К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет.. хочу купить жилье!

Гость
0 - 24.02.2012 - 08:19
Обращаюсь к корифеям формулы успеха!))
Нужен ваш совет!
Ситуация обстоит так, есть авто, которое хочу продать по цене около 450-470 тысяч. ну округляем до полумиллиона, т.к. тысяч 30 есть сейчас в кошельке.
Есть стабильная работа, но зарплата пока что маленькая, 17 тысяч/месяц.
Рассичтываю купить квартиру (у частного застройщика), с учетом грядущего транспортного коллапса в городе (уже сейчас езжу на работу на машине в полтора раза дольше чем на трамвае, а через год все многоэтажные скворечники посдают в эксплуатацию и настанет жопа) жилой дом должен быть как можно ближе к трамвайной линии.
Сам живу в районе московской-40 лет, присматриваюсь к району где продлили московскую. Покупать квартиру хочу на этапе застройки, поскольку так дешевле, в готовом не потяну. Так понимаю, что надо брать однушку квадратов 35, получаться будет тысяч 850-900.
Вопрос, в данной ситуации есть альтернатива обычной ипотеке? Ну там всякие программы (не помню название, 10 кладешь на счет, 3тыс. тебе добавляет гос-во), либо купить сразу самый захудалый смарт, потом его перепродать, после этого купить однушку, но пройдет года 2-3 и т.д.



Гость
81 - 26.02.2012 - 20:23
80-avrora_ > Таких историй про "надёжные строительные компании" множество. Почему тогда гонят на ЧЗ? Получается, у них ценник в 2 раза меньше, и шансов недостроя тоже меньше!
Гость
82 - 26.02.2012 - 20:51
81-Master123 > Риски у крупных застройщиков предсказуемы. Во-первых, продажа не по ФЗ-214 (договоры займы, предварительные договоры) - именно так недавно были обмануты 105 человек - у них не было ДДУ, а только договор займа с физ. лицом.
Во-вторых, банкротство застройщика. В этом случае дома передают другим застройщикам и их стараются все равно достроить.
В-третьих, затягивание стройки и постоянный перенос сроков сдачи. В этом случае, при наличии ДДУ, можно вернуть деньги через суд.
У ЧЗ рисков больше.
1. Прямой обман. Собрали деньги и скрылись. Есть такие случаи.
2. Снос дома, т.к. строение до самого момента сдачи является незаконным и строится с нарушениями закона.
3. Банкротство, при этом никто достраивать дом не будет.
4. Невыполнение обязательств - нарушение сроков, недоделанные подъезды, заброшенная придомовая территория, неподключение коммуникаций, отсутствие горячей воды или плохое отопление. В отличии от нормального застройщика, который в течении 5 лет несет гарантийные обязательства по сданному дому, частники ни за что не отвечают.
Кроме этого, дома ЧЗ редко обустраиваются детскими площадками, парковкой, находятся в отдалении от транспорта, расположены очень близкодруг к другу.
Поэтому и цена разная. Выбор за вами ;)
Гость
83 - 27.02.2012 - 11:17
82-avrora_ > По поводу 214 закона коротко:
"Дольщики ЖК «Маршал», который расположен на улице Рыбалко, намерены в траурных повязках со свечами и цветами провести символическое захоронение ФЗ № 214"
http://news.rambler.ru/12441346/
Насчёт ЧЗ то что вы пишете похоже на рекламный буклет крупной строительной фирмы. В реальности всё может быть совершенно по-разному, для этого достаточно своими глазами всё посмотреть. И я свой выбор уже сделал:)
Гость
84 - 27.02.2012 - 11:34
Master123.83. расскажите подробнее во сколько обошлась квартира если не секрет и кто застройщик??
Гость
85 - 27.02.2012 - 20:02
84-bumer444 > Не секрет.
http://rodina-kuban.ru/projects/comp...ELEMENT_ID=111
Цена 25 за м2, сдача конец года. Надеюсь не сочтут за рекламу.
Гость
86 - 27.02.2012 - 20:38
Лучше Дом, расположен на земельном участке 6.5 соток. Общая площадь дома 110 кв.м, жилая 85 кв.м. Комнат - 4. Кухня 12 кв. м. Свет. Вода - колодезная, автоматика подачи воды своя. Отопление - газовое, водяное, экономичный новый котёл. Цена дома 2 300 000 руб торг. 4 комнаты + большой холл, подвал, гараж, кладка - итальянский кирпич с элементами белого, все коммуникации в доме, кафель в ванной, котельной, ремонт имеется, зади и живи колодец, фасад 30 м, 6,5 соток плодородной земли, удобное место, широчайший подъезд, тихая улица, в 1 квартале от остановок, школы. в Ильском пос., Северский район.(40 км от Краснодара) тищина и покой можно в ипотеку
Гость
87 - 27.02.2012 - 21:47
Комнату в общежитие купите, взяв потребкредит тысяч в 150-200. Выплатите, и начинайте копить на доплату. Продадите комнату, добавите и купите квартиру. А потребкредит поможет выяснить, готовы ли вы платить ипотеку и т.п.
Гость
88 - 27.02.2012 - 22:05
87-Джейн Эйр > Поддержу Вас, разумный совет.
Гость
89 - 28.02.2012 - 07:04
Вот психология человека, загадка природы!
Собраться и помочь друг другу через взаимное кредитование, нет желания, а отдать банку 2-3 суммы стоимости жилья - это можно.
Гость
90 - 28.02.2012 - 10:05
Master123.85. а скажите может в курсе у них студии есть?? я просто в схемах плохо разбираюсь((
91 - 28.02.2012 - 11:28
90-bumer444 >+автор: ребяты, там на барахолке гвоздями все частные застройщики гвоздями приколочены ... некоторые еще и рассрочку дают ... берите по минималке у кого что есть готовое или сдача до конца года
Гость
92 - 28.02.2012 - 12:35
90-bumer444 > На планировках студии есть от 20 до 27м, но есть ли они в наличии не знаю, по телефону узнавайте.
Гость
93 - 28.02.2012 - 16:07
1-Зохан в бане > У тебя случай на мо
Гость
94 - 28.02.2012 - 16:27
93-Лимонадный Джо > оп. Недописанным ушло.
1-Зохан в бане > У тебя случай на мой похож, тоже было 500к, а квартиру хотелось, зп была 20 примерно. Начал узнавать что почем, пришлось остановится на ЧЗ. Все хотят предоплаты пол суммы от кваритры, оставшаяся сумма - до окончания стройки отдается. Типо безпроцентная рассрочка. НО. Принеся сразу лям налом получил скидку на 126000р от первоночальной цены квартиры (1260000 просили за 42,5 кв/м однушка). Так что вопрос еще, насколько безпроцентна эта рассрочка и может имеет смысл искать всю сумму сразу. Скажу только, что брать больше 200 000р в кредит с такой зп - не стал бы. Не знаю как тебе, но даже спустя год когда доход вырос до 40 отдавать более 10 штук в месяц нарпяжно и растягивать это на несколько лет не стал бы. Учти что еще и ремот делать, а за какие шиши? пообщайся с родителями, может где то есть вариант занять без процентов у друзей. Что я имею в итоге: На момент покупки квартиры был только фундамет, срок сдачи обещали через год (декабрь 2011), но как и ожидалось неуспели, сейчас 2012г, февараль, дом стоит, окна, двери, ключи дали, котельную построили(обещают сразу к газу подключить на отопление), документы на стадии финального оформления(оформлены на застройщика, начато переоформление на покупателей). Очень агитировали на момент выбора за соседний дом который строит этот же застройщик (мол чуть дешевле, а построим в тот же срок), но там даже котлован не был вырыт, соответственно и сейчас еще только 4 этажа стоит. Что не нравится: очень малое расстояние между домами. Нужно было брать 4й этаж, ибо тень от соседнего дома все время. В общем удачи тебе)
Гость
95 - 28.02.2012 - 21:56
Лимонадный Джо, расскажи, где купил квартиру? какой ЧЗ, район. с кредитом ты полностью прав, я более 200 т.р. на себя взвалить не смогу, наверное(
Гость
96 - 28.02.2012 - 23:54
95-Зохан в бане > Дом на пересечении Ангарской/Агрохимической, выбрал именно этот ибо ближе всего к цивилизации и коммуникациям (газ), + не на московской стоит, что дает надежду на относительную тишину по ночам. Застройщик ИП Умаров(их вагоньчик самый первый на углу около магнита(московская/ангарская)) по отзывам вроде норм, уже много домов сдали они и заселили... На этапе выбора много домов смотрел, и в самой куче и на отшибе где то в поле, остановился на этом... Ну дай бог, все нормально будет, а там и за двушку буду думать
Гость
97 - 29.02.2012 - 16:33
у ИП Умарова спрашивали разрешение на строительство дома и документы на землю?
Гость
98 - 29.02.2012 - 16:37
ИП сначала строят, а потом разрешительные документы получают. Также качели с коммуникациями, то вентиляция не работает, то перебои с отоплением и водопроводом, то канализация не по правилам сделана. Поэтому и квартиры дешевле и риэлторы с ними не связываються. Но для первой своей крыши сойдет, всяко лучше чем с родителями жить.
Гость
99 - 01.03.2012 - 09:53
За неимением денег на нормальную квартиру рассматриваю еще один вариант. Участок 4 сотки с небольшим кирпичным домиком в садоводческих товариществах в районе стыка ростовского и Ейского шоссе. Объявления посмотрел, домики по 25-30 квадратов кирпичные (одна комната-кухня, тот же смарт или студия). свет, вода, газ вроде как есть. цена 700-800 тысяч. прописка, все дела.
Мне кажеться что цена таких участков скоро будет повышаться, застройщики которые на московской щас лепят эти пятиэтажные халупы там уже щас все позастроили и вроде как будут строить на куликовом поле. Ну т.е. как вариант купить там, через пару лет продать дороже и купить квартиру.
Проблема с транспортом конечно в том районе жуткая, переезд ж/д и плотность застройки домов по дзержинского...подкупает, что это какой-никакой, но дом. Экстрим конечно, но что вы по этому поводу думаете?
Гость
100 - 01.03.2012 - 10:07
99-Зохан в бане > Участки там были дороже, щас наблюдаю пару участков на улице, давно продаются... Вода скважина, свет, бывают перебои, газ только тянут. В домике таком жить только летом, и чтоб жить нормально, денюшек прийдется вложить хотябы на элементарное, горячая вода, душ туалет.
Гость
101 - 01.03.2012 - 10:11
ну участки не только там были дороже. Рядом пос. Северный, там 8 соток года 3-4 назад по 2 миллиона уходили, сейчас и за полтора никто не берет.
Гость
102 - 01.03.2012 - 21:54
99-Зохан в бане > А Вы когда-нибудь жили в своем доме?
Затраты на содержание и ремонт дома на порядок выше, чем квартиры.
Гость
103 - 02.03.2012 - 09:23
102 понимаю это.
какие +:
- домик уже готовый, нет риска пролететь с ЧЗ, либо ждать не полгода-год, пока достроит, а года 2-3.
- земля в собственности, которая будет только дорожать.
- цена ниже чем строящейся непонятно сколько квартиры

минусы это:
-отдаленность (хотя у меня есть еще одна дешевенькая ино, естьначем ездить на работу в случае отдаленности от трамвая, но даже сейчас это долго и дорого по времени, через годик наверное будет задница:(
Гость
104 - 02.03.2012 - 11:01
Есть ссылка на объявление по домикам?
Гость
105 - 02.03.2012 - 11:23
Че вы прям так пугаете про частных застройщиков?
Брали 2 года назад у ЧЗ (по моему как раз ИП Умаров). Все в срок сдали (кроме газа, с ним затянули на пол года). Свидетельство на квартиру. Отличный подъезд, огороженый двор на 2 дома с ОГРОМНОЙ стоянкой, шлагбаум во двор.
Все возможные косяки прописывал дополнениями к договору. И платил по факту сдачи. Например пока не сделали газ не могли получить от меня 150 000руб. А когда сделали получили за минусом просрочки. Жалею что 2 тогда не взял, надо было продать свою блочку и взять у ЧЗ.
Гость
106 - 02.03.2012 - 14:27
105-zolotaya seredina >не жалей. Можешь щас продать и еще взять у ЧЗ.
Гость
107 - 02.03.2012 - 14:59
105-zolotaya seredina > Никто не пугает. Действительно, многие строят и сдают дома. Я сама беру у них квартиры на этапе строительства. Только я отлично осознаю свои риски. Я понимаю, на что иду, кому отдаю деньги, какое имущество есть у ЧЗ, на которое может быть наложен арест, если что, какие коммуникации будут в итоге подключены и т.п.
Вопрос - понимает ли это рядовой покупатель, не связанный со сферой строительства или недвижимости? Понимает ли человек, решивший взять непомерный кредит, свои риски?

Тут лучше перестраховаться, чем недостаховаться!
Гость
108 - 02.03.2012 - 18:08
автор, не забывайте, что за эти деньги вы купите стяжку-штукатурку. На ремонт тоже надо будет. И вы не учли родителей, может помогут?
Гость
109 - 04.03.2012 - 11:43
Лимонадный Джо, я взял квартиру там же, застройщик Умаров, ул.Агрохимическая 83, 5 этаж. Сдача дома по договору 30 декабря 2011, на сегодняшний день в доме нет ни отопления, ни воды, ни канализации, хотя все трубы, окна, двери имеются. При этом в офисе застройщика говорят, что подключение к газу будет только после окончания отопительного сезона,(хотя обещали до этого топить соляркой) соотв., пока не подключатся к газу про горячую воду вообще можно забыть, а это по срокам конец мая, начало июня. Таким образом, ремонт квартиры можно будет начинать только летом.
Вы не переживаете, что этот дом вообще когда-нибудь сдадут?
Гость
110 - 04.03.2012 - 22:27
подыскиваю себе 1-2 квартиру в районе 1200 000тыщ

сегодня нашел наше вариант може автору подойдет

Домбайская (район ККБ-ул.Восточно-Кругликовской)ДОМ НА СДАЧЕ!!!


Мансарда свободная планировка: 1ккв на 6 этаже от ЧЗ

28 кв.м. цена 700 т.р.

31 кв.м. цена 750 т.р. 2 окна

33 кв.м. цена 800 т.р. 2 окна
89180142490
Гость
111 - 04.03.2012 - 23:11
110-mrazum > на Домбайской некоторые дома "на сдаче" еще с осени прошлого года
Гость
112 - 04.03.2012 - 23:15
И там же в некоторых сданных домах, например от Краснодарской строительной компании, зиму не было отопления совсем, подъезды не доделаны, вместо входной двери в подъезд - какой-то щит и фанеры. Не говоря уж о придомовой территории, которая при "сданном доме" осталась девственной полянкой, размокающей в непогоду.
Гость
113 - 04.03.2012 - 23:16
Зато даже в ипотеку продадут )))
Гость
114 - 05.03.2012 - 21:52
113-avrora_ >ищу 1-2 квартиру 40-50кв в районе 1.200.000р в новостройке у надежного застройщика.Что можешь посоветовать?Желательного готовое и без геммороя:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены