К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крым - чистая экономика. А чего с логистикой?

Гость
0 - 17.03.2014 - 09:55
Ну ок, референдум прошел, все ЗА. Никто правда не признает, ну да вроде как нашей стране это не мешает. Теперь простые вопросы. Допустим у меня внезапно появились бизнес-интересы в Крыму. Как туда вообще доставлять чего-нить? Как туда туристы будут ездить?
-
Основной поток туристов в Крым, равно как и основной поток грузов поступал по автодороге с севера. Подозреваю что обиженная Украина сейчас сделает в ответ на воссоединение с Крымом какую-нить не очень приятную штуку. Визы введет. Или просто перекроет это дорогу. Ну или самое банальное - запретит гражданам и товарам из России въезд на территорию Крыма со стороны Украины... Вряд ли они просто проглотят потерю региона и ничего не сделают в ответ. Кстати интересно - если бы к власти внезапно вернули Януковича - Крым бы ему отдали обратно или как?
-
Что имеем в сухом остатке? Есть шанс что туристы и грузы в Крым этим летом будут попадать только самолетами, морем и паромной переправой. Если в обычный летний сезон там очередь может растянуться часов на десять, то сколько же там придется стоять сейчас???



Гость
41 - 23.03.2014 - 01:31
40-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
я их не бросил... там нечего просто бросать)
Ну... Ладно, устраивает такая формулировка )))
Итак, к предыдущему.
Эпиграф.
"Если в России заговорили о патриотизме, значит где-то что-то украли". Приписывается Салтыкову-Щедрину.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
зачем так много слов, что именно вы мне хотите доказать, что умеете пользоваться поиском? ну так я тоже могу http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%...EE%F2%E8%E7%EC а тем смотрите, самое интересное... сейчас будет много-много умных слов))
Угу. Ну, раз можете, то промотайте статью по своей ссылке до пункта "Современная критика патриотизма". Лев Толстой там выступает ))

Ну, ладно. Поехали дальше. Я вас собираюсь поразить. Я - патриот. Патриот свое Родины. Но наличие мозга позволяет мне отделять Родину от группы лиц, а также видеть и критиковать ее недостатки.
Я хочу, чтобы моя страна была экономически развитым, сильным и открытым государством. Наши же "квасные" считают, что вокруг одни враги и надо идти по пути Северной Кореи, чтобы нас "уважали" - т.е. боялись, как обезьяну с гранатой.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
содержанием которого является любовь к Отечеству
Я люблю. И картинку в букваре, и хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе... А вот какого-нибудь ксиватого отморозка, прущего по встречке на красный по пешеходному переходу и мента, отворачивающегося, типа, он не заметил - не люблю. Я не патриот?

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
Фундаментальное противоречие. Что это за ЕГО интересы? Приведите примеры. Я уже сказал: для меня интересы государства - это интересы граждан. Поэтому у меня антагонизма нет. Здесь употреблено слово "Отечество". Конкретизируете. Поэтому пункту возможна качественная полемика.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины
Горжусь. Капец как. Наука, искусство, история... Но все это в прошлом. Какое отношение это имеет к нам? Чем наша СОВРЕМЕННАЯ страна может гордиться? Разворовали все, что можно. Стали обезьяной с гранатой. А... победили в медальном зачете на олимпиаде благодаря корейцу и американцу. Госпропаганда может только примазываться победе в ВОВ и насаждать ленточки, чтобы олень повесил ее на немецкой машине и в День Победы обрызгал из лужи бабулю-ветеранку.

... честно говоря, каждую фразу уже неохота разбирать. Если что важное упустил - покажите. Завтра разберем.
Отмечу напоследок:
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие себя таковыми не считают.[
Во-во. Я, например, не считаю патриотами тех, кто гадит на улице, включая разбрасывание бэчиков. Ты хоть уцрись, крича "Россия!", но если ты гадишь на свою Родину - ты говна кусок, а не патриот.
Как-то так. Патриотизм складывается из малого. Теория малых дел.
В любом случае - от малого к большому.
Гость
42 - 23.03.2014 - 01:58
Еще раз браво
Гость
43 - 23.03.2014 - 02:27
40, от малого к большому - золотые слова
если кто-то стал свиделем бытового насилия, например девушку пытаются изнасиловать и он видит это, то у него есть два пути
1. про себя сказать/подумать - та наверное она б..дь, тем самым успокоив свою совесть, и пройти мимо
2. попробовать предотвратить беспредел, но при этом можно пострадать самому
люди разные, поэтому вне зависимости от вероисповедания, моральных принципов и принадлежности к той или иной соц. группе - каждый сделает свой выбор
то бишь, и среди либералов, и среди патриотов найдутся и те, и другие
там где начинается страх может закончится и либерализм и патриотизм тоже

теперь по вашему совету, от меньшего к большему
ливия
до недавнего времени была либеральнейшая страна, ну либеральней уже некуда, люди в ней жили четко по вашей ссылке на википедею))
внезапно красивая девушка ливия понравилась мировому хулигану... он пришел и разорвал ее на части
при этом либералы всего мира молча глазки опустили в пол, ну а чо - гегемон же с демократией (цветами) явился, не просто так же... же...
вопрос к вам - сейчас люди (народ этой страны) стали жить лучше/хуже?

продолжим... украина
тот же гегемон появился на горизонте украины, так же с цветами и начал свои майдан-ухаживания
...
профит - здесь должен случиться по идее у него профит, но пока не случилось еще
хватит метафор - россия во главе с правительством заняла решительную позицию и не дает штатам уничтожить народ украины по типу сирии, ирака, ливии, югославии
что не так?

вам не хочется войны, не хочется терять комфортное состояние даже на миг? или гаджеты с ебея намного дороже и милее сердцу?
но, даже если вы и против... не нужно забывать о том, что демократия это власть большинства (см. вики), а референдум (что это значит в демократии - см. вики) явно показал - люди, нашего рода (в широком смысле этого слова, а не только по крови) люди, просят защиты.
но, вишь ли какая ситуевина - либералы против оказывается, им видишь ли внутренние убеждения не позволяют воевать... та что там воевать, они готовы уже сдаться гегемону, ибо его не только страшно, но у него еще и флаг красивый, яркий такой и цветастый... куда уж нашему таёжному

п.с. пока набирал текст, что-то вообще расхотелось с вами дальше общаться... хотя себя и считаю либеральным человеком до мозга костей
мож вы не верно понимаете либерализм в принципе?
Гость
44 - 23.03.2014 - 08:51
паром Керчь-Поти
Вместимость: 108 грузовых вагонов или 90 трейлеров при 16 м длины или 900 легковых автомобилей
ТРИ палубы с железнодорожными путями, погрузка вагонов и фур на палубы внутренним лифтом


такое судно сможет зайти только в черноморские порты (на Керченской переправе пароходы поменьше, на 45-50 вагонов).
Нужен специально оборудованный причал по схеме ро-ро (RO-RO)
https://www.youtube.com/watch?v=_6QMYfiL9RA
Гость
57 - 27.03.2014 - 13:17
43-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
п.с. пока набирал текст, что-то вообще расхотелось с вами дальше общаться...
"-Пан Гималайский, почему Вы перестали играть в шахматы с паном Зюзей?
-А Вы стали бы играть с человеком, который постоянно жульничает,
хамит, а если проиграет, то лезет в драку?
-Нет.
-Вот и он не стал".

Собственно, добавить нечего ))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
хотя себя и считаю либеральным человеком до мозга костей
Угу. Знаем мы таких либералов.
"Владимир Путин является не меньшим либералом, чем многие из тех, кого так принято называть" (Песков)
Я уж молчу про главного "либерал-демократа" Жирика )))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
мож вы не верно понимаете либерализм в принципе?
Еще раз повторяю: я понимаю либерализм в соответствии с каноническим определением (см. выше). А ваши фантазии на это тему - это личное дело. Так же, как и Пескова и Жирика.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
ливия до недавнего времени была либеральнейшая страна, ну либеральней уже некуда, люди в ней жили четко по вашей ссылке на википедею))
Ну, как бы помягче сформулировать. Нужно быть совсем инфузорией-туфелькой и/или киселятино-кургинятиной, чтобы употребить рядом слова "либеральный" и "Ливия".
Соответственно, вести дискуссию про Ливию и т.п. в заведомо идиотско-клоунском ключе мне не очень интересно. А по-серьезному... вы же проигнорировали приглашение к серьезному обсуждению выше... так что отбой.

Ваши эротические фантазии про изнасилования, бл***eй, девушек и женщин тоже оставлю без комментариев.
У меня явно недостаточно квалификации в области клинической психиатрии ))
Особенно доставляют вот такие пассажи:
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
люди разные, поэтому вне зависимости от вероисповедания, моральных принципов и принадлежности к той или иной соц. группе - каждый сделает свой выбор то бишь, и среди либералов, и среди патриотов найдутся и те, и другие там где начинается страх может закончится и либерализм и патриотизм тоже


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены