К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
3201 - 13.01.2016 - 22:13
ну ребят, если ваши уши ранят "попросили, подумали" - тогда уж лучше на лавочке новости черпать))
3202 - 13.01.2016 - 22:15
3203-moeller > Я лишь подтвердил, что на Ленте никаких ярлыков и раньше не было. С протянутой рукой стояли, а всё по существу.)
Вы, видимо, меня не так поняли.
Гость
3203 - 13.01.2016 - 22:43
3204-юнкер >я подумал это ирония)
Гость
3204 - 13.01.2016 - 22:49
ну что, вот и 30 пробили вниз
3205 - 13.01.2016 - 22:55
3206-lart > Потрогали 20-ку.)
Гость
3206 - 13.01.2016 - 23:09
Юнкер, спасибо за очередную ссылку на Крутихина. Вот такой должен быть премьер,( пока президент лицом 'торгует') - все четко последовательно, обосновано, а не пустопорожнее жонглирование свежевыучеными малопонятными самому терминами как у медведя
3207 - 13.01.2016 - 23:20
3208-Novice001 > Не за что. Сам люблю послушать умных людей.)
Вот ещё один из таких, он ВИЭ считается одним из лучших аналитиков в РФ.

http://www.e-xecutive.ru/management/...chniki-energii
Гость
3208 - 14.01.2016 - 00:27
Антон Силуанов 13 февраля объявил, что альтернатива несокращению — неуправляемый бюджетный кризис по образцу 1998–1999 годов.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/13/01/20...7947285751dac0

Когда то я еще в 2008-2009 писал про нефть по 20$, доллар по 100 руб и дефолт меня чуть ли идиотом все считали. Засрали тему и я ее полностью к сожалению в архивах инета не нашел. Только пару страниц перепоста на сторонних сайтах.
Все твердили типа ты дурак, нефти совсем мало осталось и будет она стоить по 250$, баксами будут россияне туалеты обклеивать, а ВВП будет с барского плеча всему миру нефть и газ продавать задорого и будет стоять очередь.
Типа у нас ЗВР выше крыше и вообще это утопия???
Так что ребята? Дефолт замаячил на горизонте?
Так кто теперь дурак и идиот???
А то, что дефолт на пороге я уже уверен с вероятностью в 99%.
Но сначала мы пощупаем 100 руб за $.
Всем сил и терпения.
Гость
3209 - 14.01.2016 - 00:39
Кому интересно - можете почитать на досуге http://iluxstour.ru/Wc8cb13abad0f4.htm
Жаль, что это уже продолжение темы, а не ее начало. Там писал, что будет война с соседом, но я ошибся и думал, что это будет Грузия. Но я не Ванга.
Ссори
Гость
3210 - 14.01.2016 - 07:23
3210-988 > вы сначала дождитесь нефти по 20 и доллара по 100, чего заранее панику наводить.
Гость
3211 - 14.01.2016 - 08:22
3210-988 > Вы про какой дефолт говорите не совсем понятно. Дефолт утрированно это невыплаты по долгам. По каким долгам мы не будем платить?
3212 - 14.01.2016 - 08:54
988- какой дефолт? Что за бред. У нас практически нет внешнего государственного долга. После ваших стращилок 8 лет прошло, а тогда-то вы радостно вещали, что вот-вот все рухнет и олимпиаду отменят.
SIT
3213 - 14.01.2016 - 09:32
Нужен совет - мой знакомый хочет сохранить 500 тыщ деревянных в акциях, горизонт - 2-3 года, он хочет купить акции intel и microsof. И что скажете про Фридом финанс ? можно потом будет деньги вывести ? можно ли им доверять ?
Гость
3214 - 14.01.2016 - 09:39
Я вот тоже про дефолт не догнал. Лишь бы что ляпнуть, называется.
Гость
3215 - 14.01.2016 - 10:01


Дефолта не будет, будет просто п@#$ец внутри страны.
3216 - 14.01.2016 - 10:17
Зачем себя накручивать страшилками. От подорожание иностранных товаров и курортов никто не умер. Рынок рабочей силы пока не просел как в 2008-09, хотя наверное стагнирует.
Лень искать данные по декабрю, наверное их еще и нет, вот что уже приводилось:

Отчет на сайте Банка России— "Чистая позиция по внешнему долгу Российской Федерации (по секторам экономики)",
«По состоянию на середину 2015 года российская экономика (за вычетом правительства и Банка России) превратилась из должника остального мира (около $170 млрд) в его кредитора (около $70 млн). Такой вывод следует из данных упомянутого отчета. Главное, чем он отличается от многократно повторенных цифр нашего частного внешнего долга (более $500 млрд), это учетом внешних активов, которые есть на балансе российских банков и компаний. Как выясняется, он сейчас примерно равен объему долга» (с)
Источник- Forbes.ru
«Суммарные закупки золота мировыми центробанками в третьем квартале 2015 года составили 175 тонн, что близко к рекордному уровню третьего квартала 2014 года (179,5 тонны), говорится в отчете World Gold Council (WGC).
В том числе Банк России увеличил объем запасов золота в составе международных резервов на 77,2 тонны, что составляет 44% мирового спроса со стороны госбанков. Россия остается лидером по госзакупкам золота (всего с начала года закупки составили 144 тонны).
Китай, в июле опубликовавший официальную статистику по объему золота в международных резервах впервые за шесть лет, в третьем квартале закупил 50,1 тонны золота» (с)
Источник- Interfax.ru
3217 - 14.01.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Зачем себя накручивать страшилками.
В мужской природе предвидеть, чтобы поймать зверя и принести домой мясо нужно много информации: повадки зверя, где он пьёт воду, или когда спит - это называется логикой.

Вы сейчас рассуждаете (пардон) как женщина. Да зачем себя накручивать? - Да затем что зверя стало в два с половиной раза меньше а своего даже пшена мы не засеяли . И когда я говорю МЫ я не имею ввиду вас или себя, я имею ввиду наше руководство, которое нами выбрано исключительно для того чтобы направлять и обеспечивать.
Гость
3218 - 14.01.2016 - 10:31
Алексей Кудрин ‏@Aleksei_Kudrin 17 часов назад
Цитата:
Нынешний кризис нам поможет пройти не только Резервный фонд, но и низкий госдолг - 15,5% ВВП
В стране будет следующее:
Падение курса рубля
Рост цен на отечественные и импортные товары
Падение реальных доходов граждан
Сокращение спроса на товары и услуги
Рост инфляции
Рост безработицы
Нарастание нестабильности в обществе
Рост преступности
И так далее...
3219 - 14.01.2016 - 10:46
Ну будет все это и чего? До какого уровня и в каком сравнении?
Возьмите ту же преступность. Да, будет повышаться. Станет как в Аргентине? как в Париже? какая она станет.
И так по каждому пункту. Особенно порадовало поо нарастание нестабильности в обществе. Что имеется в виду- как здесь народец пишет "распад страны на несколько частей".
Собсно я тут больше не пишу, так, вылез случайно. Здесь тусуется народ который нахомячил баксов и ждет и радуется. Потому прощаюсь
Гость
3220 - 14.01.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
До какого уровня и в каком сравнении?
Поживем - увидим.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Станет как в Аргентине?
К слову сказать, Россия по экономическим показателям сейчас хуже Аргентины. В части преступности же, например, по количеству убийств на душу населения тоже хуже. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D1%82%D0%B2

Стал присматриваться к испаноговорящим странам и Аргентина в Латинской Америке довольно не плоха. По многим вопросам лучше России, хоть и переживает второй дефолт.
Гость
3221 - 14.01.2016 - 11:05
Вот прогнозец на 2016 от Bloomberg в котором Россия вошла в пятерку худших стран по ожидаемому росту (стагнации) экономики

Как видно, Аргентина с ожидаемым нулевым ростом лучше.

http://www.bloomberg.com/news/articl...-with-disaster
Гость
3222 - 14.01.2016 - 11:07
И для России -0,5% это еще оптимистичный прогноз, прямо сейчас он ухудшается. Если нефть не отскочит, то в этом году резервные фонды опустошат. Если не отскочит и дальше, то ситуация еще больше ухудшится.
3223 - 14.01.2016 - 11:37
Напас Напасович вы вели тему про штрафы и показали что умеете правильно читать первоисточники. Почему же здесь вы все время выковыриваете самое плохое и глупое. Причем из западных источников.
Напишу еще разок.
Вот вы пишете о Аргентине ничего о ней не зная и потрясающе заявляете что ее экономика лучше.
Скажу о преступности.
У меня дочка училась в Аргентине по школьному обмену. Целый год.
Ее рассказы просто потрясают, не буду долго тут рассказывать, приведу пример.
Когда она приехала через пару дней пошли покупать ей телефон в Евросеть возле Авроры.
Субботнее утро, идем по аллее на Красной. Никого практически рядом нет, я достаю деньги пересчитать и неуспеваю ничего понять как она кидается вырывает деньги и прячет в одежду. Ее там приучили что нельзя показывать деньги, нельзя в машине на коленях держать сумку или ноутбук, нельзя сумку пристегивать тк мотоциклист потянет тебя по асфальту и нельзя брать на улицу денег больше чем билет на автобус. Три раза ее знакомых на ее глазах грабили мотоциклисты, несколько раз на пляже тырили пакеты. Принимающую семью грабили за год 2 раза, один раз удачно, выдрали с розеткой телевизор.
И вы тут вещаете чтоу нас хуже.
Гость
3224 - 14.01.2016 - 11:53
3225-WAnderer > Подождите, у нас тоже так будет. Когда людям станет нечего жрать, а полицейским будут задерживать зарплаты, которые и без этого обесценятся, то преступность разгуляется.
У них это последствия первого дефолта и неграмотной политике руководства, сейчас к власти там пришло новое руководство с новой политикой. Например, оно уже отменило фиксированный курс.
Ещё в первый кризис 2008-2009 годов я для себя отметил, что возросло количество нападений на инкассаторов и банкоматы. Сейчас ситуация повторяется, последите за новостями.

Можно откинуть градации "хуже" или "лучше", но печально наблюдать, что Россия вопреки популистским увещеваниям Путина находится на уровне развивающихся стран Латинской Америки и Африки.
3225 - 14.01.2016 - 11:56
Зачем вы это пишите. Вы же себя позорите
Гость
3226 - 14.01.2016 - 12:01
41129743]Зачем вы это пишиЕте.[/quote]

3227-WAnderer > Я высказываю свое личное мнение. Позорно быть стадом и не иметь его.[quote=WAnderer;
Гость
3227 - 14.01.2016 - 12:08
Позорят себя члены Единой России, разворовывающие страну и жирующие на деньги простого бедного народа. Но об этом тут не будем, поскольку
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".
3228 - 14.01.2016 - 12:10
К сожалению вы заблудились и сами не заметили как прибились к стаду.
Гость
3229 - 14.01.2016 - 12:14
3230-WAnderer >да не трогай его. и через 15 минут проветрится и запах уйдет)
Гость
3230 - 14.01.2016 - 12:15
3230-WAnderer > Как вам будет угодно. Но Аргентина может обеспечить себя продовольствием, а Россия не может. Аргентина живет при фактическом запрете импорта (там действует правило, что для импорта товара ты обязан экспортировать на эту же сумму), а Россия так жить не сможет. И это позорно для руководства страны площадью в 1/6 Земли. И это мое мнение.
3231 - 14.01.2016 - 12:39
Блиннн. Ну зачем вы опять о том чего не знаете. В Аргентине пампасы и нет зимы, постоянно зеленая трава и дармовое мясо. Она ничего больше не умеет, ни космос, ни атом, ни гидростанции, ни вооружения, ни самолеты и тдддд.
В СССР закупалось 40 млн. т зерна. Россия экспортирует 30 млн. тонн. Можно даже слукавить и сказать что производит 40+30=70.
А вы про голод
3232 - 14.01.2016 - 12:40
Нахрена вы все время пишите чушь и втягиваете меня в дискуссию. Пишите не про Аргентину, просто плачьтесь и не упоминайте ее
Гость
3233 - 14.01.2016 - 12:41
Самое большое заблуждение человека это касаемо мнения,потому как являясь собственником его,человеку очень трудно даже допустить ,что оно сформированной кем то,или чем-то искусственно,с определённой целью.этим и сильна манипуляция как таковая, и этим очень опасна.а по поводу той фазы которую запустили сейчас,это временно,дальше будет только нарастать,поэтому те кто это осознает раньше и перестроит своё мировоззрение будет жить полной жизнью, несмотря и вопреки, а вот те кто будет стараться спрятаться и убежать(либо физически,либо через дурман,либо через протест)ожидает пустота и погибель.
Гость
3234 - 14.01.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Она ничего больше не умеет, ни космос, ни атом, ни гидростанции, ни вооружения, ни самолеты и тдддд.
Да вы знаете меньше моего, однако. Хоть бы Вики почитали, прежде чем поучать.

Цитата:
Аргентина входит в десятку ведущих стран по запасам урана. Страна известна своими научными разработками в области ядерной энергетики и урановой промышленности (INVAP, Nucleoeléctrica Argentina S.A.).

Чёрная металлургия страны — старейшая на континенте, но развивается довольно медленно, с большой недогрузкой мощностей из-за недостатка сырья. Большинство сырья приходится импортировать.

Из отраслей цветной металлургии развиты: производство свинца, цинка, меди, алюминия на базе собственного и привозного сырья.

Машиностроение занимает ведущее место по стоимости продукции в тяжёлой промышленности. Наиболее развиты транспортное машиностроение (свои заводы в Аргентине имеют Ford, Chrysler, Toyota, Peugeot и др.), сельскохозяйственное машиностроение, производство оборудования для пищевой промышленности, электротехника (заводы IBM, Siemens). В транспортном машиностроении лидирует автомобилестроение (Буэнос-Айрес, Кордова), развиты судостроение и судоремонт (Буэнос-Айрес, Энсенада), авиастроение (FAdeA, Aero Boero, Laviasa) и производство вертолётов (Cicaré, AeroDreams) (Кордова, Буэнос-Айрес).

Аргентина дала миру множество признанных врачей, учёных и изобретателей, включая трёх лауреатов Нобелевской премии. Аргентинцы ответственны за некоторые прорывы в медицине. Их исследования привели к существенным сдвигам в лечении ранений, сердечных заболеваний, некоторых форм рака. Доминго Лиотта (англ.)русск. впервые в мире успешно имплантировал искусственное сердце человеку в 1969 году. Рене Фавалоро разработал технику и впервые в мире осуществил коронарное шунтирование. Франциско де Педро изобрёл более надёжный искусственный стимулятор сердца.

Бернардо Усай, первый латиноамериканский лауреат Нобелевской премии в науке, исследовал роль гипофиза в регулировании уровня глюкозы у животных. Сезар Мильштейн проводил обширные исследования антител. Луис Лелуар открыл процесс накопления организмом энергии путём преобразования глюкозы в гликоген, а также соединения, которые являются основополагающими в метаболизме углеводов. Доктор Луис Аготе разработал первый безопасный метод переливания крови. Энрике Финочетто изобрёл ряд хирургических инструментов, например, хирургические ножницы, которые носят его имя («ножницы Финочетто»), и хирургический разделитель рёбер.

Аргентина развивает собственную ядерную программу, стараясь избежать полной зависимости от иностранных технологий. В 1957 году был построен исследовательский реактор, а в 1974 году — первый в Латинской Америке коммерческий реактор. Ядерные объекты с использованием аргентинских технологий (INVAP) были построены в Перу, Алжире, Австралии, Египте. В 1983 году страна была признана имеющей возможности производства оружейного урана, являющегося важнейшим этапом производства ядерного оружия. Однако с этого момента Аргентина обязалась использовать ядерную энергию исключительно в мирных целях[41]. В качестве члена Совета управляющих МАГАТЭ Аргентина выступает за нераспространение ядерного оружия[42] и поддерживает обеспечение глобальной ядерной безопасности[43].

Хорватский эмигрант Хуан Вучетич считается основателем современной дактилоскопии[44]. Рауль Патерас Пескара впервые в мире осуществил полёт на вертолёте. Аргентинец венгерского происхождения Ласло Биро впервые организовал массовое производство современной шариковой ручки. Эдуардо Тауроззи изобрёл маятниковый двигатель внутреннего сгорания[45]. Хуан Малдасена является одним из лидеров в разработке теории струн. Аргентинцы вывели на орбиту ряд искусственных спутников Земли, включая LUSAT-1 (1990 год), Víctor-1 (1996 год), PEHUENSAT-1 (2007 год)[46], а также спутники серии SAC Аргентинского космического агентства CONAE[47][48][49]. Обсерватория Пьера Оже (англ.) близ города Маларгуэ в провинции Мендоса является наиболее передовой обсерваторией космических лучей[50]. Аргентина стала первой страной в Латинской Америке, поднявшей в воздух реактивный самолёт (FMA I.Ae. 27 Pulqui). В честь Аргентины назван астероид (469) Аргентина, открытый в 1901 году.
3235 - 14.01.2016 - 12:59
Однако, конечно, самым впечатляющим является то, насколько быстро и, похоже, неотвратимо начинает разваливаться мнимое благополучие по мере сдутия нефтяного пузыря.

РБК бахает)) открытая критика солнцеликого))
http://www.rbc.ru/opinions/economics...79473841558e1f
3236 - 14.01.2016 - 13:03
И чего? у нее мощная дивертифицированная экономика и прмышленность. Вы правда верите этой чуши. Почитайте версию ВИКИ которая на украине про Россию. Любую информацию можно подать как угодно. Например что в Аргентине старейшая металлургия на планете. Моя дочь была сильно удивлена что все вокруг ее там страшно уважали именно за то что она из России. Россия там позиционируется как недосягаемая мировая держава с высочайшим уровнем жизни. И это не я пишу, это мнение ребенка который именно за этот год научился гордитьсч что она русская. Многим бы этому здесь поучиться любить свой народ и страну
Гость
3237 - 14.01.2016 - 13:10
Так что WAnderer, кто себя позорит это большой вопрос. По индексу человеческого развития Аргентина стоит на 40-ом месте, а Россия на 50-ом.

Я месяц читал не Вики, а отзывы реальных людей, живущих в Аргентине. Цитаты из Вики это для вас в сжатом виде для опровержения ваших откровенных глупостей.

Я люблю свою страну, но ненавижу государство.(с)
Гость
3238 - 14.01.2016 - 13:11
На этом предлагаю закончить обсуждение Аргентины и политических моментов в жизни России. Ибо оффтопик и выводит на лишние эмоции.
Гость
3239 - 14.01.2016 - 13:24
Вы бы еще мнение детей ясельного возраста здесь описали)
Я лично был в Аргентине в 2006 году. Из того, что ваша дочка наговорила ничего не видел. Бред. В любой стране у вас могут дернуть ноут или сумку. Об этом везде предупреждают.
Аргентину я объездил начиная с Буэнос Айреса и заканчивая границей с Бразилией/Уругваем/Парагваем. Гуляли и ночами с дорогими зеркалками и сумочками с наличкой. По поводу нет зимы - это вообще круто)) Вы это жителям южной части Аргентины расскажите)) Да и в самой столице мы были осенью. Такая обычная желтая осень - ничем не отличается от кубанской.
По поводу дефолта осталось недолго. Нынешняя экономическая модель страны дефолтна по определению, а с нефтью по 20-30$ тем более. Еще раз повторюсь. Если бы США в 2008 не ввели QE, то 20$, 100 руб и дефолт мы бы увидели еще тогда. Сейчас я не вижу причин для такого же подарка.
3240 - 14.01.2016 - 13:24
Хватит уже пороть чушь.
Повторяю- у меня там дочь училась. Я ГОД каждый день за нее переживал и перечитал ВСЮ возможную литературу про Аргентину. А вы мне цифирки из западной инфовойны


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены