К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Профессия "социальный инженер"

Гость
0 - 11.10.2012 - 16:55
где можно получить нормальное образование по этой профессии?


Гость
1 - 11.10.2012 - 17:24
ояблчезaнax??
Гость
2 - 11.10.2012 - 18:22
могу предложить только специальность "Инженер человеческих душ"
3 - 11.10.2012 - 19:06
2-Georgy > дипломированный тренер инженеров? :)
Гость
4 - 11.10.2012 - 19:57
тренер тренирующих
Гость
5 - 11.10.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
где можно получить нормальное образование по этой профессии?
там же где учат на профессию хакер...
:0)
Гость
6 - 11.10.2012 - 20:33
"социальный инженер"= ПРОГРЕССОР (Макс Камерер).
Гость
7 - 11.10.2012 - 20:36
хорош стебаться. Я подожду серьезных людей.
Гость
8 - 11.10.2012 - 20:39
2, интересно. Когда первые занятия начинаются?
Гость
9 - 11.10.2012 - 20:42
а между прочим, это профессия была актуальна в 20гг.того века.
Гость
10 - 11.10.2012 - 21:38
наверное там и осталась )
Гость
11 - 12.10.2012 - 08:40
Социальная инженерия — это метод несанкционированного доступа к информации или системам хранения информации без использования технических средств. Следует различать социальную инженерию как способ манипуляции от социальной инженерии как области социального проектирования. Метод основан на использовании слабостей человеческого фактора и считается крайне разрушительным, так как злоумышленник получает информацию, например, путем сбора данных о служащих объекта атаки, с помощью обычного телефонного разговора или путем проникновения в организацию под видом ее служащего. [http://ru.wikipedia.org/wiki/]

Ключевой особенностью социальной инженерии является то, что в роли объекта атаки выбирается не машина, а ее оператор. Процесс получения информации злоумышленниками основан на различных способах психологического воздействия на человека
*****************************************
Боюсь, что только самообразование, например для начала здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3559275
Гость
12 - 12.10.2012 - 09:31
Да, если все-таки социальное проектирование, то начиная от учебников (http://institutiones.com/download/bo...nie-lukov.html), видео-лекций (например здесь http://portal-nko.ru/nko/school/video_classes/390), книжек (http://eval-net.org/index.php?id=71) и заканчивая тренингами для тренеров (http://professionali.ru/Soobschestva...anie_22793742/)
Гость
13 - 12.10.2012 - 10:43
автор, похоже вы не знаете истинного значения этой профессии)
но если вам близка психология или вы можете очаровывать людей, то вам прямая дорога в соц.сети для оттачивания мастерства
Гость
14 - 12.10.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Abulat Посмотреть сообщение
считается крайне разрушительным, так как злоумышленник
ойой. граната в руках дебила опасна, не спорю.
13-Fin5 >для оттачивания какого мастерства?
15 - 12.10.2012 - 23:09
Галя, ты под кого копать надумала? :) Администрацию Пр.-Ахтарского района?
16 - 12.10.2012 - 23:12
11-Abulat > Митник - голова! :)
Гость
17 - 13.10.2012 - 00:46
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Митник - голова! :)
я бы ему палец в рот не положил!
Гость
18 - 13.10.2012 - 07:18
Вов, для общения с властьимущими, а также любыми манипуляторами или просто жирными, мне знания доп. не нужны))
19 - 15.10.2012 - 11:17
18-Дельтапланша > ну то для общения, а я так понял из темы, что ты собралась всю подноготную под грифом "ДСП" вытянуть )))

17-Ябуян >
- ему палец в рот не клади!
- в смысле?
- ну, он сам просил: не кладите мне в рот палец!
(с) КВН :)
Гость
20 - 15.10.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
- ему палец в рот не клади! - в смысле? - ну, он сам просил: не кладите мне в рот палец! (с) КВН :)
эх молОдешь! Ну какое КВН сравнится с классикой?

Это были странные и смешные в наше время люди.

Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.

Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".

-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,

-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш --

тоже голова.
21 - 15.10.2012 - 20:14
20-Ябуян > кстати, да. Я абсолютно точно помню, откуда выражение "%username% - голова!" :) Но вот продолжение запамятовал, хотя и 12 стульев, и теленка читывал не раз, ибо экранизация это одно, а литературный оригинал - совсем другое удовольствие :)
Мое почтение :)
Гость
22 - 15.10.2012 - 22:52
Ябуян такой классный..
жаль, что женат.
хотя.. может пристрелить его жену..?
и все..
он уже не женат..
м?
Гость
23 - 16.10.2012 - 01:09
Дельтапланша ТУТ ОДНИ ТРОЛОЛО И ТЫ ТУДАЖЕ
Гость
24 - 16.10.2012 - 02:17
с кем поведешься, того и наберешься (с)
25 - 16.10.2012 - 19:23
24-Дельтапланша > с кем поведешься - так тебе и надо :)
тоже (с)
Гость
26 - 16.10.2012 - 21:12
а поведешься ли?
27 - 16.10.2012 - 22:01
26-Дельтапланша > ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены