К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет.. хочу купить жилье!

Гость
0 - 24.02.2012 - 08:19
Обращаюсь к корифеям формулы успеха!))
Нужен ваш совет!
Ситуация обстоит так, есть авто, которое хочу продать по цене около 450-470 тысяч. ну округляем до полумиллиона, т.к. тысяч 30 есть сейчас в кошельке.
Есть стабильная работа, но зарплата пока что маленькая, 17 тысяч/месяц.
Рассичтываю купить квартиру (у частного застройщика), с учетом грядущего транспортного коллапса в городе (уже сейчас езжу на работу на машине в полтора раза дольше чем на трамвае, а через год все многоэтажные скворечники посдают в эксплуатацию и настанет жопа) жилой дом должен быть как можно ближе к трамвайной линии.
Сам живу в районе московской-40 лет, присматриваюсь к району где продлили московскую. Покупать квартиру хочу на этапе застройки, поскольку так дешевле, в готовом не потяну. Так понимаю, что надо брать однушку квадратов 35, получаться будет тысяч 850-900.
Вопрос, в данной ситуации есть альтернатива обычной ипотеке? Ну там всякие программы (не помню название, 10 кладешь на счет, 3тыс. тебе добавляет гос-во), либо купить сразу самый захудалый смарт, потом его перепродать, после этого купить однушку, но пройдет года 2-3 и т.д.



Гость
41 - 24.02.2012 - 11:42
40-Vodyas >Ну не говорил, подумал. Какая разница то?)
Гость
42 - 24.02.2012 - 11:43
39-li > Кстати, наше государство 95% успешных людей, нынеживущих в нашей стране, волей не волей сделало авантюро-аферистами, так что рассуждать хорошо это или плохо не совсем уместно, т.к. на данный момент это повсеместно, среда обитания такая, в которой нужно искать свое место. РЭПчина получилась =))
Гость
43 - 24.02.2012 - 11:59
Так и я про тоже.
Кто то ищет деньги
Кто ищет любовь
Кто то ищет свободу
))
Гость
44 - 24.02.2012 - 17:55
Если бы у меня была бы ситуация как у автора, т.е.
1) авто для продажи
2) желание отделиться
3) доплаты нет (30 000 р автора не в счет)
4) зарплата в 17 000 р
5) возможности взять и отдавать кредит нет - будем правде смотреть в глаза
6) молодость, а значит не обремененность семьей и бытом
то

ОДНОЗНАЧНО купила бы цоколь. За 400 000 р уже сейчас можно взять цоколь в готовом доме, НЕ у частного застройщика. 20 кв.м. - это равнозначно площади смарта/студии. Вполне можно организовать мини кухню, диван-кровать, шкаф и т.п. Очень легко делается сан.узел. Главное - ремонт сделать не офисный, а как в квартире и будет счастье.
Вот и проблемы решены! А с учетом того, что у автора более 400 000 р будет после продажи квартиры, то и на ремонт хватит и обставиться с лихвой.

Советы типа " поработай еще пару лет", автору не подходят. У него сейчас есть единственный капитал в виде машины, который, если им сейчас не воспрльзоваться (не продать его машину), через пару лет будет пшиком (да уже через 6 месяцев его машина будет еще дешевле).

Одним словом,
1 продавайте машину
2 покупайте цоколь
3 делайте ремонт
4 покупайте мебель
и через 2-4 месяца вы будете жить не с мамулей/ папулей , а ОДИН!!!
И копите себе на здоровье на доплату на однушку.
Гость
45 - 24.02.2012 - 17:56
"после продажи квартиры"= "после продажи машины"
Гость
46 - 24.02.2012 - 18:33
velda1, да как-то очкую я жить в подвале)) лучше уж тогда сраный смарт у ЧЗ.
Гость
47 - 24.02.2012 - 19:04
45-velda1 >оговорка по фрейду. Вот сначала пусть продаст за 450 тыр афту, которую брал за 400, потом поговорим :)
46-Зохан в бане >правильно рассуждаешь. Цоколь, переделанный в жилое - аццкий неликвид, ты потом кому его продавать будешь? Бомжам? :)

А вообще, парень, не сцы. Бери потреб 200Кр на 2-3 года, покупай у ЧЗ смарт за 700тыр. Ремонт тебе обойдется (с мебелью!) еще в 100Кр, не больше - это как очевидец такого ремонта тебе говорю. Параллельно ищи подработку хотя бы в 10Кр, чтобы на девчонок и на ремонт хватало.

Тока прям сейчас в потреб не влазь и родственников не впутывай. Пройди хотя бы испытательный срок на основной работе - всего 2 мес. осталось.
Гость
48 - 24.02.2012 - 19:54
46–смотрел цоколь 32м возле Ленты, за 350, хозяева уже третий отделывают под жилье. Говорили, с ремонтом за 800 продали. И это даже при том что потолок 2,05.
Гость
49 - 24.02.2012 - 20:57
48 потолок 2,05 - жесть аццкая
с ремонтом за 800??? может у них там унитаз и раковина позолоченные, если за 800..

никнейм мну не нужен, продам за 450 и больше, взял у мажора, который бампер коцнул и полтос не глядя скинул в цене. бампер уже покрашен)
Гость
50 - 24.02.2012 - 21:31
49-Зохан в бане >тада действуй. Мысли у тебя правильные
Гость
51 - 24.02.2012 - 21:53
Вахту на Севера уже советовали?
Гость
52 - 24.02.2012 - 21:58
машину продать-деньгу в банк
вахтой на Севера-деньгу в банк
через полгода/год все будет хорошо.
может и возвращаться не захочешь так рано.
Гость
53 - 24.02.2012 - 22:41
У меня знакомые снимали в аренду цоколь на Гидрострое и жили там. Для самоощущения это плохо. Квартира ведь не только берется для того, чтоб отдельно от родителей. Ее ведь друзья будут видеть, девушка. Цоколь - это не для жизни!
54 - 24.02.2012 - 22:55
"ЖК на Московской" сильный ЧЗ, дает привлекательную без% рассрочку вплоть до выдачи свидетельства. Но кв.м у него от 27т.р. Машину продать - внести минимально возможный 1-й взнос. Остальные деньги в банк. В Связной там или Тинькофф. Зарплату сразу всю на карту, пусть % капают с суммы. На нужды снимать по 1тысяче в Связном или по 3 с карты Тинькофф в любом банкомате. Рассрочку по графику выплачивать, вперед не платить. Банк Вам в помощь.
Прежде чем лезть в кабалу, все в екселе рассчитать.
Гость
55 - 24.02.2012 - 23:14
54-АйДа > У этого застройщика 50% первоначальный взнос, остальное надо равными частями вносить ежемесячно. Маленькая самая квартира 28 кв. м. 750 т.р. сдача 1 квартал 2013. (Со сдачей в этом году нет уже квартир)
Лучше не проценты копить, а принести всю сумму наличными и договориться о скидке, превышающей все эти копеечные проценты на порядки.
Гость
56 - 25.02.2012 - 06:54
Такие деньги надо вкладывать в образование, если надо брать образовательных кредит.
А не ковыряться в этих 17ти тыщях в попытках родить ежа.
Просто как вариант для автора, мыж не знаем скоко лет, профессии...А так это могут быть хорошие советы но не правильные дела.
Гость
57 - 25.02.2012 - 09:45
56-Летоморе > Тут уже не первый человек об образовании говорит. Я только не пойму, к чему этот разговор. Какой нафиг еще кредит образовательный?! Мы же в России, еще к тому же в Краснеодаре. Уровень образования такой, что и даром когда дают, надо подумать, а брать ли. Около 60-70 % (по разным оценкам) выпускников работают не по специальности. Если уж и есть возможность выкинуть деньги на вете, так это взять образовательный кредит.
Гость
58 - 25.02.2012 - 10:54
53,55,57-avrora_ > Согласен с вами.
Автору - за ваши деньги можно взять студию у ЧЗ со сроком 2013г. Конечно риск большой, но я бы на вашем месте рискнул, чем ввязывался в кредиты.
Гость
59 - 25.02.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от avrora_ Посмотреть сообщение
Цоколь - это не для жизни!
Особенно когда соседи-частники прямо под окнами возведут кирпичный забор в 4 метра (знаю такие случаи - могу показать), тогда арендаторов и на 5 тыр. приходится уговаривать или селить таджикский табор.
Гость
60 - 25.02.2012 - 15:29
Давно известна финансовая технология взаимного кредитования. В СССР были кассы взаимопомощи, но отсутствие на рынке товара (квартир, машин и т.д.) не сделали это хорошее дело популярным. В развитых странах и сегодня большинство дорогих товаров покупается с помощью обществ взаимного кредитования, хотя ипотека там имеет низкие проценты. В РФ с 2005 года действует закон 215-ФЗ, который регулирует деятельность Жилищных накопительных кооперативов. Уже работают около 200 кооперативов и у некоторых численность кооператоров переваливает 3000. Привлекает возможность накопить часть необходимой части на покупку жилья, а остальное взять в виде ссуды под 3-6% годовых, но при этом эти деньги остаются в распоряжении кооператива и распределяются среди членов кооператива. Так что при определённых обстоятельствах кредит получается бесплатным.
Пишите на почту, если интересно.
61 - 25.02.2012 - 16:44
таксовать еще не предлагали? Жилье сейчас на пике цены, хотя пузырь еще будет расти. Может покопить, машинами поторговать, раз есть опыт и знания.
Гость
62 - 25.02.2012 - 17:39
WAnderer, поясните пожалуйста, что значит Жилье сейчас на пике цены, хотя пузырь еще будет расти?
63 - 25.02.2012 - 18:06
62-Зохан в бане > это когда жилья полно как старого, так и нового, а барыги-риэлтеры и просто барыги цены на жилье не скидывают - все еще надеются, что придет к ним олень в ушанке и купит однушку за 1,5 ляма рублей или участок 6 соток за 6 лямов рублей.
64 - 25.02.2012 - 21:39
лучше ввязаться в кредит, чем в долгострой ЧЗ
Гость
65 - 25.02.2012 - 22:14
63-passat > Ваша позици сильно оторвана от реальности. Скажу почему.
Жилья не полно. Его выставляется много, но и покупается много. У человека обычно есть выбор всего из 3-4 вариантов, соответсвующих его запросу. Конечно, если речь не идет о типовых 2ках и 3ках в блочных домах. Там есть выбор из 7-8 вариантов.
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
барыги-риэлтеры и просто барыги цены на жилье не скидывают
Самые жадные до цены не риэлторы и не барыги, а собственники недвижимости. Риэлтору по большей степени все равно по какой цене он продает квартиру. Ему всегда интересно продать быстро и быстро получить комиссию. Завышают цены ТОЛЬКО собственники. Мало интереса и у инвесторов держать высокую цену. Инвестору тоже нужна оборачиваемость, скорость получения прибыли. Инвестроры - это самые адекватные продавцы. Они никогда не будут настаивать на цене выше рыночной, они хотят быстрее продать и взять следующий объект.
Только продавцы, которые продают первый раз в жизни, продают единственное жилье будет настаивать на высокой цене. Только они надеются на москвича, на северянина, на бог знает что еще, лишь бы продать подороже. Подумайте над этим и не пишите больше таких глупостей.
Гость
66 - 25.02.2012 - 22:28
Дома на Московской растут как грибы,риск что не сдадутся вовремя-да,минимум 7-8 мес,задержка неминуема.Сразу на это рассчитывайте.Ключи дают до свид-ва но уже надо платить коммуналку.
Риск то что не достроится -минимален.Но готовьтесь к очень высокой коммуналке.Тот же тариф на электроэнергию там -3.06 (не льготный не смотря на электр.печи)-во всем районе.Если будет на солярке и газ в договоре не прописан-тариф зимой больше 120 ти за кв.метр и это только за отопление и в квартире будет меньше 18 С,Шестой и пятый этажи вообще всюду без отопления и горячей воды.
Гость
67 - 25.02.2012 - 22:28
64-36и6 > лучше ввязаться в кредит, чем в долгострой ЧЗ
Знаю инвесторов, которые покупают квартиры десятками у ЧЗ на стадии строительства, а потом продают на вторичке в 2-3 раза дороже таким как вы. Жаль людей, которые наслушавшись таких вот "умных" советов покупают в разы дороже и вешают на себя кредиты/ипотеку.
Гость
68 - 25.02.2012 - 22:34
Финансовая ситуация у Вас просто чудесная по сравнению с моей.( у меня зарплата за вычетом платы за съемную комнату и платы за обучения -всего 14.000 и это с подработкой)Я вот тоже хочу там взять квартиру и кредит в поллимона,только вот жду когда цены к лету спадут.
Гость
69 - 25.02.2012 - 22:36
67-Master123 >я тоже их знаю и очень много.Делают деньги из ничего.
Гость
70 - 25.02.2012 - 22:40
66-Feature > Дело говорите. Это в 80% так и есть. Я могу только пару застройщико назвать, у кого в домах тепло, кто во время подключает коммуникации.
7-8 месяцев задержка не у всех, но у многих. Это срок имеется в виду до получения свидетельства. Они же там все по суду сдаются, поэтому затягивается все. Договора тоже никак покупателя не защищают в отношении выполнения сроков.
Поэтому я бы порекомендовала взять студию 26 кв.м. у нормального застройщика, чем у ЧЗ.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и нормальные застройщики бывает задерживают похлеще ЧЗ. Например есть дома в Краснодаре, которые уже на 3-4 года задержали!
Гость
71 - 25.02.2012 - 23:04
этот год переломный во многом,залазить в долевку нагрузившись кредитом,сумнительное предприятие.
Гость
72 - 25.02.2012 - 23:45
71-СЕКС АРА Я и жоржик > А в чем переломный, поясните пожалуйста? Я никак не пойму, почему такой страх у многих относительно этого года? Мне многие клиенты об этом говорят, только объяснить не могут... Может Вы объясните по простому мне?
Гость
73 - 26.02.2012 - 00:30
72 слишком много событей должно за этот год случится и они реальны в отличии от календарей туземцов...
Гость
74 - 26.02.2012 - 06:48
72 - ну оглянитесь просто вокруг...
На дворе жесточайший мировой экономический кризис. И конца и края которому не видно. Другое дело, что Россию он (со времен фин. атаки осени 2008) еще не затронул. Но затронет. Это не значит, что "просраливсеполимеры", "всевИзраиль", "спасайсяктоможетмама", нет. Напротив, мы с Вами родились, живем и трудимся именно в той стране, в которой шансы не захлебнуться в надвигающемся потоке слива в унитаз мировой фин. системы, высоки как нигде на многострадальном земном шаре. Серьезно. Можете даже не спорить.
Но вот эти самые причины, которые дают нам с Вами надеятся на лучшее, в отличие от греков, португальцев, испанцев, итальянцев, всех восточноевропейцев, азиатов, да и самих, как это ни странно, пиндосских домохозяек - это совсем не недвижимость, кредитные авто и прочая околоненаучная шняга, другого слова точнее не подберу...
Гость
75 - 26.02.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от avrora_ Посмотреть сообщение
71-СЕКС АРА Я и жоржик > А в чем переломный, поясните пожалуйста? Я никак не пойму, почему такой страх у многих относительно этого года? Мне многие клиенты об этом говорят, только объяснить не могут... Может Вы объясните по простому мне?
Жуть просто!
76 - 26.02.2012 - 09:57
67-Master123 > а я знаю людей, которые остались и без денег и без квартир ... одно дело играться на рынке недвижимости, другое - потерять последнее, что у автора
Гость
77 - 26.02.2012 - 10:09
71-СЕКС АРА Я и жоржик >жаль забанили. Я вот тоже хочу взять еще квартиру, теперь двушку. Под будущую семью. Тоже вжу худые перспективы, но делать что-то надо. Правда, в 2009-м уже попадал с "переменами", но сидеть на ж.. и не рисковать не хочется
Гость
78 - 26.02.2012 - 10:15
74-dinrb > та в курсе уже, что в западных еуропах в 2011 ВеВеПе -10% на самом деле. Из первых рук инфа - анализ по корпорации. И Россиянию зацепит чуток, если конкурентными не будем (а gas - он ведь падать будет раза в 2, как и нефть), не в деньгах, а по инфляции.
Вааще надо просто готовиться, что весь мир и мы в частности живем на 50% курчавее, чем положено. Так шта при кризисе доходы в среднем так и упадут - процентов на 30, я щитаю. Так что и кредит нужно брать с этой закладкой, чтобы в ж... потом не оказаться из-за невозможности выплаты. Вот и я, к примеру, уже думаю, чтобы взять не двушку, а однушку, епрст :(((
79 - 26.02.2012 - 10:58
65-avrora_ >не совсем, писал про барыгу-риэлтера, т.к. такой обычно к цене собственника накидывает деньжат и с собственника еще 3% берет - вот и получается дорого для покупателя))
Гость
80 - 26.02.2012 - 18:53
76-36и6 > И я, к сожалению, знаю аж 105 человек, которые отдали деньги, казалось, в надежную строительную компанию, а в итоге ни денег, ни надежды никакой на получение квартир.

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
обычно к цене собственника накидывает деньжат и с собственника еще 3% берет - вот и получается дорого для покупателя))
Это очень редко бывает на жилье эконом-класса. Никакой массовости данное явление не имеет и, соответственно, на рыночную цену квартир тоже не влияет. Когда продаются элитные, неликвидные или дорогостоящие нежилые объекты, тогда естественно платят обе стороны по 3%, либо одна сторона 5-6%.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены