Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   "Мозговой штурм" (http://forums.kuban.ru/f1051/mozgovoj_shturm-2289834.html)

akb 04.03.2012 14:37

"Мозговой штурм"
 
Часть 1.
Наверняка каждый из форумчан хоть раз в жизни говорил себе, "Вот если бы у меня был 1-1,5 млн рублей я бы сделал такой то бизнес». Чтобы это был за бизнес, кто был бы вашим клиентом, расскажите, думаю многим будет интересно.
Друзья, давайте с вами проявим творческую активность.

Дано: 1 500 000 млн рублей
Задача: Создать устойчивый бизнес-проект, срок окупаемости которого не превышал бы 2 лет.

Данной темы будет 2 части:
1 часть: где мы будем предлагать все вместе любые проекты умещающиеся в условие задачи;
"Запрещено": Критиковать предложенные проекты форумчан.(Критиковать будем во второй части)
"Разрешено": Предлагать необычные и абсурдные идеи, комбинировать и улучшать предложенные идеи.

2 часть: Форумчанами будут выбраны 5 идей которые потребуют дополнительного аналитического вмешательства, где мы все вместе постараемся аналитически разобрать каждую идею, попробуем просчитать на конкретных цифрах.

Я жду ваших сообщений, генераторы идей!

Ona_J_ 04.03.2012 14:48

занятся нечем, автор? Могу пригрузить работой.

akb 04.03.2012 14:50

[quote=Ona_J_;23720036] занятся нечем, автор? Могу пригрузить работой. [/quote]
Не выпендривайся давай, на тебя между прочим я возлагаю особые надежды в предложениях. У тебя есть "изюминка" ))) Я хотел сказать креативная ты в общем ))

akb 04.03.2012 14:55

Попробую начать первым.
Я всегда мечтал создать такой бизнес, который приносил бы людям здоровье.
И я бы пожалуй создал - "Спортзал" - его посещали бы люди от 5 до 99+ лет. Да, да, мальчики, девочки, дяденьки, тетеньки, бабушки, дедушки, я лично своим примером бы агитировал к ЗОЖ, при спортзале был бы создан:клуб моржей, кардиоклуб с особыми программами для пожилых людей.

Ona_J_ 04.03.2012 15:00

а я бы бардель создала. С психологической помощью. Все официально. Никаких шалав и дилетантов. Уровень-бест. Туда же твою качалку можно засунуть, массажи азиатские, косметичку, пластику, тренинги.

akb 04.03.2012 15:08

5-Ona_J_ > [b]а я бы бардель создала[/b] Отличная идея, стриптиз клуб здесь же, как для М, так и для Ж.
[b]С психологической помощью[/b]- мега актуально в преддверии выборов и после них )))
[b]Туда же твою качалку можно засунуть, массажи азиатские, косметичку, пластику, тренинги.[/b] где бы взять 3-этажное помещение? Мне нравится ход твоих мыслей )))

Ona_J_ 04.03.2012 15:34

6,а мне ход твоих)

akb 04.03.2012 15:45

[quote=Ona_J_;23720817] 6,а мне ход твоих) [/quote]

Обсудим партнерство? )))

Ona_J_ 04.03.2012 15:45

здоровье физическое и духовное всегда будет нужно людям. Хлеб и зрелища потом. Я желаю людям здоровья. Готова делится всеми знаниями, которыми обладаю. Вместе со знаниями передам свои сверхспособности. У меня созрел амбициозный проект, направленный на передачу знаний о бизнесе, с целью подъема экономики в регионе. Скоро приглашу юных предпринимателей на свою презенташку. Я перезнакомлю молодую поросль с акулами и околоакулами бизнеса. Научу молодых смотреть в сторону профессионализма, роста и развития, вытянув их из зоны привычного комфорта и халявы.

Ona_J_ 04.03.2012 15:52

8, если ты-предприниматель по призванию, я расскажу тебе как добиться успеха. Уровень успешности бывает разный, всё зависит от твоих амбиций и готовности взять на себя ответственность за реализацию этих амбиций.

akb 04.03.2012 15:53

[quote=Ona_J_;23721037] здоровье физическое и духовное всегда будет нужно людям. Хлеб и зрелища потом. Я желаю людям здоровья. Готова делится всеми знаниями, которыми обладаю. Вместе со знаниями передам свои сверхспособности. У меня созрел амбициозный проект, направленный на передачу знаний о бизнесе, с целью подъема экономики в регионе. Скоро приглашу юных предпринимателей на свою презенташку. Я перезнакомлю молодую поросль с акулами и околоакулами бизнеса. Научу молодых смотреть в сторону профессионализма, роста и развития, вытянув их из зоны привычного комфорта и халявы. [/quote]
Идея - заслуживающая уважения! Я верю в тебя! Запишусь пожалуй в ряды молодой "поросли" ))) а то я не мЭстный...

akb 04.03.2012 15:54

[quote=Ona_J_;23721164] 8, если ты-предприниматель по призванию, я расскажу тебе как добиться успеха. Уровень успешности бывает разный, всё зависит от твоих амбиций и готовности взять на себя ответственность за реализацию этих амбиций. [/quote]
РазгиЛьдяй я по призванию, с этим как бороться? )))

Ona_J_ 04.03.2012 16:00

11, я вижу людей насквозь, если они спецом от меня не закрываются. Вижу твой сумасшедший, нереализованный потенциал. Всё, что тебе надо, чтобы "пойти", это-знания, провокация, рука помощи, другие знания. После тебе самому захочется идти навстречу своим амбициям. Страха больше не будет. Ты будешь знать куда идешь.

Ona_J_ 04.03.2012 16:02

12, волшебный пендаль

akb 04.03.2012 16:10

Идея 2: "Магазин здоровья" "для взрослых"(секс-шоп по русски) первое название мне нравится больше(меньше людей отпугивает)+ интернет сайт.
Ну сами подумайте:
1)наценка от 150%
2)"лекарство" для людей
3)удовольствие для людей
4)сохранение брака
5)помощь людям с ограниченными возможностями
все для людей, себе лишь не значительное вознаграждение за этот титанический труд )))

akb 04.03.2012 16:11

[quote=Ona_J_;23721346] 12, волшебный пендаль [/quote]
Люблю это выражение, своим любимым сотрудникам частенько поддаю )))

Ona_J_ 04.03.2012 16:15

15-РазгиЛьдяй >все это надо продавать в простой аптеке. Без ярких картинок на упаковке. Просто названия, можно латынь или медиц.терминолгия. Спокойно, без обмороков и "батюшки! какой позор!"

akb 04.03.2012 16:22

17-Ona_J_ > А что если мы воспользуемся латеральным мышлением и напротив всех ожиданий, будем открываться во всех крупных супермаркетах, тем самым ненавязчиво навязывая людям ощущение того, что СЕКС - это нормально? С красивыми лозунгами: "Откуда берутся дети"! Ведь как многие знают "в СССР секса не было" но позже он появился, может стоит и в России заставить граждан мыслить не стереотипами, перевернуть сознание граждан, это необходимо...

akb 04.03.2012 16:24

ненавязчиво навязывая, Бгггг, че написал ))

akb 04.03.2012 16:28

А генераторов в ФУ вообще много, да... ))

Ona_J_ 04.03.2012 16:31

18-РазгиЛьдяй >еще проще, чем с аптеками. Минздрав в помощь.

Ona_J_ 04.03.2012 16:32

[quote=РазгиЛьдяй;23721471]Люблю это выражение, своим любимым сотрудникам частенько поддаю ))) [/quote]
чем занимаетесь? почему сотрудники нуждаются в частых пендалях?

Ona_J_ 04.03.2012 16:32

20-РазгиЛьдяй >лучшие генераторы работают у меня.

akb 04.03.2012 16:39

23-Ona_J_ > Они посещают форум надеюсь?

Ona_J_ 04.03.2012 16:42

24-РазгиЛьдяй >обязательно. Щас заняты.
На что они тебе?

akb 04.03.2012 16:44

[quote=Ona_J_;23721786] Цитата: Сообщение от РазгиЛьдяй Люблю это выражение, своим любимым сотрудникам частенько поддаю ))) чем занимаетесь? почему сотрудники нуждаются в частых пендалях? [/quote]
Спасибо за вопрос, как вы считаете, стоит ли держать сотрудников которые нуждаются в регулярных пендалях? Или же их лучше заменить со временем?

akb 04.03.2012 16:45

[quote=Ona_J_;23721956] 24-РазгиЛьдяй >обязательно. Щас заняты. На что они тебе? [/quote]
Злостный начальник, в воскресение люди должны отдыхать. )

Ona_J_ 04.03.2012 16:50

26-РазгиЛьдяй >лучше сразу понимать кого ты берешь.
Регулярные пендали -плохой признак руководства, как и их отсутствие.
Извините за прямоту.
Волшебный дается при приеме на работу один раз.

WineMaker 04.03.2012 16:53

[quote=Ona_J_;23720036]Ona_J_[/quote]
+100500

akb 04.03.2012 16:53

[quote=Ona_J_;23722112] 26-РазгиЛьдяй >лучше сразу понимать кого ты берешь. Регулярные пендали -плохой признак руководства, как и их отсутствие. Извините за прямоту. Волшебный дается при приеме на работу один раз. [/quote]
Я с "наследством" разгребаюсь! )))

Ona_J_ 04.03.2012 16:54

27-РазгиЛьдяй >у генерации нет понятия "выходной день". Генераторы сами знают когда им отдыхать

Ona_J_ 04.03.2012 16:55

30-РазгиЛьдяй >триппер лечится антибиотиками, аппендицит вырезается, богатство должно перейти в плодоносящие активы

SoVA 04.03.2012 20:14

18-РазгиЛьдяй > я вот, может, конечно, сейчас глупость скажу, но секса сейчас вокруг - хоть лопатой копай. В рекламных материалах, к месту и нет, после 23 и до, завуалированно и неприкрыто. Ну вот разве что бордели пока еще не легализовали (кстати, может и зря - авось было бы больше порядка, и такие проекты, как у Галины, люди могли бы реализовать на приличном уровне). Но с того момента, как пал "железный занавес" и секс в нашей стране внезапно "появился", эта тема успела прорасти везде, где только можно и нельзя, и даже набить оскомину (что, правда, не мешает оставаться огромной части населения безграмотной в этом плане). Поэтому, имхо, с этой темой следует быть осторожным, иначе рискуете оказаться непонятым и нарваться на неприятие, если будете заявлять о себе слишком уж громко. Иными словами, пока секс-шопы работают себе и работают - все тихо и спокойно, но думается, если они начнут какую-либо действительно заметную движуху, агитацию, мероприятия типа фестов и парадов... не знаю, что еще - бурление говен в народных массах гарантированно, с возмущенными криками: "Они растлевают нашу [и без того уже растленную] молодежь, прозападные выкормыши!" :)))
Или это мне только кажется? :)

SoVA 04.03.2012 20:16

33+ ну извините, что раньше времени перешел к пункту 2 - критике :) Не воспринимайте это как критику, а скорее как мысли вслух )

Ona_J_ 04.03.2012 20:38

33-SoVA >ну так и я за спокойную упаковку. Никаких лозунгов. С подачи Минздрава. Все с инструкциями, с горячей линией, научно, обосновано. В аптеке же продаются презервативы, гели, другие средства контрацепции. Люди берут, не стесняются. Просто добавить ассортимент.
И вообще как-то мало у нас специалистов, которые бы помогали семьям в укреплении их интимных отношений на безвозмездной основе. Ну или за очень небольшие деньги. Такой специалист нужен в каждой поликлинике.
Значительно бы сократилось чисто РАЗВОДОВ, особенно пар, у которые рождаются дети. Сами знаете сколько проблем с женщинами происходит. И они, бедные, не знают что с ними происходит, как помочь мужу, куда подевалось либидо, почему не стоит моя роза в стакане..( Так хуже того, когда у кого-то крышу рвет из-за отсутствия удовлетворения, страдают дети..и этот порочный круг не разбить.
Фрейд был прав.

SoVA 04.03.2012 22:58

35-Ona_J_ > подписываюсь под всем :)

А у меня вот желание организовать (обсмеетесь! :) ) платную парковку. Потому как проблема парковки в спальных районах - это просто беда. Только не абы как, лишь бы бабла срубить, а чтобы с максимальной пользой и удовольствием для людей. Например, взять под это дело в аренду ушатанный, никому не нужный клочок земли приемлемых размеров (такие тоже встречаются - на них или танки парковать в текущем состоянии, или "Кэмел трофи" устраивать), облагородить его и прилегающую территорию, вплоть до того, чтобы сделать рядом какую-то площадку-аллейку, беседку, зеленые насаждения, освещение. Охрану нормальную - не спящего ночью пенсионера или сомнительного персонажа, ценящего подобную занятость за отсутствие особых нагрузок, а ВОХРовцев или охранное агентство.
Сразу с ровного места, конечно, все сразу осилить нереально - нужны нехилые вложения, но с прибыли, постепенно, вполне можно все реализовать. Только, конечно, все это требует посчитать как следует. Вот, к примеру, кто-нибудь знает, сколько стОит аренда муниципальной земли в спальном районе? Это ж, поди, тоже все не так-то просто? Ну да это вопрос не сегодняшнего-завтрашнего дня, как время придет - тогда и буду раскапывать инфу, искать входы-выходы...
Я, когда в этот раз начинал затеваться с рыбалкой, подумывал про такой проект, но отложил его, т.к. счел, что сразу, с бухты-барахты я его не потяну, поэтому взялся за то, что по зубам :) Но вот как с рыбалкой налажу все до того состояния, которое будет меня удовлетворять, и я буду за нее спокоен, попробую заняться :)
Мне вообще нравится в бизнесе вот эта нотка, которую сейчас принято называть "социальной ответственностью" :) То есть, чтобы не просто вот бабло зарабатывать, а чтобы еще и какая-то польза от этого была окружающим, дополнительные ништяки. Наверное, поэтому я и взял на вооружение принцип дискаунтера, чтобы людям было приятно прийти и за свои деньги в моем магазине получить чуть больше, чем обычно в других магазинах.

Ona_J_ 04.03.2012 23:48

[quote=SoVA;23728709]Мне вообще нравится в бизнесе вот эта нотка, которую сейчас принято называть "социальной ответственностью" :) [/quote]
социальная возникнет автоматически там, где будет место личной ответственности.
[quote=SoVA;23728709]дополнительные ништяки. Наверное, поэтому я и взял на вооружение принцип дискаунтера, чтобы людям было приятно прийти и за свои деньги в моем магазине получить чуть больше, чем обычно в других магазинах. [/quote]
это называется обмен с превышением. В этом случае твои клиенты неосознанно начинают тянутся на уровень "благодарности". Фишка в том, что ты постоянно даешь это превышение и их благодарности нет предела. Сарафан вовсю гомонит)))

Йа SoVA 05.03.2012 00:27

37-Ona_J_ > ох уж эти ученые - всему научное обоснование и объяснение находят: и инопланетянам, и йети, и насморку, и сарафану с благодарностью :) Только феномен существования программы Аншлаг, наверное, еще не разгадан )))

Ona_J_ 05.03.2012 06:55

38, с аншлагом также ноупроблем) попробуй наблюдать за тем, что ты делаешь и задуматься какой в этом смысл. Эти знания развивают, идешь вперед, к другим перспективам. До Галицкого тебе далеко, и дело вовсе не в денгах) рви шаблоны)

Йа SoVA 05.03.2012 10:11

39-Ona_J_ > у себя я вижу проблему с работой в бОльших масштабах, чем на текущем уровне. За 12 лет работы примерно в одних и тех же условиях, почти без какого-либо значительного роста (я не имею в виду карьерный или профессиональный, а именно размах деятельности) я не приобрел нужных навыков в этом смысле, и теперь явственно ощущаю сложности с масштабированием бизнеса. Прекрасно понимаю, что столкнусь с этим, т.к. находиться постоянно на уровне небольшого магазинчика сам-себе-принеси-подай тоже не есть хорошо. Есть на сей счет кое-какие наметки, которые, думается, позволят малой кровью набраться кое-какого опыта и решимости, вот только надо их довести до ума и начать реализовывать уже наконец :) А то разовьется в какую-то боязнь горизонта в итоге )


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.