К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Основываясь на моих предыдущих темах, сделал вывод...

Гость
0 - 14.10.2012 - 09:45
Сначала хочу предупредить людей, чей IQ ниже 130, пытающихся перейти на личности или даже судить автора: за нарушение правил форума отправляю письмо модератору, за чем последует неминуемый бан.

Почитав ответы на мои предыдущие вопросы, сделал выводы. Население однозначно нищает, покупательная способность и уровень жизни падает. В то же время некоторые богатеют (их меньшинство, основная их масса просто нашла кормушку). И зарплата в 25 000 рублей для Краснодара (я не говорю про край) - средняя. Ни больше ни меньше.
Есть люди, зарабатывающие 50-100 тысяч в месяц. Есть даже больше. Их спокойно можно причислить к среднему классу. Но их очень мало. В основной своей массе мы бедные и нищие.
И вывески "Кредиты населению. 8 000 рублей всего за 40 рублей в день" - подтверждение моих слов.
Очень нелепо выглядят высказывания тех "богачей", что считают 50 т.р. средним показателем. Это просто понты. И если кто-то из них говорит, что предприниматель, это понты вдвойне. Ибо не будет среднестатистический предприниматель платить такую высокую зарплату обычному рядовому сотруднику - у него каждая копейка на счету.
Мне приводили в качестве примера дорогие машины на дорогах. Ну во-первых, если человеку за 40, то за время своего трудового стажа, откладывая всего по чуть-чуть, он спокойно мог насобирать на иномарку (так делают многие), а во-вторых, большая часть дорогих иномарок куплена в кредит. Люди живут не по средствам, Мерседес МЛ в ЖК ультраэкономкласса "Репино" смотрится смешно, не находите ли?
Просто нужно признать сложившуюся ситуацию как должное.



Гость
1 - 14.10.2012 - 09:56
Какая разница в кредит или нет? :) Разве бедный человек сможет платить 50 т.р. в месяц за мерседес? У людей есть деньги на оплату кредитов, на бензин, не говоря уже про всё остальное.
И что значит не по средствам? Если средства позволяют оплачивать какое-то время кредит за авто или недвижимость, а потом оно становится твоим, то где тут не по средствам? :)
Если надо много ездить по делам, то лучше же платить 30 т.р. в месяц кредит за новую хорошую машину, чем теже 30 т.р. в месяц отдавать за такси. :)
Гость
2 - 14.10.2012 - 10:13
Хотя в целом ситуация конечно печальная, деньги однозначно обесцениваются, 1000 р. уже примерно как 500 р. пару лет назад.
Гость
3 - 14.10.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Mr G Посмотреть сообщение
Если надо много ездить по делам, то лучше же платить 30 т.р. в месяц кредит за новую хорошую машину, чем теже 30 т.р. в месяц отдавать за такси. :)
Объясните, чем лучше. По-моему, такси более интересный вариант.

Что ещё хотел в этой теме написать, но забыл.
Образ богатых и паталогически бедных людей разнится: богатый никогда не будет покупать в долг, бедный будет покупать только в долг. Для богатого главный приоритет - здоровье и дети, для бедного - внешний показатель статуса.
Тут была тема об уровне дохода в 100 т.р. и некоторые даже писали, что знают таких. Так сложилась судьба, что на днях я беседовал с человеком, чей уровень доходов никто и назвать не может. Он - крупнейший владелец недвижимости на Юге России, у него несколько фирм, недвижимость за границей. За руку я с ним не здоровался, но поговорить удалось.
Знаете, какая у него машина? Он купил её в кредит или нет? Догадайтесь.
Гость
4 - 14.10.2012 - 12:26
mihai, вот читаю Вас и почти полностью соглашаюсь с Вашими наблюдениями... Вот только смысл в созданной теме найти не могу. Вы зачем её написали?
Гость
5 - 14.10.2012 - 13:08
Автору. Все правильно думаешь. Респект.
Гость
6 - 14.10.2012 - 14:00
Если у меня и многих других людей з/п растет быстрее инфляции, то как я могу нищать?
Если ты 25 т.р. 5 лет подряд получаешь, то понятно, что уже обнищал процентов на 40.
Гость
7 - 14.10.2012 - 14:52
А на сколько обнищал педагог дополнительного образования высшей категории, получающий за полную ставку последние 2 года 8000 руб.? А до этого еще меньше?
Гость
8 - 14.10.2012 - 16:53
mihai
3 - Сегодня - 11:24


Марку машины в студию!!!
Гость
9 - 14.10.2012 - 19:14
По моим примерным оценкам в Краснодаре (да, наверное, и в любом городе-миллионике) распределение по социальным слоям среди трудоспособного населения согласно уровню дохода примерно следующее:

1) "Работающая бедность". Примерно 60% взрослого трудоспособного населения. Уровень дохода - 15-50 т. р. Это всевозможные наемные сотрудники на рядовых должностях или должностях типа "старший наемный сотрудник".

2) Средний класс. Таких, наверное, 30%. Уровень дохода - 50-130 т.р. Мелкие (но относительно успешные) предприниматели, начальники среднего уровня, хорошие продажники, чинуши также среднего уровня.

3) Богатые - процентов 10 населения. Уровень дохода - от 130 т. р. и до бесконечности. Владельцы среднего и крупного бизнеса, средние и крупные начальники на откатах, чинуши на взятках и распилах, крутые продажники.

Про то, что "все бедные" - ерудна. Квартиры разбираются, по городу ездит множество дорогих машин и машин среднего класса, рестораны по вечерам в пятницу и выходные дни плотно заполнены, туристические туры покупаются и т. д. Это "не накопили" - не один умственно здоровый человек за 40, имеющий детей, не будет тратить накопления на джип за миллион-другой, скорее, он сосредоточится на том, чтобы помочь детям - в том числе с собственным жильем. Значительная часть населения живет хорошо, глупо это отрицать.

Проблема многих людей в том, что очень сложно перейти из одной страты в другую - из "работающей бедности" перейти в средний класс, а из среднего класса - в богатые. Сложность, видимо, в том, что тут нет никакого универсального пути. Универсальный путь есть, чтобы попасть в категорию "работающей бедности", - приобрети какие-нибудь навыки, открой джоб-сайт и найди работку, или же (второй вариант) будь коммуникабельным, открой джоб-сайт и найди работку в продажах. А чтобы попасть в средний класс или категорию богатых уже нет никаких универсальных советов, тут нужно оказаться в нужном месте, в нужное время с нужным набором навыков/ресурсов/связей/и т. д. и грамотно всем этим распорядиться.

Все имхо, конечно.
Гость
10 - 14.10.2012 - 20:14
Квартиры не продаются вообще. А если и происходит сделка-другая, то покупатели - иногородние.
По утрам очередь на маршрутку и трамвай.
Гость
11 - 14.10.2012 - 20:38
Цитата:
Сообщение от mihai Посмотреть сообщение
Квартиры не продаются вообще
Тут даже бессмысленно возражать, можно только улыбнуться :)

Цитата:
Сообщение от mihai Посмотреть сообщение
По утрам очередь на маршрутку и трамвай.
И пробки на дорогах из кроссоверов :)

Конечно, проще скатиться в глупое отрицалово и не замечать, что немалое количество людей живет хорошо, чем попытаться выбраться из категории "работающей бедности". Дело, конечно, Ваше.
Гость
12 - 14.10.2012 - 21:09
о чем базар то? автор прозрел или в ванне подскользнулся шмякнулся о бачок сливной и его осенило...
в чем суть темы то??? или я тупой наверное
Гость
13 - 15.10.2012 - 08:10
2-Mr G >т.е. что инфляция за 2 г. 50%?
Гость
14 - 15.10.2012 - 08:17
11-Kaiden > я уже писал, что для бедного человека важно купить кроссовер. В кредит, разумеется.
13-Алексий Иерусалимский > нет, 100%. Учитесь считать.
Гость
15 - 15.10.2012 - 08:45
14-mihai >а у вас не возникает вопрос почему ставки кредита такие, если деньги дешевеют?
Гость
16 - 15.10.2012 - 08:55
15-Алексий Иерусалимский > Это оффтопик. У меня не возникают. Но, заметьте, не я сказал про 500 и 1000 рублей.
Гость
17 - 15.10.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от mihai Посмотреть сообщение
Образ богатых и паталогически бедных людей разнится: богатый никогда не будет покупать в долг, бедный будет покупать только в долг
и где Вы почерпнули такие знания?
Гость
18 - 15.10.2012 - 09:03
17-Ядрёный > я очень наблюдательный.
Гость
19 - 15.10.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от mihai Посмотреть сообщение
17-Ядрёный > я очень наблюдательный.
подскажите пожалуйста страны и города в которых Вы все это наблюдали.
Гость
20 - 15.10.2012 - 10:17
в кредит выгодно покупать даже богачам.
возникает меньше вопросов у соотв органов к происхождению таких денег)
так что не показатель.
21 - 15.10.2012 - 10:22
20-он же mugen > да испокон веков принято было списывать это на подарки :) Например: откуда у артиста К. лимузин, при том, что согласно поданной декларации о доходах, его годовой доход составил менее 12 млн.р.? Подарили поклонники! :) (Ну это старый, порватый баян, ему уже много лет)
Гость
22 - 15.10.2012 - 10:23
9-Kaiden > согласен.
Гость
23 - 15.10.2012 - 13:53
3 mihai ну конечно ж Лада приорко какая ж есчо )))))
Гость
24 - 15.10.2012 - 14:02
богатый никогда не будет покупать в долг, бедный будет покупать только в долг (c)

Масло масленое )))) Меня лично всегда улыбают люди которые, само реализуются через интернет, тем ,что каждый раз напоминаем что мы в ЖОпЕ ))))
Гость
25 - 15.10.2012 - 14:04
Киосаки на панике после этого выражения )))))
Гость
26 - 15.10.2012 - 15:28
Один из дилеров с которым работал (очень хороший человек кстати) постоянно берет бмв х3/5/6 в кредит, т.к. деньги в обороте а машины менять хочется. И это правильно. Зачем глушить 3 - 5 лямов когда в обороте они и кредит отобьют и сверху заработают.
А так тема о чем? Все пропало босс?
27 - 15.10.2012 - 15:53
26-XLS > у автора свое понятие о богатстве - если у человека есть свободное бабло на счетах/в сейфе/под подушкой, в количествах, позволяющих без кредитов покупать машины/квартиры/ездить на Сейшелы - значит он воистину богат и крут. Остальные - кредитозависимые нищеброды :)
Гость
28 - 15.10.2012 - 16:05
26-XLS > усе верно. Кредит-это возможность, ею можно пользоваться, а можно отказаться. А пользоваться с умом этой возможностью сможет далеко не каждый, ровно, как и ловко управлять финансами. Где то здесь кроется и ответ на вопрос о бедности и богатстве. В мире нет ниодного крупного, да и среднего бизнеса, который не пользуется возможностями займа.

А вообще я сути темы тоже не понял. Из разряда "Кому на Руси жить хорошо?" Нудная тема.. Предлагаю хотя бы чье-нибудь бабло посчитать.
29 - 15.10.2012 - 16:30
28-Vodyas > *достал бумажник*
6750 р.
У кого больше? :)))
Гость
30 - 15.10.2012 - 16:47
29-SoVA > Тааакк.. Теперь вопрос поинтереснее, это заначка, с которой до конца месяца надо протянуть? =))
Гость
31 - 15.10.2012 - 16:48
По поводу кредитов хочу сказать, что даже богатые люди сейчас покупают дорогие вещи в кредит и это факт. Например в автосалоне AUDI вообще нет ценников, есть только сумма первоначального взноса и минимальный платеж. А вообще, я получаю 40т.р. и считаю что это очеень мало, и что моя з/п уже ниже средней по городу
32 - 15.10.2012 - 18:01
30-Vodyas > уже 5750 :)
Нет, это текущий счет до понедельника )

31-Clubber23rus > ниже средней у кого - у врачей, гаишников, учителей, коммерческих директоров, главных инженеров, сварщиков, охранников, сборщиков тележек гипермаркета, кассиров в kfc, ...?
А вообще, уже не раз писали на форуме: средняя з/п по городу на текущий момент: 20-25 т.р., +/- 5 т.р.
Гость
33 - 15.10.2012 - 18:08
А тема вообще о чём?? О том, что все и так знают? Так Вам Автор на Общество.
Гость
34 - 15.10.2012 - 18:29
А чем так примечателен IQ 130? Что это такое? Это больше чем 18 см?
Гость
35 - 15.10.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от mihai Посмотреть сообщение
Объясните, чем лучше. По-моему, такси более интересный вариант.
Такси интересней собственной машины, только если надо запарковаться где-то в самом центре в рабочее время, тогда жалеешь, что не на такси приехал. А так это просто несравнимые вещи. Собственность и услуга. :)
Гость
36 - 15.10.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от trenercuban Посмотреть сообщение
Это больше чем 18 см?
фухх!!! я уж подумал, что меня одного это интересует
Гость
37 - 15.10.2012 - 22:48
ВСЕ ПРАВЕЛЬНО АВТОР ПИШЕТ ВСЕГДА ЛЮДИ БУДУТ БЕДНЫМИ И БОГАТЫМИ И ВСЕГДА ОНИ БУДУТ БРАТЬ КРЕДИТЫ НО ТОЛЬКО БЕДНЫЕ БУДУТ БРАТЬ ТЕЛЕФОН ЗА 40 ТР А БОГАТЫЕ 50 КМ ГАЗОПРОВОДА ИЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ ДУХЕ.
Гость
38 - 15.10.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от mihai Посмотреть сообщение
Почитав ответы на мои предыдущие вопросы, сделал выводы. Население однозначно нищает, покупательная способность и уровень жизни падает.
Неправильное обобщение, при любом раскладе, кто-то буде жить хорошо, а кто то на грани. В ближайшее время все будет лучше и лучше )), правда не для всех, целые «отрасли» малого бизнеса в Краснодаре «шатаются», те что раньше считались «вечными» и доходными...
Гость
39 - 15.10.2012 - 23:19
34-trenercuban > И я присоединяюсь к вопросу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены