К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открыть бизнес сегодня рискованно?

Гость
0 - 16.04.2014 - 18:36
Вот решилась открыть ИП. Чем заниматься знаю, все продумала, деньги нашла. Но вот думаю, сегодня открыть дело (услуги населению) насколько рискованно? Или лучше погодить. Хотя уже не могу больше работать на хозяина. Ну не мое это. Только не кидайтесь помидорами.


Гость
41 - 18.04.2014 - 22:21
41-1Mactep >а что, у нас есть какие-то особые бизнес центры, где сосредоточены исключительно фото студии и там люди выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться и распечатать фотки? Скажите, где такие есть, я наверное, не знаю.
Ходят туда, где удобно. Удобно - это близко к работе или дому.
Гость
42 - 19.04.2014 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Лунная Дорожка Посмотреть сообщение
41-1Mactep >а что, у нас есть какие-то особые бизнес центры, где сосредоточены исключительно фото студии и там люди выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться и распечатать фотки? Скажите, где такие есть, я наверное, не знаю. Ходят туда, где удобно. Удобно - это близко к работе или дому.
Я согласна с тем, что на втором этаже располагаться никак низя. И проходное место тоже может не выручить. Искать место возле паспортного стола и вузов. Я уже одно место присмотрела, решиться бы. Но предполагается не только фотостудия, присовокупить можно банальные копии там, распечатки, дизайнить листовки с визитками и перезаказать в РА, у которых выбить скидку (а такое возможно). А с наружкой да - тяжко будет. Желаю вам удачи!
Iv
43 - 19.04.2014 - 05:02
43-Джуманджи >
Вообще-то у фотостудии и бизнеса построенном на каком-то сервисе связанным с подачей документов-ксерокопий и фото на документы и тп, разные клиенты. Эти бизнесы требуют разных площадей и разные место положения. Если совместить такие бизнесы –два в одном только проиграете. На большой аренде и отсутствии клиентов одного из этих двух бизнесов. Или одни или другие.
Притом для фотостудии нужно арендовать большой павильнон, а для ксерокопий и фото на документы -хватит и закутка на 2 кв.метрах в бойком месте, там где идет прием документов. А так представляю, приводит мамашка 1-годовалого вертлявого ребенка для торжественного праздничного фото, а тут толпа таджиков стоит с миграционной картой или студент требует отсканировать полкниги для курсовой. Кто из них уйдет видя такой сервис.
Iv
44 - 19.04.2014 - 05:12
43-Джуманджи >Если вы строите бизнес на услугах севиса для клиентов при какой-то службе, то такой бизнес должен оказавывать целый комплекс услуг именно для данного вида клиентов которым необходимы эти услуги при подаче документов в данной службе. А не услуги под всех подряд. Например, заполнить на компъютере какие-то заявления, сформировать отчет и тд. И ваши кружки или визитки там неуместны.
Iv
45 - 19.04.2014 - 05:19
Если хочется вольной жизни и относительной свободы -можно в агенты податься. По аренде или продажи недвиги. Знания минимальны, вложения тоже. только реклама, беготня и подвешенный язык. будете-мисс золотые пятки.
Гость
46 - 19.04.2014 - 10:02
Проще свадьбы окучивать, затраты на мощный комп, фотик и видеокамеру, пару камер с присосками к тачкам и пару нормальных штативов. Ну если до жиру, то можно геликоптер в видеокамерой в небо запускать, сейчас это модно. Тачка конечно тоже нужна. Без нее никак. А фотостудия это каменный век, покроетесь плесенью.
Гость
47 - 19.04.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Если хочется вольной жизни и относительной свободы -можно в агенты податься. По аренде или продажи недвиги. Знания минимальны, вложения тоже. только реклама, беготня и подвешенный язык. будете-мисс золотые пятки.
про это тоже думала много. Но вот знаний вообще никаких... ну ноль просто. Пока научусь, то да сё — пройдет месяц-два как минимум. И не факт, что получив минимальные знания в этой области будет у меня уйма денег - риэлтеров, агентов на рынке очень много, конкуренция мощная. сомневаюсь я
Гость
48 - 19.04.2014 - 13:34
Доброго времени суток.
Автор скажите в чем вы специалист? и чем конкретно планируете заниматься?
Iv
49 - 19.04.2014 - 14:48
47-Бармалей >Да, на свадьбе 10 тыс.запросто.
А автор профессионал в фото и видеосъемке ?
48-Джуманджи >Никаких особых знаний агенты по аренде не имеют. Ни за что вообще не отвечают. Только объявления от собственников находят, и тут же их в такой же газете или инете перепродают. выши на хату -договорчик заключили, агентские взяли. все. так можно жить годами.
Гость
50 - 19.04.2014 - 15:41
50-Iv >Сейчас дураков, готовых платить агенту, все меньше и меньше. В век информации все можно самим найти. Я работала агентом, на большее меня не хватило, заработок очень нестабильный, окладов не платят.
Гость
51 - 19.04.2014 - 15:43
к 51 - 4 месяца, на большее меня не хватило
Гость
52 - 19.04.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от vredniy Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Автор скажите в чем вы специалист? и чем конкретно планируете заниматься?
Работаю в области полиграфии и в рекламе более 15 лет. Этим бы и хотелось заниматься далее. Фототателье в шаговой доступности + сопутствующие услуги - пока идея, которая почти угасла. вот
Гость
53 - 19.04.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
47-Бармалей >Да, на свадьбе 10 тыс.запросто. А автор профессионал в фото и видеосъемке ?
У меня сын фотограф. А у меня большой опыт по обработке фото + вообще в полиграфическом дизайне
Гость
54 - 19.04.2014 - 18:59
Автор, я вас не пойму с вашим опытом смело открывать да работать! разработайте направление, просчитайте затраты и вперед.
НО...
У вас есть сомнения, а следовательно не уверенность в том, что хотите открыть или заниматься! Либо был не успешный опыт либо его не было вообще.
Гость
55 - 19.04.2014 - 19:03
Сколько есть денег которые не жалко(так, что это будет не проблематично для дальнейшей жизни) потерять ?
Гость
56 - 19.04.2014 - 19:10
Я понимаю вас, вы не видите в вашем деле денег.
Гость
57 - 22.04.2014 - 13:39
Автор! В здании, где я работаю в центре города есть такой фотосалон, в лучшие времена у хозяйки был фотограф, а теперь она сама занимается всем и обслуживанием оборудования и фото и корректировкой изображения,…но все оборудование было куплено еще в лучшие времена и помещение находится в её собственности (благодаря её отцу, имеющему влияния в своё время)…и сейчас она еле-еле сводит концы с концами…так что задуматься есть над чем…
Гость
58 - 22.04.2014 - 13:44
да ланн... вопрос закрыт... погодю
Гость
59 - 22.04.2014 - 14:48
Задавили вас сомнениями!
Если еще интересно это направление оставьте ваши контакты в личике, поделюсь мыслишками.
Гость
60 - 24.04.2014 - 23:30
0- Не. Не рискованно.
Бессмысленно.:)
Гость
61 - 25.04.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Проще свадьбы окучивать, затраты на мощный комп, фотик и видеокамеру, пару камер с присосками к тачкам и пару нормальных штативов. Ну если до жиру, то можно геликоптер в видеокамерой в небо запускать, сейчас это модно. Тачка конечно тоже нужна. Без нее никак.
А я то думаю, откуда такие фотографы берутся http://forums.kuban.ru/f1037/v_pomos...u-4997112.html
Гость
62 - 25.04.2014 - 16:25
Бармалей, ты еще про свет и сменную оптику забыл, если качественное, то тоже влетает в копеечку. Ну и как-бе всем этим надо уметь пользоваться:)
Гость
63 - 15.06.2014 - 22:46
Ваши знания и желание нам очень пригодятся. При заинтересованности мои данные у Вас в личке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены