К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крым - чистая экономика. А чего с логистикой?

Гость
0 - 17.03.2014 - 09:55
Ну ок, референдум прошел, все ЗА. Никто правда не признает, ну да вроде как нашей стране это не мешает. Теперь простые вопросы. Допустим у меня внезапно появились бизнес-интересы в Крыму. Как туда вообще доставлять чего-нить? Как туда туристы будут ездить?
-
Основной поток туристов в Крым, равно как и основной поток грузов поступал по автодороге с севера. Подозреваю что обиженная Украина сейчас сделает в ответ на воссоединение с Крымом какую-нить не очень приятную штуку. Визы введет. Или просто перекроет это дорогу. Ну или самое банальное - запретит гражданам и товарам из России въезд на территорию Крыма со стороны Украины... Вряд ли они просто проглотят потерю региона и ничего не сделают в ответ. Кстати интересно - если бы к власти внезапно вернули Януковича - Крым бы ему отдали обратно или как?
-
Что имеем в сухом остатке? Есть шанс что туристы и грузы в Крым этим летом будут попадать только самолетами, морем и паромной переправой. Если в обычный летний сезон там очередь может растянуться часов на десять, то сколько же там придется стоять сейчас???



Гость
1 - 17.03.2014 - 10:04
так это ж, дорогу на север "вежливые лоси" почти всю заминировали, остался маленький проход.
раша сделала ставку на свою пешку янука, а когда янука прогнали ссаными тряпками, в отместку раша собирается откусить полуостров, это краткая предыстория вопроса.
вообще не понимаю стремления местных бизнесменов лезть на спорную территорию, есть шанс нарваться не только на санкции какие-нибудь, но и на обычные пули.
Модератор
2 - 17.03.2014 - 10:08
чтото каша у тебя в вопросах.. пять разных не связанных с собой вопрсов в одной теме...

"Как туда вообще доставлять чего-нить?"

только многократное увеличение пропускной способности для парома.. и скорее всего это оперативно сделают.. надо понимать, что там щас начнется большая стройка.. воинские части, порты, инфраструктура, медицинские учреждения и пр. - все начнут бюджетом строить... а значит и доставлять много чего из России нужно будет.. уверен, этот вопрос уже решают.. я сейчас им занимаюсь - пытаюсь разузнать подробности.. мне туда тоже много чего доставить хочется :))

"Как туда туристы будут ездить? " из ростова и краснодара - на пароме, как и раньше.. только паромов должно быть больше намного... из других регионов - на самолете в аэропорт прилетать будут :) его кстати тоже не мешало бы реконструировать..

"Кстати интересно - если бы к власти внезапно вернули Януковича - Крым бы ему отдали обратно или как?" что значит "отдали бы"? крым никто не отбирал.. крым провел референдум о самоопределении.. возможно, если бы Янукович остался у власти - это както повлияло бы на решение крымчан, но скорее всего нет :)))

"Есть шанс что туристы и грузы в Крым этим летом будут попадать только самолетами, морем и паромной переправой. Если в обычный летний сезон там очередь может растянуться часов на десять, то сколько же там придется стоять сейчас??? "
именно поэтому эту проблему будут срочно решать... ты же не думаешь, что один догадываешься об этой проблеме? :))
Модератор
3 - 17.03.2014 - 10:09
1 ахаххаха :)) ну ты и клоундей :))) по всем фронтам смешной :)) от "краткой предыстории" до "пуль" :)))
Гость
4 - 17.03.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
сделала ставку на свою пешку янука
это в какой альтернативной вселенной?
Гость
5 - 17.03.2014 - 10:32
Мы возим оттуда строй материал железнодорожными вагонами- проблем нет. Думаю,в с свете последних событий станет еще проще
Модератор
7 - 17.03.2014 - 10:38
5 а можно подробнее? если чо - в личку... у меня рядом ветка есть и вся инфрастукрутра, соседи чота отправляют в Сибирь...но я только автотранспортом пользовался, жд ни разу не возил.. а в свете "последних событий" интересно прям.....

6 у тебя баттхарт, бро :)))
Гость
8 - 17.03.2014 - 10:44
7-NoThanks > ни разу ни баттхерт. Меня просто не задела вся эта всероссийская патриотическая истерия.
Модератор
9 - 17.03.2014 - 10:52
8 "Меня просто не задела "... еще как задела, камрад.. еще как задела... ибо какая связь между "патриотическая истерия", "поцреоты отакуэ" "пулями", "Януковичем" и логистикой в крым? :)))) тема - сугубо логистическая.. сугубо прикладная.. в ней есть желание понять объективные пути логистики продукции в крым..как вопрос будет реально решаться... а ты несешь какую то политическую околесицу, которая на самом еле тут вообще не в тему... так что вся эта истерия тебя очень даже задела и это именно что баттхарт :))
Гость
10 - 17.03.2014 - 10:56
9-NoThanks > я говорю по теме нулевого поста, а ты прочитал заголовок и радуешься что самый умный.

Регион проблемный, любой бизнес там повышенного риска. но если кому-то приспичило туда лезть, мне пофиг:)
Гость
11 - 17.03.2014 - 10:58
10- Выше риск- выше прибыль:)
Гость
12 - 17.03.2014 - 11:00
11-Дерево > ну эт само собой... пока цены не взлетели, выглядит всё оч привлекательно.
Гость
13 - 17.03.2014 - 11:03
10, ничего проблемного, мы покупаем стройматериал ,добываемый там, летом ездили туда, были в карьере, всё смотрели сами, люди рады с нами сотрудничать,наши заказы оформляют без очереди
Гость
14 - 17.03.2014 - 11:11
13-Geo_Promo >а чего там интересного в карьерах, чего нет у нас или в КЧР, КБР? Сколько вагон стоит с учётом парома?
Гость
15 - 17.03.2014 - 11:15
14 сколько вагон стоит сказать не могу- я не начальник ,не знаю,можно ли рассказывать, а в карьерах,там камень, такого в КЧР и КБР нет,то есть есть,но другой
Гость
16 - 17.03.2014 - 11:27
А на нейтральной полосе ЦВЕТЫ,,:)
Гость
17 - 17.03.2014 - 11:59
года за два-три построят большой мост в Керчи, а пока паром. В любом случае инвестиции опять достанутся и КК. Славянск-на-Кубани поднимется.
Гость
18 - 17.03.2014 - 12:05
Лично я, в этом присоединении Крыма вижу только положительные моменты
19 - 17.03.2014 - 13:07
В советское время была еще ж/д переправа и лет 10 назад ее Россия и Украина собирались восстановить. Как зас. - х з. Мост строить не один год но мост нужен.
Гость
20 - 17.03.2014 - 13:32
Проектирование и строительство моста это 5-7 лет.
Нужно расширять железнодорожные подходы к портам Кавказ и Тамань.
"Пешеходов" можно возить ракетами/кометами.
21 - 17.03.2014 - 13:41
Думаю в связи с отсутствием границы теперь должны появиться новые морские перевозчики Кавказ-Крым. По суше путь наверное будет перекрыт Украиной и все ломанутся через КК.
Гость
22 - 17.03.2014 - 14:04
21-Апекс >всё упирается в портовую инфраструктуру. Проблем с её загрузкой никогда не было, а вот резерва почти нет на обеих сторонах
Гость
23 - 17.03.2014 - 14:30
бюджет потянет еще одну олимпиаду?полуостров не Сочи,расходов поболе
Гость
24 - 17.03.2014 - 15:53
19,жд переправа и сейчас есть лично видела этим летом
SC
25 - 22.03.2014 - 10:48
Интересно, кто из наших сетей рискнет войти в Крым?
Гость
26 - 22.03.2014 - 13:19
25-SC >магнит в Украине давным давно....
SC
27 - 22.03.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Капитан Джек Воробей Посмотреть сообщение
магнит в Украине давным давно....
? я что-то упустил? когда они успели на украину войти?
Гость
28 - 22.03.2014 - 21:18
23-slat > ничего он не потянет. И так региональные и федеральный бюджеты уже имеют огромные дефициты. Крым, скорее всего, ждет непростой период и эйфория скоро закончится.
Гость
29 - 22.03.2014 - 22:17
за последний месяц сама собой сложилась в голове формула: либерал=женщина
прошу понять меня правильно - не имею намерения кого-либо оскорбить этим, но не могу отделаться от этой ассоциации
причём это либеральное нытьё ничего обшего не имеет ни с пессимизмом, ни с трезвым расчётом, а исходит похоже из глубины подсознания таких личностей и основано наверное на страхе, простом человеческом страхе быть избитыми более сильным противником
имхо
Гость
30 - 22.03.2014 - 22:29
Прошу понять меня правильно, не имею намерения кого-либо оскорбить этим, но мне кажется, что написавший п.29 - представитель нетрадиционной сексуальной ориентации.
имхо
Гость
31 - 22.03.2014 - 22:32
Итак: всё упирается в мост. Желательно 6 полос в одну сторону и 6 в другую :-)
Гость
32 - 22.03.2014 - 22:40
30, а шо, лично вас задело?)
Гость
33 - 22.03.2014 - 23:00
32-Boltas >
Ну, не то, чтобы задело. Я не барышня кисейная, а свирепый матершинник.
Просто очень тупо извращать термин "либерал", приписывая ему всякую муйню.
Почему-то среди малограмотных крикунов считается, что либерал - человек, выступающий за свободу выбора, равенство возможностей, и принимающий на себя ответственность за свою судьбу - это слабак; а квасной почитатель твердой руки у себя в анусе, мечтающий хотить стадом в ожидании подачки от царя-батюшки - это крутой чел.
Парадокс, не правда ли?
Гость
34 - 22.03.2014 - 23:45
33, да нет никакого парадокса, ибо в условиях его якобы возникновения (по вашей логике) кроется критическая ошибка
в основе либерализма лежит комформизм, а чтобы еще понятнее было - инстинкт самосохранения индивидуума
в основе квасного патриотизма - тот же самый инстинкт, но коллективный
таким образом, в принципе цель одна, но пути её достижения различные диаметрально
потому справедливо следующее:
много либералов - это сообщество по интересам отдельных личностей
много квасных патриотов - общность интересов личностей уже по умолчанию
ну как то так, надеюсь доступно сформулировал
Гость
35 - 23.03.2014 - 00:28
34-Boltas >
Сударь, все наши прошлые попытки дискутировать заканчивались одинаково: вы постите ахинею, а я ее аргументированно высмеиваю. Попробуем еще разок? ))
У меня после бани сил много ))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
да нет никакого парадокса, ибо в условиях его якобы возникновения (по вашей логике) кроется критическая ошибка
Эточезамамамылараму?
Где логическая связь между "якобы", "возникновения", "по моей логике" (по какой, кстати?) и "критической ошибкой"? Боты в Контр-Страйке и то слова сочетали более натурально, со смыслом ))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
в основе либерализма лежит комформизм, а чтобы еще понятнее было - инстинкт самосохранения индивидуума
Во-первых, ху из "комформизм"? Это от слова комфорт? ))
Бесплатный совет: хватить измышлять пургу. Заходите в Вики и курите, что лежит в основе либерализма. Могу помочь, мне не трудно.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1], выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.

Человек, поддерживающий это течение, называется — Либерал.

В XX веке либерализм стал общепринятым в развитых странах.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.


Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
в основе квасного патриотизма - тот же самый инстинкт, но коллективный
Соответственно, данный тезис - тоже не более, чем набор слов. Буду раз ошибиться и принести извинения, если вы аргументируете его и предыдущий про либерализм. Но что-то мне подсказывает, что этого не будет.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
таким образом, в принципе цель одна, но пути её достижения различные диаметрально
Каким еще образом? Это просто подводочка под следующую порцию силлогизмов?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
потому справедливо следующее:
Почему "поэтому"? Потому, что кончается на "У"? ))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
много либералов - это сообщество по интересам отдельных личностей много квасных патриотов - общность интересов личностей уже по умолчанию
Не вижу антагонизма. Вы коряво формулируете.
Но какое-то зерно здесь есть.
Например, я считаю, что интересы государства складываются из интересов его граждан. А условный "квасной" считает, что интересы государства - это интересы некой абстрактной "Родины"; по сути же, кучки прохиндеев, разыгрывающих ура-патриотическую истерию среди малограмотного контингента.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
ну как то так, надеюсь доступно сформулировал
Не совсем. Но будет еще попытка.
Гость
36 - 23.03.2014 - 00:55
35, можно было сказать и короче, то бишь сжать ваше изложение википедии до моего поста чуть выше))

зачем так много слов, что именно вы мне хотите доказать, что умеете пользоваться поиском?
ну так я тоже могу
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%...EE%F2%E8%E7%EC
а тем смотрите, самое интересное... сейчас будет много-много умных слов))

Памятник студентам Политехнической
школы в Париже, погибшим при защите
родины от вторжения коалиции в 1814 году.
Патриоти́зм (греч. πατριώτης —
соотечественник, πατρίς — отечество) —
нравственный и политический принцип,
социальное чувство, содержанием которого
является любовь к Отечеству и готовность
подчинить его интересам свои частные
интересы. Патриотизм предполагает
гордость достижениями и культурой своей
Родины, желание сохранять её характер и
культурные особенности и идентификация
себя с другими членами народа, стремление
защищать интересы Родины и своего
народа. Исторический источник патриотизма
— веками и тысячелетиями закреплённое
существование обособленных государств,
формирующее привязанность к родной
земле, языку, традициям. В условиях
образования наций и образования
национальных государств патриотизм
становится составной частью общественного
сознания, отражающего общенациональные
моменты в его развитии.
Патриотизм — идеология, характерной
чертой которой является возвышенное
отношение к символам социальной группы,
к которой относится человек. Представления
о патриотизме связываются с трепетным
отношением к историческим событиям,
памятникам, символике, культурным
различиям и великим предкам.
Представление о сущности патриотизма у
разных людей разное. По этой причине
одни люди считают себя патриотами, а
другие себя таковыми не считают.[1][2]
Виды патриотизма
Патриотизм формируется в крупных
территориальных образованиях
организованных по признаку социальной
идентичности населения:
1. имперский патриотизм —
поддерживал чувства лояльности к
империи и её правительству;
2. национальный патриотизм — в
основании имеет чувства любви к
своей нации.

а что такое ура-патриоты сможете объяснить с помошью википедии?? ))
не надо меня пытаться давить своей надменностью... точнее бредом в перемежку с копипастом из вики, поясните лучше своими словами
Гость
37 - 23.03.2014 - 00:59
Браво, smartass
Гость
38 - 23.03.2014 - 00:59
36-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а что такое ура-патриоты сможете объяснить с помошью википедии?? )) не надо меня пытаться давить своей надменностью... точнее бредом в перемежку с копипастом из вики, поясните лучше своими словами
Не вопрос. Смогу.
Но для начала нужно завершить обсуждение предыдущих перлов. Я правильно понимаю, что вы бросили свои прошлые мегатезисы и оставляете без внимания мои скромные комментарии? ))
Гость
39 - 23.03.2014 - 01:01
37-Novice001 >
Благодарю.
Основой моего существования является служение гуманистическим идеалам человечества (с) )))
Гость
40 - 23.03.2014 - 01:05
38, я их не бросил... там нечего просто бросать)
поясняю
я вам говорю о сущности явления, вы же мне пытаетесь втолковать, что снаружи это зеленого цвета


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены