К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда работник "перегорает"

Гость
0 - 09.02.2013 - 12:28
Что делаете с такой ситуацией. Подчиненный хорошо и старательно работает, на что-то надеется, но вы не можете ни поднять зарплату ему, ни как-то повысить в должности. В результате через год-полтора работник "перегорает", чувствует обиду на руководство, что его не оценили и т.п.

Как в таком случае вы поддерживаете интерес к работе?



Гость
81 - 11.02.2013 - 20:29
80) не очень )
Гость
82 - 11.02.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
2. Объявите конкурс на лучшего сотрудника. Приз - ...
Лучше не надо, у меня тут знакомый рассказывал как у них в фирме с октября по декабрь конкурс такой же объявляли - победителю Айпад, - они все смачно работали 3 месяца, зато потом когда их коллега получил Айпад, все перессорились и 2 ключевых продажника с обиды ушли, сейчас выяснилось что продажи за счет этих товарищей тока и была, фирма в застое - ищет и готовит новые кадры, так что лучше не надо, себе в блокнот я записал.

Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
Рост сотрудников с низшей должности возможен через 3 - 4 года, но, к сожалению, большинство людей уходят раньше.
Прецеденты роста были? Ибо понятно что говорить мы Вас через 3 года повысим, год проходит а сотрудник понимает что все руководители сидят на одном месте уже лет 10 и никто из сослуживцев никуда не выбился.
Гость
83 - 12.02.2013 - 06:06
Ipad стал "яблоком" раздора? :)
Гость
84 - 12.02.2013 - 06:08
"Прецеденты роста были?"

Да, были. Я вырос постепенно с младшей должности. Но опять же, на это ушло ок. 10 лет.
Гость
85 - 12.02.2013 - 06:52
Видимо вопрос насколько постепенно. Если через три года с техника на старшего техника и +5% зарплаты, то это не очень интересно. Если продвижение хорошее, то три года вполне нормально. Другой вопрос, что не всех мотивирует продвижение, особенно если это не означает немедленный рост зарплаты (например как у меня в компании).
Гость
86 - 13.02.2013 - 08:41
0-VDRUG - В каждой организации существует множество факторов влияющих на рабочий настрой как всего коллектива, так и отдельно взятых личностей. Мотивация для одних – никогда не подойдет для других. У каждой личности есть свои цели, взгляды, мотивы, стимулы и т.д. и т.п., которые в разные периоды их жизни могут меняться в совершенно противоположную сторону. Люди уходили, уходят и будут уходить. Помните поговорку: «Рыба где глубже – человек где лучше»….лучше – начальство, лучше коллектив , лучше зарплата , лучше отношение, лучше перспективы , лучше карьера………всего не перечислить ……… отпустите сотрудника – «перегорел» – ну ни его это………….ни его .
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Гость
87 - 13.02.2013 - 08:45
Представьте что вы лифт. Человек доехал до нужного этажа и вышел. А вы все недоумеваете, вроде и кнопочки светятся, внутри тепло и светло, почему же он вышел? И дать ему больше нечего и так не хочется чтобы он выходил.
Гость
88 - 13.02.2013 - 12:54
79-Методы: хвалить, давать грамоты, показывать значимость сотрудника и т.д. опробованы, но результатов не приносят. Эффекта хватает на пару месяцев.

Послушайте автор, персональщика с более чем 10-летним стажем: В Краснодарском крае большинство кандидатов при приеме на работу мотивированы денежным вознаграждением (исключая высший менеджмент, т.к. эти люди за годы работы уже достигли определенных высот своего благополучия). Вы как руководитель с помощью своего отдела персонала должны "мониторить" (отслеживать) размеры заработных плат в регионе и любыми способами добиваться от головной компании предложений зарплаты в этих рамках.

Второе, не скрывайте, финансовое "благополучие" своей орг-ции при приеме на работу, ибо после этого Вы как руквоводитель дожны будете тратить немалые деньги на подбор персонала из-за текучести.

Третье, Ваша орг-ция, после нескольких лет такой практики получит репутацию "нищей конторы" и устраиваться в Вам начнуть только непрофессионалы, которые свой начальный уровень знаний оценивают не выше величины предлагаемого вознаграждения.

Четверное,никакие грамоты, похвалы и т.д. из методов нематериальной мотивации не смогут людям заменить необходимость в удовлетворении основных потребностей (основа пирамиды) которая покрывается ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ.

Перед Головной компанией необходимо Вам поставить вопрос об экономической эффективности работы подразделения, провести оценку затрат и прибыли, и в результате решить: необходимо ли искусственно поддерживать жизнедеятельность поддразделения.
Гость
89 - 13.02.2013 - 18:44
88) истину глаголите.

"Перед Головной компанией необходимо Вам поставить вопрос об экономической эффективности работы подразделения, провести оценку затрат и прибыли, и в результате решить: необходимо ли искусственно поддерживать жизнедеятельность подразделения."

Я даже заранее знаю ответ головной компании... Если поставить вопрос ребром, то, конечно, закроют. Хотелось бы "протянуть" еще 3 - 5 лет.
Гость
90 - 13.02.2013 - 20:32
А что лично Вам дадут эти 3-5 лет? Это лишь отсрочит закат подразделения.
Гость
91 - 13.02.2013 - 20:36
Из своей жизни Вы вычеркните 3 года, кот.можно потратить на новое дело, на работу в сильной орг-ции.
Гость
92 - 14.02.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
Если поставить вопрос ребром, то, конечно, закроют. Хотелось бы "протянуть" еще 3 - 5 лет.
если такой настрой, я не понимаю, как руководитель подразделения ещё не "перегорел"?
Гость
93 - 14.02.2013 - 14:42
92-Ядрёный > так он про себя и пишет видимо
Гость
94 - 14.02.2013 - 18:15
начните новый проект.
а для души можно организовать клуб "перегоревших" работников и работодателей, если вам так уж нравится эта тема, где можно собираться по пятницам старой командой под пузырь чего нибудь депреснякового))
Гость
95 - 14.02.2013 - 18:28
88-superklim > Головные компании часто не тока не в курсе что происходит на "полях" конкурентной борьбе в регионе, но и еще не в курсе рыночной ситуации на рынке персонала, там сидят топы, достигшие благополучия и которым на всех остальных "как в курятнике" с высока. И мне вот например, как руководителю, очень жаль терять людей из-за денежного вопроса, можно долго дискутировать о рынке персонала, mba рекомендациях и прочем в вопросе удержания сотрудников, кто-то говорит "не заменимых у нас нет", "не нравится уходи", а вот я например за сотрудников держусь и борюсь за них перед головной компанией.
91-superklim > Опять же, когда много лет в одном котле, то начинаешь жить своей работой, бросить все уйти куда-то в "новое дело в сильной организации" это как измена жене :)
И опять же, мы не становимся моложе, в новом месте надо начинать все сначала, пахать, показывать себя, заслуживать уважение - с годами это сложно.
Гость
96 - 14.02.2013 - 20:58
95-да пусть себе "не в курсе", а ввести их в этот курс должен директор филиала
Гость
97 - 14.02.2013 - 21:03
95-отлично, что Вы за своих "боритесь", значит Вы хороший управленец
Гость
98 - 14.02.2013 - 21:08
95-я не заставляю автора "изменять жене", это лишь мое мнение, он сам разберется
Гость
99 - 15.02.2013 - 11:55
http://www.anna-usikova.ru/my_tests/...ie_potrebnosti

Если уж так хотите его удержать, попробуйте протестировать. Работайте с людьми, может Вам удастся выправить ситуацию.
Гость
100 - 15.02.2013 - 12:08
0-VDRUG > Иногда, когда все способы доступной мотивации испробованы, а сотрудник толковый, стоит вспомнить, что жизнь больше данной карьеры, и может помочь данному человеку найти более приемлемые условия. Иногда вовремя и качественно расстаться = сохранить хорошие связи...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены