К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Менеджеры по продажам и считающие себя таковыми....

Гость
0 - 13.09.2012 - 13:59
Собственно сабж! Почему человек (менеджер по продажам) боится применять технику холодного звонка? Как кто побеждал в себе эту фобию? Хотелось бы услышать ещё мнение руководителей, управляющих таким персоналом. Как они убеждали своих сотрудников делать больше холодных звонков.


Гость
41 - 14.09.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от trenercuban Посмотреть сообщение
ты еще и думать можешь?
понятно, что ты потрясен. Да, я из тех кто может думать.
Гость
42 - 14.09.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
наверное их никто этому не учил и не учит...
этому научить нельзя.
Модератор
43 - 14.09.2012 - 14:25
28 а вот это хороший вопрос :)) на самом деле плохого предложения практически не бывает.... нет ничего плохого или хорошего... любое предложение имеет свои особенности, которые принимают черты достоинств или недостатков в зависимости от системы ценностей клиента... вот какая машина лучше мерседес или ваз?? не факт что мерседес, если ты его себе позволить не можешь :))) для многих предложение мерседеса нафиг не нужное, на актуальное и не интересное.. а вот предлоджение ваза - то что надо... и это в том или ином виде касается почти любого предложения... и тут весь вопрос именно в том, насколько продавец знает и понимает свое предложение... вот когда продавец своего предложения не знает - он не может его понимать и уважать... отсюда и неуверенность.. которая либо не дает ему нормально работать, либо даже если он через нее переступает - она все равно переадется клиенту...... каждого продавца нужно учить тому, что у него нет задачи любой ценой продать товар любому покупателю... его задача: хорошо понять свое предложение и рынок, а затем найти того, кому его предложение нужно.. иначе вы будете делать много дурной работы... это какбе тоже вариант... многие делают много дурной работы и даже зарабатывают таким образом, но с каждым годом дурной работы приходится все больше, а заработок на ней все меньше.. так что лучше кончать с этим и делать меньше работы, но делать ее умнее....
Модератор
44 - 14.09.2012 - 14:30
43 "этому научить нельзя. " а вот тут не согласен.... учить можно и нужно.. другое дело что НЕ КАЖДОГО можно научить :))
Гость
45 - 14.09.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
каждого продавца нужно учить тому, что у него нет задачи любой ценой продать товар любому покупателю... его задача: хорошо понять свое предложение и рынок, а затем найти того, кому его предложение нужно
отличная мысль! но почему-то мне встречались только те, кто делает с точностью до наоборот. Установи контакт и убеди клиента что твой товар это именно то, что ему нужно, причем срочно-обморочно. Даже если он ему на самом деле сто лет не упал. Вот девиз начальников отделов продаж
Модератор
46 - 14.09.2012 - 15:30
46 я сочувствую вам :)) у вас печальный опыт :))) но
это не страшно на самом деле.. я же говорю не с позиции продавца или даже начальника продавцов.. я, так сказать, стратегически... люди зарабатывают именно так как вы написали.. и ради бога.. в данном случае значение имеет лишь результат.. я просто к тому, что такой подход теряет в эффективности с каждым годом... так что нужно думать о чемто другом...
Гость
48 - 16.09.2012 - 18:00
Нормальному менеджеру по продажам совершенно нечего бояться продавать свой товар. Главное, мне кажется, это понять, что холодные звонки важная составляющая для первоначального набора клиентской базы. А как правильно проводить беседу по телефону учат на специальных курсах. Могу порекомендовать курсы Mercury. Я сам прошел у них два курса - очень здорово!
Гость
49 - 16.09.2012 - 22:24
Тут говорили о многом, толкового про мотивацию я ничего не нашел. Главное правило: сотрудник отдела продаж должен соответствовать уровню клиента как интеллектуально, так и производимым впечатлением. Уважающий себя профи работает за % и чтоб его привлечь Вам надо аргументированно рассказать, на чем он будет зарабатывать и с ориентировать на клиента. Чтоб он не ушел в неподходящий для вас момент не меняйте условия договора, помните жадность это ПАРОК.
Вариант 2
Устройте на своем предприятии кузницу кадров и помните, что с персоналом утекает важный капитал – интеллектуальная собственность. Многие не понимают что это такое, в сегодняшней действительности интеллектуальная собственность ценится наравне с капиталом и персоналом, с каждым годом игроков больше, а рынок не растет докризисными темпами.
Модератор
50 - 16.09.2012 - 22:27
Парок ))))))))
Гость
51 - 17.09.2012 - 00:00
50-yukha > ты какого лохматого года конспекты достал?
посвежее есть чо?
:0)
Гость
52 - 17.09.2012 - 00:32
50-yukha >
Человек понимает,что торгует фуфлом вот и не идут продажи.Тут следует прибегать за помощью к наркозу,который усыпляет совесть по методе носенькса и все будет пучком. главное самому верить в то что втираешь людям,тогда проблем не будет. За искренние заблуждения общество обычно бывает благодарно и готово платить в три дорога.
Гость
53 - 17.09.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Главное правило: сотрудник отдела продаж должен соответствовать уровню клиента как интеллектуально......
- бредятина.
сотрудник отдела продаж это в основной массе тупой курьер,задача которова не умничать, а поменьше косячить.
Гость
54 - 17.09.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
персоналом утекает важный капитал – интеллектуальная собственность
а вот тут согласен. Сотрудники отделов продаж беззастенчиво воруют инфу о клиентах и за это из надо наказывать.
Гость
55 - 18.09.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
а вот тут согласен. Сотрудники отделов продаж беззастенчиво воруют инфу о клиентах и за это из надо наказывать.
надо в начале доказать факт кражи. было бы интересно послушать мысли о том, каким образом охраняют свою интеллект.собст-сть владельцы.

Владельцы, ??
Гость
56 - 18.09.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Младшая дочь Посмотреть сообщение
надо в начале доказать факт кражи
дорогуша, тут и доказывать ничего не надо. Чаще всего эти балбесы даже и не скрывают, а вовсе даже наоборот - гордяться этим.
Гость
57 - 18.09.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yukha Главное правило: сотрудник отдела продаж должен соответствовать уровню клиента как интеллектуально...... - бредятина. сотрудник отдела продаж это в основной массе тупой курьер,задача которова не умничать, а поменьше косячить.
Если у Вас такие сотрудники - развитие бизнеса ограничено вашими возможностями.
Я даже немного рад, что таких недальновидных руководителей большинство - развиваться не мешают!
Гость
58 - 18.09.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
50-yukha > ты какого лохматого года конспекты достал? посвежее есть чо? :0)
Мой опыт эмпирический, а вам даже курсы молодого бойца не помогают!
Гость
59 - 18.09.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Я даже немного рад, что таких недальновидных руководителей большинство - развиваться не мешают
опять бредятина. Первое, о каких руководителях ты здесь болтаешь? Второе - как вообще дальновидные/недальновидные руководители ЧУЖИХ организаций, могут мешать/немешать ТЕБЕ развиваться?
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Мой опыт эмпирический
это и видно. Тут особо гордится нечем.
Гость
60 - 18.09.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
дорогуша, тут и доказывать ничего не надо. Чаще всего эти балбесы даже и не скрывают, а вовсе даже наоборот - гордяться этим.
дорогуша, мне пофиг кто что болтает изыком
ты докажи, и привлеки к ответственности
окей, дорогуша?
Гость
61 - 18.09.2012 - 20:45
Милая моя! и привлекают! и наказывают! не сомневайся даже. Ежели ты случайно проскочила- радуйся несильно. все равно наказана будешь.
Гость
63 - 19.09.2012 - 11:14
Бесполезно искать научные методы техники и технологии продаж. Это вам не 7ю8. Чуйка и интеллект решает, ну и амбиции само собой. Продажников можно разделить на тех кто: хорошо продает, средненько и плохо, с поправкой на их способности и перспективность (вероятность того что нужные навыки разовьются, как можно быстрее). Холодные звонки не столько приносят пользы в плане реализации товара или услуги, сколько заколяют бойца (не буду расписывать в каких местах). Это как выращивать в себе закаленного моржа. Все хотят достигнуть такого результата или так уметь - нырять в ледяную воду (ведь польза то от этого все-равно есть), но не у всех получается ввиду массы иных причин.
Гость
64 - 19.09.2012 - 16:05
62, ты щас ниче не путаешь, милок? Я-не менегер и ниче ни у кого не тырила. И как боссу мне интересно КАК ты наказываешь воришек.
Гость
65 - 19.09.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Сотрудники отделов продаж беззастенчиво воруют инфу о клиентах и за это из надо наказывать.
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Милая моя! и привлекают! и наказывают! не сомневайся даже.
Есть реальные примеры? Типа ссылки на «судебные решения», где?

Без примеров из жизни, это просто «эмоциональные» обиды с которыми вы не смогли справиться…
Гость
66 - 19.09.2012 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Младшая дочь Посмотреть сообщение
И как боссу мне интересно КАК ты наказываешь воришек.
Что у вас украли?
Гость
67 - 19.09.2012 - 18:58
хмм, смотрю, что товагищи боссы прочитали много умных книжек и неплохо освоили зомбаж молодых и неопытных продажников.

С другой стороны, я не знаю более важного функционала в ЖКХ, чем у работника ассенизации. Вот правда, малейший сбой - и живем в самом натуральном дерьме. Фактически, на нем лежит первопричинная функция беспрепятственного развития города, фактически без его ежедневной деятельности стагнирует деятельность огромной массы людей, он - защитник здоровья и благополучия всего населения!

Предлагаю приводить этот пример в качестве базовой мотивации ответственных за холодные звонки.
Гость
68 - 19.09.2012 - 19:08
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Главное правило: сотрудник отдела продаж должен соответствовать уровню клиента как интеллектуально, так и производимым впечатлением.
знаете, а я вот пришел к мнению, что сотрудник отдела продаж должен соответствовать как интеллектуально, так и производимым впечатлением уровню ТОВАРА и ОРГАНИЗАЦИИ, которая его продает/производит.

Т.к. чаще одни и те же клиенты покупают товары разного класса и направленности на ограниченном высококонкурентном рынке.
А умение приспособиться под разный интеллектуальный и психологический тип клиента - это уже уровень профессионализма продажника.
69 - 19.09.2012 - 20:34
Позволю себе высказать взгляд с иной стороны. Во первых, господа "менеджеры по продажам", поймите, что уже одним этим нелепым наименованием вы отталкиваете покупателей. Представьте, что к Вам в офис в рабочее время пришел человек, представится "оператором клининга", и стал настойчиво предлагать немедленные клининговые услуги с применением высокотехнологичного ведра, швабры из наноматериалов и элитной антикварной юбки, то вы вряд ли будете в восторге. Примерно такая же реакция у специалистов "реального сектора экономики" на "холодные звонки". Последние лет пять я их получаю чуть ли не ежедневно. В подавляющем большинстве случаев их делают банальные "перекупы", толком не разбирающиеся в том, что продают, но стремящиеся накрутить свои 20-70 % за посреднические услуги.

Хорошо, если они попадают на специалиста, который после пары контрольных вопросов тактично пошлет звонящего. Но бывает, что звонок попадает такому же "менеджеру", которому поручено заниматься закупками. Либо директору, который сам любит этим заниматься. Вот тут конечно удача! "Менеджер по продажам" впихивает "менеджеру по покупкам" барахло по завышенной цене, а специалисты потом долго расхлебывают последствия, либо спихивают последствия на конечных потребителей своей продукции.
Гость
70 - 19.09.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Младшая дочь Посмотреть сообщение
62, ты щас ниче не путаешь, милок? Я-не менегер и ниче ни у кого не тырила. И как боссу мне интересно КАК ты наказываешь воришек.
Очередной дилектор? ну в этом я сильно сумлевась. Открою теьбе страшную тайну - босс это самый главный менагер. А ежели ты не манегер, то и не босс значицца!!!
Гость
71 - 19.09.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
Есть реальные примеры? Типа ссылки на «судебные решения», где?
тебе шашечки нужны или ехать?
72 - 19.09.2012 - 22:24
Не могу судить о всех сферах торговли, но в области высокотехнологичных, например - в лабораторной технике, покупателю от продавца нужны умение быстро выдать объективную инфу о потребительских качествах и цене товара. Поэтому я стараюсь покупать у производителя. Но производители благодаря нашему идиотскому законодательству в последнее время тоже обросли штатом менеджеров по продажам, поэтому товары стали дороже, а процесс покупки стал более сложным и длительным. Если раньше я мог позвонить в фирму, поговорить о нужном мне приборе минут 15 со специалистом по прибору, согласовать его комплектацию и через пару часов получить счет, то теперь я должен написать письмо в отдел продаж, они его передадут специалистам, те составят спецификацию, передадут ее в коммерческий отдел, которые посчитают цену, пришлют мне коммерческое предложение. Хорошо, если предложенная комплектация меня устроит. А если нет, то круг повторяется. И от звонка в фирму до получения договора проходил не 2 часа, а 2-3 дня. А ЗП тех, кто обеспечивает эту волокиту тоже входит в цену прибора :(
Гость
73 - 19.09.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
но в области высокотехнологичных, например - в лабораторной технике, покупателю от продавца нужны умение быстро выдать объективную инфу о потребительских качествах и цене товара
полная чепуха. Твоих компетенций и знаний может не хватить для оценки информации о качетсвах и цене товара. И что тогда ?
Гость
74 - 19.09.2012 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но производители благодаря нашему идиотскому законодательству в последнее время тоже обросли штатом менеджеров по продажам, поэтому товары стали дороже, а процесс покупки стал более сложным и длительным.
это какой такой закон обязывает иметь штат продаванов? Сам придумал?
Гость
75 - 20.09.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
тебе шашечки нужны или ехать?
Мне достаточно простого ответа с примерами из жизни, как впрочем, и многим другим. Без этого форум ФУ можно смело переименовывать в «эзотерику», и тогда ваши доводы о наказаниях для сотрудников, будут логичны, типа вы на них порчу навели или карму испортили и т.д., в общем справились, решили вопрос… ))
Гость
76 - 20.09.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
Мне достаточно простого ответа с примерами из жизни, как впрочем, и многим другим.
думаю, что как раз простой ответ тебя и не устроит. Ты у нас паренек разносторонний- специалист во всем: от разведения фазанов и сазанов, до открытия бутиков и нефтетрейдерства.
То что и без судебных движений можно вопросы решать тебе в голову и не приходит наверно?
Гость
77 - 20.09.2012 - 16:20
Гон Дон, сам ты дилектор))))
Гость
78 - 20.09.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от правда на разрыв Мне достаточно простого ответа с примерами из жизни, как впрочем, и многим другим. думаю, что как раз простой ответ тебя и не устроит. Ты у нас паренек разносторонний- специалист во всем: от разведения фазанов и сазанов, до открытия бутиков и нефтетрейдерства.
Вот она какая прижизненная слава… )) Хотя причем здесь фазаны?
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
То что и без судебных движений можно вопросы решать тебе в голову и не приходит наверно?
Один вариант я описал выше, таким пользуетесь? По-видимому, именно таким раз о других способах не можете сказать.
Гость
79 - 20.09.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
То что и без судебных движений можно вопросы решать тебе в голову и не приходит наверно?
наверное.
ну ты, милок, особо не гоношись, все и так уже поняли, что супер-мега-пупер профессианал.
так научи нас, недоумков, дибилов. внеси так сказать лепту свою в развитие низшиего класса дилекторов. в конце концов,сделай доброе дело, поведай нам КАК ТЫ наказываешь сволочей.
Модератор
80 - 20.09.2012 - 21:55
Не, Саят, это не галя ))) или галя, укушенная ябуяном или не галя вовсе )))))
Гость
81 - 20.09.2012 - 21:57
Доброта! добрым словом можно все решить. Но классики уверяют, что «добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Гость
82 - 21.09.2012 - 08:54
револьвером вообще ничего не добиться!
начнешь пугать-смешно
выстрелишь-сядешь в тюрьму
в общем и целом-фигня
еще есть варианы,товагищ профисианал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены