К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
9761 - 20.01.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
9762-Ujkmwvfy > Как нечем? Развивать СВОЮ экономику - лучший ответ)
Ваши-то речи да Богу в уши. :) Увы, производство развивать сложно. Дорогое это удовольствие. И времени много требует. А у нас ни того, ни второго нет. Деньги вроде и есть пока, но в тоже время их как-бы уже и нет. Треть средств ФНБ уже вложены в различные проекты. Резервный фонд полупустой. Вся надежда на Международные резервы.
Гость
9762 - 20.01.2017 - 12:48
Нереально развивать своё производство, когда такой сосед под боком (Китай).
Надо для него закрывать рынок. И зарплаты надо индексировать. Иначе покупательная способность вообще упадет до нуля.
Гость
9763 - 20.01.2017 - 12:54
А кто нам виноват??? СССР после войны подняли с руин без всяких буржуйских инвестиций. Кто сейчас мешает нам поднять экономику? Всё в наших руках. Просто кадры надо правильно подбирать... Кадры решают всё)
Гость
9764 - 20.01.2017 - 13:04
9765-Ujkmwvfy >Гольцман, Вы мне ЛС прислали, спасибо за ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ, конечно. Отвечу здесь:
перестаньте ЗАСОРЯТЬ собой форум + быть всеобщим посмешищем \ мизантропом - и Вам не придётся обращаться с жалобами в ментовку.
Удачи, защитник чести и достоинства.
Гость
9765 - 20.01.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
А кто нам виноват??? СССР после войны подняли с руин без всяких буржуйских инвестиций. Кто сейчас мешает нам поднять экономику? Всё в наших руках. Просто кадры надо правильно подбирать... Кадры решают всё)
Столкнемся со следующими проблемами:
1) Дефицит кадров (профессионалы большинство трудятся за бугром); не трудовым же мигрантам экономику поднимать?
2) Уровень жизни низко упал. Торговые центры стоят полупустые.
Закредитованность населения ужасная :)
3) Иностранных инвесторов сложно будет привлечь. Они из-за санкций побояться суда вкладывать свои средства. Придется за свои деньги все строить.
4) Закрыть китайский рынок не просто. Китаю это не понравится. А иначе никак. Конкурировать с китайскими производителями по цене очень сложно. Сейчас на конфликт с Китаем мы не пойдём.

На самом деле проблем очень много. И их будет ещё больше. Они накапливаются, как снежный ком. Чем дольше бездействуем, тем сложнее будет выбраться из экономического болота.
Гость
9766 - 20.01.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
9765-Ujkmwvfy >Гольцман, Вы мне ЛС прислали, спасибо за ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ, конечно. Отвечу здесь: перестаньте ЗАСОРЯТЬ собой форум + быть всеобщим посмешищем \ мизантропом - и Вам не придётся обращаться с жалобами в ментовку. Удачи, защитник чести и достоинства.
Не вам мне указывать :) А процесс этот не сложный. Достаточно с нужными юристами дружить :) Ведите себя достойно и тогда проблем не будет :) Не будет болеть голова. А за детишек ответят их родители :)
Гость
9767 - 20.01.2017 - 13:13
Даже поделюсь (процесс не сложный):
1) Фотографируете, нотариус заверяет.
2) Отправляетесь в участок (по месту регистрации) и пишите заявление.
129 статья УК РФ.
И спокойно работаете дальше :) Голова будет болеть у других :)
Гость
9768 - 20.01.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Ведите себя достойно
может с себя начнёшь?
Гость
9769 - 20.01.2017 - 13:17
9766 - но самая главная проблема в том, что нет единства у правительства, ЦБ и Минфина. Минфин предлагает одно, ЦБ делает другое. Правительство требует третьего.
И как тут экономику поднимать? :)

Шувалов назвал задачей правительства РФ не мешать росту экономики http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...iki-1001680255
Гость
9770 - 20.01.2017 - 13:18
ЦБ и правительство (спор, конфликт) - https://www.teletrade.ru/analytics/b...ikhman/3501604
Гость
9771 - 20.01.2017 - 13:20
Так что роста нашей экономики ждать конечно стоит. Только этот рост, если и случится, то только благодаря нефтяным котировкам!
Гость
9772 - 20.01.2017 - 13:20
эта картинка иллюстрирует моё отношение к некоторым персонажам, которых мне довелось встретить на жизненном пути. Прошу извинить за небольшой ОФФтоп.

что же касается курса рубля по отношению к доллару США, то я думаю, он будет понижаться, а потом повышаться - и так много раз))
Гость
9773 - 20.01.2017 - 13:22
Теперь ждем мнения оптимистов :) Что они скажут? Как нам поднимать экономику? :) Интересно было бы выслушать их мнение.
Гость
9774 - 20.01.2017 - 13:23
9772-Ujkmwvfy > Так я не зря про кадры говорю) Гнать надо всю эту чубайсо-гайдаровскую кодлу, и назначать грамотных экономистов.
Гость
9775 - 20.01.2017 - 13:23
9775-optimista > Плохо то , что таких людей оказывается очень много, и их посты в этой теме отличный показатель этого.
Гость
9776 - 20.01.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
9772-Ujkmwvfy > Так я не зря про кадры говорю) Гнать надо всю эту чубайсо-гайдаровскую кодлу, и назначать грамотных экономистов.
Забыл главную проблему! КОРРУПЦИЯ. И конечно же кумовство!
Коррупцию нам не победить. С ней мы боремся уже сотни лет. А воз и ныне там. А вот кумовство нам одолеть вполне под силу.
На высоких должностях должны быть профессионалы. А не брат, сват, кума ..... :))) Вот тогда и толк будет! :)
Гость
9777 - 20.01.2017 - 13:30
9777 - жаль профессора В.Катасонова не приглашают в Минфин. Видно честные, глубоко верующие люди и профессионалы своего дела там не очень-то и нужны. А жаль.

Видите сколько проблем? И как ждать перемен к лучшему?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист. :)
Гость
9778 - 20.01.2017 - 13:33
Я правильно понимаю, что местная клоунесса угрожает пользователям раздела статьей УК РФ, утратившей силу пять лет назад?
Гость
9779 - 20.01.2017 - 13:34
Глава Министерства экономического развития Максим Орешкин в телеэфире заявил об отсутствии у правительства специального плана по стабилизации курса рубля, о котором в минувший четверг говорил первый вице-премьер Игорь Шувалов - http://www.mk.ru/economics/2017/01/2...sa-rublya.html
Гость
9780 - 20.01.2017 - 13:38
Оптимисты подошли :) Так, так. Ждем :) Весело тут :) Послушаем, почитаем.
Гость
9781 - 20.01.2017 - 13:38
Хочу, чтобы Гольцман написал не менее тысячи заявлений о возможном нарушении п.п. 4, 5 ст. 58 УК РСФСР, например.
Гость
9782 - 20.01.2017 - 13:39
Опять сплошной флуд. Ну как с оптимистами спорить? )) Либо флудят, либо оскорбления. Ну потише уже ведут себя :) Что-то изменилось? А чего так? :)
Гость
9783 - 20.01.2017 - 13:42
9778-ИВИ >согласен.
Что касается ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЙ о страшном суде, то для меня это ПРИЗНАНИЕ. То, что я довёл очередную "бледную потную мышь" до бешенства только своей писаниной и картинками.
Именно для этого я и присутствую на данной ветке. Мне нравится "фриков - псевдоумников" доводить, а после - наслаждаться их тупым бессилием. Вот такой я вампир))
Гость
9784 - 20.01.2017 - 13:44
9785, убоялись твоих заявлений, конечно же.
Самые мнительные побежали (через обменник) два чемодана по 15 кг. собирать.
Куда ты их отправишь, УЧИТЕЛЬ, в Тайшетский ИТЛ УИТЛК НКВД по Иркутской области или сразу на полигон "Коммунарка"?
9786, плюсану ;)
Гость
9785 - 20.01.2017 - 13:45
С оптимистами всё понятно. )) Флуд сплошной.

Переходим к нашим экономическим делам.
«Трамп будет торговаться»
При новом президенте в дискуссии между Россией и США может оказаться немало острых углов, считает профессор факультета международных отношений СПбГУ Константин Худолей - http://www.rosbalt.ru/world/2017/01/20/1584639.html

Для развития можно почитать. Всё таки мнение профессора. А не наших местных оптимистов :)
Гость
9786 - 20.01.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Опять сплошной флуд. Ну как с оптимистами спорить? )) Либо флудят, либо оскорбления. Ну потише уже ведут себя :) Что-то изменилось? А чего так? :)
теперь я буду "приводить аргументы" против твоих "суждений" более изощрённо.
* С особым цинизмом.
Гость
9787 - 20.01.2017 - 13:47
— Можно ли предположить, как будут развиваться американо-российские отношения?

— То, что избрание Трампа столь положительно воспринято в нашей стране, является проявлением надежды на улучшение отношений. У меня нет сомнений, что некоторое улучшение действительно произойдет. Но насколько оно будет глубоким — вопрос открытый. Кардинального сдвига в ближайшие несколько лет я не вижу. Слишком много проблем, которые разъединяют обе страны, и не так просто их преодолеть.

Тем не менее, думаю, пропагандистские кампании пойдут на спад. Будут восстановлены личные контакты на высшем уровне. А этот момент тоже важен. Наконец, начнется дискуссия по ряду проблем, хотя тут острых углов может оказаться немало.

Отрывок из статьи. ))
Гость
9788 - 20.01.2017 - 13:49
Торговая война США с Китаем в самом разгаре.
Инвесторы из Китая уходят в золото
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80196

Идеальный шторм. )) И по нашей экономике бумерангом ударит.
Гость
9789 - 20.01.2017 - 13:51
Парадоксы мировой экономики: Меньше работаешь - богаче живешь.
Больше всего трудятся мексиканцы, а самыми ленивыми признаны... немцы - http://www.kp.ru/daily/26632/3651225/

Тоже познавательная статейка :)
Гость
9790 - 20.01.2017 - 13:58
Европейцы отказались платить за новую газовую трубу в обход Украины - http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...iny-1001681114

Чистая сумма долга "Газпрома" увеличилась на 5% - с 2,083 трлн руб. на 31 декабря 2015 г. до 2,18 трлн руб. на 30 сентября.

Проблема номер 1 - это огромные корпоративные долги. Долги у крупнейших налогоплательщиков страны. Речь идёт о Роснефти, Газпроме.....

"Роснефть": прибыль упала, долг достиг $46,3 млрд
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/77491

А как им долги отдавать? Только с помощью государства (резервных фондов). Поэтому вроде бы денежка в кубашках и есть, но в тоже время их там уже как-бы и не так много :)
Гость
9791 - 20.01.2017 - 14:01
Оптимисты, вы где? Душа требует конструктивного диалога? :)

Чубайс: участники Давоса в ужасе, грядет катастрофа
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80197
Гость
9792 - 20.01.2017 - 14:04
9794-Ujkmwvfy >9792-Ujkmwvfy > Небольшая сценка из сатирической пьесы:
Заведующий:
"скажите пожалуйста, Господин Эксперт, почём сегодня доллар сша торгуется ~ 60 ?"
Эксперт:
"Да, на данный момент сложилась следующая ситуация, вследствии всплеска волотильности и междометий газопромышленного свойства..."
Заведующий
"А вы почём брали и советовали нам покупать? по 80? Мы все рубли из кассы нашего кооператива обменяли, да и кредитов набрали"
Эксперт:
"Да, на тот момент это была лучшая цена, я не ошибся ни в чём совершенно, не переживайте, господа, вам всё вернётся сторицей"

Возмущённый голос из зала: "нахер нужны такие эксперы, которые ни бельмеса не смыслят!
Гость
9793 - 20.01.2017 - 14:07
9795-optimista >Не нарывайтесь, а то будет Вам укол на соточку))
Гость
9794 - 20.01.2017 - 14:10
Вот это другой разговор. :) Пошла душевная беседа :)
Но всё равно ничего интересного не пишите. Где положительная статистика? Могли хотя бы за Сбербанк порадоваться :)

А критиковать аналитиков большого ума не надо. Сами при этом вы не показываете никаких знаний. Ваш КПД на этом ресурсе равен нулю :)
Гость
9795 - 20.01.2017 - 14:14
Прогноз от optimista: "Доллар будет расти и падать. И так много раз". Гениально! Но это просто супер прогноз :) Коротко и ясно! А главное беспроигрышный вариант :)
Ни сроков, ни коридоров. :) Краткость - сестра таланта.

А были бы знания ..... Может и прогноз был бы другим. Ну да ладно. И такое сойдёт. На безрыбье и рак рыба :)
Гость
9796 - 20.01.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Где положительная статистика?
скажу тебе по-секрету: в обменнике
Гость
9797 - 20.01.2017 - 14:17
Шутки в сторону. Новость дня -

Инвесторам посоветовали проститься с российскими активами после инаугурации в США - https://www.bfm.ru/news/344409

Евгений Коган
управляющий директор компании «Московские партнеры»
«Российские активы довольно сильно выросли после того, как стало известно, что к власти в Америке приходит «лучший друг физкультурников» и, соответственно, самый гениальный академик всех времен и народов — господин Трамп или товарищ Трамп. Итог «Марлезонского балета» — наш рынок начал безумно расти, к нам побежал горячий капитал. Почему — в общем-то, понятно: понимают, что Россия так или иначе будет, наверное, среди бенефициаров этого дела. Пострадавшие — понятное дело, китайцы. Что дальше? Поворотная точка — это всегда не предчувствие событий, а само событие. Само событие произойдет 20 января. В принципе, на рынке все готовятся к большой волатильности. Многие ожидают, что действительно день инаугурации будет днем больших продаж. Можно сказать только одно: волатильность будет действительно в этот момент достаточно высокая, спекулянты, наверное, бешено заработают. А дальше я думаю, что после жесткой коррекции, а Россия наверняка покорректируется, уж слишком сильно выросла, причем, по большому счету, на одних ожиданиях, на пустом месте, очевидно, рост российского рынка может и продолжиться. Причин достаточно много. Несмотря на то, что в нашей экономике все совсем не так здорово, как хотелось бы, первое — так или иначе, Россия будет чувствовать в этой ситуации себя гораздо лучше, чем тот же Китай, который для Трампа приоритет номер один сейчас, соответственно, все эти таможенные барьеры и так далее. Тема номер два — Россия немножко вошла в моду, что ли… а на рынках всегда так: что-то не в моде — и его «мочат» до конца; что-то в моде — и оно растет в небо, причем часто без всякой видимой и серьезной причины. Поэтому я не исключу, что наши рынки покорректируются, а потом вырастут снова. Но такой повод для коррекции, как инаугурация Трампа, вполне даже себе разумный.
Гость
9798 - 20.01.2017 - 14:22
9798-Ujkmwvfy > Гениально! Но это просто супер прогноз :) Коротко и ясно! [/quote]
все прогнозы, которые я здесь публиковал, сбылись с точностью 100%. Доказать? А тебе не стрёмно станет?
Гость
9799 - 20.01.2017 - 14:22
9797-Ujkmwvfy >Почему летом 2016го никакой аналитик не прогнозировал спада курса доллара в декабре? На август прогнозировался рост, но что-то пошло не так и он показал спад. Все эти гадалки, коридоры-пустая трата времени. Спекуляции. А так то конечно хорошо иметь запас валюты, за 25 лет она не дешевела, и не вижу объективных причин для этого в будущем (Относительно рубля).
Гость
9800 - 20.01.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Прогноз от optimista: "Доллар будет расти и падать. И так много раз". Гениально! Но это просто супер прогноз :) Коротко и ясно! А главное беспроигрышный вариант :) Ни сроков, ни коридоров. :) Краткость - сестра таланта. А были бы знания ..... Может и прогноз был бы другим. Ну да ладно. И такое сойдёт. На безрыбье и рак рыба :)

Вполне в духе твоих коридоров от 20 до 120 или как там у тебя )) с шириной волантильности в 100-150 процентов))) Тоже беспроигрышный вариант.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены