К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

+Крым, Развитие ситуации? прогнозы экономика края

Гость
0 - 30.03.2014 - 10:03
Всем привет!
Обсудим тут, как и на что может или уже влияет на экономику КК, присоединение Крыма.

Недвижимость
С/Х
Курортный, сезонный бизнес
……
…….
…….

Кто что думает, прогнозы, предположения, высказывания….?



Гость
1 - 30.03.2014 - 10:08
По недвижимости думаю, спрос на кусок берега от Анапы до Сочи должен упасть. в Крыму приведут законодательство по оформлению сделок с недвижимостью и кадастр в соответствии с законами РФ тогда цены у них там чутка вырастут, на Берегу КК по идее должны припасть. также нужно не забывать про инфляцию в пределах которой цены корректируются, хотя не факт но учитывать ее нужно.
Гость
2 - 30.03.2014 - 10:09
Думаю серьезно пострадает мелкий розничный и гостиничный бизнес на побережье КК. многие уйдут из него или уже туда не пойдут в этот сезон.
Гость
3 - 30.03.2014 - 10:12
В инете активизировался спрос на поставку товаров НП на территорию Крыма. Может нужно логистический центр или базу складскую строить в Тамани? Проект Порта в Тамани думаю заглохнет лет на 10-15, как минимум.
Гость
4 - 30.03.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
По недвижимости думаю, спрос на кусок берега от Анапы до Сочи должен упасть.
Пока вы думаете, а у меня всплеск звонков по земле в районе Анапы :)))
Гость
5 - 30.03.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jobKK По недвижимости думаю, спрос на кусок берега от Анапы до Сочи должен упасть. Пока вы думаете, а у меня всплеск звонков по земле в районе Анапы :)))
Как покажете стопку подписанных договор на ваши участки, так вам поверю!
Гость
6 - 30.03.2014 - 10:36
5-jobKK >лично вам покажу без проблем
7 - 30.03.2014 - 10:38
Boltas - вы же с/х землями занимаетесь и их имеете ввиду? Тогда возможно и всплеск - условия для производства есть и рынок сбыта рядом. На крым из более дешевой украины теперь не повозишь - заграница. ТАк что откуда везти продукты? Вот и рост спроса и производства, так как новый рынок сбыта.
А насчет недвиги под ИЖС думаю цена минимум рости не будет, а в некоторых переоцененных местах (а-ля благовещенка если берем район анапы) еще и упадет
Гость
8 - 30.03.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
5-jobKK >лично вам покажу без проблем
ну с удовольствием, в конце следующего месяца посмотрим в живую
Гость
9 - 30.03.2014 - 10:40
7-Дик Штейн >в данном конкретном случае - звонят по ИЖС
Гость
10 - 30.03.2014 - 10:42
8-jobKK >нет, реальные сделки по побережью - это лето и начало осени, во всяком случае у меня так, поэтому даже рекламу вывожу в пик только к концу мая... из соображений экономии конечно денюх на эту самую рекламу)
Гость
11 - 30.03.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
7-Дик Штейн >в данном конкретном случае - звонят по ИЖС
может просто цены мониторят?
12 - 30.03.2014 - 10:46
ну еще может кто то деньги последние вкладывает, учитывая опасения по судьбе банковской систуемы) Ну и звонить еще не значит купить)) Может ребята прицениваются и думаю насколько ж в крыму вырастет цена... Это как рост квартир в краснодаре по цене - может иметь место краткосрочно ввиду банковских неурядиц и желание масс вложить деньги в что-то что можно потрогать. После этого наступит застой. Лично мое мнение что в перспективе с осени и далее спроса за имеющиеся цены будет гораздо ниже чем до вхождения крыма в РФ
Гость
13 - 30.03.2014 - 10:47
11-jobKK >может и так
а в Крыму сейчас вроде мораторий объявлен на куплю/продажу земли... правда точно не знаю, пока не интересовался, ибо пока там покупать не планирую, считаю рискованно... регистры украинские еще, нотариат тоже
имхо, лучше подождать пол-года, никуда она не денется)
Гость
14 - 30.03.2014 - 10:48
в любом случае какое-то время это будет территория с неопределенностью и рисками для бизнеса. Эльдорадо и Клондайк там не наступят.
Недвижимость будет дорожать, цены на строительство подтянутся с среднероссийским и даже выше за счёт логистики стройматериалов с россйского континента (металл, инертные, цемент). Так что стоимость строительства может получиться выше сочинской из-за морской логистики. Будет мост - тогда посмотрим.

Ситуация с портом Тамань непростая - в Крыму много отличных портов и терминалов, которые завязаны и на международные цепочки, хотя часть из них наверняка уже переводят в украинские черноморские порты и нагрузка на них увеличится.
Железнодорожный паром Поти-Керч обслуживал приличный трафик между Украиной и Грузией и сопредельными государствами. Если будет инфраструктурная блокада со стороны Украины, то они много теряют, порты Одесса и Ильичевск не в состоянии взять на себя трафик Крымских портов.

Но в целом не стоит каким-то образом возлагать радужные перспективы на бизнес-движухи в Крыму. Там и без нас всё неплохо, население относительно небольшое и удовлетворить их потребительские насущные запросы не составит особой проблемы.
Какие сейчас предпосылки, чтобы поток отдыхающих хлынул вместо КК в Крым? Кроме отсутствия таможни ничего не изменилось, ну добавится несколько утлых пассажирских суденышек из Анапы и Геленджика. Только зачем ехать в Анапу и Геленджик, чтобы переплыть в Крым? (существующий паромный терминал Порт Кавказ не имеет резервов по обслуживанию дополнительной нагрузки и у него небольшая глубина для приёма крупных паромов)
15 - 30.03.2014 - 10:48
Мораторий объявлен на ПРИВАТИЗАЦИЮ земли, на покупку из собственности субъекта. А частники торгуют. Причем везде кроме ялты цены весьма вкусные
Гость
16 - 30.03.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Ситуация с портом Тамань непростая
да, кстати - вот это факт... вообще ситуация теперь туманная с таманским портовым центром... он как бы, имхо, теперь не столь актуален
Гость
17 - 30.03.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Мораторий объявлен на ПРИВАТИЗАЦИЮ земли, на покупку из собственности субъекта
понятно, а регистрация права как сейчас происходит там или через нотариуса?
Гость
18 - 30.03.2014 - 10:56
16-Boltas >да как сказать... Это лишнее железнодорожное плечо на Крым. От РЖД не стоит ожидать каких-то преференций на обслуживание крымских портов.
При наличии моста и железнодорожных подходов с высокой пропускной способностью, крымские порты могут оттяпать у Новороссийска и Туапсе весьма приличный кусок вкусного пирога, включая контейнерный трафик.
В Крыму можно построить очень мощный контейнерный терминал, который будет обслуживать несколько портов и фидерные поезда Крым-Москва, вот тут РЖД надо суетиться. Хотя им суеты и так хватит с крымской сетью.
Гость
19 - 30.03.2014 - 11:00
Возможно и жд дорогу из Краснодара вынесут под шумок.
Гость
20 - 30.03.2014 - 11:06
19-jobKK >никуда её не вынесут. Тем более что у государства и РЖД появился новый мега-проект.
Так что доедайте сочинское наследие
21 - 30.03.2014 - 11:07
Boltas - вроде в самое ближайшее время наш РОСРЕЕСТР должен появится. До этого смысла если участок покупать нет - могут быть какие-нить поводные камни, которые нам не известны пока, что к примеру не зарегистрируют и сделку недействительной признают. Я пока бы тоже чуть обождал как минимум упорядочения кадастровой деятельности. Я так предполагаю, мошенники в сговоре с печатями некоторых нотариусов тоже не дремлют и могут впарить что нить из того что нельзя продавать (к примеру признают незаконно какую нить гос. собственность продали прежние власти). Хоть цена и поднимется немного, но я бы подождал - риск чуть доплатить и риск потерять все - существенный выбор.
22 - 30.03.2014 - 11:09
а дома или квартиры кого интересуют - тут думаю проблем не будет и сейчас, если все сдано в эксплуатацию.
Гость
23 - 30.03.2014 - 11:09
18-PGSK >а если например новороссийский порт создаст там свой филиал... значит у него не оттяпают кусок, а наоборот он увеличит свою долю в пироге, ну как хоз.субъект
так не думали?

и еще по самому побережью
Тамань по климату и морю для отдыха ничем не хуже Крыма, по инфраструктуре только отстает даже от него... точнее полная .опа с этим вопросом на Тамани
может к правительству придет наконец-то зрелая мысль, что морской туризм - это тоже не малая статья дохода в бюджет, не только порты нам нужны... поэтому перегадить пляжи Тамани пром.объектами тоже как-то не айс
Гость
24 - 30.03.2014 - 11:11
Можно поехать в Крым и межевой центр открыть. Даже в отсутствие рос реестра уже можно топо съемку делать
Гость
25 - 30.03.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
До этого смысла если участок покупать нет - могут быть какие-нить поводные камни, которые нам не известны пока, что к примеру не зарегистрируют и сделку недействительной признают
так и я том же, лучше перебдеть... оно конечно сейчас интересно, но очень много но
Гость
26 - 30.03.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Даже в отсутствие рос реестра уже можно топо съемку делать
а на фига она нужна, если межевое дело некуда потом сдать? кадастр всё равно сейчас не присвоят
Гость
27 - 30.03.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jobKK Даже в отсутствие рос реестра уже можно топо съемку делать а на фига она нужна, если межевое дело некуда потом сдать? кадастр всё равно сейчас не присвоят
чтобы было! Кто первый того и тапки.
Гость
28 - 30.03.2014 - 11:18
27-jobKK >первыми будут дети или друзья будущего шефа Росреестра по Крыму... по-любому, хоть и придут туда последними... ну такова наша селяви)))
Гость
29 - 30.03.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
если например новороссийский порт создаст там свой филиал... значит у него не оттяпают кусок, а наоборот он увеличит свою долю в пироге, ну как хоз.субъект так не думали?
вроде взрослый человек...
Приезжает, значит, Новороссийский порт (а там реальные пацанчики были) в Феодосию и Керчь:
- ну что, пацаны! Теперь это наша корова и теперь мы её доим
Гость
30 - 30.03.2014 - 11:21
24-jobKK >думаешь, что в Крыму нет геодезистов и частных межевальных контор?

С чего вообще все взяли, что в Крыму полное лоховство и 19 век в бизнесе и технологиях?
Гость
31 - 30.03.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
ну что, пацаны!
ну это если у них есть деньги на развитие, а если нету?)
Гость
32 - 30.03.2014 - 11:24
вот другое дело - это передел собственности. Все крупные объекты принадлежали укроолигархам. Теперь вилка получается: принять российское гражданство, зарегистрироваться как физик и юрик в Крыму или вывозить/продавать/отдавать манатки
Гость
33 - 30.03.2014 - 11:26
31-Boltas >да там всё в полном поряде! Деньги им не нужны, работы и объемов хватает а сейчас и так будет больше.
Если и уйдут какие-то международные рейсы, то тут же придут другие.
В портах ситуация такая, что спрос всегда неудовлетворён.
Гость
34 - 30.03.2014 - 11:36
33-PGSK >ну как сказать, российский бюджет не способен самостоятельно потянуть даже портовый центр на Тамани, привлекали инвесторов к этому вопросу
http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=22644
а теперь и подавно
ну да ладно, что спорить - поживем, увидим как оно будет в действительности, а не на бумаге
Гость
35 - 30.03.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
24-jobKK >думаешь, что в Крыму нет геодезистов и частных межевальных контор? С чего вообще все взяли, что в Крыму полное лоховство и 19 век в бизнесе и технологиях?
Думаю там есть все, но в виду резкого спроса возможно тех контор и людей там не достаточно будет
Гость
36 - 30.03.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
вот другое дело - это передел собственности. Все крупные объекты принадлежали укроолигархам. Теперь вилка получается: принять российское гражданство, зарегистрироваться как физик и юрик в Крыму или вывозить/продавать/отдавать манатки
у олигархов и других частных лиц ни чего не отбирают, отжали только гос имущество!!! не вводите в заблуждение людей
Гость
37 - 30.03.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
у олигархов и других частных лиц ни чего не отбирают, отжали только гос имущество!!! не вводите в заблуждение людей
какое заблуждение?
Моделируем ситуацию:
предприятие в Крыму, принадлежащее гражданину Украины, зарегистрированному как физическое лицо в Киеве, предприятие зарегистрировано в Киеве, налоги платились в Киеве, земля в Крыму была его собственностью.
Как будет теперь? гражданину-олигарху необходимо как минимум регистрировать иностранное предприятие (россйиское), оформлять право собственности с кучей ограничений и оговорок и т.п.
Гость
38 - 30.03.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
По недвижимости думаю, спрос на кусок берега от Анапы до Сочи должен упасть.
однозначно ничего никуда не упадет, а от Анапы и до Порт-Кавказ даже вырастет. Славянск-на-Кубани приподнимется.
Гость
39 - 30.03.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jobKK По недвижимости думаю, спрос на кусок берега от Анапы до Сочи должен упасть. однозначно ничего никуда не упадет, а от Анапы и до Порт-Кавказ даже вырастет. Славянск-на-Кубани приподнимется.
это вы продавцам из Сочи расскажите, там уже цены начали в низ двигаться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены