англ. училками, окфордами и пр. уже накер не нужны - гляди за руками - СЕЙЧАС грядет самый модный и аффигенно популярный тренд по изучению АРАБСКОГО и КИТАЙСКОГО языков, именно этот сектор в городе и крае не востребован, а желающих навалом, поверь, маленький пиар в исламских кругах региона, среди барыг и просто интересующихся и клиентура повалит валом!
Гость
7 - 13.11.2012 - 10:40
В прошлом году мужу срочно потребовалось восстановить хотя бы разговорный английский, за плечами только школа с англ. уклоном. Пошел на курсы разрекламированной школы. Заплатил за 3 месяца, занятия дважды в неделю по 1,5 часа около 25 тысяч. Это была пустая трата денег. В группах были набраны люди с совершенно разной подготовкой, от студентов с хорошей, до бабушек никогда не слышавших английскую речь. Попросил перевести, т.к. пожилых было большинство, преподаватель много времени уделял азам. Ответ был, что "людей мало приходит на занятия, преподавателям невыгодно с 2-3 заниматься". Вобщем отходил три месяца толка особого не было, к концу обучения из их группы в 9 человек - осталось 4. И сейчас, в нашем районе филиал почти закрылся, остались только занятия с детьми.
Гость
8 - 13.11.2012 - 13:01
saurus и Алексий Иерусалимский, китайский ресторан нафик, не хочу и не умею быть ресторатором. Китайский язык уже давно учим сами, как только доучим и подтвердимся каким-либо международным сертификатом так сразу начнём его преподавать. Вот только не скоро это будет - на изучение нужно минимум 3 года + практика + экзамены с сертификацией преподавателя.
С исламистами работать не хочу - я их реально боюсь. Вы книги их почитайте, ученья, пророков и т.д. Жуть жуткая... Да и не о том тема.

Липисинка, пишите мне в почту kimchenir@asia.com за поддержку и добрые слова к открытию (думаю в декабре-январе) подгоню Вам (и нескольким Вашим друзьям) мощную скидочку в виде новогоднего подарка.

Alika707, и Вам спасибо! Вас новогодний подарок так же касается, если будет желание пишите. Я составлю списочек добрых людей и всех позову в гости.

Если еще у кого есть ответ на мой вопрос о нужности очередных курсов или советы какие - пишите в тему пожалуйста. Я в голове себе примерную концепцию давно уже сложил, но так сказать принимаются заявки :-)
Гость
9 - 13.11.2012 - 13:19
0 - делай испанский!
я щас каграз нуждаюсь.
Гость
10 - 13.11.2012 - 13:30
8-Труповоз >причем тут исламисты речь идет о преподавании арабского языка, все, зря отказываешься, потом жалеть будешь, миграция идет, выезд на ближний восток больше чем в ЕС, а ты исламисты:)
Гость
11 - 13.11.2012 - 13:32
8-Труповоз >ИСПАНСКИЙ тоже весч востребована...
Гость
12 - 13.11.2012 - 13:33
Алексий Иерусалимский, бгы-гы!:-) учту))
Гость
13 - 13.11.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
выезд на ближний восток больше чем в ЕС
а я дурак думал, что наоборот.
то то париж от дакки не отличить.
Гость
14 - 13.11.2012 - 13:34
Ослобык, убил ваще xD
Гость
15 - 13.11.2012 - 16:08
Тема очень интересная. Тем, кто советует арабский, китайский - добро пожаловать в ИНЭП на факультет Востоковедения, там вам и арабский, и турецкий и китайский с японским.. Правда как сейчас не знаю, заканчивала восток. 7 лет назад. Преподаватели - именно носители языка, в том числе арабы и японцы, причем там раньше была постоянная смена преподавателя, то есть чтобы не привыкать к одному человеку и его произношению, для восточных языков это очень актуально.
А что касается курсов, то на мой взгляд, востребованность должна быть колоссальной. Однако, интересно послушать, что именно Вы подразумеваете под "качеством" обучения?
Какую рассматриваете целевую аудиторию?
Гость
16 - 13.11.2012 - 16:15
Я и супруга с радостью тоже запишемся!
Если всё как описали в теме, мы за!!!
Гость
17 - 13.11.2012 - 21:33
region23, Про ИНЭП всё грустно. Мало того, что ИНЭП с давних пор совсем дорогая шарага стала так его ещё и расформировали! Всё, нет ИНЭПа :-(

Про "качество" обучения - это долгий и философский рассказ будет.
Попробую вкратце пояснить своё видение - давным давно, когда я ещё не помышлял о своих курсах я сам ходил на курсы учить английский. И сменил их в итоге целую кучу!
Потому что практически везде были следующие проблемы:

1) С точки зрения потребителя услуги мне не нравилось, что услугу мне оказывали в не уютном и не оборудованном должным образом кабинете. Либо это были тесные коморки, либо пустые классы с партами, как в средней школе.

2) С точки зрения не тупого и требовательного студента мне не нравилось, что преподавательский состав чаще всего набран либо из безыдейных, уставших и несовременных училок, которые тупо работают за рубли в час. Либо состав был набран из студентоты. И во всем этом винегрете очень редко попадались действительно радеющие за свою профессию профессионалы. Все их бумажки и сертификаты, которые при должном усердии может заработать любой не делали их автоматически Хорошими преподами.

3) Я патологически не терплю "совок" и "совковые методики", но в большинстве "курсов" о современных методиках преподавания и современных технологиях только слышали из далека. И соответственно учили по устаревшим учебникам и методикам.

4) Вы не представляете сколько раз я видел не готовых к проведению урока "преподавателей"! Т.е. человек был абсолютно не готов! Он приходил вести урок, но не вёл его, а на ходу пытался придумать, что же нам такое сегодня поучить, мычал и [*****]. КПД таких занятий -100500%.

И вот когда я говорю про своё "качество" я имею ввиду, что у меня такой xeрни не будет. Может звучит громко и пафосно, но постараюсь. Преподаватель у меня уже есть.

ЭлитАльянс2, если не трудно отметьтесь в почте у меня kimchenir@asia.com , а я потом уведомлю, когда готов буду.
Гость
18 - 13.11.2012 - 21:41
region23, про целевую аудиторию забыл.
ЦА - человек, который хочет чего-то добиться в изучении соответствующей науки. Человек уставший от "ай-на-нэ-на-нэ" качества обучения. И да, детей наверное пока брать на обучение не смогу, пока не подготовлюсь к этому. С детьми все сложнее гораздо и запутаннее, чем со взрослыми.
К ЦА у меня простой подход - пришел на курсы, но сам не понял надо тебе это или нет, или родители заставили ребёнка, а он не хочет? - пошел на фиk! Или соберись тряпка или не приходи! Не занимай место и время.
И да, цены будут не "бутиковыми", попрощще ;-)
Гость
19 - 14.11.2012 - 00:31
Отметился! ждём-с...
Гость
20 - 14.11.2012 - 06:27
17-Труповоз >если будет арабский, то я тоже в теме...
Гость
21 - 14.11.2012 - 08:13
Где планируете открываться ?
Гость
22 - 14.11.2012 - 12:21
Serebro, в центре. Скорее всего где-то в районе сенного рынка, т.к. нравится, что туда и оттуда можно уехать куда угодно и на чём угодно.
Гость
23 - 14.11.2012 - 12:43
И я сам и куча моих друзей прошли через всякие курсы. В итоге практически все поставили крест на ин.языках или пытаются найти хороших частных репетиторов по рекомендациям. Так что у Вашей затеи есть реальные шансы.
Гость
24 - 14.11.2012 - 12:46
Chip_AC, Спасибо за ответ "в кассу"!
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
В итоге практически все поставили крест на ин.языках или пытаются найти хороших частных репетиторов по рекомендациям.
- Соглашусь с Вами. Ситуация до боли знакомая и много раз пройденная. Ну я в общем-то и хочу сделать так, что бы это всё выглядело, как свой личный путевый репетитор (ну или набор репетиторов), только не на дому :-)
Гость
25 - 14.11.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Труповоз Посмотреть сообщение
И да, цены будут не "бутиковыми", попрощще
Это пррямо противоречит

Цитата:
Сообщение от Труповоз Посмотреть сообщение
хочу сделать так, что бы это всё выглядело, как свой личный путевый репетитор (ну или набор репетиторов), только не на дому
Если вы конечно собираетесь таки зарабатывать деньги, а не заниматься ликбезом за спасибо чисто из любви к ближнему.
Гость
26 - 14.11.2012 - 14:18
_Зюка_, не вижу противоречий. Я не утверждал, что будет именно бутик, в том понимании как Вы его понимаете.
Цитата:
Сообщение от _Зюка_ Посмотреть сообщение
Если вы конечно собираетесь таки зарабатывать деньги, а не заниматься ликбезом за спасибо чисто из любви к ближнему.
- Таки отличайте русско-кубанский нa*бизнес от термина зарабатывать. Деньги и репутацию надо зарабатывать потом и кровью, только так это имеет смысл ИМХО.
Гость
27 - 14.11.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Труповоз Посмотреть сообщение
пришел на курсы, но сам не понял надо тебе это или нет, или родители заставили ребёнка, а он не хочет? - пошел на фиk!
Как преподавателю мне этот подход нравится, но есть тут несколько проблем. Чем вы будете объяснять свое "на фиk"? Как Вы будете в договоре прописывать механизм реализации этого "на фиk" и причины, почему этот конкретный Вася/Петя идет "на фиk"? Репетитор может и послать, ибо оплата по факту проведенного занятия и никаких по большому счету обязательств на будущее нет. Можно легко и просто расстаться с учеником и никто никому ничего не должен. А Вы таки в другом формате работать будете. Есть над чем подумать и очень серьезно. Хотя идея здравая и своевременная как мне кажется.
Гость
28 - 14.11.2012 - 14:20
Вообще тему можно закрывать. Я для себя отметил, что интерес всё-таки есть и это хорошо. А большего я от форума и не хочу.
Гость
29 - 14.11.2012 - 14:21
_Зюка_, думаю над этим, честно.
Гость
30 - 14.11.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Труповоз Посмотреть сообщение
Таки отличайте русско-кубанский нa*бизнес от термина зарабатывать
Уважаемый, ну таки поясните мне пожалуйста чем отличается русско-кубанский бизнес от термина зарабатывать. Аж интересно. Только в контексте данной темы - языковых курсов, качественных в приятной обстановке, с маленькими группами и при этом дешевле конкурентов, ну или хотя бы не на много дороже. И вся эта благодать в центре города.
Гость
31 - 14.11.2012 - 15:29
_Зюка_, чувствую спровоцировать хотите, но не пойму зачем. Ставьте, пожалуйста вопрос конкретнее. Правильно заданный вопрос - это половина... ну Вы в курсе.
Модератор
32 - 14.11.2012 - 16:52
почитал... по всему вами сказанному одно замечание.. цену не опускайте... если позиционируетесь как "качественные услуги.. не хочешь результата - мне не нужен такой клиент", то цену не снижайте.. сделайте на верхней планке среднего уровня... я недавно озадачился подобным вопросом... занимался в индивидуальном порядке.. были варианты и по 650 рублей час и по 400 рублей два часа... в итоге - мне было строго пофигу.. сумма и в том и в другом случае - не критичная... но мне нужно было получить именно то, что я хотел получить.. конечно, мне было бы приятнее платить 400 а не 650 :)) но платить 400 за то что мне не нужно, это намного хуже, чем платить 650 за то, что нужно.. и у вас при таком подходе основной клиент будет примерно такой же как я... он будет хотеть получить именно то что ему нужно, а не что попало, что ему впарят.. а значит и некоторые колебания в цене тут погоды не сыграют..... зачем вам люди, которые на вашей
Модератор
33 - 14.11.2012 - 16:52
услуге хотят сэкономить копейки??
Гость
34 - 14.11.2012 - 20:34
NoThanks, дякую! Отличный пост! Совпадаем с Вами мыслью один в один! Именно так, как Вы пишете должно быть.
Гость
35 - 15.11.2012 - 15:26
Спасибо за развернутый ответ. С ИНЭПом жаль конечно, что так Вы его пренебрежительно - "дорогая шарага". Полагаю, опыта обучения там у Вас не было. Про остальные факультеты не скажу, но по востоку - всегда был очень сильный языковой преподавательский состав, включая английский. Ну да не о нем тема...
Про качество обучения - понятно, что ничего не понятно. Философия- это хорошо, но как в группе, допустим, из 3-5 человек с разной степенью подготовленности добиться какого-то "общего знаменателя"? Или Вы планируете подбирать группы согласно пройденным тестам? То, что интерес у людей к языковым курсам есть - это к бабке не ходи и клиенты у Вас будут (не зря же этих курсов по городу сотни), но если Вы хотите предложить что- то особенное - хорошо бы продумать нюансы заранее и уже позиционировать себя соответственно заявленному. Я не случайно интересуюсь про целевую аудиторию. Если Вы планируете т.н. "бутиковые" курсы - то есть с ценником чуть выше среднего, Вы же не думаете, что потенциальные клиенты поедут к Вам на Сенной на трамвае? Стояние в центре в пробке/отсутствие места для парковки - учесть бы и этот момент не помешало. А в целом - удачи, Бог в помощь :)
Гость
36 - 15.11.2012 - 20:14
region23, Про ИНЭП я не пренебрежительно. Просто как-то со времён студенчества прижилось это слово, обозначающее в среде студентов заведения средне-спец. и высшего образования. Я там учился очень мало - поступил с отличием на пром-дизайн, но не вытянул по деньгам в нулевых годах - отчислился.

Про "бутиковые" - не очень видимо удачный термин я озвучил. И не имел ввиду, шо это будет пипец, как дорого и элитарно. Просто будет хо-ро-шо.

И спасибо Вам за поддержку и добрые слова!
Гость
37 - 18.12.2012 - 12:54
Ща конечно нарываюсь быть забаненным, ну да пофиг!
Люди я открылся! Уведомления тем, кто просил я отправил.
Но если что сами тоже пишите и заходите -
http://more-english.ru
info@more-english.ru
Гость
38 - 18.12.2012 - 17:36
Очередная шняга.
Цитата:
Сообщение от Труповоз Посмотреть сообщение
пойдут ли курсы в так сказать в микро-формате с очень высоким качеством обучения
Кто ты такой вообще? с чего ты взял, что ты умеешь это делать? Просто сидя на толчке репу почесал и понял?
Гость
39 - 18.12.2012 - 19:16
А ты кто такой?
Человек дело сделал, и жизнь рассудит какое.
А ты только в воду пукать умеешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены