К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Лайм Кар" Кто сталкивался или что слышал про компанию?

Гость
0 - 07.06.2012 - 17:30
Это автосалон про продаже б/у авто. Хочу авто продать,оценили вроде неплохо, но вот страшно машину отдать, а деньги через 40 ДНЕЙ!


241 - 19.07.2012 - 18:40
Думаю далеко не все на форуме сидят. Так бы историй про трудности с банком было больше. А что за банк такой, что задерживает деньги? Работаю со многими банками, в том числе и в Москве. Со счета на счет поступают максимум через два дня)))
242 - 19.07.2012 - 18:42
Хотя... Может это Лайм-Банк? )))))
Гость
243 - 19.07.2012 - 19:33
Так, значит начну с того что посидев на этом форуме пару дней[img][/img] уже не столько стал ждать денег ради денег, а больше чтобы поставить на место "ЯбодунА", иначе назвать не могу, потому что судя по комментариям пишет он исключительно с бодуна,а теперь собственно о главном-деньги все таки пришли, притом с пеней, как и общещали.Кстати как прикрепить картинку....платежки)?
Гость
244 - 19.07.2012 - 19:35
платежка.tif
Гость
245 - 19.07.2012 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Ты же чесный человек? Но учти , ежели соврал - получишь pizduley.
Да кстати как насчет аналогичной ситуации, ты то готов, за свой честный чес и приклеивание всем ярлыков "лохи" отвечать, всезнающий ты наш))?
Гость
246 - 19.07.2012 - 20:16
Lekso
Ну наконец одни порядочные нашлись.
А где же остальные неужели сложно выложить.Да и кстати по поводу ,что ж молчит тот ****** который иск подал в "благодарность" за то что ему за две машины досрочно выплатили.Так как господин Ганжала А.А.?? совесть есть или как? А Лайму совет не здесь так на сайте выкладывайте платёжки.....
kubix
лично информирую..ник давно светится и не один-этот банили за нарушения а кантор на самом деле много но не светятся...
Гость
247 - 19.07.2012 - 20:18
243-Lekso > :-) Никогда не получал из банка такую платежку, чтобы с живой печатью плательщика, а подписанная цифровой подписью. Я конечно мало видел - думаю думающие люди подскажут
Гость
248 - 19.07.2012 - 20:22
247-masterr_ >ребят ну это уже смешно....блин мы действительно получили деньги.А насчет платежки, почему то ни бухгалтера, ни финансист когда я им ее показал не усомнились.Но я так понимаю доказывать что то бесполезно)
Гость
249 - 19.07.2012 - 20:26
247-masterr_ >тоже заметил странности, печать есть, живой подписи нет, к томуж штамп об ЭЦП стоит от банка плательщика, что значит она была отправлена в банк по клиент-банку, что одновременно исключает и печать и подпись, а зачем они тогда там стоят?...
Гость
250 - 19.07.2012 - 20:29
248-Lekso >когда ты идешь получать в банк бабло - ты не можешь получить платежку с печатью и подписью плательщика - такие платежки остаются в банке плательщика. В банке получателя выдают платежку только с отметками и печатями твоего банка. Поэтому по ссылке выше мне кажется что липа. Хотя повторюсь - я не так много этих платежек видел, думаю кто щарит в этом лучше подскажут
Гость
251 - 19.07.2012 - 20:30
...хотя возможно ее вам распечатали типа как доказательство отправки денсредств, печать просто для красоты бахнули а подписать некому было... все может быть
Гость
252 - 19.07.2012 - 20:31
249-Чешущий Шары >да я про то же. Или отправляешь бабло через банк-клиент - подписываешь электронной подписью. Или печатаешь на принтере бумажную, ставишь синюю печать и подпись, несешь в банк
Гость
253 - 19.07.2012 - 20:33
251-Чешущий Шары >все может быть. таких платежек можно в ворде сотнями наштамповать. Только кто их исполнять будет
Гость
254 - 19.07.2012 - 20:38
еще нет отметки о списании со счета плательщика, значит ее печатали до того как деньги были отправленны... кругом теория заговоров)))
Гость
255 - 19.07.2012 - 20:40
254-Чешущий Шары >просто когда человек пишет только хваленки в этой теме - многих это наводит на кое какие мысли.
Гость
256 - 19.07.2012 - 20:42
255-masterr_ >ну такотож)
Гость
257 - 19.07.2012 - 20:43
П****ц, опять не так!!!!Специально, для особо не знающих:Платеж можно отправлять через банк-клиент оплачиваемого и ЭЦП банка на платежке является подтверждением того, что платеж действительно поступил клиенту(кстати о бабочках подпись руководителя здесь не нужна), а то что стоит еще и печать фирмы. так это для успокоения клиента,что никто никого кидать не собирается(фишка бухгалтеров))))
Гость
258 - 19.07.2012 - 20:45
Еще неувязочка с платежкой: Если внизу стоит "Исполнено",
то вверху должна стоять дата списания со счета, а ее нет.
Значить платежка в банк направлена, или просто создана, штампик банка прифотожоплен, платежка распечатана и с печатью фирмы выложена.
Все ИМХО, но по опыту работы с платежками и недобросовестными контрагентами все так.
Гость
259 - 19.07.2012 - 20:57
257-figaro1 >так ты сотрудник лаймкара и знаешь бухгалтеров? Бабос банки отправляют за несколько часов, смысл этой городьбы?
Гость
260 - 19.07.2012 - 21:00
Народ.....эту платежку нам прислали с утра на электронку чтобы удостоверить нас в том что деньги прийдут.Да, отсутствие подписи, но наличие печати смущает,но не настолько чтобы усомнится в том что это действительно платежное поручение,так как заполнено по всем правилам.Я так понимаю что доказать нереально??)))))можем еще СМС с приходом денег сфоткать)))Но я почему то уверен что прибежит куча "спецов" которые в очередной раз "разоблачат" недобросовестных)))))
Гость
261 - 19.07.2012 - 21:06
Да и кстати....посмотрите как вообще выглядят платежи которые проходят ЭЦП подписаны....там вообще ни одной подписи нет.Я торгами электронными занимаюсь,и все платежи проходят именно вот с такими платежками.
Гость
262 - 19.07.2012 - 21:13
Не ну реально не тупите, если не знаете...Тут понятно тему закрывать надо просто из за флуда....Чем больше будут выкладывать тем больше будут мусолить и умничать...НОРОД, РЕАЛЬНО ЕСЛИ ИНТЕРЕСТНО, ОТОРВИТЕ ОТ КРЕСЕЛ СРАНДИЛИ И ЗАДНИЦИ как некоторые в их числе И Я.Прийдите в Лайм и всё вам покажут...А конкурентам совет..хотите зарабатывать -вкладывайтесь..а если экономите на всём вот это и есть кидалово..Минимум вложений - максимум прибыли.Закон кидалова.Всё увольте считаю тут что то писать это бестолку.Конкуренты и барыги всё равно х**** писать будут...И еще, для совсем "особо незнающим"-дата списания на платежке будет только тогда. когда САМ БАНК ЗАКРОЕТ СВОЙ ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕНЬ", а платежка датирована сегодняшним днем и соответственно только завтра при распечатке из банк-клиента на платежке будет указано "СПИСАНО" и дата списания.Вот как то так .(из консультации человека Профи)..Ну хотя "Умы"всё равно найдутся...Хотя чойто я ?Мне Как то всё равно...
Гость
263 - 19.07.2012 - 21:17
227-Ябуян > "Бричка" моя была хорошая и горячо любимая)) и цену предложили среднюю, и машину отдала я))) под дружные крики всей семь "что ж ты делаешь!!!???" вообщем не знаю, поверила))) Никто переплачивать за машину Вам там не будет, то что с деньгами так получилось, хз... сама перенервничала так, что думала спать вообще не буду(( А по поводу денег, то пришли сегодня в 19:07))) на карту))) так что хотите верьте, хотите нет... вам решать)))
Гость
264 - 19.07.2012 - 21:19
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
257-figaro1 >так ты сотрудник лаймкара и знаешь бухгалтеров? Бабос банки отправляют за несколько часов, смысл этой городьбы?
Нет я ноут бук бухгалтерский .через который всё проходит..(ржу)Для особо ....говорю .Был,узнавал,спрашивал,итд.Ну вот такой я дотошный и любопытный.....
Гость
265 - 19.07.2012 - 21:21
По-моему очевидно, что отметка банка исполнено скопирована из другой платежки, совсем другое сканирование было - контрастность гораздо выше.
Ну и плюс прав ipsas - должно быть указание "списано со счета", если есть отметка банка об исполнении.
Еще странная такая неустойка 0.1% в сумме 720 рублей... Это скорее неустойка 0.3% или же с суммы в 720000 рублей должна быть
Гость
266 - 19.07.2012 - 21:27
265-Caballero >3 дня неустойки......по 240 р за день...
Гость
267 - 19.07.2012 - 21:28
265-Caballero >ничего не сканировалось,по ЭЛЕКТРОНКЕ прислали,я писал же.
268 - 19.07.2012 - 21:52
Не вдаваясь в тонкости работы конторы. По платежке исключительно.
Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
ничего не сканировалось,по ЭЛЕКТРОНКЕ прислали,я писал же.
Если я правильно понял, вам на электропочту прислали этот документ, так?
Разумеется, отправитель его отсканировал. Скорее всего, он распечатал исполненное ПП и поставил свою печать типа "копия верна".
Однако.
1. Если распечатать исполненное ПП из банк-клиента, то отметка об ЭЦП будет не графическая, а текстовая.
2. Если отметка графическая (как в этом случае), можно предположить, что в плательщик распечатал экземпляр, специально сходил в банк и попросил шлепнуть печать об исполнении. Потом шлепнул свою печать, отсканировал и отправил вам скан "для успокоения".
Допустимо, но не логично. В век электронных технологий сам поход в банк за тем, чтоб заверить бумажную копию, сканировать и отсылать получателю - имхо, много движений.
Что мешало отправить сразу копию документа в том виде, как она распечатывается из банк-клиента?
Можно предположить, что нервный получатель выносил мозг плательщику на предмет "где деньги?", и таким образом плательщик решил его малость успокоить.
Можно так же предположить, что плательщик просто тянет время, отсылая филькины грамоты (если платежка, таки, не настоящая)
Гость
269 - 19.07.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Токайдзин Посмотреть сообщение
Если отметка графическая (как в этом случае), можно предположить, что в плательщик распечатал экземпляр, специально сходил в банк и попросил шлепнуть печать об исполнении. Потом шлепнул свою печать, отсканировал и отправил вам скан "для успокоения". Допустимо, но не логично. В век электронных технологий сам поход в банк за тем, чтоб заверить бумажную копию, сканировать и отсылать получателю - имхо, много движений. Что мешало отправить сразу копию документа в том виде, как она распечатывается из банк-клиента? Можно предположить, что нервный получатель выносил мозг плательщику на предмет "где деньги?", и таким образом плательщик решил его малость успокоить. Можно так же предположить, что плательщик просто тянет время, отсылая филькины грамоты (если платежка, таки, не настоящая)
все логично и правильно написано....есть только одно НО-деньги мы получили,и я писал и жена моя отписалась-njvf
Гость
270 - 19.07.2012 - 22:06
IMG259.jpg
Гость
271 - 19.07.2012 - 22:07
Народ сверху фото смс о приходе средств,ну тут то я надеюсь "спецы" фотошоп не распознают)))
Гость
272 - 19.07.2012 - 22:24
Lekso
Да хватит пытаться опровдатся.Тут бесполездно.Не надо ничего доказывать.Вы получили свои кровные ,отписались(респект)и всё....чем больше будите доказывать .тем больше будут придиратся...дайдёт до шрифта.наклона.почерка и другой охинеи...Как жеш наконец отзыв получили..И так не так...А реально повторюсь.ЧТО МЕШАЕТ В ООДЧУЮ УБЕДИТСЯ...нет же легче домыслы строить...ВСЁ В СТРАНЕ ОТ ЛЕНИ,ОТ БИЗДЕЛИЯ И ИСПОРЧЕННОГО ТЕЛЕФОНА...МЫ ВИРТУАЛЬШО (в слипую)ЗНАКОМИМСЯ И ОБЩАЕМСЯ ,ПОКУПАЕМ ИТД.ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ .А НЕ В ООДЧИЮ...бла..бла.......(подпись фамилия политика) ценз.)
Гость
273 - 19.07.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
17 числа этого месяца истекает срок,будем ждать
17 июля -40 дней скоко получается? т.е. машина сдана в контору 7-8 июня, так? а в п/п чего видим? " согласно дговору .... от 25 мая 2012". Чо вдруг? с нетерпением жду разоблачений!!
Гость
274 - 19.07.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Да кстати как насчет аналогичной ситуации, ты то готов, за свой честный чес и приклеивание всем ярлыков "лохи" отвечать, всезнающий ты наш))?
а как же иначе? готов.
Гость
275 - 19.07.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
247-masterr_ >ребят ну это уже смешно....блин мы действительно получили деньги.А насчет платежки, почему то ни бухгалтера, ни финансист когда я им ее показал не усомнились.Но я так понимаю доказывать что то бесполезно)
странные вы люди.. деньги получили, а платежку бухгалтерам и финансистам на проверку показываете.. Зачем, если деньги уже у вас?? И много у вас бухгалтеров там рядышком бродит? А финансит, совершенно случайно, не лайм ли кара ?
Гость
276 - 19.07.2012 - 22:56
и не очень понятно зачем так рьяно оправдываться? на воре шапка горит?
Гость
277 - 19.07.2012 - 23:01
кубанский маркетинг - жестокий и беспощадный
Гость
278 - 20.07.2012 - 07:09
Так, ну что ж начнем отвечать на ваши маразматичные комментарии))
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lekso 17 числа этого месяца истекает срок,будем ждать 17 июля -40 дней скоко получается? т.е. машина сдана в контору 7-8 июня, так? а в п/п чего видим? " согласно дговору .... от 25 мая 2012". Чо вдруг? с нетерпением жду разоблачений!!
И так как можно уточнить в фирме Лайм Кар-срок договора 40 РАБОЧИХ дней,можете заморочится посчитать, срок договора истекает 16 июля,и с учетом просрочки заплатили за три дня.
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lekso 247-masterr_ >ребят ну это уже смешно....блин мы действительно получили деньги.А насчет платежки, почему то ни бухгалтера, ни финансист когда я им ее показал не усомнились.Но я так понимаю доказывать что то бесполезно) странные вы люди.. деньги получили, а платежку бухгалтерам и финансистам на проверку показываете.. Зачем, если деньги уже у вас?? И много у вас бухгалтеров там рядышком бродит? А финансит, совершенно случайно, не лайм ли кара ?
По этому поводу, я так понимаю читать форум и делать выводы мы не умеем?или даже так вы не удосужились прочитать его весь?Я в сотый
Гость
279 - 20.07.2012 - 07:21
раз пишу о том что деньги мы ждали с утра,но с утра пришло только платежное поручение,которому тоже весьма не доверяли,но факт остается фактом-вечером деньги пришли.А насчет финансистов и бухгалтеров-не поверишь!!!я работаю в организации в которой есть и финансисты и бухгалтера, юристы, отделы инвестиций, контроля и много много еще чего)))!
P.S. На этом тему считаю закрытой,идиотам(это не к кому то лично) что то доказывать бесполезно я считаю что я предоставил достаточно доказательств. Я не пытаюсь рекламировать Лайм Кар,и моя ситуация не означает что все должны бежать и сдавать свои машины,я просто описал как у нас все было, в рамках темы.Пока мы ждали выплаты, на самом деле мы с женой изнервничались,не малую роль в этом сыграли ваши злобные, ничем не подкрепленные рассуждения, так что на будущее-пока не будет хотя бы чем то подкрепленных доказательств, не зачем на всех ярлыки вешать.
Гость
280 - 20.07.2012 - 07:59
Для размышлений
Цитата:
Сообщение от P333HP Посмотреть сообщение
Для тех кому интересно. Деньги получил в срок и в полном объеме. Дальше думайте сами.
зарегистриван на форуме 03/07/12 всего 4 собщения и все в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
247-masterr_ >ребят ну это уже смешно....блин мы действительно получили деньги.А насчет платежки, почему то ни бухгалтера, ни финансист когда я им ее показал не усомнились.Но я так понимаю доказывать что то бесполезно)
зарегистриван на форуме 30/05/12 всего 21 собщения и 20 в этой теме, 1 продажа авто ниссан примера за 370 тысч.
Цитата:
Сообщение от njvf Посмотреть сообщение
227-Ябуян > "Бричка" моя была хорошая и горячо любимая)) и цену предложили среднюю, и машину отдала я))) под дружные крики всей семь "что ж ты делаешь!!!???" вообщем не знаю, поверила))) Никто переплачивать за машину Вам там не будет, то что с деньгами так получилось, хз... сама перенервничала так, что думала спать вообще не буду(( А по поводу денег, то пришли сегодня в 19:07))) на карту))) так что хотите верьте, хотите нет... вам решать)))
«жена» Lekso зарегистриван на форуме 13/05/11 всего 61 сообщение. В 2011 году участие в теме про свадьбу. Потом год затишья. 09/07/12 появилась тема
Цитата:
Сообщение от njvf Посмотреть сообщение
Основная информацияРазделГаражиТемаОЧЕНЬ не дорого гараж от собственникаОбъявлениеКапитальный кирпичный гараж в гаражном кооперативе, приватизирован, подведен свет, территория круглосуточно охраняется, общая площадь 39 кв.м. (площадь подвала 18 кв.м.) Под Тихорецким мостом, пересечение с Восточно-Кругликовской. Цена 350 т.руб (возможен небольшой торг) тел. *********** Вячеслав Александрович
И все последущие только в теме Лайм-кар.
Цитата:
Сообщение от figaro1 Посмотреть сообщение
Нет я ноут бук бухгалтерский .через который всё проходит..(ржу)Для особо ....говорю .Был,узнавал,спрашивал,итд.Ну вот такой я дотошный и любопытный.....
Беззаветный защитник жуликов ии просто очень любопытный человек, зарегистрирован 16/06/2012, 21 сообщение и все исключительно в этой теме .
Цитата:
Сообщение от nvg Посмотреть сообщение
Йа SoVA Да чтож ты так раздухарилось,!! Сразу видно достойный конкурент появился,который молча работает не гадя на других..Ну наглядно дискусия среди трёх оппонентов(которые что- то нарыли,что-то такое знают итд.Народ(гадящих) или сражайтесь честно.или достойно проигрывайте,а слизь наглядно пускать............Кстати отношения никакого не имею к Лайму за исключением того ,что отдал свою ласточку им и получил (ПОЛУЧИЛ)своевременно свои кровные.После чего кум тоже через них продал и ПОЛУЧИЛ свои деньги...Да как дальше будет дело другое- это время покажет,но сейчас наглядно видел,что машины идут и выкупаются.... Так что Йа SoVA и ещё явные два оппонента успокойтесь, если не можете создать достойную конкуренцию...Кстати,что касаемо их шефа,достаточно хорошо говорит по-русски и довольно образован и приятен в общении(просто зачем переходить на личности)И ИЩЁ РАЗ !!!НИКАКОГО ОТНАШЕНИЯ К ЛАМ КАРУ НЕ ИМЕЮ!!
тоже просто клиент получивший денещки, правда инфу ищет странную
Цитата:
Сообщение от nvg Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая ООО будет заниматься выкупом, а затем продажей автомобилей с пробегом соответственно за вознаграждение, при этом будет договор срочного выкупа у физ.лица. т.е. деньги будут перечислены покупателю до продажи его автомобиля, в связи с этим у меня есть 2 вопроса:1.Как отразить это в бух.учете (ведь получается. что деньги уже отданы, а основания, т.е. продажи другому физ.лицу еще нет)??? 2. И как быть с НДФЛ у продавца(физ.лица), если автомобиль был в собственности менее 3-лет, т.к. это физ.лицо не заинтересовано платить лишние деньги 13%, да и самому посреднику это не нужно.Может есть схема ухода от оплаты НДФЛ (как говориться и волки сыты и овцы целы)???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены