К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мозговой штурм"

Гость
0 - 04.03.2012 - 14:37
Часть 1.
Наверняка каждый из форумчан хоть раз в жизни говорил себе, "Вот если бы у меня был 1-1,5 млн рублей я бы сделал такой то бизнес». Чтобы это был за бизнес, кто был бы вашим клиентом, расскажите, думаю многим будет интересно.
Друзья, давайте с вами проявим творческую активность.

Дано: 1 500 000 млн рублей
Задача: Создать устойчивый бизнес-проект, срок окупаемости которого не превышал бы 2 лет.

Данной темы будет 2 части:
1 часть: где мы будем предлагать все вместе любые проекты умещающиеся в условие задачи;
"Запрещено": Критиковать предложенные проекты форумчан.(Критиковать будем во второй части)
"Разрешено": Предлагать необычные и абсурдные идеи, комбинировать и улучшать предложенные идеи.

2 часть: Форумчанами будут выбраны 5 идей которые потребуют дополнительного аналитического вмешательства, где мы все вместе постараемся аналитически разобрать каждую идею, попробуем просчитать на конкретных цифрах.

Я жду ваших сообщений, генераторы идей!



Гость
1 - 04.03.2012 - 14:48
занятся нечем, автор? Могу пригрузить работой.
Гость
2 - 04.03.2012 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Ona_J_ Посмотреть сообщение
занятся нечем, автор? Могу пригрузить работой.
Не выпендривайся давай, на тебя между прочим я возлагаю особые надежды в предложениях. У тебя есть "изюминка" ))) Я хотел сказать креативная ты в общем ))
Гость
3 - 04.03.2012 - 14:55
Попробую начать первым.
Я всегда мечтал создать такой бизнес, который приносил бы людям здоровье.
И я бы пожалуй создал - "Спортзал" - его посещали бы люди от 5 до 99+ лет. Да, да, мальчики, девочки, дяденьки, тетеньки, бабушки, дедушки, я лично своим примером бы агитировал к ЗОЖ, при спортзале был бы создан:клуб моржей, кардиоклуб с особыми программами для пожилых людей.
Гость
4 - 04.03.2012 - 15:00
а я бы бардель создала. С психологической помощью. Все официально. Никаких шалав и дилетантов. Уровень-бест. Туда же твою качалку можно засунуть, массажи азиатские, косметичку, пластику, тренинги.
Гость
5 - 04.03.2012 - 15:08
5-Ona_J_ > а я бы бардель создала Отличная идея, стриптиз клуб здесь же, как для М, так и для Ж.
С психологической помощью- мега актуально в преддверии выборов и после них )))
Туда же твою качалку можно засунуть, массажи азиатские, косметичку, пластику, тренинги. где бы взять 3-этажное помещение? Мне нравится ход твоих мыслей )))
Гость
6 - 04.03.2012 - 15:34
6,а мне ход твоих)
Гость
7 - 04.03.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Ona_J_ Посмотреть сообщение
6,а мне ход твоих)
Обсудим партнерство? )))
Гость
8 - 04.03.2012 - 15:45
здоровье физическое и духовное всегда будет нужно людям. Хлеб и зрелища потом. Я желаю людям здоровья. Готова делится всеми знаниями, которыми обладаю. Вместе со знаниями передам свои сверхспособности. У меня созрел амбициозный проект, направленный на передачу знаний о бизнесе, с целью подъема экономики в регионе. Скоро приглашу юных предпринимателей на свою презенташку. Я перезнакомлю молодую поросль с акулами и околоакулами бизнеса. Научу молодых смотреть в сторону профессионализма, роста и развития, вытянув их из зоны привычного комфорта и халявы.
Гость
9 - 04.03.2012 - 15:52
8, если ты-предприниматель по призванию, я расскажу тебе как добиться успеха. Уровень успешности бывает разный, всё зависит от твоих амбиций и готовности взять на себя ответственность за реализацию этих амбиций.
Гость
10 - 04.03.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Ona_J_ Посмотреть сообщение
здоровье физическое и духовное всегда будет нужно людям. Хлеб и зрелища потом. Я желаю людям здоровья. Готова делится всеми знаниями, которыми обладаю. Вместе со знаниями передам свои сверхспособности. У меня созрел амбициозный проект, направленный на передачу знаний о бизнесе, с целью подъема экономики в регионе. Скоро приглашу юных предпринимателей на свою презенташку. Я перезнакомлю молодую поросль с акулами и околоакулами бизнеса. Научу молодых смотреть в сторону профессионализма, роста и развития, вытянув их из зоны привычного комфорта и халявы.
Идея - заслуживающая уважения! Я верю в тебя! Запишусь пожалуй в ряды молодой "поросли" ))) а то я не мЭстный...
Гость
11 - 04.03.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Ona_J_ Посмотреть сообщение
8, если ты-предприниматель по призванию, я расскажу тебе как добиться успеха. Уровень успешности бывает разный, всё зависит от твоих амбиций и готовности взять на себя ответственность за реализацию этих амбиций.
РазгиЛьдяй я по призванию, с этим как бороться? )))
Гость
12 - 04.03.2012 - 16:00
11, я вижу людей насквозь, если они спецом от меня не закрываются. Вижу твой сумасшедший, нереализованный потенциал. Всё, что тебе надо, чтобы "пойти", это-знания, провокация, рука помощи, другие знания. После тебе самому захочется идти навстречу своим амбициям. Страха больше не будет. Ты будешь знать куда идешь.
Гость
13 - 04.03.2012 - 16:02
12, волшебный пендаль
Гость
14 - 04.03.2012 - 16:10
Идея 2: "Магазин здоровья" "для взрослых"(секс-шоп по русски) первое название мне нравится больше(меньше людей отпугивает)+ интернет сайт.
Ну сами подумайте:
1)наценка от 150%
2)"лекарство" для людей
3)удовольствие для людей
4)сохранение брака
5)помощь людям с ограниченными возможностями
все для людей, себе лишь не значительное вознаграждение за этот титанический труд )))
Гость
15 - 04.03.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Ona_J_ Посмотреть сообщение
12, волшебный пендаль
Люблю это выражение, своим любимым сотрудникам частенько поддаю )))
Гость
16 - 04.03.2012 - 16:15
15-РазгиЛьдяй >все это надо продавать в простой аптеке. Без ярких картинок на упаковке. Просто названия, можно латынь или медиц.терминолгия. Спокойно, без обмороков и "батюшки! какой позор!"
Гость
17 - 04.03.2012 - 16:22
17-Ona_J_ > А что если мы воспользуемся латеральным мышлением и напротив всех ожиданий, будем открываться во всех крупных супермаркетах, тем самым ненавязчиво навязывая людям ощущение того, что СЕКС - это нормально? С красивыми лозунгами: "Откуда берутся дети"! Ведь как многие знают "в СССР секса не было" но позже он появился, может стоит и в России заставить граждан мыслить не стереотипами, перевернуть сознание граждан, это необходимо...
Гость
18 - 04.03.2012 - 16:24
ненавязчиво навязывая, Бгггг, че написал ))
Гость
19 - 04.03.2012 - 16:28
А генераторов в ФУ вообще много, да... ))
Гость
20 - 04.03.2012 - 16:31
18-РазгиЛьдяй >еще проще, чем с аптеками. Минздрав в помощь.
Гость
21 - 04.03.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от РазгиЛьдяй Посмотреть сообщение
Люблю это выражение, своим любимым сотрудникам частенько поддаю )))
чем занимаетесь? почему сотрудники нуждаются в частых пендалях?
Гость
22 - 04.03.2012 - 16:32
20-РазгиЛьдяй >лучшие генераторы работают у меня.
Гость
23 - 04.03.2012 - 16:39
23-Ona_J_ > Они посещают форум надеюсь?
Гость
24 - 04.03.2012 - 16:42
24-РазгиЛьдяй >обязательно. Щас заняты.
На что они тебе?
Гость
25 - 04.03.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Ona_J_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от РазгиЛьдяй Люблю это выражение, своим любимым сотрудникам частенько поддаю ))) чем занимаетесь? почему сотрудники нуждаются в частых пендалях?
Спасибо за вопрос, как вы считаете, стоит ли держать сотрудников которые нуждаются в регулярных пендалях? Или же их лучше заменить со временем?
Гость
26 - 04.03.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Ona_J_ Посмотреть сообщение
24-РазгиЛьдяй >обязательно. Щас заняты. На что они тебе?
Злостный начальник, в воскресение люди должны отдыхать. )
Гость
27 - 04.03.2012 - 16:50
26-РазгиЛьдяй >лучше сразу понимать кого ты берешь.
Регулярные пендали -плохой признак руководства, как и их отсутствие.
Извините за прямоту.
Волшебный дается при приеме на работу один раз.
Гость
28 - 04.03.2012 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Ona_J_ Посмотреть сообщение
Ona_J_
+100500
Гость
29 - 04.03.2012 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Ona_J_ Посмотреть сообщение
26-РазгиЛьдяй >лучше сразу понимать кого ты берешь. Регулярные пендали -плохой признак руководства, как и их отсутствие. Извините за прямоту. Волшебный дается при приеме на работу один раз.
Я с "наследством" разгребаюсь! )))
Гость
30 - 04.03.2012 - 16:54
27-РазгиЛьдяй >у генерации нет понятия "выходной день". Генераторы сами знают когда им отдыхать
Гость
31 - 04.03.2012 - 16:55
30-РазгиЛьдяй >триппер лечится антибиотиками, аппендицит вырезается, богатство должно перейти в плодоносящие активы
32 - 04.03.2012 - 20:14
18-РазгиЛьдяй > я вот, может, конечно, сейчас глупость скажу, но секса сейчас вокруг - хоть лопатой копай. В рекламных материалах, к месту и нет, после 23 и до, завуалированно и неприкрыто. Ну вот разве что бордели пока еще не легализовали (кстати, может и зря - авось было бы больше порядка, и такие проекты, как у Галины, люди могли бы реализовать на приличном уровне). Но с того момента, как пал "железный занавес" и секс в нашей стране внезапно "появился", эта тема успела прорасти везде, где только можно и нельзя, и даже набить оскомину (что, правда, не мешает оставаться огромной части населения безграмотной в этом плане). Поэтому, имхо, с этой темой следует быть осторожным, иначе рискуете оказаться непонятым и нарваться на неприятие, если будете заявлять о себе слишком уж громко. Иными словами, пока секс-шопы работают себе и работают - все тихо и спокойно, но думается, если они начнут какую-либо действительно заметную движуху, агитацию, мероприятия типа фестов и парадов... не знаю, что еще - бурление говен в народных массах гарантированно, с возмущенными криками: "Они растлевают нашу [и без того уже растленную] молодежь, прозападные выкормыши!" :)))
Или это мне только кажется? :)
33 - 04.03.2012 - 20:16
33+ ну извините, что раньше времени перешел к пункту 2 - критике :) Не воспринимайте это как критику, а скорее как мысли вслух )
Гость
34 - 04.03.2012 - 20:38
33-SoVA >ну так и я за спокойную упаковку. Никаких лозунгов. С подачи Минздрава. Все с инструкциями, с горячей линией, научно, обосновано. В аптеке же продаются презервативы, гели, другие средства контрацепции. Люди берут, не стесняются. Просто добавить ассортимент.
И вообще как-то мало у нас специалистов, которые бы помогали семьям в укреплении их интимных отношений на безвозмездной основе. Ну или за очень небольшие деньги. Такой специалист нужен в каждой поликлинике.
Значительно бы сократилось чисто РАЗВОДОВ, особенно пар, у которые рождаются дети. Сами знаете сколько проблем с женщинами происходит. И они, бедные, не знают что с ними происходит, как помочь мужу, куда подевалось либидо, почему не стоит моя роза в стакане..( Так хуже того, когда у кого-то крышу рвет из-за отсутствия удовлетворения, страдают дети..и этот порочный круг не разбить.
Фрейд был прав.
35 - 04.03.2012 - 22:58
35-Ona_J_ > подписываюсь под всем :)

А у меня вот желание организовать (обсмеетесь! :) ) платную парковку. Потому как проблема парковки в спальных районах - это просто беда. Только не абы как, лишь бы бабла срубить, а чтобы с максимальной пользой и удовольствием для людей. Например, взять под это дело в аренду ушатанный, никому не нужный клочок земли приемлемых размеров (такие тоже встречаются - на них или танки парковать в текущем состоянии, или "Кэмел трофи" устраивать), облагородить его и прилегающую территорию, вплоть до того, чтобы сделать рядом какую-то площадку-аллейку, беседку, зеленые насаждения, освещение. Охрану нормальную - не спящего ночью пенсионера или сомнительного персонажа, ценящего подобную занятость за отсутствие особых нагрузок, а ВОХРовцев или охранное агентство.
Сразу с ровного места, конечно, все сразу осилить нереально - нужны нехилые вложения, но с прибыли, постепенно, вполне можно все реализовать. Только, конечно, все это требует посчитать как следует. Вот, к примеру, кто-нибудь знает, сколько стОит аренда муниципальной земли в спальном районе? Это ж, поди, тоже все не так-то просто? Ну да это вопрос не сегодняшнего-завтрашнего дня, как время придет - тогда и буду раскапывать инфу, искать входы-выходы...
Я, когда в этот раз начинал затеваться с рыбалкой, подумывал про такой проект, но отложил его, т.к. счел, что сразу, с бухты-барахты я его не потяну, поэтому взялся за то, что по зубам :) Но вот как с рыбалкой налажу все до того состояния, которое будет меня удовлетворять, и я буду за нее спокоен, попробую заняться :)
Мне вообще нравится в бизнесе вот эта нотка, которую сейчас принято называть "социальной ответственностью" :) То есть, чтобы не просто вот бабло зарабатывать, а чтобы еще и какая-то польза от этого была окружающим, дополнительные ништяки. Наверное, поэтому я и взял на вооружение принцип дискаунтера, чтобы людям было приятно прийти и за свои деньги в моем магазине получить чуть больше, чем обычно в других магазинах.
Гость
36 - 04.03.2012 - 23:48
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Мне вообще нравится в бизнесе вот эта нотка, которую сейчас принято называть "социальной ответственностью" :)
социальная возникнет автоматически там, где будет место личной ответственности.
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
дополнительные ништяки. Наверное, поэтому я и взял на вооружение принцип дискаунтера, чтобы людям было приятно прийти и за свои деньги в моем магазине получить чуть больше, чем обычно в других магазинах.
это называется обмен с превышением. В этом случае твои клиенты неосознанно начинают тянутся на уровень "благодарности". Фишка в том, что ты постоянно даешь это превышение и их благодарности нет предела. Сарафан вовсю гомонит)))
Гость
37 - 05.03.2012 - 00:27
37-Ona_J_ > ох уж эти ученые - всему научное обоснование и объяснение находят: и инопланетянам, и йети, и насморку, и сарафану с благодарностью :) Только феномен существования программы Аншлаг, наверное, еще не разгадан )))
Гость
38 - 05.03.2012 - 06:55
38, с аншлагом также ноупроблем) попробуй наблюдать за тем, что ты делаешь и задуматься какой в этом смысл. Эти знания развивают, идешь вперед, к другим перспективам. До Галицкого тебе далеко, и дело вовсе не в денгах) рви шаблоны)
Гость
39 - 05.03.2012 - 10:11
39-Ona_J_ > у себя я вижу проблему с работой в бОльших масштабах, чем на текущем уровне. За 12 лет работы примерно в одних и тех же условиях, почти без какого-либо значительного роста (я не имею в виду карьерный или профессиональный, а именно размах деятельности) я не приобрел нужных навыков в этом смысле, и теперь явственно ощущаю сложности с масштабированием бизнеса. Прекрасно понимаю, что столкнусь с этим, т.к. находиться постоянно на уровне небольшого магазинчика сам-себе-принеси-подай тоже не есть хорошо. Есть на сей счет кое-какие наметки, которые, думается, позволят малой кровью набраться кое-какого опыта и решимости, вот только надо их довести до ума и начать реализовывать уже наконец :) А то разовьется в какую-то боязнь горизонта в итоге )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены