К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мини гостиницы. как поживают?

Гость
0 - 22.06.2015 - 07:18
3-5 лет назад мусолили тему, что мол гостиниц в Краснодаре не хватает и то что гостиница в Краснодаре выгодней чем на побережье. Объективно за это время открылось довольно много отелей больших и малых….
Кто в теме, насколько насытился рынок Краснодара гостиницами?



Гость
41 - 10.08.2015 - 10:42
0 Затраты и "выхлоп" мини-гостиниц нетрудно просчитать.
В концео не забыть результат расчётов умножить на коэфф. "падения страны" :)
Гость
42 - 10.08.2015 - 23:12
pulsar-->Спасибо большое за разъяснения.
А вот если в городе открыть до 20 номеров в среднем ценовом сигменте-т.е.цена двухместного номера до 2000 руб.,каковы перспективы? И каким должен быть мини отель чтоб имел преимущество над конкурентами?
Спасибо...
Гость
44 - 12.08.2015 - 12:22
46-Оптимистка >Дело в том, чтобы на побережье сдавать больше, чем 70 дней нужно "удлинить" сезон благами в гостинице, которые обозначил выше.
Реально работать с мая по начало октября на море, но для этого нужно больше, чем домик с комнатами :)
Гость
45 - 12.08.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
46-Оптимистка >Дело в том, чтобы на побережье сдавать больше, чем 70 дней нужно "удлинить" сезон благами в гостинице, которые обозначил выше. Реально работать с мая по начало октября на море, но для этого нужно больше, чем домик с комнатами :)
да но и желающих удлинить сезон не мало!
в одной джубге гостиничных номеров не много меньше чем во всем краснодаре...
Гость
46 - 12.08.2015 - 14:22
48-aracl >Так выигрывает в итоге потенциальный гость. Конкуренция заставляет увеличивать блага, чтобы привлечь гостя.
Но... в Джубге своя специфика, и ее надо учитывать. А в Сочи или в Анапе - другая, от этого и надо отталкиваться.
При прочих равных бОльшую заполняемость вероятнее получить в Анапе, а не в Джубге. ИМХО.
Гость
47 - 12.08.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
При прочих равных бОльшую заполняемость вероятнее получить в Анапе, а не в Джубге. ИМХО.
согласен!
Гость
49 - 13.08.2015 - 09:06
45-TORLLIVALLI >Про Краснодар (да в прочем и другой город):
Подумайте над тем, кого Вы видите Вашим гостем - на бумаге составьте его "портрет" потребностей.
Когда "портрет" будет составлен, можете начинать мониторить гостиницы города на предмет - какая отвечает пожеланиям Вашего гостя.
Обзванивайте, задавайте вопросы, бронируйте номера и живите в каждой хотя бы пару дней.
Потом для себя по каждой гостинице делайте карту: список того что понравилось и того что не так, как хотелось бы Вашему гостю.
Таким образом, пожив в 5-10 гостиницах Вы получите четкую картину - что должно быть у Вас в гостинице, чтобы удовлетворить потребности выбранной категории гостей.
И в тоже время будет понимание, что делать не надо и как быть не должно.
Гость
50 - 13.08.2015 - 09:09
52-pulsar >Или как вариант, привлеките 2-3 людей именно интересующей Вас категории гостей, чтобы они пожили в разных гостиницах так же, как и Вы.
И потом по картам - получится собирательный образ гостиницы.
Гость
51 - 24.03.2016 - 11:45
реанимирую тему!
Как ситуация в этом году?
лично по моим клиентам ситуация противоречивая у одних в Краснодаре все отлично у других плачевно, на морях еще хуже: большинство, как осень продают свои мини отели и желающих продать с каждым годом таких все больше и больше
Гость
52 - 24.03.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
на морях еще хуже: большинство, как осень продают свои мини отели и желающих продать с каждым годом таких все больше и больше
а почему? ведь по отзывам на море все забито в августах-июлях?
Гость
53 - 24.03.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
на морях еще хуже: большинство, как осень продают свои мини отели
а весной чо? обратно покупают?
:0)
Гость
54 - 24.03.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl на морях еще хуже: большинство, как осень продают свои мини отели а весной чо? обратно покупают? :0)
весной ищут дураков кто возьмет в аренду, не сдав летом пашут обратно на себя и так многие уже по 5-7 лет, многие цену спустили до уровня себестоимости стройки, и все равно не продается...
Гость
55 - 24.03.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl на морях еще хуже: большинство, как осень продают свои мини отели и желающих продать с каждым годом таких все больше и больше а почему? ведь по отзывам на море все забито в августах-июлях?
это 50-60 дней в году!!! а дальше зубы на полку
Гость
56 - 24.03.2016 - 15:18
55-aracl >уж кто бы жаловался на судьбу,бедняги отельеры
Гость
57 - 24.03.2016 - 16:41
56-server >я смотрела купить
бедняги получается да
землля у моря это аренда, стоит в сотнях тыщ как бы уже недешево, проблеммы с коммуникациями, тоже как бы ничего хорошего и т.п.
Гость
58 - 24.03.2016 - 17:17
57-такая >за сезон просят от 1-2 ляма более менее что то приличное с виду и эконом внутри,даж не знаю,как они себе представляют это сдать
Гость
59 - 24.03.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
даж не знаю,как они себе представляют это сдать
я если чесно тоже
умиляют люксы - домики из фанеры с обосанными матрацами и плесенью на стенах, иногда есть удобства это туалет на балконе и душ среди кроватей посреди номера)
еще радует недалеко до моря или так называемая шаговая доступность когда лесом и горами км)) я просто принципиально несколько лет не езжу на наше черное море больше чем на один световой день) при этом все с собой, даже бутылка воды горячий ключ на нашем побережье, сравнимая с ценой на большую перье) както совсем не радует)
Гость
60 - 24.03.2016 - 17:26
и когда рассматривала предложения о покупке, почитала отзывы, реально радует, что есть люди которые даже про это, пишут все отлично приедем еще) оптимизм 80 уровня) на таких бизнес этот и держится
Гость
61 - 24.03.2016 - 17:32
получается,что средняя гостишка в 15-16 номеров за два месяца даст 1.8 ляма выручки при 100% загрузке по 2 тыр за номер.То есть,отобьет ,максимум аренду.А еще ж куча расходов с содержанием этих хором...
В общем,как вид бизнеса,вполне себе,если это собственность только
Гость
62 - 24.03.2016 - 18:02
61-server > ну смотря где гостиница. Если брать "центры вселенной" типа Сочи или Геленджика где можно не просто дойти до пляжа и назад, (более или менее приличные частные гостиницы), то загрузка там уже с мая и по Сентябрь. И 1500 - 2000 там минимальная цена не в сезон. Да и зимой, в выходные народ есть. Ну а так называемый эконом-вариант, скорее простаивает.
Гость
63 - 24.03.2016 - 18:05
62-PinaColada >так сдается то как раз этот сегмент,который простаивает,по сумасшедшим деньгам
Гость
64 - 24.03.2016 - 18:38
63-server > я не вникала особо. Может быть. В горах еще цены на гостиницы часто зашкаливают. А качество совсем цене не соответствует. И самое интересное, что в праздники мест практически нет
Гость
65 - 24.03.2016 - 19:32
ну успешные гостиницы найти в продаже крайне сложно!
вот выставили гостиницу на продажу, подсчитал доходность за 70 дней сезона, получается окупаемость 10 лет!!! получается проще деньги загнать в 5- 10 банков и получить доходность на 10-20% меньше, но при этом не чего не делая!
так что думаю если кто и купит такую гостиницу, то странно это будет, типа как счастье что ли или чудо!
хотя место и формат хороший будет и есть высокая проходимость
Гость
66 - 24.03.2016 - 21:15
Так для информации, едут знакомые проездом звонят мол найди где переночевать, так вот цены от 1500 за номер, обзвонил уже штук 6-7 в половине дешевых номеров нет! так что думаю в Краснодаре у них нормально все, хотя 2гис показывает их целую кучу
Гость
67 - 24.03.2016 - 21:37
нашел, ночь за 800 рублей
Гость
68 - 24.03.2016 - 22:46
65-aracl >успешный готовый бизнес кто ж будет продавать? У нас знакомые эмигрировали еще лет 5 назад, нашли управляющего бизнесом. Рестораны, гостиницы, да и просто аренда. И живут прекрасно.
Продают обычно то, что требует сил, вложений и прочих затрат. Либо то что убыточно, не очень удачно по расположению или другим параметрам. Не пошло, в общем.
66-aracl >может номеров дешевых немного в самих гостиницах?
Гость
69 - 25.03.2016 - 07:33
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
может номеров дешевых немного в самих гостиницах?
возможно, но согласитесь цена 1500 минимум за номер в самой простой гостинице, это нормально для бизнеса!!!
для клиентов дешевым не назовешь
Гость
70 - 25.03.2016 - 08:58
69-aracl >мне кажется,что сейчас аппарт-отели в тренде больше,чем классические гостиницы
Гость
71 - 25.03.2016 - 23:19
По знакомству езжу в санаторий в Анапе плачу 1000, без еды 2000 -шведский стол. Номер хороший на двоих. Смысл снимать за 500 рублей с человека в хибаре не вижу.
У знакомого в Витязево в разгар сезона до 1500 рублей. И то, думает как людей привлечь. Правда продает только путёвки.
Знаю людей которые зарабатывают арендуя на сезон гостиницы на море, как зарабатывают не понимаю.
Мое мнение гостиницы на побережье хороший, стабильный вид бизнеса. Окупаемость конечно не быстрая, но зато достаточно стабильная и без рисков. Полагаю, что иметь гостиницу среднего уровня в Краснодаре выгоднее, чем на побережье.
Гость
72 - 26.03.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от ctroitel2000 Посмотреть сообщение
Окупаемость конечно не быстрая, но зато достаточно стабильная и без рисков
ну ну!
Гость
73 - 10.04.2016 - 16:43
aracl прав на 100%. Если деньги, которые стоит гостиница просто положить в банк- будет тот же доход. У меня родственники долбутся уже 5й год. Как только в марте начинает теплеть- сразу же едут туда прям как дачники, вечно че то довозят, докупают, переделывают номера, карочь морока та еще. После каждого сезона чета надо ремонтировать. И это не считая затраты на бензин туда-сюда (от 1000 рублей за одну поездку)
Гость
74 - 10.04.2016 - 16:45
и вечно все держатели гостиниц на море ждут следующего сезона типо "Ща как попрет"
Гость
75 - 11.04.2016 - 01:10
Цитата:
Сообщение от какаяВамвсемразница Посмотреть сообщение
и вечно все держатели гостиниц на море ждут следующего сезона типо "Ща как попрет"
по ТВ сказали шо курорты ЧМ (Крым и Краснодарский край) в этом сезоне будут перегружены отдыхающими...
Гость
76 - 11.04.2016 - 10:22
75-Ядрёный >по ТВ так каждый день говорят.Лично я больше 3х дней на нашем побережье не выдерживаю по причине того, что не нахожу там себе занятий кроме как в море поплавать. Думаю те, которые ездили в Европу-так и будут туда ездить. Те, кто ездили на ЧМ тоже так и будут там отдыхать
77 - 11.04.2016 - 12:14
думаю в этом сезоне кто иногда ездил в Европу и Турцию-Египет-Тайланд всеж или никуда не поедут или заедут на ЧМ "попробовать". Кто ездил постоянно в Европу те вообще деньги не считают. На следующий год с ЧМ будет отток.
Гость
78 - 11.04.2016 - 16:37
77-WAnderer >кто ездил в турцию и египет в этом году пробовали в азию) много в азии щаз офигевших русских которые привыкли в олклюзивам) мне азия нравится, я категорически не хочу ездить на наше море лучше вообще не ездить чем ездить на чм, не хочу я никаких человеческих факторов, пробок, хренового сервиса, отсутствия бесплатных туалетов, и как следствие мочевого черного моря
вода по часам и т.п.
Гость
79 - 11.04.2016 - 20:24
78-такая > И как давно наше Черное море стало "вашим"? Без обид, но есть такая пословица, что кто-то везде грязь найдет. Чё, в Гоа чистота на улицах была? Или вы всей семьёй в океане там в апреле купались? Сейчас бассейны и на наших пляжах чуть ли не в каждом дворе.
Гость
80 - 11.04.2016 - 22:02
+79 > Вода по часам... Пипец, просто. Надо ж было найти такое захолустье.
Гость
81 - 12.04.2016 - 11:13
79-Sk3 >гоа)
вы не помните случайно когда мы там с вами были, на пляже много народу было? занимали как в лазоревском на ночь тряпками место?) или там народу было ты да я да мы с тобой?))
как в принципе везде, во вьетнаме таиланде китае
далее еда, фрукты и морепродукты, сервис и т.п.
но самое определяющее цена! в одно время мы были всей семьей в риксосе в эмиратах, а модератор форума на нашем море) платили мы в сутки одинаково! у нас все включено и выпивка с дьюти фри, там питание тоже было у них да) правда без спирного, т.е. за 9 дней за турпакет мы отдали столько же сколько она бы отдала за 9 дней, но они меньше были)
и пробки(( 6-8 часов до сочи или 6-8 часов вьетнам таиланд??
про наше ваше мысли не поняла
80-Sk3 >это я хотела купить базу и ездила смотреть, потом отзывы читала в инете про воду по часам и т.п. поэтому вообще в этой теме оказалась
Гость
82 - 12.04.2016 - 12:49
На майские праздники россияне отправятся в Тунис и Грецию вместо Египта и Турции, сообщает портал Российского союза туриндустрии RATA-news со ссылкой на данные Level.Travel. Эта компания продает онлайн-туры более 20 туроператоров в 34 страны.

Согласно первым результатам продаж туров на майские праздники, наибольшим спросом пользуются туры в трехзвездочные отели Греции и Туниса. В общей сложности в эти страны продано 55% туров.

Третье место занимает Кипр (11%). В Марокко поедут 10% туристов, в Таиланд – 9%, в Италию — 9%, в Испанию — 4%, в ОАЭ и на российские курорты — по 2%.
«Продажи на майские праздники могут дать предварительную картину, какие направления россияне будут выбирать для отдыха летом», – заявил гендиректор компании Level.Travel Дмитрий Малютин.

По его словам, туристы смирились с отсутствием системы «все включено» в ее египетском и турецком варианте и готовы платить за еду вне отелей. Также многие готовы отдыхать «не в пяти звездах, а в трех», с той же целью экономии, добавил Малютин.

В 2015 году большинство туристов на майские праздники ездили в Египет и Турцию (43% и 34% соответственно), у российских курортов было третье место (13%).
http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/..._8494577.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены