К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одностраничники (лендинги)

0 - 22.11.2015 - 13:07
Сейчас обсуждали это уже не новое веяние. Прихожу к выводу, что работает это лишь на дураках, эмоциональных людях и тех, кто не может самостоятельно принять решение.
То есть, пламперы для губ, крем для увеличения чего угодно, кредиты, тренинги и даже духи, притягивающие деньги с наценкой до 1000% продать через лендинг можно, а вот яблоки оптом или спецтехнику - даже пробовать не стоит.
Так ли дела обстоят на самом деле? Может, я неправ? У кого есть опыт, расскажите.



Гость
81 - 24.11.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мне нужен партнер, за рубли.
партнер входит вместе с вами в руководство фирмы, вносит свою долю уставного капитала и является одним из учредителей бизнеса. Тогда у вас будут отношения как у партнеров.
А если вы привлекаете спеца со стороны, на конкретно поставленную задачу (сделать эффективно-работающий лендинг и сгенерировать необходимый траффик) - он вам должен ровно это и ничего больше. И ровно за это вы ему платите гонорар. Ваша будущая прибыль - это сугубо ваши заморочки, насколько эффективно отработаете поступающий траффик. А со спецом у вас отношения купли-продажи услуг, ему ваше "партнерство" на йух не впало))
82 - 24.11.2015 - 12:47
Как считаете, насколько эффективен лендинг при
а. продажах мебели оптом (для магазинов)
б. продажах мебели гостиницам
83 - 24.11.2015 - 13:12
80-smartass > Вы видите что хотите видеть. Я писал, что "хреновина" ликвидна и приносит прибыль, хоть и не большую с других ресурсов. А вот с лендинга, который заточен прямо под Руководство - нет. Я прямо говорю, что дело не "хреновине", а в недостатке опыта в привлечении целевого трафика на лендинг. При этом я не отказываюсь как от предложений партнерства, так и от предложений по привлечению реальных лидов, если человек не захочет лезть в партнерство.
Я готов к вложениям, но за фантики платить не буду, как и другие люди. По быстрому срубить бабла горе-рекламщикам нагнав нецелевой трафик и не за что не отвечая - не получится. И не старайтесь.
84 - 24.11.2015 - 13:22
81-arcanum > Вам со Смартассом надо по три раза одно и то же повторять?
Нужен ПАРТНЕР и далее по тексту, как вы написали. И от доли в рекламу не откажусь и отношения нужны партнерские и прибыль пополам. Все правильно.
Временщик, который пришел на месяц срубить бабла мне не нужен. Все, что может сделать он - смогу сделать я, тоже не пальцем деланный, больше двадцать сайтов в активе.
Крайний раз повторяю для всех тугодумов:
Нужен партнер с которым я разделю права, вложения, ответственность и прибыль. Если у кого кишка тонка - силой не затягиваю. И вообще, это решение возникло в этой теме спонтанно.
Гость
85 - 24.11.2015 - 13:47
Я тоже повторяю для всех тугодумов:
1. Перед тем, как кого-то звать в партнеры, желательно трезво оценить свою привлекательность как партнера ))
2. Солидная фирма не берет в аренду дырокол, поэтому поиски партнера из-за того, что нет денег на рекламу и/или ума ими распорядиться, выглядят нелепо.
3. Что-то мне подсказывает, что там прибыли - двести баксов в месяц. Да, у большинства будет кишка тонка разделять эту прибыль, ответственность и радость общения с вновь обретенным партнером ))
4. Насчет пальцем деланный... двадцать сайтов... а почему на fl.ru портфолио пустое? Не до сук? )) Ладно, это мелочи. Мне кажется, что плиточник, уложивший кафель в 20 туалетах имеет не меньше оснований считать себя гуру бизнеса ))
Гость
86 - 24.11.2015 - 14:21
82-135 рублей за доллар >эффективность в чем меряем?
Гость
87 - 24.11.2015 - 14:26
83-АВИ > Посмотрел я вашу идею. smartass по сути правильно акценты ставит: неясно кому нужно ваше предложение=> непонятно откуда тянуть вашу щелевую аудиторию, скольким человекам она вообще нужна=> невозможно посчитать, какая прибыль планируется и стоит ли она потраченного времени. Кто должен ответить на эти вопросы, если не вы?
88 - 24.11.2015 - 14:27
85-smartass >
1. Я ни кого не зову, а предлагаю. Не тянешь, не профессионал, не гарантируешь результат? Не место в таком проекте. Здесь предложили возможность, я подумал и отреагировал.

2. Лендинг - это далеко не солидная фирма. И дыроколов из своего кармана я уже потратил не мало. Больше на ветер их разбрасывать не собираюсь.

3. И что же подсказывает? Кофейная гуща или гадальные карты?
Исходные данные я приводил, единица товара стоит 2 т.руб, есть некая конверсия. Дальше дело профессионалов, а не предсказывающих оракулов.

4. Чувствуется хорошее знание дела, как говорится пока сам в этом не поваришься, не поймешь. Не огорчайтесь, когда-то и у нас будет 21 туалет.
Мне пока хватает гемора с тем активом, который уже есть. Веб мастера знают, что клиенты редко замирают на месте, постоянно нужно что-то обновлять, добавлять, выполнять новые проекты и фантазии клиентов. А я еще и свою работу имею, далекую от вебмастеринга.

* * *

И вообще, вы что хотите? Подписаться на мой проект, чтобы по быстрому на халяву нарубать денег? Не получится. Там нужны другие подходы.
А если это не так, чего вы тогда доколебались как банный лист до причинного места? Не нравится предложение - идите дальше, на аркане вас не тянут. А то приходят в чужой монастырь и не заходя в него начинают критиковать устав. У вас самого то сайт есть?
Я вообще поражаюсь с людей, которые не видя проекта и практически ничего не зная о нем, рассуждают тут на полном серьезе о том и сем. И больше всего при этом умиляет, когда им "что-то подсказывает":)
Пипец, профессионалы:)
89 - 24.11.2015 - 14:31
86-Консультант > Эффективность и целесообразность - в отношении суммы затраченных сил, денег и времени к результату.
90 - 24.11.2015 - 14:34
87-Консультант > Смартасс ничего не знает о моем проекте:) А вот Abulat правильно все подсказал в личку. Согласен, дорабатывать надо и конечно мне. Может быть стоит после этого продолжить поиск партнеров на специализированных порталах. Поскольку в сайтостроительстве для меня тайн практически не осталось, а вот СЕО еще под большим вопросом.
Надеюсь, что найду время для доработки этого проекта.

Вы сами кстати, как ликвидность и конверсию здесь оцениваете?
Гость
91 - 24.11.2015 - 14:47
89-135 рублей за доллар > Перефразирую: потраченные силы как замеряеем, результат в чем измеряем, как сравним относительный вклад сил, времени и денег? Грубо говоря что дороже 2 часа или 2 ньютона (или в чем там сила меряется)?
Это я к чему - определите как мерять и какая величина этого показателя будет считаться "эффективной". И учтите, что силы время и деньги потраченные на привлечение на вашу страницу не имеют никакого отношения к эффективности лендинга.
Гость
92 - 24.11.2015 - 14:50
88-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь с людей, которые не видя проекта и практически ничего не зная о нем, рассуждают тут на полном серьезе о том и сем. И больше всего при этом умиляет, когда им "что-то подсказывает":) Пипец, профессионалы:)
Сие забавно слышать от шабашника какого-то, который работает, возможно, фрезеровщиком, но на досуге замутил 20 сайтов и теперь является гуру веб-мастеринга ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
И вообще, вы что хотите? Подписаться на мой проект, чтобы по быстрому на халяву нарубать денег? Не получится. Там нужны другие подходы
Чъорд! Такую возможность я прошляпил!

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А если это не так, чего вы тогда доколебались как банный лист до причинного места? Не нравится предложение - идите дальше, на аркане вас не тянут. А то приходят в чужой монастырь и не заходя в него начинают критиковать устав.
Осмелюсь скромно напомнить, что данная тема не ваша. Вы и сами влезли, как и я. Да и форум создан для трындежа, если не помните.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
У вас самого то сайт есть?
На данный момент нет. В следующем году буду делать 2-3 новых проекта - сделаю. За время работы коммерческим директором / директором по маркетингу в нескольких компаниях имел некоторое скромное отношение к данному вопросу )) И чё? Я заслужил право трындеть на эту тему сайтов?
Гость
93 - 24.11.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
У нас тут нет спора, есть только моя критика Вашего подхода.
Критика чужого мнения или подхода и называется спором )) Правда речь идет об аргументированной критики, хотите сказать, что ваша критика не аргументирована? ))
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Вы не обнаружили эффективности НИ В ОДНОЙ из обозначенных тем.
Вы из тех, кто считает, что, повторив пять раз одно спорное утверждение, оно станет истинным и убедительным? Вы сами не обнаружили эффективности в теме, а все ваши многобуквенные доводы ручкам по-прежнему сводятся к «умелым»!
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Понятно Ваше желание сохранить лицо и представить все как Ваши аргументы против моих. Мол, кто судит-то :) Только это не конструктивно.
Серьезно? Вы решили на мне проверить тест из пособия для начинающего переговорщика, поиграть в лидерство? Это только в теории срабатывает, не теряйте лицо…
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Ну или признать меня нежелательным собеседником и забить.
С чего вы взяли, что мне с вами неприятно общаться? Мне интересны другие мнения, верней та аргументация, которая его подкрепляет, и пока меня не запугивают и не оскорбляют, мне вполне комфортно…
Гость
94 - 24.11.2015 - 14:53
93-неМаруся > сводятся к «умелым ручкам»!
95 - 24.11.2015 - 14:57
91-Консультант > если вам и это непонятно, то больше вопросов нет.
Гость
96 - 24.11.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы сами кстати, как ликвидность и конверсию здесь оцениваете?
Мне вообще трудно представить портрет вашей целевой аудитории.
Человек зарабатывающий на жизнь руками, физическим трудом, проживающий в районе, где население слабо платежеспособно или не оснащено технически (иначе почему бы им не воспользоваться стандартным способом)? Он вообще в инет выходит, ищет там способ освоить что-то новое (причем за деньги) или предпочитает пялиться в телек?
Отдельные вопросы по применимости вашей технологии в разных районах страны и в частности в КК, но чтобы их задать уже нужно раскрыть суть того, что вы предлагаете. Но раз вы скинули адрес в личку, тут я об этом пока промолчу.
97 - 24.11.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Сие забавно слышать от шабашника какого-то, который работает, возможно, фрезеровщиком, но на досуге замутил 20 сайтов и теперь является гуру веб-мастеринга ))
Ну если вы называете всех фрилансеров шабашниками...
Знаете, чем я отличаюсь от профи? Тот работает для пропитания, я - ради удовольствия. Не скажу, что деньги совсем не интересуют, но это вторично, занимаюсь этим не ради них, т.к. основная работа гарантировано кормит.


Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Да и форум создан для трындежа, если не помните.
Глядя на вас, вынужден согласиться.


Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
На данный момент нет. В следующем году буду делать 2-3 новых проекта - сделаю. За время работы коммерческим директором / директором по маркетингу в нескольких компаниях имел некоторое скромное отношение к данному вопросу )) И чё? Я заслужил право трындеть на эту тему сайтов?
Есть такая причта:
Встречаются два крепостных, один другому говорит:
- Не вкусная эта красная икра!
- А ты откуда знаешь?
- Отец слыхал, как дед видал, как барин едал...

Вы работаете на расстрельной должности, доказательством чему являются несколько смененных вами компаний и рассуждаете о том, чего сами не пробовали.
Или все же не расстрельной, тогда получается дело еще в чем-то?
Как доведете до ума хотя бы один проект, мы с вами поговорим. А пока не вижу в этом смысла. В советах оракула-теоретика не нуждаюсь.
Гость
98 - 24.11.2015 - 15:08
95-135 рублей за доллар > Мне много чего понятно. Но чаще всего, человек говорящий об эффективности не знает как ее замерить в объективных показателях и какая норма у этого показателя. Соответственно потом он заявляет нечто вроде "это неэффективно, потому что я думал(!) что будет дешевле" или "это неэффективно потому что мало звонков, сколько их было я не считал, но по ощущениям - точно мало" Задайте параметр эффективности и можно говорить, будет ли лендинг эфффективен. Нарпимер: "конверсия зашедших на страницу в звонки - 1% неэффективно, 2 %- норма, 3% - круто" Если ожидается конверсия 1% - он будет по вашим меркам неэффективен. А кому-то это будет верх эффективности
99 - 24.11.2015 - 15:15
96-Консультант > Ну вот, вы все правильно определили. В меру бухающий продвинутый колхозник с не потухшим интересом к жизни. В квартире то вода нафига?:)
Применимость практически по всей территории РФ, за исключением возвышенных мест и скальных пород. Есть еще ограничения по глубине - до 8 метров, что связано с физическими свойствами воды. В Руководстве все подробно описано.
100 - 24.11.2015 - 15:20
+99, В личку стукнул.
Гость
101 - 24.11.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В меру бухающий продвинутый колхозник
Скорее всего такой при деле - на селе такие руки нарасхват. Ищет ли он что, если может просто пойти и работать 12 часов, а если мало - ему работы на 14 навалят?
А если есть такие не занятые, то сколько их и есть ли инет в их деревне, и на какие ресурсы он заходит? Прсто может оказаться, что их по стране 10000, в инет ходят 2000, кроме порнухи что-то еще смотрят 1000, ищут применение своим рукам 200, а ваше предложение могут применить только 5, потому что у остальных в деревнях уже все нормально - жили же как-то и до этого.
102 - 24.11.2015 - 15:39
101-Консультант > Да нефиг сейчас в сельской местности делать. Не везде конечно, но как правило много людей не востребовано, работает вахтовым способом итд. Городской сегмент нельзя отвергать, т.к. есть дачи, участки ИЖС и прочее. Целевая аудитория есть, но вот привлечь ее довольно трудно. По крайней мере у меня мозгов не хватает. Но с портала бизнес идей регулярно падают лиды и конверсия не так плоха, порядка 10-20%.
Гость
103 - 24.11.2015 - 15:45
102-АВИ > Я думаю, что дело не только в трудности привлечения, а и в том, что ЦА в инете маленькая, поэтому выйти на нее трудно.
Гость
104 - 24.11.2015 - 16:00
97-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ну если вы называете всех фрилансеров шабашниками
Фрилансер - это человек, работающий не в штате компании, а самостоятельно. Бывают очень крутые фрилансеры. Я достаточно много с ними работал и работаю. Один из "моих", например, несколько лет назад получил призовое место на конкурсе одного из крупнейших мировых производителей софта.
Поэтому глупо пытаться меня уличить в неуважительном к ним отношении.
А шабашник - тот, кто работает на какой-то работе, при этом колхозит какие-то сайты и пытается умничать ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Знаете, чем я отличаюсь от профи? Тот работает для пропитания, я - ради удовольствия. Не скажу, что деньги совсем не интересуют, но это вторично, занимаюсь этим не ради них, т.к. основная работа гарантировано кормит.
Фрилансера гарантированно кормит его фрилансерская, основная, деятельность. А вот шабашник - да, хочу поработаю, если не впадлу, хочу нет ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Глядя на вас, вынужден согласиться.
Т.е. я вас победил в споре и склонил к своей точке зрения, да? ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Есть такая причта: Встречаются два крепостных, один другому говорит: - Не вкусная эта красная икра! - А ты откуда знаешь? - Отец слыхал, как дед видал, как барин едал...
+100500. Это про вас и лендинги ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы работаете на расстрельной должности,
Гыыы. Это с вами баба Маня с лавки поделилась таким откровением, что данная должность расстрельная?)) Капец, не позорьтесь дальше. Может, на Делах домашних приятнее с бабуськами трындеть? Кстати, уже не работаю в этой должности, если вам интересно.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
доказательством чему являются несколько смененных вами компаний
Гыыы. Вы - японец? Или старпёр совковый, который всю жизнь на одном заводе откерачил? ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
чего сами не пробовали
Угу. Т.е. если я руководил проектами создания или развития сайтов компаний со стопицодмилльонными оборотами, то я лошок. А фрезеровщик, который из бесплатных шаблонов лендинги неудачные делает для продажи какой-то шняги, это гигант мысли и гуру интернет-всего. ))))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Или все же не расстрельной, тогда получается дело еще в чем-то? Как доведете до ума хотя бы один проект, мы с вами поговорим. А пока не вижу в этом смысла. В советах оракула-теоретика не нуждаюсь.
Ну, почему так уныло? Хотя бы пообзываться как-нибудь можно было, чтобы свое кухарство прикрыть. "Оракул-теоретик" и "доведешь-поговорим" - это на уровне младших классов. Можно было бы конкретизировать. Например, "доведешь до ума хоть один проект, как я довел до ума свой лендинг, тогда поговорим". Для меня это будет звучать очень обидно, т.к. эта планка для меня, боюсь, недостижима )))
Гость
105 - 24.11.2015 - 16:25
И эта. Я, неудачник, от зависти решил все-таки глянуть, что там за нанотехнологии.
Чувак в отзыве пишет:
"Написал этому автору. Он с меня попросил 3000 рулей!!! за то, что есть в инете бесплатно!!!
... и не надо сладко свистеть о лёгкости этого бизнеса и незаполненности этой ниши. С описанными тобой доходами, да ещё с описанной тобой лёгкостью самого труда, можно заработать больше денег, чем продавать саму технологию......:-) "


Не хотелось бы никого обидеть, но, может быть, с этим связан низкий показатель конверсии и агрессивное нежелание платить за лиды?

ЗЫ. Стараюсь сдержаться и не сильно язвить ))
106 - 24.11.2015 - 16:26
103-Консультант > Целевая аудитория действительно не большая, чего не скажешь о стране. Там десяток, здесь пяток, глядишь и пошло бы дело.


104-smartass > Ну я не вижу смысла продолжать отвечать на ваш детский лепет и попытки ущипнуть кривыми руками. По делу вы все-равно ничего не способны сказать, т.к. не профессионал и не владеете ситуацией, можете только что полаять чуток на слона из подворотни.
Я уже все сказал, вы мне не интересны, не буду засорять форум и тратить вас время, доказывая что белое - не черное.
Гость
107 - 24.11.2015 - 16:36
106-АВИ >
Всех благ. Передавайте от меня привет вашим соседям по списку Форбс.
108 - 24.11.2015 - 16:38
107-smartass > А вы своим подчиненным фрилансерам в Майкрософт.
Гость
109 - 24.11.2015 - 16:43
108-АВИ >
Вы же уже попрощались? Что несерьезное поведение для бизнесмена? ))

ЗЫ. Кроме Майкрософта других софтверных контор не знаем? ))

ЗЗЫ. Фрилансеры бывают подчиненными? Что ж тогда значит "фри"? Картошка? )) Но, вам, профессионалу, конечно, виднее.
Гость
110 - 24.11.2015 - 16:48
Если подытожить. В ходе дискуссии было лишний раз доказано само по себе очевидное утверждение BTR и других участников, что перед тем, как пенять на зеркало... т.е. заявлять о неэффективности того или иного вида и инструмента продвижения, необходимо объективно измерять результаты. И зачастую негативные результаты (низкая конверсия) вызваны дремучестью заказчика, плохим качеством сервиса / обработки лидов, а также плохими характеристиками товара/услуги.
111 - 24.11.2015 - 18:32
Кроме АВИ никто примеров (ссылок) не привёл. Опять возникло ощущение, что большинство не в теме, остальные - теоретики.
Гость
112 - 24.11.2015 - 21:42
Ну, раз все для себя выводы сделали - тему закрываю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены