К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одностраничники (лендинги)

0 - 22.11.2015 - 13:07
Сейчас обсуждали это уже не новое веяние. Прихожу к выводу, что работает это лишь на дураках, эмоциональных людях и тех, кто не может самостоятельно принять решение.
То есть, пламперы для губ, крем для увеличения чего угодно, кредиты, тренинги и даже духи, притягивающие деньги с наценкой до 1000% продать через лендинг можно, а вот яблоки оптом или спецтехнику - даже пробовать не стоит.
Так ли дела обстоят на самом деле? Может, я неправ? У кого есть опыт, расскажите.



Гость
41 - 23.11.2015 - 18:15
ко всему топику

5 лет этим занимался (конечную услугу оказываю не я), больше не хочу

вывод: вообще ВСЁ зависит от предпринимателя который оказывает конечную услугу..... если с ним все в норме, то лендинг работает и конверсия нормальная и продажи будут..... а если псевдо-предприниматель, то ничего не помогает

вот пример:

мало трафика - ничего не зарабатывает, покупаем умеренно дешевый целевой трафик

трафик есть, конверсия низкая - повышаем конверсию, улучшаем сайт, делаем лендинг, тестируем разные элементы, есть обращения - все равно ничего не зарабатывает

трафик есть, конверсия нормальная, обращения идут - продаж нет = ничего не зарабатывает..... уговариваем:. скрипты переговоров, фиксировать все обращения в crm, не продавать при звонке, не лгать, не заманивать нереальными ценами и т.п., брать трубку вообще всегда, перезванивать больше чем 2 раза - все равно ничего не зарабатывает.... конечный потребитель выбирает какого-то другого исполнителя

да иди ты в попу, ласточка (с)
Гость
42 - 23.11.2015 - 18:22
Мои наблюдения по теме, основанные на моем личном опыте (у меня, в т.ч., есть небольшой собственный сервис, занимающийся лидогенерацией) и опыте некоторых моих клиентов (ссылка удалена)

Многие предприниматели, перед которыми стоит вопрос привлечения клиентов через Интернет, задаются вопросом – что лучше, сделать сайт-визитку или специализированный лендинг.

Многие считают, что создание лендинга дешевле и такая специализированная посадочная страница будет привлекать больше потенциальных клиентов за счет своего дизайна, «заточенного» под продажи.

Однако в своем большинстве это мнение ошибочно и все зависит от типа товаров или услуг, которые необходимо продать, а также от клиентского сегмента (возраст и сфера деятельности) и основных потребностей клиентского сегмента.

Во-первых, для B2B сегмента, когда осуществляется продажа товаров и услуг юридическим лицам, почти во всех случаях (может быть только за исключением продаж «на мероприятия»), предпочтительнее сайт-визитка. Дело в том, что лица, которые принимают решения о покупке/продаже (ЛПР) (особенно с «техническим» уклоном – IT, строительство, техника, проектные продажи и пр.) часто бывают достаточно консервативны и ко всему новому (а многие люди все еще оценивают лендинги как новую форму сайтов) относятся с определенным недоверием и скептицизмом. Плюс, раз новое, значит, нет длительной истории компании или устоявшейся репутации (а именно вопросы, связанные с безопасностью и репутацией компании-продавца для многих клиентов, как юридических лиц, так и физических лиц, являются определяющими при инициации коммуникации или совершении покупки). Опять-таки многие чисто психологически (часто подсознательно) рассуждают так: раз лендинг, значит «дешево», а раз «дешево», то и «не всегда качественно» (хотя сейчас сайт-визитка по стоимости сравнима с лендингом).

Во-вторых, при SEO-продвижении, сайт-визитку во многом проще продвигать, чем лендинг (особенно если сайт сделан в html, а не на каком-нибудь движке, который не очень хорошо «дружит» с поисковыми системами).

В-третьих, при использовании контекстной рекламы от Google или Яндекс разницы никакой нет. Да и дизайн сайта-визитки можно также «заточить» на продажи.

Однако есть товары, для которых лучше использовать именно лендинги. Прежде всего, это определенные товары (игрушки, бижутерия, гаджеты, пр.) и услуги для физических лиц, моложе 25 лет с продажами через социальные сети, акции и «купонные» механизмы. Эта категория клиентов уже достаточно привыкла к лендингам и не считает их «менее безопасными», чем «обычные сайты». И если сайт сделан на каком-нибудь стандартном движке и не отвечает требованиям «крутости» дизайна, то он будет проигрывать нормальному лендингу с точки зрения продаж.

Отредактировано BTR; 23.11.2015 в 21:32. Причина: Необходимо непосредственно писать аргументы, а не пиарить свои внешние ресурсы
Гость
43 - 23.11.2015 - 20:26
41-Гарри Поттер >После рассказа об этом танце с бубнами у меня только один вопрос: а кто-нибудь, до того как танцевать, оценивал конкурентоспособность собственно предпринимателя?
Гость
44 - 23.11.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Поясните, почему лендинг - это не одностраничник.
Лендинг не всегда одностраничник. Лендингом может быть страница многостраничного сайта. BTL все достаточно подробно рассказал.
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
это полноценный каталог, но элементы лендинга присутствуют
какие элементы? У лендинга только один отличающий его от всего прочего "элемент" - то, что он максимально точно соответствует запросу по которому на него переходят. А какому запросу точно соответствует продемонстрированная страница?
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
И да, а как по-вашему продвигаться в этом сегменте?
в каком?
45 - 23.11.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Консультант Посмотреть сообщение
какие элементы?
речь о стиле, которого многие придерживаются: тут и заголовки и интрига и отзывы и видео и карта на весь экран. именно из-за этого NoThanks уточнял: лендинг перед ним или обычный сайт.
Цитата:
Сообщение от Консультант Посмотреть сообщение
в каком?
Опт, бизнес для бизнеса.
Гость
46 - 23.11.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от неМаруся Посмотреть сообщение
Так сказать, из категории проверено лично, сферы, где это точно не работает: Продажа оборудования для кафе, ресторанов, баров. Кафе, рестораны, бары - бронирование столиков, еда на вынос, доставка еды. Производство и продажа одежды - детской, женской, мужской. Продажа оборудования для салонов красоты. Продвижение салонов красоты и т.п. Медицинские услуги и т.п.
имхо все в куче - кони, люди, мухи и котлеты.
Лендинг ничего не продвигает, это инструмент конверсии. Что, хоть в одной из вышеназванных отраслей посетителя с лендинга не получится отконвертировать в звонок, если предложение на лендинге действительно отличное? А если не удается загнать на лендинг нужное кол-во посетителей из ЦА - что, лендинг не работает?
Гость
47 - 23.11.2015 - 21:01
45-135 рублей за доллар > да в том и дело - лендинг это не только внешние признаки, а еще и внутренние. Если нет этих внутренних признаков - то это по сути не лендинг, а просто страничка. И все равно что на ней нарисовано.
Гость
48 - 23.11.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Опт, бизнес для бизнеса
Активные продажи, если что ))) Неужели не ясно, что поставщика из инета выбирают только если почему-то на столе не лежит десяток предложений от разных поставщиков, что в наше время встречается очень редко.
49 - 23.11.2015 - 21:11
47-Консультант >
Вы меня не поняли. Вот читаю я статью о лендингах, там написано: исследования показывают, что если на первом экране вы зададите вопрос пользователю в духе "а вы знаете, какие часы больше нравятся женщинам?", то конверсия возрастёт на 30%. Также если вы разместите огромную карту в футере с надписью "мы здесь", пользователь с большей долей вероятности приедет - это ещё +5% к конверсии. Отзывы прям перед носом - ещё +20%.
Отлично, думаю! Дай-ка я использую эти элементы на своём сайте (но только не все подряд на главной). Ведь если это действует на лендинге, то может сработать и на обычном сайте.
Гость
50 - 23.11.2015 - 21:19
49-135 рублей за доллар > Так все описанное было известно сильно раньше, чем возникло слово "лендинг" и вполне успешно использовалось на листовках. Считайте что у вас на сайте элементы копирайтинга листовок, а не лендинга )
Конечно, все это с той или иной эффективностью будет работать. Но, в отличии от полноценного лендинга, сильно хуже, если нет главного элемента - 100% совпадения запросу перехода.
Гость
51 - 23.11.2015 - 21:30
(35) У нас тут нет спора, есть только моя критика Вашего подхода. Вы не обнаружили эффективности НИ В ОДНОЙ из обозначенных тем. Может быть Вам сначала найти эффективный подход ХОТЯ БЫ В ОДНОЙ сфере, а затем применить его в других сферах для тестирования?

Поймите правильно мою мысль. Пока у Вас не получилось эффективно хотя бы в одной сфере, Вы страдаете комплексом неудачника. Неэффективны не лендинги, а Ваши попытки их применять.

Понятно Ваше желание сохранить лицо и представить все как Ваши аргументы против моих. Мол, кто судит-то :) Только это не конструктивно. Если Вы скатываетесь в подобную оборону - могу рекомендовать развивать эмоциональный интеллект. Ну или признать меня нежелательным собеседником и забить.
52 - 23.11.2015 - 21:36
42-Abulat > Можете помочь с конверсией готового лендинга по продаже уникальной технологии бизнеса? Там все готово, даже подключена платежная система и настроена контекстная реклама, только выхлопа ноль.
Прибыль пополам.
Гость
53 - 23.11.2015 - 21:39
52-АВИ > Дайте ссылку, пожалуйста, любопытно посмотреть, что за технология
Гость
54 - 23.11.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Консультант какие элементы? речь о стиле, которого многие придерживаются: тут и заголовки и интрига и отзывы и видео и карта на весь экран. именно из-за этого NoThanks уточнял: лендинг перед ним или обычный сайт. Цитата: Сообщение от Консультант в каком? Опт, бизнес для бизнеса.
От того, что путаются термины и стиль принимается за методику и методика затем подменяется стилем - начинаются все подобные проблемы.

Лендинг - это способ адаптировать вход на сайт под целевой запрос. Вместо одной "главной страницы" создается множество посадочных страниц. Это принципиальной иной способ построения сайта.

Лендинг может быть и один, если точно известно, что есть один целевой запрос, по сравнению с другими предельно точно выражающий потребность клиента. Но это - редкость.

А вот построенные "под закос" псевдолендинги, заточенные под впаривание какого-нибудь инфобарахла - лендингами не являются об этом уже здесь многократно сказано и повторено.

Но если упертость не позволяет открыть ум и понять это, то, возможно, не в коня корм. Я надеюсь, что может быть это просто слишком сверхновое для Вас открытие и переворачивает мир с ног на голову, и из-за этого так трудно понять довольно очевидное.

Вся эта пена "лендингостроения" - обычный шлак, всплывающий на поверхность для тех, кто хочет долларов за 15 попробовать модную новинку.

Если лендингостроитель не предлагает Вам качественного и внятного анализа рынка по Вашему предложению и не тестирует Вашу систему продаж, прежде чем согласиться генерировать для Вас лиды - это псевдоспециалист. Он просто берет немножко красивоупакованного мусора и сваливает его на Вас.

А Вы потом думаете - лендинги не работают. В принципе очень правильно думаете. С точки зрения Ваших конкурентов, у которых работают. Меньше конкуренция - дешевле лиды.
Гость
55 - 23.11.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
42-Abulat > Можете помочь с конверсией готового лендинга по продаже уникальной технологии бизнеса? Там все готово, даже подключена платежная система и настроена контекстная реклама, только выхлопа ноль. Прибыль пополам.
Лендинг стоит, условно, 40 копеек. Денег стоит анализ рынка и разработка стратегии. Условно 1000 рублей. В рамках продвижения на 5000 рублей можно сделать 200 лендингов за исчезающе малые средства.

Когда люди экономят на спичках - не удивительно, что они разочарованы результатами "оптимизации"

Всем хочется волшебную кнопку, но проблема не в кнопке а в качестве траффика. Если люди уходят без покупки, это не значит, что их можно удержать более ярким заголовком, обещанием, картинкой или кнопкой. Вопрос в том, зачем эти люди вообще попали на сайт и потратили Ваши деньги.
Гость
56 - 23.11.2015 - 22:53
to АВИ: киньте ссылку, посмотрю.

Но если и возьмусь, то я сам сделаю свой мини-сайт так как я считаю нужным и буду на него привлекать Ваших целевых клиентов с использованием тех каналов, которые я считаю наиболее эффективным. Обычно беру только плату за лиды, но иногда, когда клиент настаивает (и предложение перспективное :) ), то и на других условиях.
57 - 23.11.2015 - 23:35
55-BTR > Я собственно серьезно лендингом не занимался, расчет был на контекстную рекламу. Здесь я поработал, уточнил запросы, рассчитанные в основном на людей, ищущих идею для бизнеса. Но деньги ушли, лидов я не получил, не говоря уже о прямых оплатах с сайта.
Другими способами сайт никак не продвигался (некогда), даже яндекс метрики не установлено. Соответственно и посетителей там ноль. Те жалкие несколько ссылок с других моих ресурсов не приносят целевой аудитории. Нужен хороший партнер для создания целевого трафика.


53-Консультант >56-Abulat > Ловите ссыль.

56-Abulat > Да можете хоть сотню лендингов нагенерировать, я продаю свою технологию. Вернее малоизвестную технологию, которую я опробовал и развил на основании личного опыта, а так же описал в виде конкретного, понятного руководства. Что касается оплаты за лиды, я готов платить 50% за каждый лид. Но только за реализованный лид, а не за пустышки. А это уже 1000 руб. Либо вы можете продавать мое Руководство на своих лендингах и платить мне те же 50% с каждой вашей продажи.
Думаю это справедливо.
Гость
58 - 23.11.2015 - 23:43
57-АВИ >
Оплата за реализованный лид? А если вы в состоянии наркотического опьянения нагрубите потенциальному клиенту или просто не возьмете трубку? ))

Господа бизнесмены, вы на то и назвались груздем, чтобы брать не себя риски ведения бизнеса. А пытаться переложить свои риски на рекламщика - это не самая реальная затея.
59 - 23.11.2015 - 23:44
+ 56-Abulat > Да, вот еще что. Технология при всей своей простоте довольно хитрая, имеет много подводных камней, которые невозможно сразу описать. Поэтому после продажи я бесплатно осуществляю месячную техническую поддержку клиентов, консультирую и отвечаю на все возникающие вопросы. Это уже включено в стоимость.
60 - 23.11.2015 - 23:48
58-smartass > Мне нужен не безответственный рекламщик, а партнер, с которым я готов делить прибыль поровну. Есть идея, есть опыт, есть руководство на основе этого опыта, есть наконец полноприводной классический лендинг.
Нет только грамотного партнера для привлечения целевого трафика.
Гость
61 - 24.11.2015 - 00:10
60-АВИ >
Так рекламщик и предлагает вам платить за целевой трафик - лиды.
Вообще, говорить "мне нужен не безответственный рекламщик" должен не безответственный бизнесмен. Вы хотите, чтобы некий человек взял на себя ваши риски. А у вас какая ответственность будет перед этим человеком? Где гарантия, что лиды не будут похерены и что ваш синхрофазотрон кому-то вообще нужен?

Че-то я кэпом выступил ))
62 - 24.11.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
От того, что путаются термины и стиль принимается за методику и методика затем подменяется стилем - начинаются все подобные проблемы.
Я неправильно выразился.
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
А Вы потом думаете - лендинги не работают.
Я так не думаю!
63 - 24.11.2015 - 00:15
57-АВИ > мне тоже ссылку дайте.
64 - 24.11.2015 - 00:37
61-smartass > Я повторяю, мне не нужен рекламщик. Как бы вам получше объяснить... Есть застройщик, который построил дом. Хороший, плохой - но дом. Теперь он ищет партнера, которому готов за продажу каждой квартиры платить 50% ее стоимости. При этом квартиры в этом доме не заканчиваются и нет разницы, кто будет заниматься продажами, застройщик или продажник-партнер.
Надеюсь понятно объяснил.


63-135 рублей за доллар > А вам нафига? Ловите.
65 - 24.11.2015 - 00:39
а наблюдаю за темкой) полгода как плотно сутками варюсь в этом бульоне, мои 5 копеек - бронтетранспортером все рассортировано, разложено по полочкам, подписано и отмечено галочками - достаточно просто перечитать еще раз, буквально пост за постом, ну разве за исключением личных обращений)))
66 - 24.11.2015 - 00:45
65-боулинг > Да излагает складно, не придерешься. Но излагать - не мешки ворочать. Посмотреть бы на него в практической деятельности.
67 - 24.11.2015 - 00:57
64-АВИ > а мне для общего развития, не зря же я тему создал. Просил примеры, никто ссылки не даёт.
По вашему лендингу смысла в критике не вижу (в теории многое неверно сделано), в первую очередь нужно найти тех, кому это нужно.
Единственный вариант, который я вижу - это объявления типа "я начал зарабатывать 90000 в месяц, открыв своё дело" -> клик, а там... и видеоотзывы и акция со скидкой 70% только сегодня и т.д...
68 - 24.11.2015 - 01:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Да излагает складно, не придерешься. Но излагать - не мешки ворочать. Посмотреть бы на него в практической деятельности.
Плюсую.
Интересуясь этой темой, наткнулся на человека, проводящего семинары, написавшего не одну книгу, сделавшего первый миллион (не рублей) на товарах из Китая (продажа именно через одностраничники). Как оказалось, мы в одном доме живём (номер квартиры не знаю). Узнал номер - недоступен, e-mail не отвечает, по skype ответил, что да, можем встретиться, пообщаться. И пропал.
Вот думаю. Или занят или что-то нечисто.
69 - 24.11.2015 - 01:09
А поскольку знакомых, кто сказал бы "да, я занимаюсь вот этим, конверсия такая-то" нету, решил сам испробовать технологию. Ну потрачу время, деньги, зато опыт появится.
С продажей "уникального девайся" на недолендинге конверсия получилась чуть выше процента (1 клиент обошёлся в 600 рублей), попробую на наращивании ресниц - тут технология обязана сработать.
70 - 24.11.2015 - 01:10
67-135 рублей за доллар > Там действительно есть что подправить. Даже цена на май месяц указана:) Я этот сайт (и еще похожий) буквально за пару дней сделал, некогда было серьезно заморачиваться, на потом отложил, а как известно все временное...
Гость
71 - 24.11.2015 - 05:48
Зайдите на сайт академии лидогенерации. Все открыто. Есть куча закончивших обучение. Многие зарабатывают и немало уже в процессе обучения. Все отзывы приведены.

Я сам не занимаюсь лидогенерацией, но заказывал услуги лид-менеджера и собирал отзывы тех, кто их заказывал. Общался не с одним десятков заказчиков через скайп, с несколькими встречался лично.

Общался лично с несколькими лид-менеджерами как с курсов академии, так и с "самородками".

Лично видел, как человек за шесть дней запустил лидогенерацию по продаже отделки и ремонтов офисов с получением в течение следующих трех недель в среднем по одному качественному лиду каждый день, с ценой лида менее 2000 рублей.

Да, объем знаний меня удивил, но человек сам делал только анализ и стратегию, все специфические работы - на фрилансе. Всех деталей не раскрою, знаю, что было заказано четыре лендинга, тонкую настройку лидменеджер делал сам. При этом у него было несколько клиентов, которым он уже продавал ежедневно лиды. В среднем его денежный поток за день от продажи лидов выходил более 4500 рублей в день на тот момент, при том, что он почти на 100% был занят новым проектом, уже продающие проекты много времени не отнимали.

Разумеется, есть нюансы. Его работа заключается в поиске хороших заказчиков, он не работает с любыми заказами. Говорит, проще найти правильного заказчика, который будет хорошо продавать и хорошо платить за лиды, чем убиться на средненьком заказчике, который будет постоянно лиды терять и ныть, что лиды плохие.
Гость
72 - 24.11.2015 - 09:17
64-АВИ >
Куда уж понятнее. Вы жмете денег на рекламу и хотите найти партнера, который за нее заплатит. За это предлагаете навар пополам. По идее, при таких сказочных условиях должна очередь мавзолейная выстроиться. Но чуйка всем подсказывает, что аттракцион неслыханной щедрости объясняется не добротой душевной заказчика, а тем, что его приблуда не шибко пользуется спросом. Иначе он бы, как говорил Энди Такер, и сам справился со своим делом, на раздавая кому попало "50% от квартиры", где деньги лежат.
73 - 24.11.2015 - 10:28
72-smartass > Не могу не процитировать тезисы из 71 записи:
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Его работа заключается в поиске хороших заказчиков, он не работает с любыми заказами. Говорит, проще найти правильного заказчика, который будет хорошо продавать и хорошо платить за лиды, чем убиться на средненьком заказчике, который будет постоянно лиды терять и ныть, что лиды плохие.
Ничего знакомого со своими записями не находите?
Я не жму, как вы говорите денег на рекламу, я хочу понимать, что мне это даст, минус или плюс? Пока -10 тыс.р. с конкретного лендинга. Такое положение меня не устраивает, поэтому я готов найти партнера, у которого больше мозгов в плане продаж и далее с ним вести дело.
А вы как хотели, прийти с шапкой без сухарей, нарубать капусты, вообще ни за что не отвечая и уйти? Так не бывает. За половину прибыли с дела нужно поработать. И не просто поработать, а РЕЗУЛЬТАТИВНО поработать.
25 лет как при капитализме живем, за фантики деньги платить никто не будет. Платят за результат и если вы его не гарантируете, какой же вы специалист? Я и без вас его не гарантирую, нафига мне еще один такой же как я горе-рекламщик?!
Что касается ликвидности продаваемого Руководства, при обеспечении целевого трафика все получается. Кроме лендинга есть завуалированная реклама (там по другому нельзя)на бизнес портале, которая не часто, но приносит конверсию.
74 - 24.11.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
академии лидогенерации
Напомнило пашковский филиал Гарвардского университета с вот таким таймером
Гость
75 - 24.11.2015 - 10:45
Пост 71 последний абзац - вся суть данного типа сотрудничества.

Вот так просто... на бери. А я 5 лет потратил на получение этого же самого вывода опытным путем.

BTR спасибо.
Гость
76 - 24.11.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
25 лет как при капитализме живем
Фиг там. Живем при черти чем. У нас каждый мнит себя супербизнесменом, а сам остался ментально на уровне совкового торгаша.
Если ваша штуковина пользуется спросом, то на фига вам вообще эти лендинги-шмендинги? Для понта - пусть висят. Для дела наймите продажника, дайте нормальные условия - и пусть фигачит.
Вангую, что вы скажете: "Так это ж ему платить надо. А вдруг будет плохо работать. Не уж, лучше я не буду ничего продавать. Главное - не тратить" ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Платят за результат
Вам человек предложил выше оплату за результат - ЛИДЫ. Но вы - "не хочу быть дворянкой столбовой, хочу быть владычицей морской". Вам подавай на блюдечке готовую сделку, чтобы вам ничего делать не надо было и рисков никаких не нести. Поэтому сидите у разбитого корыта))
По вашей логике, придя на базар за картохой, вы будете всем продаванам заявлять, что они - горе-продавцы; а нормальная сделка такая: "они вам у прилавка варят картошку, отдают; а вы в качестве оплаты отдаете им половину вареной картохи" ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ничего знакомого со своими записями не находите?
С записями - нет. А с реалиями - да. Не каждая кухарка может управлять бизнесом. Многие, вычитав где-то про очередную приблуду, считают, что, стоит только ее установить, и остается только мешки для бабла заготавливать.

Приблуда не будет за вас управлять бизнесом. Крутая ERP-программа сама по себе ничего не делает, если не настроены бизнес-процессы. Крутая CRM-система даст пшик, если не регламентированы все действия продажников и не увязаны с мотивацией и т.п.
Продвижение в Интернете не даст результата, если конкретные инструменты (в т.ч. лендинги-шмендинги) не разработаны системно, исходя из стратегии; не увязаны с блоком продаж, применяются без аналитики и т.п.
Гость
77 - 24.11.2015 - 11:54
[quote=АВИ;40693670]Платят за результат и если вы его не гарантируете, какой же вы специалист? Я и без вас его не гарантирую, нафига мне еще один такой же как я горе-рекламщик?![/quote.]мы недавно завязались с лендингом. Спец на аутсорсинге его сделал и настроил - в день падало не меньше 5-6 заявок и звонков. А вот как мы их отрабатывали - это уже сугубо наши проблемы. Совершалась продажа или не совершалась это строго результат работы наших манагеров. Спеца эти аспекты уже не волнуют, он нам сделал то, что от него требовалось - сгенерировал траффик. Естественно, за эти лиды пришлось платить - но обращения были и заказы отрабатывались.
Чего еще можно ждать от лендинга и специалиста его сделавшего? Где вы найдете лохопера, который будет работать за вашу будущую прибыль?
78 - 24.11.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Если ваша штуковина пользуется спросом, то на фига вам вообще эти лендинги-шмендинги? Для понта - пусть висят. Для дела наймите продажника, дайте нормальные условия - и пусть фигачит. Вангую, что вы скажете: "Так это ж ему платить надо. А вдруг будет плохо работать. Не уж, лучше я не буду ничего продавать. Главное - не тратить" ))
Если бы моя штуковина пользовалась сумашедшим спросом, зачем бы искал партнера? Как вы говорите "для понта"?
Вангуете не правильно, в силу своего разумения я уже понес зараты:
- написал уникальное руководство
- купил хостинг и домен
- создал лендинг
- потратил 10 тыс на контекстную рекламу
Вам этого мало?
Дело в том, что не хватает мозгов для следующего шага - привлечения целевого трафика. Я хоть и очень давно всем этим занимаюсь, но не профессионально, как фрилансер, помимо основной работы, поэтому и хочу привлечь толкового специалиста-профессионала для доводки проекта. Но не рекламщика с его виртуальными фантиками.

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вам человек предложил выше оплату за результат - ЛИДЫ. Но вы - "не хочу быть дворянкой столбовой, хочу быть владычицей морской". Вам подавай на блюдечке готовую сделку, чтобы вам ничего делать не надо было и рисков никаких не нести. Поэтому сидите у разбитого корыта))
Человек как предложил, так и отказал. Хотя лиды - не фантики, я бы мог рассмотреть конкретное предложение.
Где вы прочитали про сделку на блюдечке?
Я писал о привлечении целевого трафика, а сделки на блюдечке я готов преподносить партнеру сам да еще и с 50% от сделки. Понятно, что если он сам при этом что-то продаст, я сердиться не буду.
При этом на мне остается еще одна немалая часть работы - консультации клиентов, т.к. партнер это делать не сможет.
79 - 24.11.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Где вы найдете лохопера, который будет работать за вашу будущую прибыль?
Не за вашу прибыль, а за нашу с ним прибыль. А не жалкие крошки с лидов. Разницу улавливаете?
Вы повторяете ошибку smartass, считая что мне нужен рекламщик за копейки. Мне нужен партнер, за рубли.
При этом готов рассмотреть дельные предложения рекламщиков, которые не самостоятельно пишут лиды, а привлекают их со стороны.

Сколько вы платили за лиды рекламщикам?
Какую конверсию давали лиды?
Какова стоимость сделки?
Сфера продаж?
Гость
80 - 24.11.2015 - 12:20
78-АВИ >
Перевожу на русский ))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
- написал уникальное руководство
Придумал какую-то хреновину, которая фиг знает кому нужна.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
- купил хостинг и домен
Рублей аж в 100 в месяц обходится это удовольствие.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
- создал лендинг
Сколхозил из бесплатного шаблона черти че.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
- потратил 10 тыс на контекстную рекламу
Потратил АЖ (!!!) 10 штук на рекламу (непонятно какую), которая ведет на сколозенный непонятно как лендинг, который непонятно как объясняет чудодейственный свойства какой-то продаваемой канители и отсылает по контактам; причем лиды обрабатываются неизвестно как. Учитывая подход автора, есть опасения, что обрабатываются они не особо ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
хочу привлечь толкового специалиста-профессионала для доводки проекта.
Т.е. чувака, который сгенерирует для вас чудо-кнопку, которую жмешь - и получаешь бабло. И делать ничего не нужно ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не за вашу прибыль, а за нашу с ним прибыль. А не жалкие крошки с лидов. Разницу улавливаете? Вы повторяете ошибку smartass, считая что мне нужен рекламщик за копейки. Мне нужен партнер, за рубли.
Вы повторяете свою ошибку: вы подходите к вопросу, как клерк к шабашке, а не как бизнесмен к бизнесу.
Вам, а не мифическому партнеру нужно настроить ВАШ бизнес.
Ваши 50% от суммы, стремящейся к нулю никого не заинтересуют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены