Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Нужен совет.. хочу купить жилье! (http://forums.kuban.ru/f1051/nuzhen_sovet_hochu_kupit-_zhil-e-2245894.html)

zohanvbane 24.02.2012 08:19

Нужен совет.. хочу купить жилье!
 
Обращаюсь к корифеям формулы успеха!))
Нужен ваш совет!
Ситуация обстоит так, есть авто, которое хочу продать по цене около 450-470 тысяч. ну округляем до полумиллиона, т.к. тысяч 30 есть сейчас в кошельке.
Есть стабильная работа, но зарплата пока что маленькая, 17 тысяч/месяц.
Рассичтываю купить квартиру (у частного застройщика), с учетом грядущего транспортного коллапса в городе (уже сейчас езжу на работу на машине в полтора раза дольше чем на трамвае, а через год все многоэтажные скворечники посдают в эксплуатацию и настанет жопа) жилой дом должен быть как можно ближе к трамвайной линии.
Сам живу в районе московской-40 лет, присматриваюсь к району где продлили московскую. Покупать квартиру хочу на этапе застройки, поскольку так дешевле, в готовом не потяну. Так понимаю, что надо брать однушку квадратов 35, получаться будет тысяч 850-900.
Вопрос, в данной ситуации есть альтернатива обычной ипотеке? Ну там всякие программы (не помню название, 10 кладешь на счет, 3тыс. тебе добавляет гос-во), либо купить сразу самый захудалый смарт, потом его перепродать, после этого купить однушку, но пройдет года 2-3 и т.д.

ramu 24.02.2012 08:24

у чз тем более на этапе стройка - ипотеки нет, так что одной проблемой у Вас меньше.

chucknorris 24.02.2012 08:26

когда то вставал такой вопрос и частный застройщик давал квартиры в рассрочку, но с первоначальным взносом (не менее 50% что ли было). дома стоят сразу за тургеневским мостом в адыгее. не знаю как сейчас, но это было 2 года назад

zohanvbane 24.02.2012 08:28

2 а если потребкредит, намного больше переплаты выйдет?

avrora_ 24.02.2012 08:31

Ипотека не подойдет в вашем варианте. На этапе строительтва никто не дает ипотеку под частного застройщика.
Можно около 1-1,2 млн. рублей взять квартиру со свидетельством на Московской. Тогда ипотека будет возможна. Но сама квартира будет не очень, из тех которые без ипотеки не взяли. К примеру, маленькая студия 25-29 кв.м. или мансарда, или цокольный этаж с маленькими окнами.
Могу Вам порекомендовать, взять студию у ДевелопментЮг. Комплекс Симфония (40 лет и Российская). Там подойдет ипотека Сбера и еще ряда банков. Она маленькая, но зато это будет нормальный дом в центре жилого микрорайона.
Если все-таки решитесь брать на Московской у ЧЗ, то только потребительский кредит и можно договориться о максимальной рассрочке с застройщиком (до года).
Звоните, могу предложить свою квартиру 34 кв.м, сдача осень 2012, 4/5 кирп.
Телефон в профиле

ДельтаПлан 24.02.2012 08:36

к чему этот экстрим?..
саме себе удушку на шею надевают, а потом стонут: почему мы такие неуспешные..

zohanvbane 24.02.2012 08:40

6 ну предложите вариант получше)

avrora_ 24.02.2012 08:49

7-Зохан в бане > Дельта тут права. С такой зарплатой Вам пока не стоит думать о кредите более 200 тысяч. Вы же за что-то еще жить должны. К тому же в квартире нужно будет делать ремонт и покупать элементарную мебель.
Попробуйте хотябы полгода пооткладывать предположительный ежемесячный платеж по кредиту. Например, кредит 400 тысяч - откладывать около 10 +/- 1 тысяч в месяц в течении 5 лет (это мне кредитный калькулятор Сбера выдал).

ДельтаПлан 24.02.2012 08:57

8-avrora_ >с такой зарплатой ему вообще ни о каких кредитах не нужно думать. А вот о заработках, более 17 тыр, можно озадачится)

avrora_ 24.02.2012 08:58

9-ДельтаПлан > Часто именно кредиты стимулируют зарабатывать больше ;0)

ДельтаПлан 24.02.2012 09:00

10-avrora_ >кому нравится удушка, пусть мотивирует себя кредитом. На здоровье!
надо думать в какой период жизни кредит-это удобный и выгодный инструмент, в какой-попадос.

zohanvbane 24.02.2012 09:11

9 спорить не буду, зарплата небольшая, хотя в 2011 получал свыше 25 на другой работе. Но там отсутствовал какой-либо карьерный рост и возможность развивать ключевые навыки своей специальности. на новой работе работаю месяц, есс-но много платить тебе никто не будет, пока ты на испытательном сроке.
Ну и еще не забывайте, что кому-то 17 штук - это на пиво и сигареты, а кому-то червонец можно откладывать с этой суммы ради такой цели как квартира.

avrora_ 24.02.2012 09:13

Автору можно взять маленькую студию у ЧЗ. Они на этапе строительства от 600 тысяч рублей. На большее не стоит пока идти, если в ближайшем будущем не ожидаете никакого дополнительного поступления средств, а собственное жилье необходимо.
НО! не забывайте, что отдавая ЧЗ деньги Вы не получаете взамен НИКАКИХ гарантий о получении квартиры в дальнейшем или возврате денег. Это риск! В вашем случае риск на все имеющиеся средства+кредитные. Вы должны быть готовы к ситуации потери всей этой суммы при плохом развитии событий. А такое случается периодически!
Но, как говорится, кто не рискует тот не пьет шампанское!;)

ДельтаПлан 24.02.2012 09:18

12-Зохан в бане >слушай, да поработай ты спокойно. Встань на ноги, дорасти до з/п хотя бы в 35-40 тыр (это уж не такие большие деньги), и возьмешь потом себе хату в ипотеку. Нормальную, а не студию. Так, чтобы зашел и жил в ней. На застройке у ЧЗ..во-первых, опасно, во-вторых, никто не даст ипотеку, в-третьих, тебе ж еще ремонт делать! даже, если ты своими руками все делать будешь, когда? материалы покупать за что?
ну головой подумай!

Mishel 24.02.2012 09:21

1-Зохан в бане >
Есть очень простой путь достижения желаемого.Продаешь результат работы, который стоит 100 рублей,предварительно наняв лоха, который сделает эту работу за 10 рублей. Это называется предпренимательством.

zohanvbane 24.02.2012 09:30

ДельтаПлан, li
начинаете немного уходить в другом направлении..
дорасти до 35-40 (это и правда сейчас не какая-то огромная зарплата) мне в ближайшие несколько лет не светит. Не то что-бы пессимист, просто смотрю на жизнь реально. Но жить уже надо где-то отдельно одному.

avrora_ 24.02.2012 09:35

16-Зохан в бане > Если родители помогут, то берите потреб кредит и квартиру у ЧЗ. Только возьмите хотя бы того частника, о котором отзывы нормальные и у кого есть хотя бы несколько построенных и введенных в эксплуатацию домов. А у таких квадратный метр будет стоить на этапе цоколя не 21 т.р., а как минимум 26-27 т.р.! Не ведитесь на дешевизну.

zohanvbane 24.02.2012 09:40

avrora, так и рассчитывал по 27 тыс./кв.м.
какие сейчас в среднем проценты по потребкредиту в банках?

ДельтаПлан 24.02.2012 09:42

16-Зохан в бане >ну так к чему себя в кабалу?
найди девчонку. С хатой. Можешь без хаты, но вместе будете снимать. Можешь найти хлопца и снимать койку у хозяев квартир. Куды тебе щас квартира? Она просто не по зубам будет..что такое 17 тыр? как ты собираешься жить на 7 тыр, если тебе тока коммуналка в 2-3 тыщи выйдет.
Думай о том, как заработать.

avrora_ 24.02.2012 09:44

18-Зохан в бане > Гугл вам в помощь ))) Лучше всего условия в СБере [url]http://www.sbrf.ru/krasnodar/ru/person/credits/money/consumer_unsecured/[/url]

avrora_ 24.02.2012 09:45

19-ДельтаПлан > Живя с родителями, можно прожить и на сумму меньшую, чем 7 т.р. ;)

zohanvbane 24.02.2012 09:47

19 Кэп, так коммуналку платить то буду только через год))) пока таджики частного застройщика год будут строить скворечник)) глядишь, может уже и не 17 будет..
а про девченку это ты лихо))) ща такие девченки пошли, дешевле и спокойнее кредит брать)))

ДельтаПлан 24.02.2012 09:50

22-Зохан в бане >в общем, погоняй еще тараканов своих...
буду через год..скворечник..может уже и не 17..дешевле кредит..
пипец одним словом)

ДельтаПлан 24.02.2012 09:51

и это, я не-кэп. Можешь, ко мне просто обращаться: Галина)

zohanvbane 24.02.2012 09:52

ну а что непонятно? беру квартиру на этапе застройки, примерно через год дом сдается. в течении этого года я там не живу, так? соответственно и не плачу коммуналку. За год надеюсь зарплата поменяется в лучшую сторону. что-то не так?

ДельтаПлан 24.02.2012 09:56

[quote=Зохан в бане;23528061] беру квартиру на этапе застройки, примерно через год дом сдается[/quote]
а если не сдадут через год, сколько уже таких вариантов было?
[quote=Зохан в бане;23528061]в течении этого года я там не живу, так?[/quote]
понятное дело, где-то жить надо, где ты будешь жить?
[quote=Зохан в бане;23528061]За год надеюсь зарплата поменяется в лучшую сторону[/quote]
а, если не поменяется, а, если, ттт, с тобой что-нить приключится?
[quote=Зохан в бане;23528061]что-то не так? [/quote]
думать надо, думать, взвешивать риски.

zohanvbane 24.02.2012 09:59

ну avrora более догадливая..объясняю, живу с родителями. Надеюсь, ничего со мной за год не приключиться, а думать -думаю, дмаю, думаю..

avrora_ 24.02.2012 10:12

27-Зохан в бане > Если бы я была на Вашем месте, уже бы давно взяла квартиру. У Вас удачная ситуация: за квартиру платить не надо, по поводу питания с родителями всегда можно договориться - пусть вас покормят на время выплат по кредиту. Проценты по кредиту частично перекроет инфляция. Квартира за время стройки вырастет в цене. Через год, если денег не будет на ремонт - продадите квартиру, отдадите кредит, купите снова в строящемся доме. Итого спустя 2 года, пожив с родителями, будете иметь квартиру и отсутствие кредита.
ТОЛЬКО ПОМНИТЕ! Этого всего может и не быть, если вляпаетесь в какого-ибудь ЧЗ с проблемами. А их немало таких! О-Ч-Е-Н-Ь внимательно подходите к выбору застройщика!

zohanvbane 24.02.2012 10:21

28 ЧЗ нашдом пойдет?

Ирмида 24.02.2012 10:22

28-avrora_ >кхе-кхе-) А где автор писал, что родители согласны-могут его кормить, платить коммунальные?
На совсем последние деньги, связываться с ЧЗ не стала бы. Конечно, всем молодым хочется свое жилье. Но, лучше набраться терпения и сделать, как советует Дельтаплан. Год поработать, трезво, реально оценить свои возможности, а не хватать сейчас, только потому что[em] хочется[/em].

Mishel 24.02.2012 10:25

16-Зохан в бане >
С такими мыслями тебе только сюда [url]https://lk.sergey-mavrodi.com/mmm/ref/greeneyesmi97:at:gmail.com[/url] или в любую другую схему.
Чувак,ты же в душ[b]е[/b]авантюрист. Быстро можно заработать только на рискованных предприятиях всяческого рода.Самый хороший вариант замутить свою собственную.
А вообще поживи глубоко в интернете по поиску различных схем по извлечению денег из ничего,народ на выдумки горазд и встречаются очень интересные схемы даже по извлечению прибыли с получения кредита.Над искать и думать.Самое главное перестроить работу мышления,думать не как человек,который пытается узнать на какие шишы ему купить квартиру,на котроу со своей зарплатой не заработать,а думать вообще, какие есть варианты по приобретению удовлетворению социальных заморочек.

135 рублей за доллар 24.02.2012 10:30

Автор тролль, тема развод, т.к. 17 т.р. в месяц и машина за 450-470 т.р - несопоставимые вещи.

zohanvbane 24.02.2012 10:40

31 чувак, я в душе авант[b]юрист[/b])))) ты мне еще предложи в мМм вступить) а может пойти в какой-нибудь амвэй, заделаться сектантом-сетевиком, мне тут приседали как то на уши мол бриллиантом стать вапще не проблема, ахах)) не, базару нет, можно полулегально мутить-крутить схЭмы всякие, но прости, пока не дорос до этого.
135 рублей за доллар, ну это же не значит что я купил ее сразу..была одна попроще, потом разбили, высудил страховку немалую, она покрыла с лихвой ущерб, потом купил тачку дороже, поездил продал еще дороже, эту выцепил за 400, продавать буду за 450-470. ну ты понял меня

zohanvbane 24.02.2012 10:43

32 и потом, ранее год з/п шла по 25 в месяц, тоже откладывал на это авто

avrora_ 24.02.2012 10:51

33-Зохан в бане > Да у Вас задатки авто-перекупщика ;)

Я согласна со всеми, кто пишет что лучше подождать с покупкой до лучшей зарплаты, до лучших времен. Это разумно. Не прибыльно, не интересно, не быстро, но разумно!

zohanvbane 24.02.2012 10:54

35, задатки наверное есть. но риск вкладывания почти полумиллиона в следующий авто с целью дальнейшей перепродажи для меня так же высок как и влезание в покупку квартиры и ЧЗ с ипотекой.

Mishel 24.02.2012 11:30

33-Зохан в бане >
Настоящий авантюрист никогда не вступит в какую нить систему,чтобы система его имела.Он вступает в истемы,чтобы самому их иметь.

Vodyas 24.02.2012 11:34

37-li > Это аферист. Не путайте.

Mishel 24.02.2012 11:36

38-Vodyas >
А чем плох аферист?)))

Vodyas 24.02.2012 11:39

39-li >А я говорил, что он чем то плох или хорош?)


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.