К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мозговой штурм"

Гость
0 - 04.03.2012 - 14:37
Часть 1.
Наверняка каждый из форумчан хоть раз в жизни говорил себе, "Вот если бы у меня был 1-1,5 млн рублей я бы сделал такой то бизнес». Чтобы это был за бизнес, кто был бы вашим клиентом, расскажите, думаю многим будет интересно.
Друзья, давайте с вами проявим творческую активность.

Дано: 1 500 000 млн рублей
Задача: Создать устойчивый бизнес-проект, срок окупаемости которого не превышал бы 2 лет.

Данной темы будет 2 части:
1 часть: где мы будем предлагать все вместе любые проекты умещающиеся в условие задачи;
"Запрещено": Критиковать предложенные проекты форумчан.(Критиковать будем во второй части)
"Разрешено": Предлагать необычные и абсурдные идеи, комбинировать и улучшать предложенные идеи.

2 часть: Форумчанами будут выбраны 5 идей которые потребуют дополнительного аналитического вмешательства, где мы все вместе постараемся аналитически разобрать каждую идею, попробуем просчитать на конкретных цифрах.

Я жду ваших сообщений, генераторы идей!



Гость
41 - 05.03.2012 - 10:15
40-Йа SoVA >я буду набирать несколько групп предпринимателей.
Разного уровня.
1. Предприниматели
2. Работодатели
3. Собственники бизнеса
Если ты, Володь, вырос из из просто предпринимателей и чувствуешь ПОТРЕБНОСТЬ стать работодателем (я же правильно понимаю, что увеличивая масштабы своего бизнеса тебе нужна будет орг.структура или сам продолжить рвать пупок?), то могу рассказать что и как и в какой последовательности нужно делать. заодно мозги чуток вправлю) если не возражаешь, конечно)
Гость
42 - 05.03.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Наверное, поэтому я и взял на вооружение принцип дискаунтера, чтобы людям было приятно прийти и за свои деньги в моем магазине получить чуть больше, чем обычно в других магазинах.
угу.. наверно именно поэтому приехав к твоему магазину в будний день в 10 часов утра- видишь закрытую дверь, при указанном режиме работы:
Cо вторника по пятницу
с 8:30 до 18:00 без перерыва
в субботу с 9:30 до 16:00 без перерыва
Гость
43 - 05.03.2012 - 13:37
41-Ona_J_ > речь не идет об уже сиюминутном переходе на уровень работодателя, но есть определенные проблемы роста, часть из которых встанет остро уже к следующему сезону, а то, может, и в разгар этого, другая часть - решаема без особых проблем, но несколько завязана на личные дела, и разрешится к лету, и есть проблемы, которые есть уже сейчас, вот, к примеру, Ябуян озвучил основную. Но решить ее за счет приема на работу помощника "с улицы" я не готов сейчас ни финансово, ни организационно. Насколько это возможно, мне помогает моя лучшая половина в мое отсутствие, но подменять меня удается гораздо реже, чем это того требует. А вот к твоим консультациям, думается, обращусь - с удовольствием, как придет пора. Когда у тебя все это стартует, и будет ли это разовая акция, или после "выпуска" первого потока будет еще набор?
А отсутствие в магазине в рабочее время объясняется достаточно просто: выезды по городу (в банк, в транспортную, иногда к здешним оптовым клиентам), в край, в Ростов. Вот и получается, что розничный магазин зачастую целыми днями простаивает закрытым. Пока была зима без особых движений, и оборот был больше за счет опта - это было еще куда-никуда, но сейчас ситуация начинает выравниваться в смысле роста розничного оборота, и я прекрасно понимаю, что одной ж на двух стульях (опт и розница) не усидишь. В общем-то, как только разрулится ситуация с детсадом для младшей дочки, все прекрасно организуется, и еще какое-то время (полагаю, что до следующего года) такой уж большой потребности в сторонней рабочей силе не будет, хотя детские болезни никто не отменял, ты сама прекрасно знаешь :) В общем, если понадобится все же кого-то принимать на работу в этом году, то, возможно, к лету. А вот действительно о проблемах масштабирования, о которых я писал, думаю, придется задуматься в следующем году.

Ябуян: мне, правда, приятно, что ты уделил внимание и собирался посетить мой магазин (или просто прочитал о такой проблеме в разделе Рыбалка и Охота, в ветке про розницу?). Неприятно, что пришлось столкнуться с закрытой дверью. Выше я написал о причинах такой досадной ситуации, и прекрасно понимаю, что такого быть не должно, иначе при всех плюсах и низких ценах народ попросту перестанет заходить вообще. Хоть я и повесил специально "табличку" с надписью: "Если закрыто - звоните по телефону номер такой-то", но по сути, это не очень-то оправдывает, проблему не решает, и покупателей не радует; к тому же, как показывает практика, не многие реально звонят. Поэтому уже сейчас нужно из "двух стульев" ориентироваться на розничный, а с оптовиками разруливать дела, ориентируя, по возможности, на самовывоз или нерабочее для розницы время. То же самое и по выездам в город - время "закрытых дверей" для розничной точки я уже решил минимизировать до предела. Соответственно, уже сейчас перестраиваю работу с поставщиками.
Ошибки и болячки роста у всех имею место быть, главное - вовремя от них избавляться и извлекать из них должный урок. В этом, кстати, неплохо помогает ветка в разделе Охота и рыбалка: обратная связь - это наше всё. Правда, раньше, когда работал в конторе, отзывов было побольше, а сейчас активность ослабла.
К слову о режиме работы: с этой недели перехожу обратно с зимнего режима и буду работать и по воскресеньям тоже - а то в воскресенье дома, конечно, хорошо, но и работать нужно.
Гость
44 - 05.03.2012 - 13:39
Как-то мы плавно скатились в оффтоп, да простит топикстартер :)
Iv
45 - 05.03.2012 - 13:43
За 2 года, запросто, можно старушку окучить. Без особых вложений. Так разве что, судно вынести, таблеток принести, кашки сварить, завещание на себя перевести и добром словом утешить -социальный работник называется. Ну а если пару одиноких старушек нароете, то доходность еще выше возрастет.
Гость
46 - 05.03.2012 - 13:49
45-Iv > тут, как вообще с дамами, главное - чтобы каждая из них не прознала о существовании другой, иначе: "за двумя зайцами погонишься - от обоих по морде и получишь" :)
Гость
47 - 05.03.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Йа SoVA Посмотреть сообщение
мне, правда, приятно, что ты уделил внимание и собирался посетить мой магазин
ничего ты не понял Иван-Царевич. Я рад что тебе приятно, но это не решило мою проблему. Если по простому ( ты же простой порень?) - ты меня нае*ал. Вот просто так, на пустом месте. И что толку от твоих цен если купить у тебя невозможно?
Гость
48 - 05.03.2012 - 14:11
47-Ябуян > интересные у тебя представления о на*#бе :) Да еще и "на пустом месте". Дать тебе жалобную книгу, чтобы отзыв написал? Для решения проблемы покупки рыболовных товаров в городе работает множество рыболовных магазинов, мой - лишь один из многих. Ситуация с режимом работы именно такова, как я описал выше, и если кого-то это не устраивает, то как бы мне ни было неприятно, любой человек волен сделать свой выбор: либо "понять и простить", либо забанить нафиг в "черный список" и больше не обращаться. Я ведь не обещал и не гарантировал никому ничего. Косяк мой есть с закрытым в рабочее время магазином, я это признаю, и когда мне об этом те же покупатели говорят в лицо, я извиняюсь и объясняю вкратце ситуацию. Кто-то относится к этому с пониманием, кому-то вообще пофигу, кто-то ничего не говорит, но поди пойми, что подумал Кролик, т.к. он ничего не сказал, потому что был очень воспитанным.
Как правило, даже люди, у которых я беру предоплату за заказ чего-то сверх обычного меню, относятся вполне лояльно, и никаких скандалов и проблем не возникает. Тем более что и я иду навстречу, и могу встретиться с покупателем в удобное ему время и месте. Поэтому, учитывая то, что ничем особым я тебе, как и многим другим, я не обязан, сути твоей обостренной претензии я не понимаю. Да, мне неприятно, что я тебя (или кого-то на твоем месте) подвел закрытым магазином, ну так не любите меня за это и не приходите более - в чем проблема-то? :)
Iv
49 - 05.03.2012 - 14:16
46-Йа SoVA >Не скажите. Тут давеча одну дамочку наблюдал -к семерым старушкам бегает, те ей в рот смотрят и ждут не дождутся когда снова придет.
Главное в тему въехать. Никакие производства не нужны, бухгалтерия и проч.
Гость
50 - 05.03.2012 - 14:22
49-Iv > боюсь, при увеличении числа старушек уровень качества обслуживания может снижаться от "штучного" до "поточного" со всеми вытекающими и соответственным отношением :) Хотя это зависит от конкретного исполнителя и его человеческих качеств. Кто-то и одну бабушку дохаживает как "джек-пот замедленного действия" - лишб бы поскорее. А кто-то душу вкладывает и в пятерых-семерых, и не ради наследства, а по призванию. Но, вообще, рассматривать эту деятельность как "бизнес" или что-то в этом роде, на мой взгляд, бестактно, каким бы "штучным" и трепетным ни было отношение.
Гость
51 - 05.03.2012 - 14:33
а если открыть магазин с вывеской "ГастрономЪ", чтоб в нем одна толстожопая продавщица за прилавком ругалась с огромной очередью, безбожно бадяжили сметану на глозах у покупателей, шоб перерыв и учет ну и т.д. - имел бы такой бизнеспроект успех?
да, ценники задрать для статусу)
Гость
52 - 05.03.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Йа SoVA Посмотреть сообщение
Я ведь не обещал и не гарантировал никому ничего
поздравляю вас, гражданин соврамши!
режим работы:
Cо вторника по пятницу
с 8:30 до 18:00 без перерыва
в субботу с 9:30 до 16:00 без перерыва,
именно обещал и гарантировал.

Карочи, твоя позиция понятна. Хозяин-барин, хочу- работаю, не хочу -не работаю.
Гость
53 - 05.03.2012 - 14:54
52-Ябуян > твоя позиция мне тоже понятна вполне :) Добро бы ты желал конструктива или тебе реально что-то надо было в магазине - это одно дело. Но я же вижу, что ты это (как и многое другое) пишешь только чтобы потроллить, или проще говоря, позадрачивать людей ради самого троллинга, давно уж вижу :) Так что - ежели чего нужно будет именно в смысле магазина, по делу: контакты найдешь, не маленький, вижу, что интернетом пользоваться умеешь. Ну а так, чисто ради потрындеть, я с тобой ля-ля справлять не намерен, мне с того никакого интереса. Свою позицию я обозначил достаточно четко, чтобы сто раз по кругу одно и то же тебе пояснять. Приятного времяпровождения и сладенькой пищи тебе, my dear troll! :)
Гость
54 - 05.03.2012 - 15:00
удивительные люди. Я хотел стать его клиентом, не смог из-за его косяков. спасибо наухй не послал.
55 - 05.03.2012 - 15:11
54-Ябуян > да понятно, понятно. Я виноват, я уже написал выше. И далее по тексту. На мой взгляд, весьма тактично и корректно все расписал и объяснил. Далее решать тебе: хочешь иметь со мной дело - велкам, буду рад. Хочешь потроллить впустую - это не ко мне, ищи другую жертву. Все, что по делу, я уже расписал вполне подробно, и кажется, даже извинился, а если нет - извини, что магазин оказался закрыт.
И еще раз повторю: не собираюсь обсуждать по 100 раз одно и то же, особенно зная твое поведение в разделе и склонность именно троллить и флудить. Есть желание что-то именно по рыбалке обсудить - изволь: можно прийти в магазин, можно позвонить мне, написать мне в почту, в ветке в разделе Охота и рыбалка (подраздел Рыбалка). Здесь же (заметь) это будет оффтопом применимо к тематике раздела.
Еще раз всего доброго и не надо меня теребить. На повторяющиеся посты об одном и том же я отвечать попросту не буду.
Гость
56 - 05.03.2012 - 16:45
33-SoVA > Критику воспринимаю адекватно, она помогает на грабли не наступать!
Гость
57 - 05.03.2012 - 16:47
36-SoVA > Парковка отличная тема, я наслышан что в КК это проблема? Парковка-мойка?
Гость
58 - 05.03.2012 - 16:48
Йа SoVa и SoVa братья? )))
Гость
59 - 05.03.2012 - 16:50
42-Ябуян > Подколол SoVu )))
Гость
60 - 05.03.2012 - 16:53
45-Iv > Советские бабушки еще меня с вами переживут )))
Гость
61 - 05.03.2012 - 16:57
51-он же mugen > А почему собственно нет? К слову ГастрономЬ делаем подпись VIP украшаем все стразами, делаем шокирующую надпись вход только тем у кого доход в месяц от 100 000 рублей, слухи расползутся настолько быстро, клиенты в очереди будут стоять чтобы побывать в "уникальном" магазине+ уточнить что намечается распродажа с ограниченным количеством "гламурных раков" к пиву )))
Гость
62 - 05.03.2012 - 16:59
54-Ябуян > Ты чего докопался до человека как пьяный до радио? Давай лучше предлагай бизнес.
Гость
63 - 06.03.2012 - 15:03
может автомойку в Майкопе?
Гость
64 - 06.03.2012 - 15:21
1 1.5 мил.р. Не имея пол стакана информации. Пожертвовалбы в церковь а имея пол стакана информации ужеб не задовалбы глупого вопроса. Всё просто главно понять и это черевато непонеманием.
Гость
65 - 06.03.2012 - 15:40
63-aracl > В Майкопе не был, почему именно в Майкопе?
Гость
66 - 06.03.2012 - 16:00
Мойка там же где и магазин живого пива!
интернет магазин продуктов питания?
лень и занятость граждан двигатель прогресса. тут если вокруг этой темы походить можно и вымутить приличный улов.
Гость
67 - 06.03.2012 - 16:15
66-aracl > Интересно, так облегчим жизнь Майкопцем ))
68 - 06.03.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
лень и занятость граждан двигатель прогресса. тут если вокруг этой темы походить можно и вымутить приличный улов.
Плюс многанефти :)

67-РазгиЛьдяй > Вы просто не в курсе: автомойка, живое пиво и Майкоп - это местные мемы :))
P.S. SoVA и Йа SoVA - это мои 2 ника на разные случаи жизни (доступ к форуму с разных компов или на случай бана).
Гость
69 - 07.03.2012 - 14:38
68-SoVA > понятно
Гость
70 - 07.03.2012 - 14:42
товарисч, собиратель генераторов, айда в мою компашку!?)
Гость
71 - 07.03.2012 - 16:23
70-Ona_J_ > Про бИ тУ бИ речь?
Гость
72 - 07.03.2012 - 16:24
71-РазгиЛьдяй >ога)
Гость
73 - 07.03.2012 - 20:08
Кто звал генераторов? :) Есть такой... В количестве 1 штук. Интересует? ;)
Гость
74 - 07.03.2012 - 20:21
73) На спирту, на коньяке или на вискаре?
Гость
75 - 07.03.2012 - 20:32
Из перечисленного - коньяк :)
Гость
76 - 07.03.2012 - 21:04
Если бы у меня было 1 500 000 млн руб
Я бы пожалуй вообще бы мутил какой либо бизнес :)
Гость
77 - 08.03.2012 - 18:06
shved1910, так "замутил бы" или "НЕ замутил бы"? :)
=
Автор, обязательно расходовать все 1,5 миллиона? ))
Гость
78 - 08.03.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Ona_J_ Посмотреть сообщение
увеличивая масштабы своего бизнеса тебе нужна будет орг.структура ..., то могу рассказать что и как и в какой последовательности нужно делать. заодно мозги чуток вправлю) если не возражаешь, конечно)
Мне расскажите, пож-та, что и как надо делать. Хотя бы в общих чертах.
Гость
79 - 09.03.2012 - 08:02
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
shved1910, так "замутил бы" или "НЕ замутил бы"? :) = Автор, обязательно расходовать все 1,5 миллиона? ))
блин, писал с телефона.
Конечно же НЕ мутил.
А на кера? С такой то суммой??? :))
Гость
80 - 09.03.2012 - 09:06
shved1910, так... А о какой сумме идет речь? :)
1,5 млн.р.? Или 1'500'000 млн.р.? =)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены